Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Еще раз - всем, считающим, что кастрация калечит

  • Взято с мау.ру, топик о том как два котика-некастрата задрали друг друга .

    Адресуется всем, кто считает кастрацию злом и отпускает своих некастратиков "порезвиться на травке".

    ПС если модераторы посчитают необходимым перенести ветку в другое место, it's ok :friends:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Адресуется всем, кто считает кастрацию злом и отпускает своих некастратиков "порезвиться на травке".
    А причем тут кастрация? :шок:
    Может просто не пускать животных в свободное плаванье, а дальше уже геморой хозяина?

  • При том, что мыслить надо не одним днем. При том, что всегда существует вероятность того, что животное убежит по недосмотру, как бы за ним не следили (особенно если оно не стерилизовано). При том, что будучи стерилизованным, животное не проявит ТАКОЙ агресии, которая приведет к подобной смерти.
    Это не ясно? По-моему, предельно понятно.

  • Как бы сказать, за 10 лет совместной жизни моя некастрированная кошка ни разу не убегала. А вот кастрированный кот гулял и драли его намного больше.

    Вобщем, могу приводить до бесконечности противоположные примеры, которые может быть зависят от кастрации, а может и нет.

  • Как бы объяснить....например, всем известно, что если постоянно и открыто класть мобильник в транспорте в наружный карман, то рано или поздно его вытащат. Найдут 100 способов.
    Ваш же пример однообразен: "Постоянно кладу и ничего не случается!"
    Не случается, так случится, рано или поздно.

    Сам по себе...

  • В том топике кот погиб именно потому, что был некастрирован - кастрированный кот не стал бы нарываться на вторую драку...
    Но там вообще все очень печально - фертильтные домашние коты просто шарахаюстя по улицам городка , при этом никому похоже даже в голову не приходит, что они могут притащить с улицы.
    Кстати после субботнего общения в клуе с вет. врачом на тему "Какие тесты вам нужны?" - я вообще сильно не рекомендую отпускать домашних кошек в свободный полет - кошачий СПИД и вирус лейкоза похоже весьма распространены в популяции кошек. А вирусы эти с легкостью передаются при укусах , а потом будете лечить кошку от "букета" последствий, которые по большому счету низлечимы...
    А котик еще и кошек с котятами может этой пакостью наградить...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Но там вообще все очень печально - фертильтные домашние коты просто шарахаюстя по улицам городка , при этом никому похоже даже в голову не приходит, что они могут притащить с улицы.
    Так и надо было тему начинать.

  • блин, жуть какая,аж мурашки по коже :eek: :eek: :eek:

    но причем тут кастрация???????

  • насколько я поняла из обсуждения здесь и на мау.ру причин "почему кастрация" несколько:

    - некастрированых котов сильнее тянет на улицу
    - у некастрированых котов сильнее развиты "самцовые" инстинкты, битва за территорию (самок?) и т.д.

    + в рассмотренной ситуации возможно еще недосмотр хозяев и/или роковое стечение обстоятельств

    причем речь идет только о КОТАХ, т.е. о влиянии стерилизации на собак или кошек мне сказать нечего

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: