Погода: -12°C
  • Видела по телевизору как подстригали кота персидской породы по "льва". :улыб:Так прикольно!
    Вот и хочу постричь своего курильского бобтейла. У него полудлинная шерсть, особенно на пузе и штанах... Чешу его, а у него всё больше и больше шерсти и пуха.... :безум:
    Может кто подскажет где или как это сделать? :а\?:

  • не издевайтесь над животным :bad:

  • Пух ВЕЗДЕ! :dnknow:
    Такое ощущение, что чем бОльше чешем его - тем больше пуха появляется! :eek:
    Чё делать-то? :dnknow:

  • а чем кормите?
    чем моете?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну, лично я не вижу ничего страшного в стрижке кота :спок: Своих - стригу регулярно , каждую весну. К осени - нарастает новая шуба, густая и шелковистая:бебе:У меня, как многие уже знают - персы. Персов кстати и своим покупателям рекомендую на лето стричь - и зверику лето легче пережить, и владельцу полегче ухаживать. Нельзя стричь только колор-пойнтов (выставочных), из-за того, что теряется контрастность - следовательно на выставке уже делать будет нечего. А тех, кто уже свою карьеру сделал - тоже стригу:смущ:Я их и темненькими люблю:хехе:
    Красиво стрижки делают в салоне "ЦАЦА", и насколько я знаю - без наркоза:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Стрижкой Вы проблему снимете лишь на время, на очень короткое время.
    Всё дело: в питании + витаминки, уходе, мытье.
    Зайдите в "Болтушку", посоветуйтесь о шампунях, выкупаете, вычешете и не будет никакого пуха/шерсти.
    Я своим каждый день / через день устраиваю влажные чистки, вычесывания - времени даже на 7 мохно$опых уходит немного, а дома чистота и котьки в отличной форме.
    За 1 раз чуда не произойдёт, а вот за неделю - результата добьётесь: будет котя с красивой шерстью и дома пух исчезнет.
    И про витаминки не забудьте!

  • В ответ на: Ну, лично я не вижу ничего страшного в стрижке кота :спок:
    Ну не бобтейла же стричь:улыб:
    Хотя я своему время от времени за плохое поведение угрожаю обрить наголо и выставить на следующей выставке как "куцехвостого сфинкса" :ха-ха!:

    Подпись на реконструкции

  • Ой-ёй! Ну как целому чемпиЁну угрожать? :ха-ха!:

    Так и дело в том, что если есть "проблемы изнутри" и в уходе - стрижка это временное облегчение.

  • ну, простите, не в курсе была:смущ:А что, у бобтейлов шерстка не отрастет, если их подстричь? :dnknow: бееедненькиее :бебе:А моим хорошо - летом плюшевые, зимой мохнатенькие :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • По поводу мытья, конечно, я бы выслушала советы. :улыб:
    А вот по поводу кормления, то он ничего есть не будет что ему НЕ нравится. :ухмылка:
    Ест он всё в сыром виде: мясо, рыба.
    Может (иногда) тёртую морковь поесть. Кашу овсяную капельку.
    А витамины ему только в жидком виде можно, как капли закапывать - больше он их никак не воспринимает. :dnknow:

  • А можно про ВЛАЖНУЮ ЧИСТКУ поподробнее? :а\?:

  • вооооот....
    если вы будете есть одну картошку и иногда еще что то...
    как у вас будут лезть волосы?
    все должно быть сбалансированно (а у животных по другому ни как)
    ведь бывает у вас когда вас резко и не ожидано чего то захотелось?
    это ваш оргнизм просит, у них так же, только они сказать не могут....
    не хватка углеводов, каких то миниральных веществ может спровацировать, проблему выпадания шерстого покрова...
    если у вас кот на натуралке, нужен особый подход (не подскажу, но на сайтах найти можно)
    лечить нужно не следствие, а причину.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да не будет он есть! Экспериментировали уже... :хммм:
    Я ж не могу ему впихивать силком!
    Витамины впихивали, так он их обратно вырыгал (сорри за словцо ;))... :dnknow:

    Какой выход тада - ? :шок:

    Разбавляется сердцем куриным, желудочки, печень может чуточку... :dnknow:

  • А чё у курилов и правда не вырастет шерсть?!? :eek:

    Не может тАкого быть... :шок:

    Ну разве не красиво на фото смотрятся котики? :а\?:

  • В ответ на: А чё у курилов и правда не вырастет шерсть?!? :eek:
    Может, Вам стоит побольше узнать о породе и о содержании? И стричь не понадобится...

    Шерсть отрастет. Шерсть даже у сфинксов отрастает:улыб:
    Но стричь бобтейла - не решение проблемы. Постоянная линька - во-первых, стоит посоветоваться с ветеринаром, во-вторых - с опытным в бобтейлах человеком. Либо в клубе, либо придите на любую выставку.

    Сайт Ассоциации Любителей Курильских Бобтейлов. Надеюсь, Вам поможет. Но только про стрижку не спрашивайте - шутку не оценят:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: А что, у бобтейлов шерстка не отрастет, если их подстричь? :dnknow: бееедненькиее :бебе:А моим хорошо - летом плюшевые, зимой мохнатенькие :ха-ха!:
    У собак шнауцеров линьки самостоятельной нет. Круглый год шерсть сыпется. Так им помогать приходится - тримминговать (ощипывать!:улыб:) или стричь. Вот так и бегают - только борода и брови, лапы и подвес на брюхе в шерсти, остальное - голое, как коленка:улыб:Презабавнейшее зрелище - здоровущий абсолютно голый триммингованый ризен! :ха-ха!:

    Подпись на реконструкции

  • Спасибо за сайт. :улыб:

    А про ризеншнауцеров в курсе: держала мать эту породу. Очень даже хорошо смотрится выщипанный пёс. :улыб:

  • Ничего забавного:улыб:Наоборот все достоинства конституции собаки видно с первого взгляда
    Тем более что конкретный тримминг дает не лысость а очень короткую шерсть:улыб:Лысость дает последующая стрижка:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спорить не стану. У меня 11 лет жил ризен, и я совершенно не знаю, о чем говорю:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Собственно аналогично - 11 лет была хозяйкой ризена :хехе:

    видимо ризены разные бывают:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • я своего подстригла первый раз.
    мне понравилось, буду повторять наверное
    сначала правда было дико жалко, он выглядел таким худым и беззащитным :not_i:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • но выхода не было - заколтунился так сильно, что вычесывание было бы еще более жестоким средством
    первые дни был обижен, потом ничего :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Подскажите, где стригли? И в какую стоимость?

    А то мой младший ребенок после лишая с проплешинами, еще и после кастрации на боку шерсть подстрижена клочком, хвост так и так подстрижен под кисточку:улыб:
    В общем хочу привести его к одной длине:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • я стригла в Питере :улыб:
    что-то около 1000 кажется..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: По поводу мытья, конечно, я бы выслушала советы. :)
    В "болтушке" мне kisulia очень подробно рассказывала. Если даже не выставляете (а жаль, жаль... подумайте) - все равно выглядеть будет значительно лучше. Вот сейчас старший братец моего бандита призы как косой косит - во многом за счет состояния шерсти (груминга). Можете на сайте АЛКБ в рейтинге 2008 года посмотреть - котяра на первом месте с огромнейшим (почти в три раза!) отрывом от второго. Кстати, на Вашего похож - ПДШ и окрас такой же:улыб:
    В ответ на: А вот по поводу кормления, то он ничего есть не будет что ему НЕ нравится. :ухмылка:
    Та же беда. Как на сушку переводить - не знаю:хммм:
    В ответ на: Ест он всё в сыром виде: мясо, рыба.
    Может (иногда) тёртую морковь поесть. Кашу овсяную капельку
    Вполне возможно, что постоянная линька - следствие несбалансированного питания. Судя по написанному, даете довольно много белков и мало углеводов.
    В ответ на: А витамины ему только в жидком виде можно, как капли закапывать - больше он их никак не воспринимает. :dnknow:
    Мой китзим сначала даже в рот брать не хотел, выплевывал раз по пять. Потом с первого раза жевал и глотал, но в рот приходилось класть. Сегодня первый раз подобрал пол-"рыбки" самостоятельно и с явным удовольствием сожрал:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • И, как вы думаете, ЧТО я могу ему предложить в качестве углеводов? :а\?:
    Вы своему что даёте?

  • Кашу овсяную:улыб:

    На курином или индюшачьем бульоне. С тем же мясом.

    Каша - процентов пятьдесят рациона. Остальное - мясо птицы, говядина, субпродукты (печень), рыба, кальмары, молочные продукты.

    Я не уверен, что это питание идеально. Хочу перевести на промкорма (сушку и консервы). Но не жрет ничего... Стоит уже три пакета с сушкой (Хиллс, ПроПлан, Ройал Канин). Все отвергает... Консервы тоже - пара банок Шебы и банка Хиллса ушли в мусорку:хммм:

    Подпись на реконструкции

  • Ну... в мусорку - жёстко. Можно было дворовым хвостатым-полосатым отдать...:смущ:

    Мой Хантер не будет тАк много каши есть. :dnknow:

  • Зачем в мусорку? Отдали бы в приют.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Естественно. На ближайшей выставке все достанется приюту.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Мой Хантер не будет тАк много каши есть. :dnknow:
    "Не будет" - предположение? Или проверяли?

    Все равно, я бы на Вашем месте показал бы животное ветеринару и обсудил бы с врачем рацион кота.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: У собак шнауцеров линьки самостоятельной нет. Круглый год шерсть сыпется.
    Великодушно простите за офф - у собак, которых триммингуют, наоборот шерсть Не сыплется. В чем и прелесть, ободрал и забыл что такое шерсть в доме.
    Странно, что вы так говорите, если вы держали дома ризена. Разве что если драть пса раз в год...что не есть хорошо.

    Исправлено пользователем Нора (12.04.08 08:24)

  • Если не тримминговать - будет круглый год сыпаться. Что-то не так?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Подскажите, где стригли? И в какую стоимость?
    В "Цаце" стригут за 900р.

  • нпп

    мне по телефону сказали, что удовольствие подстричь кота - 900 рублей (мы - британцы).. взяли с нас 1050:)
    но мы всё равно довольны)

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • Да растет у курилов шерсть, нет таких кошек у которых бы не выросла шерсть если нет определенных проблем.
    У меня 2 бобтейла. Одному из них в прошлом году в ветеринарке выстригли шерсть на лапе. Выросла шерсть, то текстура немного другая на мой взгляд.
    Подшерстка многовато.
    Я вообще не понимаю зачем бобтейлу шерсть стрич. У настоящих бобовых шерстка не сваливается, и вообще проблем особенно нет. А если сильно лезет , значит корм нужно пересмотреть.
    Чем кормите?

  • Действительно члены ассоциации не оценят такую шутку.

  • А Вы сегодня кто?:миг:

    Подпись на реконструкции

  • Я это я.
    Я ж сказал, что пароль сменил, так что даже и не сомневайтесь!

  • Понятно...

    Звери короткошерстные или ПДШ? Разнополые или однополые?

    Переползаем в "болтушку"!

    Подпись на реконструкции

  • Дело в том, что кот есть всё только в сыром виде (я уже об этом писала выше). :dnknow:

    И мы домашние. Не выставочные, т.к. брались для дома и под кастрацию. :dnknow:

    Периодически его выщипываю даже, не говоря уже о вычёсывании... Как будто взяла ПУХОВОГО кота - можно варежки/носки вязать. :yes.gif:

  • В ответ на: И мы домашние. Не выставочные, т.к. брались для дома и под кастрацию. :dnknow:
    Вы знаете о том, что породистые кастраты успешно выставляются и получают титулы (не чепионов, а премиоров)?

    Подпись на реконструкции

  • Не-а.... Не знали.

    Не очень хочется травмировать кота выставками и прочей туснёй.:улыб:-Честно.

    Тем более мы скоро переезжаем жить в Москву... Без всех выставочных дел суеты хватает. :yes.gif:
    Для него и перелёт стрессом будет. :безум:

  • Полностью согласна. Мой кастрированный котик в 2006 году взял первое место среди премиоров на Бэсте обоих дней.

    А котику наверное больно когда его шиплют....:хммм:

  • Ничего с котом не станется. У меня трехмесячный котенок два дня выставки без проблем пережил:улыб:

    А в Москве выставок поболе будет...

    Подпись на реконструкции

  • У вас еще может быть шерсть такая и сыплется из-за несбалансированного питания. На натуралке очень и очень тяжело сбалансировать. Ему наверняка не хватает микроэлементов.
    У него шерстка тусклая? Однородная или нет?

  • Не хочет человек выставок пусть не ходит. Но он сам держит кота в стрессе из-за шипания шерсти.

  • Я же пушок выщипаваю. :beee: Он лежит и урчит. Не больно ему! Я ж своего Хантера ЛЮБЛЮ! И не мучаю! Хантер - член семьи. :улыб:

  • Я у своего сейчас детский пух резиновой щеткой вычесываю. Очень хорошо дерет.

    Подпись на реконструкции

  • если бы вы ужимали фоты, можно б было и фото посмотреть:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: