Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах

  • Я в шоке. Т.е., если я собаку веду на поводке через двор или по улице в лес (причем она ничего по дороге не делает, приучена), то любая неадекватная бабка может взять еще двух таких же в свидетели и накатать на меня заявление в милицию??? У меня просто нет слов... приличных...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И еще не ясно где эти площадки будут и когда!!? кто-нибудь хоть одну такую площадку в живую видел!!? :umnik:

  • Представляю я себе эти площадки - 3 на 3 метра. И давайте всех собак туда. От красотища... :bad:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • слышала интервью с главой калининского района, так он вообще заявил: зачем делать площадки, если уважающий себя собаковод все равно там собаку ни за что выгуливать не будет (программа микрофорум, недели три назад)

    после уже ничему не удивляюсь

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вчера нас с мужем завел себе котеночек :wub1.gif: Возвращались домой поздно, около часа ночи, почти у подъезда промелькнула рыженькая тень и скрылась под машиной, стоящей у дома, мы поднялись на крыльцо и он с нами, сел около меня и смотрит прямо в глаза с немым вопросом: "Ну чего стоим, кого ждем? Пойдемте уже домой!!!" Ну как от такого отвернуться и уйти? Никак! И муж говорит, чего смотришь на него, пойдем купать чудо и кормить! Так как у нас большая взрослая собаченция, нелюбящая котов в принципе, пронесли тайком кошатину в ванную, помыли его, высушили, блох на нем!!!! мама дорогая! и похоже глисты... и еще вроде с глазиком что-то, щурит. И нет у нас никаких приспособлений для котиков, потому как не держали их никогда, из чего лоток делать не знаем, накрошили газетки, из еды дали, что было - тушенку! он ее с жадностью схомякал! и водички попил, после банных процедур сам себя помыл еще и уснул на коврике:улыб:и спал там, похоже, всю ночь!!! утром встретил меня потягиванием и очень громким тарахтением! И опять уснул, устроив голову у меня на ноге :ха-ха!: Пришлось стоять, пока не сползет с ноги, чтобы не разбудить! Уходила на работу, он спал))) такая прелесть! после работы поедем к ветам, покажем мальчонку! Вообще я всегда считала, что если у меня будет кот, то он всенепременно должен быть рыжим, и вот результат!!! :heart: осталось самое трудное - познакомить его с Никой, а вдруг подружатся?:yes.gif:

  • Ой как я люблю такие истории. :respect:

  • Супер!!! :respect: и муж хороший! Молодцы!

  • да чувствует то нормально вон носится

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Подскажите через сколько можно глистогонить?

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Да я сама люблю и никогда не думала, что попаду в такую! Вот теперь сижу и переживаю, как бы Никуся дверь не открыла и не съела малышонка...

  • Глистогонить нужно было за неделю до прививки. Я же Вам уже говорила. Вы сказали, что проглистогонили. Если это так, то живите спокойно еще 3 месяца.:хехе:Когда Вам сказали прийти на повторную прививку?

  • 12 августа на вторую

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Если Вы не проглистогонили собаку до первой прививки, то теперь делайте это через 2 недели после второй. Глистогонят собак 1 раз в 3 месяца. Но многие ( я в частности) считают эту нагрузку на печень неоправданно жестокой и делают эту процедуру раз в полгода.
    Есть еще вариант - сдавать кал на наличие паразитов, и травить по мере необходимости.

  • ясно

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • НПП

    Хочу уговорить мужа взять второго котейку. Вопрос к владельцам нескольких котохвостов: какие аргументы можно привести в пользу нескольких кошек в доме? Просто я понимаю, что и кисуле нашей будет веселее и мне оч. хочется, но может какая и практическая польза есть? )

  • Не знаю, есть ли практическая польза. у меня пока одна. Собираюсь завести ещё подобрашку.
    у меня 2 аргумента: 1. пригреть кого-то, кто нуждается в заботе (ведь так много брошенных зверят). а по сути одна кошка или 2 - я большой разницы не вижу (особенно, если они живут дружно) 2. Меня весь день нет дома, и моя Пуся без меня скучать не будет.

  • Не знаю, насколько это весовый аргумент будет - где-то я читала, что если в доме несколько кошек, то проблем с ушками у них не бывает. Типа они их другу тщательно чистят. Не знаю, правда это или нет. Я когда первую кошку подобрала, она с клещом была ушным, пришлось лечить и ее, и собаку, которая тогда у нас жила. У остальных подобранцев проблем с ушками не было. Сейчас они друг друга умывают регулярно, уши тоже моют. Проблем нет, тьфу-тьфу. :улыб:

  • Лисёнка и "практической" пользы - более чем!
    Начнём с того, что с каждым котей нужно общаться - чем больше общаетесь, тем более воспитанного , добронравного и пр. котю получите. Будете с ним регулярно разговаривать - ну будет ещё и болтун, и какой :шок: Вы ему слово - а он Вам 20 в ответ.
    Общение должно быть круглосуточным (даже во время сна, они рядышком спят друг с другом) - все же работают и в это время котьки общаются между собой.
    И, кстати, дел то у них и для обсуждения и "по хозяйству" не менее, чем у нас. И намытся, и красоту навести, и за "гулями" поохотиться/понаблюдать.
    То есть Вы себе освободите время, коти играют между собой, свои игрушки, свои дела, свои кото-хлопоты.
    У них всегда присутствует "сореновательность": кто из них лучше намылся, кто лучше гриву в порядок привёл, кто лучше в лоточке поскрёб, собрал кусочки возле чашек с едой, "прибрал игрушки" и т.д. - до бесконечности, - кого больше похвалят (хотя хвалить нужно поровну :yes.gif:). Это тоже есть.
    Ну и учитывая, что котьки (когда дома больше одиночки) более активны (один проснулся, взял игрушку - пошёл всех будить) - то есть более здоровы.

    Так что: освободите своё время, получите чистюль, заботящихся о своих хозяевах и к тому же - активных, игручих!

  • А у меня кот и собачка (такса). Тоже хотелось бы пригреть еще котю, но боюсь как бы не обидеть своих аборигенов. Собака к нашему коту относится нормально, кот уже был, когда ее взяли, но вот за котами на улице кидается так, что чуть поводок не рвет. А кот у меня неагрессивный, можно сказать пугливый (кастрат). Боюсь кошачьих драк, а вдруг еще метить территорию будут, говорят кастраты так тоже иногда делают. Посоветуйте, как быть. И если стоит брать котю, то взрослого или котенка. И кто в моей ситуации лучше кот или кошка? :dnknow:

  • Спасиб за ответ, я так себе все и представляю. Но моя козюлька (видимо понимает о чем мы разговариваем) решила все мне испортить - с утра такой забег по головам нам устроила, что муж меня чуть вместе с нею не выгнал, что уж говорить о еще одном коте! :хехе:Вот как назло именно этим утром разбесилась! Хотя, думаю, зерно посеяно, надо подождать, пока созреет в уме моего мужа. А может просто подождать пока нас какой-нить котя сам не заведет, тут уж никуда не денемся )

  • Никуда не денетесь!!! Проверено позавчера на себе! В муже было посеяно и взросло!!! Подобрали кошатину, вернее она нас подобрала себе)))) Я выше писала:улыб:

  • Для всех:
    Народ, только не закидывайте какашками пожалуйста, расскажите, как использовать кошачий туалет мне? :смущ:Куда сыпать наполнитель? Под решетку или на? Я в кошачьих вопросах вообще профан!!!

  • Я не знаю как нужно, я сыплю( у ннас прес. опилки) и под решотку и чуть-чуть сверху:смущ:

  • А я вниз насыпала и сверху тоже, так с утра верхний наполнитель был разбросан варварски!!! :безум: Зато пописал он именно в лоток! А мы его только вчера поставили и никак не приучали и не показывали!! Найденыш-смышленыш оказался!!! :respect:

  • Кошачьи забеги - дело вообще-то обычное. :улыб:У нас каждое утро такая история - причем носятся три тушки упитанные по головам и прочим частям тела, слов всяких-разных безобразных бывает сказано много, если забег в 4 утра начался. :ухмылка: Был перид, примерно с месяц, когда собака умерла, а котенка я еще не подобрала, жила только одна взрослая кошка - вот тогда она была спокойная, как удав. А если есть компания - носится будут, лучше заранее к этому подготовится. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: