Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Очередное голосование против жестокого обращения

  • с Академорга:

    Копирую с рэт.ру:

    Цитата
    http://anxana.livejournal.com/230989.html
    слабонервным не смотреть или проматывать в самый низ где ссылка на адрес где принимают подписи под петицией.
    Смысл в том, что душевнобольной костариканский "художник" (jkdfnjhsfjsfha35489/*/* - это я матерюсь) привязал собаку на выставке и оставил на всеобщем обозрении умирать от голода и жажды.
    В этом году ему предлагают сделать тоже самое.
    ПОдписи ясное дело собирают против этого.

    В течение некольких дней животное мучалось, пока, наконец, несчастная собака не умерла прямо у стены галереи. Некоторые посетители просили освободить животное, но им было отказано.
    Вы думаете, это жесть?
    Мало того. Престижная Центральноамериканская Биеннале Искусств не только не осудила этого, но и предложила этому "художнику"-живодеру повторить акцию в 2008 году на Биеннале в Гондурасе.
    Имя живодера Гильермо Варгас "Абакук". Имя пса было Нативидад (c испанского - Рождество или Рождение).

    Теми, кто считает данную акцию беспрецендентной жестокостью и крайним проявлением негуманного отношения к животным, была составлена петиция в адрес руководства Биеннале с требованием запретить проведение акции. На данный момент под интернет-петицией подписалось более миллиона человек.
    Петиция здесь (на испанском): http://www.petitiononline.com/13031953/petition.html
    Любой может поставить под ней свою электронную подпись.
    Требуется ввести:
    Name - Имя
    Email Address - адрес электронной почты
    Ciudad / Localidad - город/деревня
    Paнs - страна
    Ниже опции адреса электронной почты:
    Private - не виден никому
    Available to Petition Author - доступен только автору петиции
    Public - виден всем

  • Не забудьте нажать в конце "Approve signature" (это потверждение голосования).
    Мой голос 1058969.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Скинули ссылку другу-китайцу (он неприменно раскидает ее на сайтах в Китае).
    Ну, а на америкинский сайтах разместил муж (еще друзья американцы помогут разместить).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • охренели уже совсем........слов нет, п....ц :зло: :eek: :eek:

    надеюсь этого не допустят
    мой голос 1062003

    Исправлено пользователем Харджек (17.03.08 20:06)

  • После голосования пришло на мыло длинное-длиное письмо - на иностранном языке, само собой. Поскольку в иностранных языках я мягко говоря не сильна, даже не стала пытаться читать.
    Если кто прочел - напишите про содержание, плиз. А то я уже разместила ссылку на сайте, где чаще всего бываю, не хотелось бы неприятных сюрпризов каких-нибудь.

  • Я под номером 1064397

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: с Академорга:

    Некоторые посетители просили освободить животное, но им было отказано.
    Вы думаете, это жесть?
    Надо было не просить, а бить по харе.
    Душевнобольного - в психушку. Потом в суд.
    Потом в тюрьму.
    Или в Коста-рике все можно?

    Подписала, есессно..................... 1064631

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем bjanka (17.03.08 20:52)

  • 1071462 Signatures Total - мой голос.....

    Что то страшное творится на нашей планете :death: То "режиссеры" с фильмами, то "художники"..........Мир сходит с ума..........:хммм::(

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Мой голос 1074108

    Уроды (и всё остальное, подходящее в данной ситуации и сложно переводимое на др. языки)

  • 1074640

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Подписала. Я в шоке.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 1091066

    щас всем разошлю кого знаю

    я всегда считал что вот подобное современное "искуство" - могут делать только больные на голову люди

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • 1091870

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Только раньше они для этого себя дерьмом обмазывали да голышом собак изображали. А теперь их "искусство" всё больше жизней уносит. Пока - животных. Что дальше заради "искусства"? Младенцы?

  • В ответ на: После голосования пришло на мыло длинное-длиное письмо - на иностранном языке, само собой. Поскольку в иностранных языках я мягко говоря не сильна, даже не стала пытаться читать.
    Если кто прочел - напишите про содержание, плиз. А то я уже разместила ссылку на сайте, где чаще всего бываю, не хотелось бы неприятных сюрпризов каких-нибудь.
    У меня ничего нет.
    Если на английском, то муж может перевести.
    На каком языке?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • 1092292 Signatures Total

    ужас....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • кинула сообщение в личку с текстом письма

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • подписалась
    1092867 - я.
    Как таких нелюдей земля еще носит..

  • 1092931
    Нет слов...

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • 1093017

  • 1093198.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Что себя-то не привязал... ради искусства... :зло:

  • 1093716
    Как уродлив бывает мир.
    То Гитлер убивал целые народы, чтобы "улучшить человеческую цивилизацию", а теперь вот маленькое, но не менее гадкое и страшное живодерство обзывают "искусством"...
    Пусть воздастся тем, кто не стал лечить душевнобольного, а равнодушно позволил ему творить преступление...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • мой голос 1094397. я в шоке от такой жестокости!

  • Я тож только что проголосовал. М*ДАК, МЛЯ! Себя бы за яйца привязл бы этот "концептуалист". Блин, как я хочу, чтобы был рай и для животных - это было бы справедливо. Я верю в Мост Радуги. Хочу верить, точнее.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Я подозревал, что утопленным венгерским котиком дело не кончится. И, увы, не ошибся. Чо-то недолюбливую я альтернативное искусство. Пусть уж лучше целующихся милиционеров изображают.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Странная страна....Неужели ему никто морду не набил? Уроды

    Сам по себе...

  • В ответ на: После голосования пришло на мыло длинное-длиное письмо - на иностранном языке, само собой. Поскольку в иностранных языках я мягко говоря не сильна, даже не стала пытаться читать.
    Если кто прочел - напишите про содержание, плиз. А то я уже разместила ссылку на сайте, где чаще всего бываю, не хотелось бы неприятных сюрпризов каких-нибудь.
    Все прочитали.
    Это чистой воды формальность, подтверждение того, что голос учтен.
    Причем там сразу и написано, что мы не обязаны отвечать на это письмо.
    Потом там предлагают помочь, по доллару перевести на счет. Если есть желание.
    Так же предлагают лично прокомментировать ситуацию (оставить свой комментарий).
    Еще предлагают разослать петицию друзьям, что бы собрать голоса (и предупреждают, что рассылать можно только друзьям, а не как спам).

    Примерно так.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот она - обратная сторона НЕроссийской законопослушности !
    Думаю сделай они такую выставку в РОссии, например в Новосибе (чего бы я лично очень хотел :ха-ха!:)- организаторы и "художник" были бы насильно и прилюдно ппереведены в разряд секс-меньшинств при помощи нескольких первых же посетителей и черенка от лопаты, а псина и накормленна и напоена....
    ИМХО
    А ваще, чо за тупорылый извращенный кайф - смотреть как медленно уходить жизнь из беспомощьной зверюги....
    ЗЫ. С голосовалкой той дома разберусь и проголосуем с женой, а то тут - админ сожрет меня.......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • [п.5] :cray-1:

    Исправлено пользователем Martochka (18.03.08 11:00)

  • +1
    Я бы лично перевел гада.

    Сам по себе...

  • Проголосовала... скину по асе знакомым

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • 1095541
    я в шоке, у меня аж глаза на мокром месте когда фотки увидела...какие жестокие...убивать таких надо, или так же на привязь!

    Каждый заблуждается в меру своих возможностей...

  • Создала блог (бесплатно для WebStream) по этой теме (первый в жизни)- попросила всех проголосовать и разослать ссылку на Петицию друзьям и знакомым - всем!

    То ли я не там смотрю, то ли нет: кто увидел - когда заканчивается голосование?

  • Спасибо!
    Прокомментировать ситуацию я бы очень хотела, слов у меня - миллион, и все непечатные :зло: Только, увы, я, что называется, "читаю со словарем" на английском, т.е. пару обычных фраз еще пойму, а вот больше... :хммм:

  • Вопрос в другом, когда начинается очередное биенале? Так же в сентябре? :dnknow: Google и Yahoo ответа не дают, да всё ещё испаноязычное, тяжело пробираться сквозь текст со знанием английского, хоть многие слова и понятны.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 1108131.


    пипец просто какой-то. А у них что? Законы о жестоком обращении с животным не работают???

  • Мой номер 1108797. В данный момент комментировать нет слов...душат слезы.

  • Может кто переведёт?

    Когда заканчивается сбор голосов и
    когда очередное $уе-анале

    Явно, что где уже есть точная инфа - я пока не нашла

  • 1150139.
    я в шоке:хммм:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • нет предела человеческому (не могу слова подобрать)
    это наши бизнисмены
    скажите, а как и кому написать письмо на этом ресурсе, с требованиями удалить текст?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А что удивляться? Объявления - "пристрою ваших любимцев/котят в добрые руки", то же самое - только завуалированно. А тут - вполне открыто, с истинными целями, заработать денег на миниживодерне.......
    Письмо с претензией можно попробовать на адрес:
    biz-home@mail.ru , Нелли Федосенко, я внизу прочитал и сам уже написал. Давайте навалимся коллективно?
    Пока будет спрос, будет и предложение

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (19.03.08 13:38)

  • да я собствено уже тоже написала
    про "перекупщиков" не все знают и многие наивно думают, что котята от их кошки
    попадут в добрые руки.
    здесь же открытое подстрекательство к убийству.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • И еще руководство к действию для тех, кто хочет стать "перекупщиком"

    Сам по себе...

  • Не могу найти слова... Номер подписи - 1156269.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • По поводу голосования. Второй день мучает вопрос : а где был долбаный Гринпис? пока собачка тихо погибала. Забрасывала капсулами с краской очередную "звезду" в нат. шубе??? Или что-то тут не так... :dnknow:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Вопрос в другом, когда начинается очередное биенале? Так же в сентябре? :dnknow: Google и Yahoo ответа не дают, да всё ещё испаноязычное, тяжело пробираться сквозь текст со знанием английского, хоть многие слова и понятны.
    Нашла вот здесь -

    В ответ на: ...на Биеналле в столице Гондураса Сан-Мигель-де-Тегусигальпе, которое пройдет в ноябре , до сих пор не принято...
    p.s. на фото по ссылке всё очень страшно - лучше не смотрите, поверьте - достаточно, что я уже насмотрелась :cray-1: :зло: :cray-1:

  • МОй голос 1167895 :not_i:

  • Тоже подписался. Кошмар какой-то. :хммм:
    Неужели это все правда? Что-то не верится, что такое могло быть - этого, мне кажется, не допустили бы представители власти.
    Может быть кто-то просто решил подшутить, отомстить, сделать антирекламу невинному человеку (или этой галерее), разместив в инете такую информацию? А собаку бездомную привели на 10 минут, чтобы сфотографировать только, и отпустили.
    Хочется верить, что все-таки не настолько жестоки люди.

  • Подписалась, конечно.
    Но... не могу поверить.. это невероятная жестокость...
    Люди ли это?
    И ведь - смотрят!!! :зло:
    После таких "сенсаций" перестаёшь верить в человечность. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: