Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах

  • У меня псу 2,5 месяца а коту 13 лет, пес как увидит гоняет его и гавкает. Мне котика жалко.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: У меня псу 2,5 месяца а коту 13 лет, пес как увидит гоняет его и гавкает. Мне котика жалко.
    Щенок играет,и это вполне нормально. Если кот не убегает,не прячется,не залазит по выше,а принимает участие в игре,возможно ему это нравиться.

  • Кот в прямом смысле слова "щимится" в разные стороны, ему чашки переставили в недоступное для собаки место, и ходить он почти перестал по квартире, в туалет на руках ношу его))

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Пожалуйста подскажите координаты каких-нибудь кошачьих клубов. Найденная мной кошка, со слов вета, похоже бирманской породы. Хочу проконсультироваться у специалистов. И, т.к. мы ищем старых хозяев, возможно клубы ведут какой-то учет?

  • фото кошки

  • А фото-то где?

    Живу не в городе...

  • Jess если бы мой решился я бы взяла. а так поспрашиваю..не хочет он по сьемным квартирам животинку мучать.
    Кстати, разрешил завести попугая. Поздравьте меня. Вот теперь жду своей зарплаты (задерживают очень сильно и непонятно когда отдадут) и как подарок себе покупаю попугая.
    Хочу большого, но это дорого очень. подскажите где хорошие магазины есть или "разводчики", а то я за три года ориентироваться почти перестала.

    Живу не в городе...

  • но вообще то кошки бирманской породы - редкость...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Какие-то глюки, не могу прикрепить фотку. Попробую вечером. Да, я знаю что порода редкая. Поэтому и удивилась. Но если это так, надеюсь нам будет проще с поиском хозяев. Кстати, у котейки очень необычная шерсть: думаю, она долго была на улице - очень уж вшастая-блохастая и тощая, а длинная шерстка практически не свалялась! Когда она подбежала ко мне на улице (я её не искала - она сама нашлась :p) - думала, что это домашняя чистая кошка!

  • имя файла должно состоять из цифр или букв латиницы:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ННП.
    Стырено с мяу. ру. Раз у нас отдельной темы звериного юмора нету, думаю, в Болтушке сему шедевру самое место.

    кошачий домострой
    В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.

    Коли котофей послушен слову хозяйскому, разору в горнице не творит, горшков с печи не кидат, ночами не орет, благость в доме почиет. И покой.

    Окон терема своего без нужды не растворяй. А растворив сетьми да укрепи. Дабы кот птах вольных узрев с подоконника во двор не сверзиша, волей божию помре.

    Яств и пития коту давать в меру. «Китикатов» и «вискасов» заморских отринь. А дай лучше творогу сколько потребно, мяса ошпаренного от коровы или телка, но не рыбы морской и речной. И гадов ползучих.


    Лекарь коту потребен особый, дабы настоями пахучими умастил шкуру от паразитов разных. Опосля того раз в год в лапу заднюю скотину иглой целебною уязвил.

    А ежели отрок котиный суетен и егозлив еси, то брать его десницей за ворот. Да в зекалы нахальные глядючи шипи, слюнями в харю плюй, да перстами шуйцы по усам лупи. Егда пользы не возымеет - повтори. Покель пощады не запросит тонко и голосно. Смиловавшись отпусти!

    Узрев лужу кошачью на ковре персидском, аще ко сему и говны его смердящия, смирись. Скверны на животину не рцы, не лайся, рукам воли попусту не давай. Сердцем во гневе же укрепясь котяхи твердыя на лопату сбери и снеси в лоток кошачий, где им быть след. После взять лист бумаги белой, в луже зловонной обмочиши в лоток же помести. Кота же бить негоже. Не рвать ух егонных, лап и усов. Харей в говны совать такоже мало для дела пользительно.

    Как подрасташа кот кошки алкать почнет, лекаря призови вдругорядь. Дабы тот ножом преострым ятры евонныя усек. И благость в доме почиет. И покой. И благорастворение в воздусях.

    И помни до века. Кот лапы имат числом до четырех и хвост долгий. Поелику обид ему не чини, ибо росту он малого.

    Большущая охапка счастья!

  • :ха-ха!: :respect:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Вот: кошка. Вечером сделаю фото нормального качества, где будет видно какая она красавица голубоглазая:бебе:

  • В ответ на: Она произошла от скрещивания сиамских и персидских кошек и унаследовала черты обоих родителей – длинную шерсть персов и кольцевую окраску сиамцев. Самая главная отличительная черта бирманской породы – белые чулочки на лапах.

    Бирманские кошки относятся к полудлинношерстной группе кошек (02), имеют вытянутое тело и узкую морду. Голова у бирманок круглая и широкая, с толстыми щеками. Глаза округлые, слегка раскосые, сапфирно-синего цвета. Уши закругленные, средних размеров, ноги средней длины, лапы крупные и круглые. Первые кошки бирманской породы были окрасом сил-пойнт, возможно самый популярный окрас в бирманской породе, но сейчас можно встретить около 20 вариантов окраса бирманских кошек. Но у всех бирманских кошек, независимо от цвета, должны быть четкие отметины на мордочке, ушах, хвосте и белые кончики лапок.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Этот шедевр среди кошачьих появился на свет не случайно, а стал результатом многолетней и скрупулёзной работы селекционеров, которые много сил и времени приложили, чтобы сохранить и закрепить во времени внешние признаки бирманца. Прежде всего его оригинальный римский нос и неповторимые перчатки. К перчаткам предъявляются особенные требования. Строго симметричные, определённой высоты и безупречно чистого белого цвета.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Похожа очень, но перчаток нет. Просто красотка

  • Да, перчатки отсутсвуют. Но все равно котейка невероятно красивая:бебе:Очень ласковая, и умненькая (это реклама:бебе::p :p). Скоро приведу ребенка в порядок и начнем искать хозяев. Вот только моих кошек она боится панически, шипит на них и плюётся (а они познакомиться хотят :(). Поэтому живет в изоляции. Может быть когда она на улице была, её другие кошки били? А может быть, потому, что мои поначалу оказали не слишком дружественный приём - первые сутки рычали и завывали под дверью в ванную, где живет малышка :(.

  • Здравствуйте.. Вот и мы пришли знакомицца... Это Кузенька...

  • Вот такие мы трампампусики...... Только фотоцца не очень любим, глазки закрываем....

  • Жизнь ...хороша...

  • Славный пухлячек ваш Кузенька! :live:

  • Какой замечательный котик! Обожаю рыжиков!!!:бебе::p:бебе:

  • В ответ на: Пожалуйста подскажите координаты каких-нибудь кошачьих клубов. Найденная мной кошка, со слов вета, похоже бирманской породы. Хочу проконсультироваться у специалистов. И, т.к. мы ищем старых хозяев, возможно клубы ведут какой-то учет?
    Бирманских кошек в городских клубах не зарегистрировано. А ветеринары- большие "специалисты" в определении пород:улыб:Каких только "породистых кошек" с их лёгкой руки в клуб не притаскивали .

    п.3

  • О да! Что в кошках, что в собаках ветеринары очень любят определять породу! :ха-ха!:

  • как-будто к ним ЗА ЭТИМ люди обращаются.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: