Погода: -12°C
  • В ответ на: Но песа завизжал и его хозяйка вспомнила о законе и начала блажить на тему, почему это Я выгуливаю собаку без намордника!
    Я в этом случае многозначительно напоминаю, что закон о поводке и/или наморднике един для всех, и что пофигу, что у меня типо собакоубийцо, а у вас белая и пушистая утя-пуся :зло:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: закон ... един для всех...
    а где у нас площадки для выгула собак, тыкните меня носиком, плиз, если кто видел хоть одну, вывести собаку ведь негде, и так уже жмешься у каких-нибудь гаражей или мало проходимых троп, так и там попадется какое-нибудь чудо, который(ая) считает, что он там имеет права спокойно пройти, а собака там бегать нет.

  • В ответ на: Хе. Тут намордник бы не помог
    Эт точно! :agree: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Памперсы на собак на природе надо одевать, памперсы! Срочно новый закон! "Шоб не засярали нашу природу! И не пукали!!" :tease:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • И наконец по теме. Черт, ну почему я не сохраняю ссылки?! :зло: Скажу голословно, мож кто-нть из форумян кинет ссылку на закон, тут уже обсуждали его неоднократно, можно поискать топик по ключевым словам "собака" и "намордник" :dnknow: Вобщем, есть у нас закон по НСО (реквизитов не помню :зло:), где сформулировано так: "собака должна выгуливаться на поводке и (или) в наморднике". По правилам русского языка понятно что или поводок или намордник, или и то и то (хозяин выбирает). Так вот если опять этот дурачок из жэка к вам пристанет - скажите ему про этот закон, можно реквизиты назвать, пусть поищет. Не поверит - его проблемы, пусть пишет куда хочет:улыб:Но думаю что после этого он не особо захочет - ваше грамотное бесстрастное объяснение убьет в нем чувство уверенности в собственной правоте:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на:
    В ответ на: закон ... един для всех...
    а где у нас площадки для выгула собак, тыкните меня носиком, плиз, если кто видел хоть одну, вывести собаку ведь негде, и так уже жмешься у каких-нибудь гаражей или мало проходимых троп, так и там попадется какое-нибудь чудо, который(ая) считает, что он там имеет права спокойно пройти, а собака там бегать нет.
    Мы ходим на площадку, большая, закрытая, относительно чистая. В центре их две такие. В других районах не знаю.

  • В ответ на: а где у нас площадки для выгула собак, тыкните меня носиком, плиз, если кто видел хоть одну
    Я не только видела, но и в детстве (лет 15-17 назад) принимала участие в ее обустройстве и осенне-весенних субботниках. Но площадка была сделана исключительно усилиями собачников - выбивали пустырь у ЖЭКа, огораживали, завозили и разбрасывали гравий самостоятельно.
    Надеюсь, сейчас это место не оттяпали под гаражи... Находился этот собачий оазис на улице Кропоткина за 136-м домом.
    А что касается закона, то, если мне память не изменяет, тот, где двусмысленная формулировка (и/или), устарел и принят более новый с однозначной формулировкой (и).
    Но, думаю, номер или даже распечатка старого закона может произвести определенное воздействие на инициативного гражданина:улыб:

  • В ответ на: А что касается закона, то, если мне память не изменяет, тот, где двусмысленная формулировка (и/или), устарел и принят более новый с однозначной формулировкой (и).
    Не закон а какое-то постановление депутатов горсовета, причем действие закона это постановление никак не отменяет. У них там путаница, и нужно это себе на благо использовать.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Нашла и закон и постановление у себя на компе.
    Итак, закон в аттаче.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А вот то самое злосчастное положение, принятое горсоветом

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Так если ГОРсовет, то в области действует только закон, а поставновление идет мимо?
    Вот и нашли товарищу способ защиты себя от штрафа! Ура! :respect:

  • Дык! :ухмылка:
    Только топикстартер-то вроде не в деревне живет, а всего лишь в новосибовском частном секторе, если я не ошибаюсь :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: я живу в частном секторе в новосибирской области
    вот как:улыб:

  • В ответ на: ... Мы ходим на площадку, большая, закрытая, относительно чистая. В центре их две такие. В других районах не знаю.
    Мы живем в центральном районе, пересечение Фрунзе и Ипподромской, подскажите, плиз, где находятся те, о которых Вы говорите

  • В ответ на: ... Я не только видела, но и в детстве (лет 15-17 назад) принимала участие в ее обустройстве и осенне-весенних субботниках. ...
    Я понимаю, что такое может быть, дело все в том, что я живу в Новосибирске не такой большой срок, но свою округу мы с собакиной облазили вроде все, что могли.

  • нпп

    Г-н Каркавин в своем отчете перед депутатами сказал, что места для площадок для выгула собак уже опеределены в каждом районе, и не по одной. Ждем-с.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я щас немного зол :), так как позавчера пострадал из за выгула собаки породы, требующей особой ответственности (п.5.1. постановления горсовета), выгуливаемой лицом в нетрезвом состоянии (нарушение п. 5.3), на длинном поводке, и без намордника выведенной из подъезда жилого дома (нарушение п.5.6). При этом пёс абсолютно нормальный, неагрессивный, воспитанный, породистый, привитый, но его немного клинит на защите хозяйки, особенно когда она несколько нетрезва. Увернуться не смог, в результате укушен :cray-1: - открывал дверь ключом домофона, тут в меня он и впилился на выходе из подъезда, со всего размаху цапнув за левую ногу.:улыб:Поэтому я против как лишнего бухтения "чой это вы тут бегаете без намордника", так против и безответственности.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот сегодня я вообще чуть в обморок не упала... :зло: Едем утром на работу и по нашему колхозу мило бегает среднеазиат!!! :eek:
    Самое смешное что он догонял мелочь, тоже чью-то соседскую, и как мне кажется мелочь так просто от него не ушла.
    Если честно достали тупые товарищи, выпускающие собак в свободное плаванье, сегодня решено было купить шокер, хотя в битве с СО вряд ли поможет:смущ:

  • Спасибо огромное за лазеечку и выход из сложившейся обстановки

  • В ответ на: нпп

    Г-н Каркавин в своем отчете перед депутатами сказал, что места для площадок для выгула собак уже опеределены в каждом районе, и не по одной. Ждем-с.
    Ну, если они определены так же , как некоторые собаки на его площадке воспитаны (а в Щ много, кто типа проходил у него послушку), то будем ждать очень долго...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мы тоже, "принимали участие в благоустройстве". Но забор от той площадки в течении года растащили по частям, возможно дачники.... (сквер на Телецетре)

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я бы с удовольствие поучаствовала в формировании площадки для выгула, не смотря на то что живем в частном дома и выгул у нас - огород, но не видела не одной в Окт. р-не:улыб:

  • > да шархаются, да боятся, мы блин большие и страшные как гоблины...

    Когда Цезарь приезжал к нам "в командировку", гуляли без намордника. Надели только раз - когда пошли за младшей дочкой на территорию детсада. Вот уж где его малыши облепили:хехе:А он стоит в недоумении и робко хвостиком помахивает :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Мы ходим на площадку, большая, закрытая, относительно чистая. В центре их две такие. В других районах не знаю.
    Мы живем в центральном районе, пересечение Фрунзе и Ипподромской, подскажите, плиз, где находятся те, о которых Вы говорите
    Фрунзе 2а, прямо рядом с этим домом. Огороженая площадка с бумом. Мичурина 20, прямо за домом, пройти в арку и чуть чуть во двор, закрытая площадка, бум, барьер. лестница.
    Еще одна необорудованная, без дверки, Гоголя 21а.

    Исправлено пользователем VIKA87 (01.10.08 09:21)

  • В ответ на: Г-н Каркавин в своем отчете перед депутатами сказал...
    Хоть и не местные мы, и далеки от политики и не знаем г-на Каркавина, но предполагаю, что кто-то важный :хехе:Будем ждать площадки :бебе:

  • спасибо, хоть и не у дома, но не настолько далеко, можно и прогуляться. Там много собак одновременно бывает, есть наверно свои часы пик? Все равно обычно собак примерно в одно и тоже время выводишь, и еще вопрос - все в намордниках приходят?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: