Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

выставка грызунов, кроликов и хорьков

  • Уважаемые форумчане!
    Есть намерения организовать этой зимой выставку грызунов, кроликов и хорьков с приглашенными судьями.
    Это предложение касается всех заинтересованных владельцев и заводчиков морских свинок, породистых и беспородных, а также владельцев и заводчиков крысок, мышек, хомок, кроликов и хорьков. Планируется проведение конкурсов, шоу-программы. Цель - получить оценку животных судьями, поучаствовать в конкурсах, пообщаться, на людей и зверей посмотреть, своих любимцев показать.
    Коммерческой цели не преследуем, просто хочется праздника и экспертной оценки животных:улыб:
    В общем, ищем заинтересованных участвовать, чтобы понять, реально ли и нужно ли.

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Я бы пришла посмотреть, есть у меня тайная мечта хорька завести :злорадство:

  • А я просто приду на красоту (для меня диковинную) посмотреть! :flowers:

  • Красоты хочется, вот бы побольше ее собрать!:улыб:

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Ох как интересно!Я недавно завела крыску и просто в восторге от нее-умница и красавица!С удовольствием сходила бы на выставку и приобрела своей девке подружку.

  • Здравствуйте, у меня один вопросик. Я недавно завела себе хоречка, он без родухи и окрас - обычный соболь. А еще я рассматривала многих хоречков, и поняла что они по сути все оччень похожи друг на друга, гораздо сильнее чем кошки и тем более собаки. Исключение составляют только хори редких ценных окрасов, но они как правило все клубные, с доками о происхождении и продаются с условиями обязательной выставочной карьеры и хотя бы нескольких вязок. Это я понимаю. А нам зачем может быть нужна такая выставка? Только исключительно ради тусовки? И еще вопрос: есть вообще стандарт идеального экстерьера хоря? Я вообще не представляю: по каким критериям судьи будут выставлять сравнительные оценки толпе хоречков собольего окраса? :безум: Кто толще и крупнее - тот и победил? :бебе:Надеюсь что все таки не так :смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Massya, хороший вопрос про стандарты и про то, по каким критериям выбирается победитель. Насколько я понимаю, у Вас уже есть контакты Дины? (на академ.орге Вы ведь в теме про хорьков писали?) Вот Дина точно разбирается в хорьках и участвовала в выставках - она Вам подробно с удовольствием ответит на эти вопросы. А я только на вопросы о свинках смогу ответить:улыб:

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • listok, Вы хотите поучаствовать в выставке или только прийти как зритель?
    Если поучаствовать, то могу дать координаты руководителей секции крыс. Либо оставьте свой е-мэйл, они сами свяжутся с Вами.

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Утверждена дата выставки - 24.01.09 :улыб:
    И все так же, владельцам:
    морских свинок,
    крысок,
    кроликов,
    шиншилл,
    хорьков

    интересующихся участием в выставке - просим откликнуться:улыб:можно на мэйл nzhenia"собака"mail.ru

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Расскажите пожалуйста как хоря дома содержать... в клетки или так. И как по поводу "запаха" хорька.. не слишком вони?))

  • Чессговоря не решусь по серьезу консультировать, т.к. являюсь хоревладельцем всего чуть больше недели :смущ:
    Почитайте лучше ЗДЕСЬ - очень информативный портальчик, много статей. А вот ФОРУМ ХОРЕВОДОВ , можно задать вопросы.

    По запаху скажу следующее. Пока мой парень еще не половозрелый, поэтому запах от него только мускусный. К нему очень быстро привыкаешь, в отличие к примеру от вони мочи и других какашек. Он терпкий, как духи с сильной медовой ноткой. Мне он напоминает мамин любимый "Knowing" Estee Lauder :смущ:Но это пока он еще дите. А потом как начнет пахнуть - его сразу надо кастрировать. Это обычная практика содержания домашних хорей. После кастрации моча и экскременты начнут пахнуть меньше чем кошачьи, т.е. почти никак. Но надеюсь полюбившийся мне мускусно-медовый запашок останется :wub1.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Думали-думали над названием. Определились. Выставка будет называться "Белые и Пушистые":бебе:
    Место проведения - Дом Ученых СО РАН (фойе Малого зала), Академгородок.

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Прош прощения, я немного не по теме.. Меня всегда волновал вопрос. Вот в природе хорь и мышь это хощник и жертва.. Хорьки не волнуются когда рядом столько "еды" сидит (насколько знаю грзцнов часто с хищниками на одних выставках выставляют)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну, выставки - это вообще не самое спокойное времяпровождение. Там же люди вокруг, незнакомая обстановка. По-моему, грызуны вдалеке их меньше всего интересуют:улыб:

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Началась регистрация участников:улыб:
    Сайт выставки, где можно узнать подробности: zveriki.su

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Всем участвующим животным - описания от экспертов. :respect:
    Победителям пород (/окрасов) - розетки, дипломы. :роза:
    Победителям выставки (лучшая морска свинка, лучшая крыска, лучший кролик, лучшая шиншилла) - кубки! :flowers:

    А также призы, в том числе за победы в конкурсах! :present:

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Подскажите, пожалуйста, где и каким образом нужно регистрироваться? есть огромное участие участвовать. у нас вислоухий барашек Леся :Dочень хотим и себя показать и других посмотреть:улыб:

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, где и каким образом нужно регистрироваться? есть огромное участие участвовать. у нас вислоухий барашек Леся :Dочень хотим и себя показать и других посмотреть:улыб:
    Информация для регистрации кроликов.
    Эксперт по кроликам: Антонова Татьяна Анатольевна г.Омск. Ученица Шумилиной Н.Н.
    Стоимость участия в выставке: Вступительный взнос: 150р вне зависимости от количества животных. За экспертизу: 200р за каждое животное. На каждое животное владелец должен заполнить заявку и отослать ее по адресу davydovasv@ngs.ru.
    По этому же адресу можно написать, если возникли вопросы. :friends:

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • На выставке будут следующие конкурсы:

    Конкурсы для свинок:
    "Самая тяжёлая свинка"
    "Любитель покушать" – на скорость поедание вкусняшки
    Конкурс свинских причесок
    Конкурс костюмов :чмок:
    Конкурс зрительских симпатий. :wub1.gif:

    Конкурсы для крыс:
    Аджилити (крысиные бега)
    "Крыса-канатоходец"
    "Самая Любопытная крыса"
    "Стриптиз в носках" – кто быстрее вылезет из носка :ха-ха!:
    "Конкурс костюмов"
    "Самый длинный хвост"

    Конкурсы для хорьков:
    Конкурс на самого дрессированного хорька
    «Самый длинный поцелуй» со своим хорьком :friends:
    «Самый долгий суслик» - кто дольше простоит на задних лапах
    «Бег в тоннелях для барышень» (на время)
    «Бег в тоннелях для молодцев» (на время)
    «Боулинг» - кто больше собьет пластиковых стаканчиков
    Дефиле мод. Конкурс костюмов и шлеек
    Конкурс на самое быстрое поедание перепелиных яиц
    Конкурс «Узнай своего хорька с завязанными глазами» :respect:

    Весь день будет проходить опрос посетителей выставки в номинациях:
    Самая красивая клетка у хорьков
    Самый пушистый хорь
    Самый толстый хорь
    Самый забавный хорь
    Самый красивый хорь

    :роза:

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

    Исправлено пользователем Nedea (21.12.08 13:41)

  • Регистрация свинок закончится через неделю - присоединяйтесь, любители и владельцы!

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Плскажите для посетителей сколько билет будет стоить?

    Живу не в городе...

  • Стоимость билетов для посетителей - 100р (цена определена Домом Ученых).

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Участникам призы от спонсоров выставки!

    Спонсоры выставки:
    Главным спонсором выставки морских свинок и выставки шиншилл является немецкая компания JR FARM! Компания JR FARM в России появилась совсем недавно – прекрасная возможность получить вкусный приз вашему любимцу от спонсора на выставке!:миг:
    Спонсор выставки - компания ЗООМИР. Всем крыскам, кроликам, морским свинкам, шиншиллам подарки от ЗООМИРа!
    Наш информационный спонсор – сеть academ.org!

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • 24 января наша выставка состоялась и, по отзывам участников и зрителей, прошла успешно! На выставку приехали участники из 9-ти городов: Новосибирск, Бердск, Северск, Томск, Кемерово, Белово, Новокузнецк, Красноярск, Омск. Их этих городов приезжали люди не только, чтобы поучаствовать, но и просто посмотреть на выставляемых животных. Выставка получилась межрегиональной, так ее и называют теперь в местных СМИ. Ролик на местном телеканале (Новосибирская ГТРК): http://novosibirsk.rfn.ru/video.html?id=29163&type=r
    Всего на выставке было представлено около 200 животных: более 70 крыс, 60 морских свинок, почти 30 хорьков, 20 кроликов, 15 шиншилл. Для экспертизы по каждому виду животных были приглашены отдельные эксперты. Весь день зрители могли наблюдать забавные конкурсы с участием зверюшек.
    На выставке проходила дегустация кормов от компаний Зоомир и JR Farm - все желающие могли взять на пробу разнообразные корма для своих питомцев.
    Посетители выставки желали, чтобы такие мероприятия стали регулярными. Дети были в полном восторге от представленных животных и от конкурсов!
    Мы были рады всем участникам и гостям выставки, и старались, чтобы все получили только позитивные эмоции!
    Если решимся на следующую выставку, то будем ждать старых и новых друзей!

    С уважением, организационный комитет выставки.

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • а тут про вашу выставку?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да, про нее:улыб:Хороший репортаж, позитивный :live:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • а вы? выставлялись?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Нее, у меня хоря не породный производитель а зоомаговский ваще, так что я воздержалась. Я так - зрителем побывала:улыб:Хотя подумываю в принципе присоединиться к след-м мероприятиям, если они будут - хотя бы для поддержки экспозиции хорьков. А то их маловато что-то было в этот раз.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Выставка и правда получилась очень, очень позитивная и интересная :бебе:

    Евгения, еще раз большое спасибо за приглашение. Нам было очень приятно дежурить на Вашей выставке.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за хорошие отзывы:улыб:мы волновались:смущ:
    И мы очень рады, что дежурство на выставке было для вас полезным :live:

    Помнится, где-то обсуждалась возможность принести кошку с передержки на выставку. Насколько это реально для таких выставок как у нас? Думаю, что это реальный шанс для животных.

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Это реально только в том случае, если этой кошке будут заранее проставлены все прививки; и заниматься этим должен человек, взявший ее на передержку. Как я понимаю, реально у людей не хватает на это порой элементарно денег. Да еще и за справкой ухитрится съездить накануне выставки. Я вот тоже для своего поеду 20-го числа - в не ближний свет:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Но ведь у нас гос. вет. контроль был прямо на выставке - заранее не нужно было в клинику ездить. А если бы нужно было ехать - то отпугнуло бы многих:хммм:

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Я про это не в курсе была, спасибо за информацию. интересно ,кошачьи болезни на грызунов распространяюся? Если нет - тогда это вариант, конечно. Подкину передержкам идею к следующей выставке. (*Кстати, а когда она будет? :)*)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Такого же плана - не скоро, думаем в ноябре.

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

  • Добрый день.Недавно приобрела вислоухого кролика,зовут Машка.Сегодня вышла в форум и увидела,что проводилась выставка....обидно,что опоздали:хммм:Бедем ждать следующей:хехе:

  • Ориентируйтесь на осень - конец октября, начало ноября:улыб:В конце лета уже начнем работать по организации, обращайтесь:улыб:

    Все, что не убивает, делает нас сильнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: