Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Среднеазиатская овчарка. Проблема

  • У моего отца проблема с собакой. Псу почти 5 лет, и в последнее время от стал проявлять агрессию по отношению к отцу. Живут они в Верх-Туле, собака, соответственно на привязи. Не круглосуточно, его ежедневно выгуливают и запускают в дом. Недавно отец возвращался домой и пес на него напал, за куртку схватил и рычит.
    Теперь отец его боится, пес на него постоянно рычит. Если он голос поднимает на него, чтобы приструнить, тот отвечает более злым рыком...
    Что делать?

    Прививки все есть. Правда последняя как раз год назад сделана.

    Отец его боится, предлагает мне отдать его куда-нибудь.
    В принципе я согласен его отдать, но пес без документов, в питомники не возьмут.
    Завочику не могу дозвониться. Или телефон сменился или они съехали.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • Перестал уважать хозяина - проблема воспитания. Надо было сразу ставить на место, а сейчас он просто начал строить семью, по принципу "вожака стаи". Поэтому и не всем рекомендуют таких собак заводить, с ними надо уметь справляться.
    Не надо избавляться от собаки, найдите нормального кинолога, он поможет.

    Сам по себе...

  • Отцу 70 лет. Каким образом он его строить будет? Конечно он сам виноват, но по-моему единственное решение отдать его тому, кто сможет с ним справляться.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • В вашем случае действительно лучше отдать собаку... Иначе, все может очень плохо закончиться .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Возможно, ваш отец позволил собаке проявить неуважение к себе. К примеру, собака рыкнула на него у миски, а хозяин не заметил и отошел, что было воспринято как понижение статуса хозяина до уровня "подчиненного". Советовать ничего не буду т.к. не сталкивалась со среднеазиатами, но зато понимаю, что самостоятельно с этой проблемой вы не справитесь. Вам нужен специалист-кинолог, причем как можно быстрее.
    Позвоните в клуб служебного собаководства РОСТО (бывш. ДОСААФ), тел. согласно 2гису - 225-60-48.
    Самостоятельно отношения с собакой я бы категорически не советовала вам выяснять, т.к. это дело требует больших знаний в области поведения собак, и опыта. А судя по вашей попытке обратиться на форум за помощью, знаний и опыта у вас маловато:хммм:Так что срочно ищите хорошего кинолога. Он не только определит корень вашей проблемы, но и посоветует, стоит ли продолжать вашему отцу держать собаку, или лучше ее отдать.
    Помните, что без профессионального вмешательства собака может стать непредсказуемой и реально опасной. Удачи!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • было такое у знакомого, мало времени собаке уделялось! пришлось отдать на зону, там кинологи утихомирили:смущ:

  • Как здорово все решается, ОТДАТЬ, просите а кто его возьмет? Кому нужнО это чудовище? Вообще хоть кто нить представляет что такое неуправляемый азиат? Инструктора в темпе вальса, чтобы обьяснил чего делать дальше с собакой, пока она не сорвалась и не сожрала кого либо. Собаке 5 лет, кобель, неуправляем, агрессивен! Ну и кому такую собачку? Желающие есть?

    Зона нафиг не резиновая, кинется там, пристрелят. Не справляется- инструктор, не помогло- усыпалка! Не надо сваливать свое неграмотное воспитание собаки и свои проблемы на левых людей, которым иногда банально жалко таких собак и иногда они таких забирают и пытаются пристроить. А вообще жалко, что собаки достаются таким .....дальше не печатные выражения.

    Извините народ, но достало. Книжки читайте или декорацию заводите, чтобы не скушала, но никогда не берите крупную породу ничего о ней не зная.

  • Да о чем Вы? Кобель управляемый. Он на отца только рычит. Я когда приезжаю, он нормально себя ведет. И с отцовой подругой тоже нормально. Он только с отцом перестал ладить

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • а может тогда отец его чем-то обидел? :dnknow:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • а лучше дождаться, пока он сожрет кого-нибудь? Люди не готовы к работе с собакой, я в вижу полное непонимание , того, что собака очень опасна - сейчас он на стареющем вожаке проверяет нельзя ли повысить статус и судя по всему уже понял, что можно, дальше начнет строить всех ... И что собаке и семье светит при этом раскладе? нет конечно можно ЭО одеть пожизненнол и долбать собаку электиричеством , пока не сдохнет от проблем с щитовидкой, но не проще ли найти собаке новых владельцев?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Знаете - если рычит - уже неуправляемый. В идеале вообще не должен на членов "стаи" рычать.
    Правильно люди говорят - помаленьку начинает прибирать власть и пробовать силы.
    Надо было сразу окорачивать и воспитывать. Вожак - всегда хозяин, и рычать на него просто недопустимо.

    Сам по себе...

  • +1! рычит это уже опасно! а пристроить такую собаку ,мне кажется, очень сложно!:смущ:
    лучше попробовать исправить! Удачи:смущ:

  • В ответ на: Да о чем Вы? Кобель управляемый. Он на отца только рычит. Я когда приезжаю, он нормально себя ведет. И с отцовой подругой тоже нормально. Он только с отцом перестал ладить
    Вчера наблюдала картину, на тему "перестал ладить"! Собака рычит на хозяина, пояснения далее "он так разговаривает" ага точно. :злорадство: Далее забираю собаку в наморднике! заметьте, ага..снимаю я намордник и далее следует желание собаки меня покушать. Собачка прошу заметить меньше азиата, но не менее неуправляемая. Ну и как, как думаете, кому надо такое щастье?
    Народ Вы что издеваетесь? Отдать такую собаку в чужие руки? Да он сожрет их и не подавится.
    Вот на кого рычит, тот и должен ставить его на место, да так, чтобы не повадно было на "вожака" пасть открывать. А как ставить, для подробного инструктажа есть спецы.

  • Все зависит от рук. Я подразумева, руки у которых голова знает , что делать с такими собаками..
    И есть у меня подозрение, что такие руки не так уж трудно найти, гораздо легче, чем 70-летнему человеку занимаиься, тем , чем он не хочет заниматься... А заниматься этим надо прежде вчего именно 70-летнему человеку... Опять же что есть хороший дрессировщик ? Я например, даже из супер рекомендованых здесь и на других форумах Н-ска доверилась с оглядкойбы всего лишь 3-2, а без оглядки только одному человеку... Но работать то все равно придется хозяину и ломать стереотипы и понимать очень много новых вещей....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да не сможет отец с ним сладить, стар уже... Упущено время для приструнения:хммм:Я уже с кинологами связался. Пристрою его на зону. А не пристроится, в деревню отдадут. У них там много деревенских работают.
    Нужен молодой хозяин, у кого силы есть справляться с ним.
    Себе не могу забрать, в однокомнатную студию на 11-м этаже, где и лифт-то еще не включен.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • А можно мне такие грамотные руки? У меня добер на пристройство имеется. Гораздо воспитаннее этого пса.
    Насчет трудно не трудно, на агрессоров рук нет, даже на зоне, даже в питомнике УВД. Могу это точно сказать узнавала, если таковые найдутся, поможите чем можите, мне такие ручки ой как нужны куча собак на пристройство имеется.:улыб:

  • Добер и азиат - разные вещи. Азиат в вольеру идет на раз - а добера только садист в вольеру посадит - да и вы же не отадите его туда? Вот человек пишет, что уже присмотрел варианты...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ох..блин..как жалко все же собак.:хммм:

  • Елки, ну зачем сразу на зону-то? Отдайте его в деревню опытному сильному человеку. Пусть охраняет двор и имущество. Все таки азиат - больше собака охранная чем служебная, он более своенравен чем тот же немец. Пристрелят его там за его норов, и все. А он этого не заслужил, потому что виноваты в таком положении дел только ВЫ - хозяева. Хотите на душу лишний грех? Отдавайте на зону или куда похуже. Лично я бы лучше разместила объявление в газете на тему "ПРОДАМ (да, именно продать, чтобы ценили) хорошую охранную собаку породы такой-то, характер сложный". Кому нужно заберут в 2 счета, ждать долго не будете. Хозяев будущих тоже фильтруйте, не отдавайте людям, не любящим собак и не разбирающимся в породе. Проявите хоть какую-то ответственность, это же ваш хоть бывший но все равно ДРУГ!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Смею озвучить свою дилетантскую версию. Может вокруг суки течкуют? У кобеля крышу и рвет... Может кастрация?

  • Держу азиатов, готова парня посмотреть и забрать, если понравится. Фото собаки есть хотя бы? Главное, чтобы был под стать моим - не мелким и не больным. Звоните 8-913-893-98-59. Татьяна.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: