Погода: -12°C
  • Оказывается, я уже совершенно забыла, как это бывает. У всех прежних собак она сравнительно спокойно проходила. А теперь вот - черт-те что.

    Итак, сколько в среднем длиться течка? То, что она началась, по соседским кобелям поняли, выделений вообще никаких нет. Уже около недели идет.

    Плюс ко всему у нее что-то вроде ПМС началось - особенно капризная и приставучая стала, постоянно скулит без темы и повода, и эти ее дурацкие игры в закапывание заначки на линолеуме в пяти-шести разных местах подряд - причем закапывает только, когда я с работы прихожу.

    Короче - когда это все закончится??:улыб::help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 3 недели примерно. Первая течка? какая порода?

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Большая красивая рыжая метиска :миг:, неужели у собак бывают, как у кошек "темпераментные восточные женчины", что важна порода? Я честно не знаю - у нас всегда кобели были (кроме первой моей Каштанки, но уж Кашатанкиных течек я не щамечала - мелкая еще была) - у них таких проблем не бывает...

    Рыжинка - может ее немного успокоительным попоить типа баюна или валерьянки от ПМС (мне самой немного помогает, я правда "Новопассит" пью)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня немецкая овчарка, во время первой течки какое-то нервное расстройство произошло - стала гоняться за своим хвостом, даже рана была. В лечебнице выписали "Стопстресс" и сказали, что такое может продолжаться пока не родит. Вот уже третью упаковку этого Стопстресса допиваем...рана прошла и спокойнее собака стала, дозу сокращаю постепенно. Давно у меня была спаниэлька - тоже девочка, но таких эксцессов не наблюдалось.

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Kolombina, о боже, это еще 2 недели она будет с ума сходить? Первая течка, в том-то и дело.

    Yvette, а собакам вообще можно валерьянку давать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • так у нас уже третий месяц за хвостом бегает,если таблетку не дашь...:хммм:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Вот она - "большая рыжая красивая метиска":миг:Радость мамина!)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • симпотюля! мама колли, наверное? вечером своей похвастаюсь:улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • течка третий месяц?!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • не течка,а что-то там с нервной системой из-за полового созревания...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Валерьянку можно, но не настойку, а таблетки. Но Кот Баюн мне кажется получше будет ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А у моей старшей крышу сносит ближе к дате предполагаемых "родов". Просыпаемся мы, все обложенные игрушками, а некоторые так и кочуют с ней с места на место весь день :eek: Еще и плакать над ними может :безум: Приходится "детишек" конфисковывать до полного успокоения несостоявшейся мамашки.

  • Мама - помесь с лайкой. А папа, судя по морде (форма и окрас) - некий овчар был:улыб:я так думаю) А вообще она собака о двух породах - собака-грызли и ретро-лайка:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • много сгрызла? :смущ:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Как же она так БЫСТРО повзрослела?:миг:

  • 6 пар обуви и несколько проводов. Два - необратимо. А уж бутылок из под Карачинской и палок - без счета:улыб:Хлебом не корми, а дай че-нить погрызть:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сама удивляюсь, Таня:улыб:20 кило рыжего пушистого и мягкого счастья:улыб:Как я без нее жила, не понимаю...))) Но вроде бы больше уже не растет - вес уже 3 месяца держится. Скоро ей 10 месяцев:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот и моя девочка, тоже немало обуви испортила,провода у фена и удлинителя. Нам год 9 марта исполнился.

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Зайка какая))) :чмок: Кстати, Фаня вчера вроде поуспокоилась. Может, и само все пройдет? Посмотрим.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чтобы помочь собаке снять стресс, нужно с ней хотя бы 1 (а лучше и 2) раз в день по часу активно играть на улице. Если имеется дома мужчина (или сами увлекаетесь активными видами спорта), то можно устроить собаке 30-40 минутную совместную пробежку. И побольше игр с палочкой, лучше с горки и на горку, пока язык на плечо не положит:улыб:Действует лучше любого успокоительного, это я вам как бывший двухкратный овчарист говорю:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Спасибо огромное! мы так и делали пока снега не навалило))) а уж за палочкой бегать - для нас самое превеликое удовольствие :хехе:скорей бы снег стаял..мы за городом живем и пробежки и просто прогулки по лесу очень любим.. этой зимой как-то проблем много возникло... собаку жалко...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • По глубокому снегу за палочкой гоняться еще лучше - быстрее упахается. И вместо разборок с хвостом дома будет сплошное умиротворение, и глубокий здоровый сон:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • да, сама видно виновата.. забросила собаку.. буду исправляться...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Show must go on! Течка настоящая началась только в прошлую пятницу. Со всеми делами. До этого, видимо, у нее просто женские капризы были, ПМС, видимо:улыб:Вет наша говорит, что это примерно на месяц "удовольствие".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: