Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Шерсть в желудочке кошки.. Хелп!!

  • Привет.
    Хочу поинтересоваться у знающих людей, как проявляется и чем бороться с забитостью желудка шерской. В кратце опишу ситуацию. Кошечка у нас почти год. Британка, шерсти не очень много. На прошлой неделе кису (простите, не знаю, какие слова подобрать) стошнило.. На полу оказался жгуточек шерстки. Стали давать травку- пророщенный овес. Сегодня кошка полдня бесилась, как очумелая. Обычно это перед тем, как пойти в туалет происходит (типа ритуала). Видимо очень долго хотела, потому как скребла, но все время этот процесс откладывала. В итоге я обнаружила в экскриментах такие же жгутики шерсти. НО! Плюс ко всем я очень обеспокоена тем, что в кале нашла слизисто- кровяные вкрапления.. Подскажите, это возникло из- за запора в следствие забитости желудка шерстью или мне уже со всех ног пора бежать к ветеринару? :not_i:

  • К ветврачу все-таки лишним не будет
    Из средств обычных в таких ситуациях :Мальт-паста, и спец корма.

  • Я своему персу даю подушечки Beaphar. Они содержат малт пасту для вывода шерсти. На упаковке написано. Цитата: "кошки и котята, вылизываясь, заглатывают шерсть, которая накапливается в желудочно-кишечном тракте и затрудняет работу желудка. Сухой кашель, рвота после еды, пучение кишечника и запор могут быть симптомами серьезных проблем..." Не сочтите за рекламу, но мой уплетает по 10 подушечек в день, как лакомство (правда если подушки со вкусом лосося, просто с пастой не ест). Попробуйте и я думаю, что проблема исчезнет.

  • А мой старший просто пасту готов тюбиками кушать.....
    но чет результата не видно.... сухой кашель и попытки отрыжки постоянно:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • моя тоже такую пасту кушала неделю с удовольствием, а потом отказаолась, так и не ест до сихпор, пол тюбика стоит.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • так ее же нельзя все вермя давать... В первый раз три дня подрд. а потом раз в неделю, раз в две недели..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А мой старший просто пасту готов тюбиками кушать.....
    но чет результата не видно.... сухой кашель и попытки отрыжки постоянно:хммм:
    Аллергию и глисты можно исключить?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Глистогонила недавно. Аллергия... вроде как нет....
    Апетит хороший, игривость в норме.

    Пасту - какое-то время вроде лучше, потом снова. Сейчас даю рулетики с пастой, результат все тот же. Вечером опять закашлялся.

    На какое-бы его обследование свозить?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я думаю, действительно паста при таком раскладе, тогда надо сухие лакомства давать (есть у джимпет и у бефара) или корм от комков желудке переодически...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Корм купила, сейчас им и питается.
    Может времени ему больше надо... гладкошерстный то гладкошерстный... а когда мыла, то с него шерсти на хорошие носки смылось.....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Сегодня днем мучила всех, кого не лень, начиная от врачей и заканчивая друзьями- знакомыми...
    Хочу поделиться информацией, на случай, если кто- нибудь столкнется с такой же проблемой.
    Значит так, врачи говорят, что в принципе это в норме, если это не будет повторяться с завидной периодичностью. Мне сказали, что при запорах иногда такое бывает. Ездила в больницу даже лично.. чуть ли не обрисовала в картинках, что и как, поэтому недопонимания исключены. Мне врач посоветовала периодически давать травку (пророщенный овес), а вот с мальт- пастой посоветовала не сталкиваться, т.к. травка,мол, экологичней и лучше. А я и рада, потому как от мальт- пасты мой кашарик нос воротила. Главное, некоторое время последить за кршкой. Играется и ластится вроде так же. Буду, простите, исследовать пару- тройку дней продукты жизнедеятельности... Сегодня, кстати, вроде все гут.:смущ:
    В случае, если поведение и здоровье кошки будет меня беспокоить, сказали приехать на прием и они пропишут какие- то свечи.
    Вот такие вот пироги!!!
    И ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашей проблеме. :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: