Погода: -12°C
  • кот вырос и стал запрыгивать на форточку - вот думаю, не опасно ли?

  • Очень опасно , и не важно на каком этаже Вы живёте.
    Потеряется, разобьётся и пр. Вот здесь очень хорошая тема, замечательные советы - почитайте, как обезопасить котю от всех ужасов, которые могут с ним приключиться и затратить на это минимум времени и средств. Успехов!

  • Не опасно, если кот надоел и стал не нужен.

  • Сетку на форточку - и хорошо приделать. Кот все-таки не белка-летяга и не летучая мышь... но он сам об это не знает, к сожаленю.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • У моей подруги кошка два раза летала с балкона 3 этажа. Нёбо треснуло, отнялись задние лапы. Сейчас уже ходит, но кривоватенько так, с боку на бок. Сеткой окно заделайте - во избежание. Кошки не птицы, но почему-то об этом не в курсе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • похоже кошкам кто-то рассказал о Диогене и бескрылых птицах... Они услышали не полностью и поверили:хммм:я своих на окно пускаю только если открыто на проветривание или я держу за лапы....

    это кстати беда не только кошек, но и собак.
    В свое время пес спрыгнул с парапета лестницы димитровского моста (метра 4-5)....отряхнулся и побежал обратно наверх, пока я в себя от шока приходила.... С тех пор его на балкон не пускали
    А однажды видела песика упавшего с 8 этажа:хммм:Через перила балкона шагнул....

    Так что не только кошковладельцам нужно сетку на окна и балкон

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (13.04.08 12:46)

  • У кошек (не знаю про собак) нет ощущения высоты, абсолютно. Они не могут оценить расстояние, типа высоко или нет. Пластиковые окна в данном случае прям находка - открываешь на проветривание и никаких проблем. Своей кошкоморде ногда разрешаю гулять на балконе, но только под чутким присмотром (живу на 8 этаже)

    Исправлено пользователем DrLee (13.04.08 19:38)

  • Вчера проверяла свою кошь, у нее точно нет чувства высоты, но вот у родителей, чуть поднесешь на руках к окну, упирается всеми лапами. Зато им не страшно, к окну открытому даже близко не потходит:)

  • У моего старшего кота было чувство высоты: будучи 1,5-месячным котенком, упал с верхнего ребра комнатной двери. Куда полез за приключениям, естессно. И больно стукнулся. Запомнил. К окну он не подохил ближе чем на два метра. Потому и умер в 18 лет от старости, а не от травмы. Зато у скотишфолдихи моей чувства высоты нет ну ни нефигашечки!:хммм:При том она очень прыгучая. Потому у меня даже форточка с сеткой. :спок: А кому легко? :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • сегодня с утра стояла на остановке, ждала автобуса. напротив - жилой дом - на балконах насчитала минимум 5 котов:улыб:одних :eek:

  • опасно. Уж как я следила за своим котом, и то все-таки успел в какую-то минуту, когда не уследила, выйти на балкон и решиться перепрыгнуть с балкона на соседнее (!!!!) окно. Видимо не допрыгнул или сорвался с карниза окна. Упал с 4 этажа. Ну чудесно, что с ним ВООБЩЕ НИЧЕГО не случилось. Вот ничего. Весь целый, ничего не сломал и не отбил. Но это скорее чудо. С тех пор следила за котом пуще прежнего, ни разу болоьше промахов таких не совершала. Это ужасное ощущение, когда мчишься вниз по лестнице и не знаешь - жив ли кот, не жив, сломался или с ним все хорошо.

  • Так в этом и дело! Всё "до поры, до времени" (и очень плохого, или даже трагического :cray-1: ). Ну хоть какой спокойно-флегматичный бы кот не был - всё равно подскочит за чем-нибудь летуче-порхающим за окном... Зачем дожидаться? :dnknow:

  • У моей подруги кот упал с 7 этажа, прыгнул за птичкой. Умирал у нее на руках в страшных муках 10 мин :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: