Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Чем обороняться от стай бездомных собак ???

  • В наших краях живет три стаи бездомных собак численностью - 5, 6 и около 8-9 особей,
    причем, я так понял, что они враждуют, вместе я их не видел... причем в среднем не мелкие особи, да еще и секасом регулярно занимаются :bad:
    Гулять с собакой стало, скажем так, опасно - если стая видит нас - обязательно несется навстречу с лаем - единственный выход, который сейчас спасает - я немного отпускаю поводок и мы начинаем ускоряться навстречу несущейся к нам стаи - собаки ступоряться и начинают убегать.. но ятак понимаю, рано или поздно, они НЕ отступят.. вот и думаю, что делать то ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сама в субботу напоролась. Вся перетряслась. Пошли с Фаней в лес - а оттуда три собаки - две дорняги примерно фаниного размера и одна крупная овчарка. Лают и на нас. Эта балбеска, конечно к ним - типа познакомиться хочет. А скользкотища! Я еле ее во двор утянула. Так до самого двора за нами бежали. Я периодически оборачивалась и кричала им "ФУ!" Ненадолго отбегали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас бродячих стай нет, зато есть стая с СТО - тоже особей 6-8. А нам иногда близко приходится проходить. Тем более у меня 2 бойцовые суки.
    Командую "рядом", а сама делаю вид, что подбираю камень с земли. Отпрыгивают, лают издалека. Пока идём - оббегают с другой стороны и сзади. Опять делаю вид, что подбираю камень. Иногда приходится всё-таки что-то кидать, чаще снежок. Пока самое близкое на пару метров подбегали. Мои, конечно, беснуются, вертеться пытаются. Трудно и их удерживать, и орать "рядом", и постоянно наклоняться, и ещё удерживать равновесие на гололёде. Зато адреналин и всестроннее развитие мозгов и тела.
    Что с них взять- с этих собак. Они выживают как могут и всего лишь руководствуются инстинктами. А у них ещё девочка молодая, крупная, рыжая с очень густой шерстью, красивая! Она ещё щенок, может месяцев 6-8. Ей играть хочется, она не знает то ли со стаей вместе нападать, то ли бежать знакомиться и поиграть. Такая потешная.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А орать "рядом" приходиться, чтобы перекричать их боевой лай и рычание.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Страшное дело эти стаи. У нас такие нечасто по двору пробегают, но я со своей чаушкой стараюсь с ними не встречаться. Раз моя дуреха решила меня не послушаться и со всей дури помчалась гнать со двора одну, отставшую от стаи собаку. А остальная стая, недолго думая, кинулась спасать убегающую. Вот уж я перепугалась. Орала, как ненормальная "Стой! Ко мне!". Леська, поняв, что дело пахнет керосином, бросила догоняшки и рванула ко мне. Я считаю, нам очень повезло, что собаки из стаи (были все крупные) не стали преследовать мою дурешку. А то даже боюсь представить чем бы дело кончилось. И ей на всю жизнь оказалась наука - теперь у нас самая четко выполняемая команда "Стой!".

  • В ответ на: , а сама делаю вид, что подбираю камень с земли. Отпрыгивают, лают издалека. Пока идём - оббегают с другой стороны и сзади. Опять делаю вид, что подбираю камень.
    "Наши" стаи уже на такое не реагируют вообще...
    Сегодня видео из окна как 5 собак гнали по улице таксу из соседнего дома, она периодически оборонялась нападением - не знаю, чем закончилось.. если бы был в этот момент на улице, то вступился бы за неё :спок: а так они быстро пронеслись...
    похоже придется приматривать чтонибудь типа тонкой длинной трубы или металлический длинный прут - мало ли чем заражены собаки - к своей не хочу их подпускать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А у меня рот. И есть стая, которая раньше ходила кушать к Жили-Были после 24.00. И мы шли по улице, люди в это время уже почти не ходят, бежит эта стая на свою ночную кормежку навстречу, там штук 5 взрослых собак примерно с мою размером. Наша соба шла невдалеке от нас, а эта стая ее окружила, собаки встали плотным кругом и его смыкали, все это происходило молча, выглядело, конечно, страшно(почему-то представила себя на месте собаки, как в стае голодных волков). Потом они вдруг сорвались и побежали дальше, а так был бы им свежачок на ужин, попадись им такая собака без хозяев.

  • ей богу пятый топ за полгода
    раз два
    в остальных ссылки :спок:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: ей богу пятый топ за полгода
    раз два
    в остальных ссылки :спок:
    Только там не сказано, как от злобных стай обороняться, поэтому такие темы и дальше будут возникать.

  • здесь в этом новом топе, напишут что то новое?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Откуда мне знать?
    Только пока проблема есть, будут новые темы.
    Можно посмотреть ветку администрации советского района на академорге, проблем несколько, а сколько одинаковых тем....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: