Погода: -12°C
  • Есть котенок - британец 4 месяца (породистый, фото приложено). Встал вопрос - нужно ли его кастрировать. С одной стороны - жалко, с другой - кошек потом ему где брать:улыб:
    Посоветуйте :help.gif:

  • почитайте вот эти темы
    а племенная работа это труд Пусть этим занимаются профессионалы.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • dalekaya_lyna конечно ДА!
    Мой совет, многокошачьей мамашки - Посоветуйтесь с вашим ветврачом, в каком возрасте это лучше сделать.
    А какая от этого польза и коте и ВАМ (!!!) - здесь столько написано, посмотрите по темам!

  • Есть время подумать. Запросто можно переждать до года. А там решение будет зависеть от темперамента котика. У меня дома два кота живут, 7 и 6 лет. Оба некастрированы. Старший спокойный, проблем с метками нет. Младшего он подавляет (мелкими стычками, без драк) на правах старшего и с ним проблем тоже нет. А до того был кот, который после года с копейками стал сильно метить все вокруг, благо был изначально не наш и мы отдали его хозяйке.

  • Если кот без родословной или просто Вы разведением не хотите заниматься- лучше кастрировать. Избавитесь от многих проблем. Котик не будет метить, орать ночами и т.д. :улыб:

    детские площадки для дачи

  • Если племенное разведение кота (т.е. когда к котику носят кошечек через клуб по направлению того же клуба) рассматривается именно как способ избавиться от меток и хотелок - то вы на ложном пути. Племенной, единожды развязанный кот метит еще больше чем неразвязанный. Вообще держать дома кота-производителя - огромное испытание. Да и кошек (в случае конечно если ваш кот подтвердит свою породность оценками на выставках и будет интересен заведующему секцией британов вашего клуба с т.з. племенного разведения) ему вряд ли уж будут носить пачками, возможно и 1-2 кошечки в год. Все таки, как я понимаю, ваш кот не является импортом из какого-нть известного, желательно зарубежного питомника британов.
    А теперь еще несколько сопутствующих мыслей:
    1) Очень малое кол-во котов становятся производителями, выбирают только процентов 3-5 из всего поголовья, самых лучших.
    2) Даже если ваш кот попадет в этот мизерный процент - готовы ли вы постоянно участвовать в выставках и работе клуба?
    3) Если вкралась крамольная мысль вязать кота с беспородными мурками - побойтесь Бога, с учетом того, сколько сейчас плодится никому не нужных котят (в том числе и "полубританов"), эта деятельность равносильна преступлению:хммм:Да и от хотелок вы опять же не избавитесь, а только сделаете еще хуже. Кошак, познавший единожды радость секса, будет требовать его так, что вы на стену полезете. Как говорится,уж лучше б он не вкусил этот плод никогда:улыб:
    Так что мое имхо по данному вопросу - однозначная кастрация. Можно и в районе 1 года кастрировать, все таки британ, должен немного взматереть для красоты, щечки отпустить там, голову отрастить опять же:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вы же котенка не в пустыне покупали - позвоните заводчику , спрсите про потенциал вашего ребенка, потом выставки и пр...
    Британов в городе очень много - от очень посредственных, до великолепных, в котах недостачи нет, поэтому надо очень даже сильо подумать стоит ли в доме иметь потенциально метящего кота...

    А вообще, если есть мысль кастрировать, то конечно кастрировать ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • спасибо за советы:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: