Погода: -12°C
  • Всем добрый день!
    Игорь, ака ghjdjkjr не так давно размещал информацию о красивейшем черном коте Бегемоте и о том, как ему нужны были новые хозяева. Как классно подумал я, моим родственникам как раз нужен был еще один котей (одного котенка мы с супругой привезли с месяц назад), да чтоб красивый и умный:улыб:А тут как раз такой и ищет новых хозяев. Звоним родне, они сказали что очень его ждут, а тут как раз в гости в пятницу к ним собрались. После нескольких созвонов с Игорем, встречаемся с ним в пятницу и получаем на руки этого черного красавца. И в путь - 300 с лишним километров. Всю дорогу кот (оказавшийся к нашему удивлению достаточно взрослым и крепким) вел себя на удивление спокойно. Сидел на руках то у супруги, то у меня, то на подлокотнике между передними сидениями, работя вторым штурманом, переводя свои умные глаза с меня на супругу и обратно на дорогу...
    В общем, кот быстро прижился, хозяева от него в восторге, покушает, поспит и на улицу, на клич хозяев быстро отзывается и прибегает в дом. Племянница от нового домашнего любимца просто без ума, кот очень ласковый к людям, ластится и мурлычет, когти никогда не выпускает. Новые хозяева ждут с нетерпением первых пойманных мышей и прочих грызунов, рядом с домом зерновой колхозный ток, так что этой живности там навалом.
    В общем, Игорь и Марина, спасибо вам за нового домашнего любимца моих родственников и за еще одну кошачую душу, нашедшую новый дом и радушных хозяев!!! :respect:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • И немного слайдов:улыб:В предыдущем посте - Бегемот и Барсик, покушали, погуляли, можно и поспать в тепле:улыб:
    Здесь - обходим новый дом

    Нам вернули наши пули все сполна...

    Исправлено пользователем Тёмный (05.10.08 17:47)

  • Еще

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • :улыб:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Барс и Бегемот - кореша )

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • И еще о друзьях:улыб:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Долгой и доброй ему кошачьей жизни! И хозяевам радости и здоровья от любящего их котяры!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Тёмный: :respect:
    Спасибо, устроили кошачью судьбу! Думаю, котя Вам очень благодарен!! :роза: :роза: :роза:

  • ННП
    Сейчас звонили родне, Бегемот уже прогуливался бок о бок с соседской кошкой (еще бы, красавец такой:миг:) и выгнал со двора чужую курицу. Хозяин однако.

    Нам вернули наши пули все сполна...

    Исправлено пользователем Тёмный (05.10.08 18:15)

  • Светлая история про черного кота получилась!
    Доброе человеческое отношение к живой бессловесной потеряной душе + НГС + наличие автомобилей - и кот там, где он нужен, где его будут уважать и любить.
    Михаил, спасибо!
    Фантастика!

    Вот как эта история начиналась

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

    Исправлено пользователем Рыжинка (06.10.08 04:04)

  • И все же необходимо бы свозить кота к ветеринару, ведь его устроили в новый дом прямо из подъезда? Ну и конечно кастрировать, пока толпы "бегемотиков" не заполонили окресности. Коту здоровья, удачи и кошачьего счастья! Игорь, Михаил - :respect:

  • Ну что же Вы:улыб:Как можно кастрировать красивейшого кота в сельской местности? Его же местные коты уважать перестанут ) Да и вообще, не принято это в селе, там же кошки тогда переведутся )

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Тёмный ну славный фото-репортаж, спасибки :flowers:
    Кот - чудо!
    Мои советы: в следующий раз поедите, или с оказией, прикупите котейкам ошейники противоблошинные, на них же можно написать телефоны владельцев - ох как не лишнее.
    И, кстати, а чего Вы так негативно к кастрации отнеслись? Не изменится ничего, кроме того, что безродных котят толпы не увеличатся; а как Бегемот ловил мышей - так и будет ловить, как охраняет (как приятно написать) СВОЙ дом и своё хозяйство в виде куриц, ну и чего у них там есть, так и будет. Характер - абсолютно не меняется!
    И по поводу уважения соседских котов - если уже есть, так и будет - здоровый крупный кото-парень, один вид чего стоит: не подходи - моё! :yes.gif:Спасибки, что отвезли и привет Вашим родственникам и от меня, и, наверное, от всех, кто переживал за его судьбу!!!

  • ерунда это все по поводу кастрации и уважения:)
    у подруги кот в частном доме, кастрат, со свободным доступом на улицу.:улыб:
    так вот, во дворе ни разу ни одного постороннего кота не замечено, и в округе тоже:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ну это вы зря, кастрированные коты еще как чужих котов гоняют! И с нашей культурой содержания домашних живонтых никакие кошки не переведутся. А вот котяток его с помойки вы собирать будете, лечить и пристраивать? а сколько болячек он от кошек нахватает, представляете? В общем, хоть намекните чтоли новым хозяевам.

  • В ответ на: Его же местные коты уважать перестанут
    Вы ученый-специалист по изучению поведения животных или все таки чиста по-пацански щас рассуждаете? :dry:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Отвечу сразу всем:улыб:Повторюсь еще раз: кот теперь живет в деревне. Там кастрировать кота - это все равно что кастрировать быка или там коня, барана, петуха и прочее и прочее. Предложи там кому такое - засмеют, ибо незачем, уверяю вас. Ну не стоит там проблема бездомных кошек. Раньше у родственников было две кошки, приносили кучу котят по несколько раз в год и всем им нашлись хозяева, потому что это ДЕРЕВНЯ, в каждом дворе по 5-10 кошек.

    Нам вернули наши пули все сполна...

    Исправлено пользователем Тёмный (06.10.08 06:30)

  • У моих родителей кот кастрирован, тем не менее с дачного участка гоняет чужих котов только шум стоит, и на птичек с мышками охотится - это при том, что кот ДОМАШНИЙ, и улицу видит только летом на даче!

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Может для вас новость, но быков, коней, свиней - короче тех, кого собираются в последующем употреблять в пищу - кастрируют в деревне, по одной банальной причине - в них веса будет больше и запаха (в случае свиней) от мяса не будет. Поэтому, ИМХО, не аргумент :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Это несомнено говорит о том, что Бегемота, Барсика и всех деревенских котов надо срочно кастрировать, а кошек стерилизовать? Речь не о том, что не надо кастрировать домашнего кота, что он ловить-гонять-нормально жить перестанет, а о том, что в деревне не надо это. Коты-кошки там тогда переведутся... Насчет городских животных ничего против не имею, у родителей кот кастрирован.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Про свиней слышал, про коней-быков-баранов - новость ога...

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Мерин — кастрированный жеребец. Традиционно такие животные ценились за спокойный нрав. Широко используются в сельском хозяйстве и конном спорте. Помимо улучшения характера, кастрация приводит к тому, что мерины в меньшей степени, чем жеребцы, наращивают массу передней части корпуса, что бывает немаловажно в таких видах спорта, как конкур. Мерины более спокойны, чем жеребцы, меньше проявляют агрессию к другим лошадям, присутствие кобыл не влияет на стабильность их работы. К ипподромным испытаниям (бега и скачки) в России мерины не допускаются как не представляющие племенной ценности.

  • Вол — кастрированный самец крупного рогатого скота. Используется как мясное и рабочее животное. Преимущества использования вола над быком в сельском хозяйстве заключаются в том, что благодаря отсутствию половых желез и низкому содержанию половых гормонов волы не испытывают влечения к противоположному полу и ведут себя намного более спокойно, и их поведение намного более контролируемо. При кастрировании молодых самцов-телят получался вол. Волы используются и использовались в первую очередь как тягловые животные, при распашке земли использовались (и используются в развивающихся странах) как источник энергии.

  • Валух, кастрированный баран. Всех баранчиков, не используемых на племя, кастрируют в возрасте 2-3 недель. Валух менее требовательны к условиям кормления и содержания, хорошо нагуливаются и дают мясо лучшего качества; настриг шерсти с тонкорунных Валух на 1,5-2 кг больше, а качество шерсти выше, чем у маток. На откорм выгоднее ставить Валух в 4-месячном возрасте. В стадах шёрстного направления Валух держат до 5-7 лет, мясошёрстного - до 8-18 месяцев.

  • Вы много знаете сельских райнов в Новосибирской области, где развит конный спорт? Часто бываю в Краснозерском районе и в Чулымском, не слышал там о таком. Сейчас спор идет непонятно о чем. Да мне прекрасно о таком понятии как кастрация животных ВООБЩЕ, мне неясно зачем кастрировать кота в деревне? За компанию с Вашими городскими чтоли?:миг:

    Нам вернули наши пули все сполна...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: