Погода: -12°C
  • Опять подбросили в подъезд. Парень, на вид мес 5, ровного кремового окраса без белых отметин, глаза карие, яркий, красивый и домашний. Очень ласковый, в ответ на попытку моей собаки облизать его был недоволен, но спокоен и доброжелателен. Еще дитя, еще есть шанс на спасение.
    Домой взять не могу, т.к. дома 2 не совсем здоровые кошки.
    Но как только найдется желающий посмотреть малыша, готова придержать его дома.
    Пишите. А лучше звоните на сотовый 89139135796. Мальчишка станет настоящим украшением любого дома.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

    Исправлено пользователем Cvetok (11.04.08 09:19)

  • Еще мордочка

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Окрас

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • И последняя

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Какой славный мальчишка! :чмок:
    Люди - посмотрите на этого крепыша-красавца! :respect:

  • Очень славный, но никто так и не позвонил. Не знаю долго ли он продержится в подъезде :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Так вот именно! Срочно нужна передержка пока никто не забил / отравил котьку!

  • В ответ на: Очень славный, но никто так и не позвонил. Не знаю долго ли он продержится в подъезде :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Разумеется долго не продержится.
    Только кому на передержку брать то?
    Тот кто находит котенка, всегда кричит, мол, спасите-помогите, но я передержать не смогу.
    Да только и я не смогу, у меня не меньше отягощающих факторов. Но, если я вижу животное в подъезде, то все делаю через "не могу".
    Вот и сейчас уже 1,5 месяца привычного сна не вижу (ибо котятки-подобрашки заперты со мной в одной комнате и горшок у них тут же, вот и получается, что среди ночи они по очериди в туалет сходят, в горшке скребут, потом часов в 8 играть начинают...). Девчонки и в кухне изолируют и ванной комнате и с соседями по перегородке договариваются (а что делать то? ну, нет ни у кого отдельного помещения под передержку).
    Ой, да мало ли проблем.
    Учитывая то, что кошек постоянно выкидывают, выводки котят подкидывают... тут бы справиться с тем, что твои глаза видят...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Может, запостить инфу про котю еще в какую-нить медиа? Академорг или чо-то типа того... Помню, веерное оглашение давало результаты.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • детские площадки для дачи

  • Да, хотя бы объявки по подъездам, остановкам, ларькам расклеить.
    Может кто возьмет, а может и старый хозяин откликнется.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Может, запостить инфу про котю еще в какую-нить медиа? Академорг или чо-то типа того... Помню, веерное оглашение давало результаты.
    Все понятно.
    Ну, пожалуйста, уже начали бы сами делать.
    Я вот смотрю по форумам на передержки берут 3-4 человека (одни и те же).
    Но знаете, им тоже отдыхать иногда надо (со всех сторон: "Возьмите-возьмите").
    Черт возьми, это не работа, не бизнес.
    Почему кто-то должен за кого-то что-то делать?
    Уж, простите, накипело.
    Я жуть как устала от этого.
    И по-сути мы имеем:
    60% - население, которое проблемы в потерявшемся животном не видит
    39% - кричит "А там котик, Вы его возьмите, мне его жалко, но я взять не могу".
    0,0000000000001 - берет и пристраивает животных.

    Так вот, эти вроде не равнодушные 39%, взяли бы и пристроили киску сами.
    Морально помочь готова, опытом поделюсь без проблем. Курировать буду.
    Ну хоть убей, не верю, что кому-то сложнее взять животное на передержку, чем мне.

    Еще раз, ничего личного к автору топа.
    Это эмоции к ситуации в целом.
    Я сердечно прошу, ну попробуйте сами передержать. Хозяин верняк найдется.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • мы с Марсом можем на время его приютить, но у меня машины нет... помог бы кто с колесами в доставке, а? :смущ:

  • Я могу помочь с колесами:улыб:Только вопрос откуда везти и куда? И когда?

  • Я на Чемском живу, осталось узнать где сейчас живет котик, а по времени договоримся

  • Написала в личку:улыб:

  • В ответ на: А лучше звоните на сотовый 89139135796. Мальчишка станет настоящим украшением любого дома.
    Наверное, лучше позвонить.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: мы с Марсом можем на время его приютить, но у меня машины нет... помог бы кто с колесами в доставке, а? :смущ:
    Спасибо... :роза:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Созвонилась с автором... Мальчишки вроде в подъезде уже нет... Хотелось бы конечно надеяться, что нашел хозяев... Если вдруг опять объявится, то мое предложение в силе.

  • Если колеса будут нужны еще, можете и на меня рассчитывать. Но только заранее там, так как весна, посевная близится, загрузки много, так что мне надо заранее время соорентировать. :agree:

    Сам по себе...

  • В ответ на: Созвонилась с автором... Мальчишки вроде в подъезде уже нет... Хотелось бы конечно надеяться, что нашел хозяев... Если вдруг опять объявится, то мое предложение в силе.
    Будем надеяться, что нашел хозяев...
    Мое предложение тоже в силе. Если что, звоните, с доставкой помогу.:улыб:

  • ЛЮДИ, ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
    Я даже не рассчитывала на такое...
    Спасибо DrLee, насколько я поняла, это она мне звонила, за доброту и сочувствие!
    Кошака успели забрать соседи. Люди они добрые, но как мне кажется не очень ответственные и иногда злоупотребляют спиртным. Я поговорила с ними, там девочка 8 лет встала на дыбы - не отдам. Третировать ребенка я посчитала не очень правильным, но предупредила все это семейство, что если кот хоть раз окажется в подъезде (типа выбежал за дверь случайно - было уже у них такое)- больше щелкать ничем не буду, а просто без сомнений заберу и пристрою.
    Надеюсь, мои наветы подействуют.
    Принимаю упреки насчет того, что не смогла принять на передержку:хммм:Честно говоря, испугалась за свою старшую кошку, у которой только 2 дня назад закончился сильный приступ МКБ:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Может соседям кастрацию посоветовать?
    Так меньше у кота будет желения "бежать".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Обязательно поговорю, когда встречу мамашку этого семейства. Придется вылавливать, а то там все время дверь открывает жутко котолюбящее дите. Так оно теперь на меня разве что с кулаками не бросается %-)
    Вообще я еще раз поговорю с мамашкой насчет пристройства, т.к. знаю что семья там бедная и не совсем благополучная, а кошка у них получается уже вторая. Однозначно парня взяли под давлением девочки.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Так что возможно в скором времени подниму темку.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: а кошка у них получается уже вторая. Однозначно парня взяли под давлением девочки.
    Кошка?
    Там есть кошка?
    А теперь и кот :eek:.
    Полагаю, любвиобильная девочка захочет котят...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот не знаю какого пола там первый зверек, но обязательно выясню :agree:
    Если эти господа надумают потом котятками подъезд наводнить - поснимаю бошки:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Давление маленьких девочек - сила страшная и малопредсказуемая. Когда у меня была на передержке котейка, впоследствии ставшая моей, я ее чуть было не отдал одной милой женщине. Договорились. Перезвонил. И трубку взяла звонкоголосая ляля, мамо-папина принцесса, звоночек-цветочек. Я, имея опыт наблюдения за маленькими девочками, сразу построил развернутый фоно-лексический портрет. И понял, что в основе "Ма-а-ам, давай возьмем котеночка, я буду с ним ИГРАЦЦО". А потом будут одевания в кукольные платьица, укладывания в коляску-кроватку. И в итоге крик "А-А-А, плохая киса, она меня оцарапала! Ха-а-ачу другую!". В голосе дитятки читалось такое нетерпение (не трепет, а именно нетерпение), что я свернул разговор и котейку не отдал. Зато теперь у меня есть трехцветное кошко Пиксель! :улыб:А у старшей скотишфолдихи - верная подружка. Итого: всем хорошо. Кроме маленькой принцессы, наверное. Но ей, наверное, подарили беби-борна. Оптимальный вариант.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (27.03.08 13:50)

  • О чем вы вообще??? (заранее прошу прощения за флуд) Категорически несогласна. Я своего кота в свое время тоже у мамы выпросила, только третий класс закончила. До этого сколько себя помню клянчила у мамы, слезами, уговорами - ничего не помогало. А тут счастье подвернулось - под мой день рождения и у соседей остался один неотданный котенок, я ревела и уговаривала маму целый час, в итоге таки получила желаемое. И никогда ни одной мысли у меня не возникало рядить его в крахмальные платьица или куда-то его отдать просто за то, что он меня поцарапал. Кот прожил долгую и счастливую жизнь всеобщим любимцем. Я считаю, что дети имеют право на домашнего друга, между прочим это полезно для воспитания доброты и чувства заботы. Другое дело, что родители должны осознавать, что когда они заводят животное своему чаду, то бОльшая часть ответственности за зверька ложится все-таки именно на взрослых.

  • ВЫ - СЧАСТЛИВОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. увы, большинство детей дошкольно-младшешкольного возраста хотят котенка именно как живую игрушку. со всеми рискованными для котенка последствиями. Я тоже владел котом с 8 лет. И еще пять моих одноклассников. Но только у меня кот прожил реально долую и, надеюсь, счастливую жизнь. Остальные пятеро.... "наигрались". Мне горько это писать, но это факт.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Ребята, поднимаю темку!
    Поговорила с "владельцами", они готовы отдать котенка!
    Единственное хорошее "но" - передержка котенку не нужна, он уже как бы на передержке.
    НОВЫЕ ХОРОШИЕ ЛАСКОВЫЕ ХОЗЯЕВА, ГДЕ ВЫ? МАЛЬЧИК ЖДЕТ ВАС! :роза:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Хорошо хоть передержка не нужна, а то у меня сердце защемило, потому как вчера подобрала кошь и еще одного подобрашку мне бы не потянуть. Кот просто чудо... Везде, где буду размещать объявления про свою найденку буду размещать объявления и о нем.

  • Нужно похоже еще разок мегафотосессию дитю устроить:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Up!
    Уважаемые будущие хозяева, красавчик кремовый кошатенок все еще ждет вас! Славный, яркий, кареглазый юноша 5 мес от роду! Он не только принесет простую человеческую радость, но и стильно дополнит ваш интерьер! :heart:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Как котейка поживает?
    И вообще, где фото в домашнем интерьере?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (06.04.08 12:58)

  • Котейко поживает хорошо и ждет хозяев. Фотки в интерьере - даж не знаю, вторгаться к соседям с фотиком стесняюсь:улыб:
    ЛЮДИ! МАЛЫШ-КОТИК ЕЩЕ ЖДЕТ ВАС!!!
    Фотки и мой телефон для контакта - см. выше в этой же темке!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Блин, душа на раскоряку. :cray-1:У меня две коши-девы. И я не знаю, как интегрировать в пищевую систему нашей семьи КОТА. потому что корм у них РАЗНЫЙ. а убедить их не подъедать друг у друга невозможно. Блин, ну почему у меня не 2 кота. Тогда бы и третий вписался.... :cray-1: :cray-1:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • КОТИШКА ПРИСТРОЕН!!! :bottle: :чмок: :bottle:
    Темку можно со спокойной совестью прикрывать:улыб:
    Хотя может быть и нет, ведь новой хозяйке куда-то фотки красавчика нужно будет постить :миг:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Поздравляю!!!!!!!!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Поздравляем :роза: :respect: :bottle:
    только бы - только бы... сошлись характерами :yes.gif:
    Будем ждать фоток и рассказов от новых хозяев!

  • To Massya:
    :respect: :respect: :respect: :роза: :чмок::роз :чмок:а: :роза: :чмок::роза: :роза: :respect: :respect:
    Блин, ну я просто вообще настолько щастлив, что мне почти откзала вербализация. у-у-у-у-у-у!!!!!!! :улыб::) ра-а-а-аааааа!!!!!!:улыб::bottle: :bottle:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Котишка в порядке. Действительно отличное животное - уже третирует моего великовозрастного кота (малышу же играть надо:улыб:). Развлекаемся от души. Спал за ночь полтора часа да и те на руках у меня:улыб:Остальное время исследовал жилище - пролез ВЕЗДЕ (второй кот завидует, т.к. по причине могучего и раскормленного телосложения пролезает в ограниченное количество укромных уголоков) :хехе:
    Пока период притирки идет, но думаю все будет хорошо. Постараюсь выложить фотки завтра:улыб:

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Не позволяйте только ему сесть Вам на шею) Они этому моментально учатся)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: В субботу несем Мишку на кастрацию
    Верное решение! Я сама поверить не могла - еще зубы не поменялись, а кот уже фертилен!! :безум: Видели бы как он пытался через решетку переноски пристать к моей старой стерилизованной сиамке :смущ:Похоже, это этот инстинкт его толкал все время сбежать из квартиры соседей. Позавчерашнюю ночь малыш опять провел в подъезде :зло: :зло: :зло:
    Я поэтому и решила его передержать у себя и не ждать вашего приезда в пятницу, потому что не факт что до этого дня он не сбежал бы в подвал:хммм:Прекрасно что он попал к вам! Плз следите чтобы парень не сбегал при открывании входной двери в подъезд, даже после кастрации привычка может остаться, вы уже поняли что он очень темпераментный по характеру, смелый и любопытный. Конечно супер он, что внешность что характер - идеальное домашнее животное, побольше бы таких :heart: :heart: :heart:
    Ждем-с фоток! :миг:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Сбежать пока не пытается, только подходит и обнюхивает дверь. У нас помимо входной двери еще и дверь в тамбуре, а одновременно они открыты крайне редко. А следим за кошаками все время - кот тоже иной раз порывается уйти пешком на дачу:улыб:
    Мишка уже встречает членов семьи у двери и рычит, когда открывается дверь тамбура.
    Сейчас все на работе, а кошаки дома одни. Вечером оценим размер нанесенного за день ущерба ))))

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Ох дааа, бяда, ожидать от двух активно знакомящихся в доме кото-слоников можно многого! :eek::улыб:А Мишка у вас огромным котищей вырастет! Лапищи то у него ого какие! Ему щас около 5 мес (не больше), а по размеру он уже больше моих взрослых кошек %-) :heart: Я ваще думала что ему уже 6 мес, пока в зубы не заглянула %-)

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Пока дома никого не было обе скотинки спали ))) А вот сейчас началось все самое интересное:улыб:Мишка понял, что хватать пердполагаемую "кошку" за лапу без толку, надо придерживать где-то повыше и теперь висит у Томаса то на ухе, то на крупе ))))) Кот уже устал отбиваться от маленького нахала и просто никак не реагирует. В целях дать коту передышку мелочь сослана на "солнечный курорт" (т.е. на теплую лоджию с специальным кошачьим креслом:улыб:)

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Фегасе, с каждым часом юный обольститель все лучше и лучше постигает науку кошачьей любви :eek: :ха-ха!:
    Ндя, кастрация строго показана...хотя (шепотом, шоб не побили) скажу, что лично котенка с такими природными данными я бы кастрировала в районе года. Лишите источника гормонов сейчас - и кот не наберет заложенные природой стати, и лишится части своей природной красоты:хммм:Не разовьется до полной костистости голова, да и сам останется помельче и попацанистей, чем мог бы быть. Многим конечно все равно, а мне почему-то такое не по нраву, противоестественно это как-то... :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Многим конечно все равно, а мне почему-то такое не по нраву, противоестественно это как-то... :dnknow:
    Ох, еще бы найти добрую тетю, которая согласилась еще пол года подержать котея у себя (пока он всей стати поднаберется, а заодно и всю квартиру уссыт).
    Есть такая на примете? :злорадство:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну если кошак начнет активно метить и беситься, то тут совсем другой разговор! Сори, неточно выразилась. Я имела в виду то, что если обстоятельства позволяют - то лучше дотерпеть до года. Свое мнение никому не навязываю, но все же не считаю кастрацию котенка в 4-5 мес супернеобходимой, ИМХО. Хочется, чтобы если зверь по полу является мальчиком - то он и был бы внешне похож на мальчика, хоть и без яиц %-)

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: