Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как отучить кошку драть диван

  • Всем привет. Купили новый диван еще перед новым годом. Так наша кошатина его облюбовала. На месте нового рань тоже был диван так она его привыкла драть. а в другой комнате диван стоит, так она его не трогает, может потому что дверь почти все время закрытав ту комнату.
    Мы ей уже и когтедралку сделали из коврика в ванной, который она оч любила, а она на него даже и не смотрит, мяту на него сыпали - не помогает.
    Подскажите что делать с ней?

  • ну так а чего вы хотите? она привыкла драть диван именно на этом месте, а теперь вы решили изменить ее привычки.
    как вариант попробуйте места раздиров затянуть другой тканью и кошкодралками до момента отучения.
    у нас кошки диван не дерут, но он все равно весь изодраный-когда носятся во время игр-зацепляют. мы просто смирились. через какое-то время просто сделаем новую обивку и все (или новый диван купим).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • у меня котяр тоже рискнул было как-то по ранней юности поточить когти об диван.. был нащелкан по носу и по ушам :зло: после этого мы с ним недели две наверное учились драть когтедралку, причем я своими когтями, он своими))))
    сначала приучила к доске, лежащей просто на полу, а потом уже прибили ее куда надо. Диван в игноре с тех пор)))
    ....правда, табуретки и гладильную доску сия участь не минула :not_i: но их проще убрать в недоступное место, нежели диван))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Кроме как найти заменитель дивана, т.е. когтедралку, которая пришлась бы коту по вкусу - не знаю способа. Я в болтушке хвасталась нашей пальмой (110 см), мне повезло - на приучение ушло всего два часа - привязала к пальме Марсову родную мышь, он в процессе игры с мышой освоил и когтедралку, а еще приучила, что когда он на пальму залазит (а она 110см), то я его обязательно поглажу, т.е. чтобы получить гарантированную ласку он теперь на нее скачет при всяком удобном случае. Могу сказать, что по крайней мере пока я дома ни на каком больше предмете за точкой когтей я его не вижу теперь. В общем Вам нужно предложить кошкоморде заменитель и сделать его для нее максимально привлекательным.

  • В свое время кота вешала на прибитую к стене когтедралку в ответ на любые попытки порчи мебели.
    Ему даже нравилось:улыб:Зато никаких проблем - даже после переезда свою родную когтедралку не зыбал

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • нашу лаской не возьмешьб она у нас дикарка персидская ... попробуем ногти пообстригать ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: