Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Чудо по имени французский бульдог

  • Владельцы, любители, обожатели и просто помешанные на французских бульдогах, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!! :friends:
    Давайте дружить бульдогами!!!!! :bday:))))))

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • Можно попробовать объединиться! :live: Лена, мы с вами! С тобой и Фарой!

  • Ну что-то не отзываются бульдоговеды :хммм:
    Куда все подевалииииииись????? :dnknow: аууууууу!!!! :pivo:

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • по породам общение хорошо идет на форуме академа:улыб:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • В ответ на: по породам общение хорошо идет на форуме академа:улыб:
    да вот беда моя в том, что на работе вырубили инет и есть доступ только лишь в НГС :dnknow: потому и ищу друзей здесь :agree:

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • Понятно. Ну тогда удачи :agree:, может и здесь откликнутся люди:миг:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Здравствуйте.
    Нашу девочку зовут Бэби и ей этим летом будет 13 лет.

  • ой, красота неописуемая!!! :live: тоже любит воду из под крана пить!!! :biggrin: моя тоже всем мискам предпочитает кран, так сказать с куста вкуснее :live:

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • Привет! Какая у Вас француженка чудесная! Расскажите нам о ней! Очень Ваша Бэби (имя классное!)похожа на мою первую француженку Дусю.

  • Наша Бэбка - это существо необыкновенной доброты.
    Взяли её на рынке, без документов так как разведением заниматься не хотели, просто дочка очень просила собаку.
    Долго думали какую породу взять, присматривались на улице к собакам разных пород и мастей )))
    Вот удивили такую спокойную, можно сказать флегматичную, собаку (причём не одну особь) и решили это то что нам надо!!
    НО....)))))
    Как выяснилось позже, внешность она обманчива.
    Стоит только подать малейший повод для игры, как собака становится словно заводная :tease:
    С возрастом мордочка и лапки стали совсем седыми, она полностью оглохла и плохо видит (((, но игривость сохранилась как у молодой собаки.

  • главное, что она с вами!!!!..моей животинке всего только пять лет, а я уже с ума схожу от мысли, что когда-то её со мной может не быть... не представляю себе тот момент, когда она уйдет от меня... в ней половина моего сердца..

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • > в ней половина моего сердца..

    Немного офф. Понимаю, что на данном форуме собрались даже не любители, а фанаты гордского животного мира, поэтому чувства часто обострены до крайности. Вопрос вот в чем - а стоит ли на ваш взгляд (вопрос ко всему форуму) заводить животных тем, кто относится к ним, скажем так, более ровно. У меня сейчас живут кошка и морская свинка. Они мне симпатичны, с ними приятно общаться. Уход за ними тоже вполне достойный (уж мяса кошка точно лопает больше, чем мы с мужем :)). Но при этом никакого душевного томления к ним я не испытываю. Есть - хорошо. Не будет этих - появятся другие.
    При всем при этом я задумываюсь о собаке. Но даже когда она/он появится у меня в доме, моим третьим ребенком она/он точно никогда не станет. Это будет просто собака - приятный компаньон, еще одно живое существо в дополнение к имеющимся. У меня в ванной в трубах паук живет уже пару лет (хотя может это и не один и тот же паук). Мы с ним мило здороваемся по утрам, и у меня нет желания его выселить. На большее он расчитывать явно не может. Скорее всего с собачкой будет примерно так же (в поправкой на питание, прогулки, игры и дрессуру). При таком отношении к животным стОит их заводит вообще, или пусть уж мой будущий щенок найдет себе более чувствительного хозяина?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ваш вопрос лучше бы перенести в болтушку. Там скорее данную ситуацию рассудят и дадут совет.

  • Добрый день! Я хочу завести французского бульдога. Очень уж он мне нравится. Посоветуйте, где можно купить?

  • В ответ на: > в ней половина моего сердца..

    Немного офф. Понимаю, что на данном форуме собрались даже не любители, а фанаты гордского животного мира, поэтому чувства часто обострены до крайности. Вопрос вот в чем - а стоит ли на ваш взгляд (вопрос ко всему форуму) заводить животных тем, кто относится к ним, скажем так, более ровно. У меня сейчас живут кошка и морская свинка. Они мне симпатичны, с ними приятно общаться. Уход за ними тоже вполне достойный (уж мяса кошка точно лопает больше, чем мы с мужем :)). Но при этом никакого душевного томления к ним я не испытываю. Есть - хорошо. Не будет этих - появятся другие.
    При всем при этом я задумываюсь о собаке. Но даже когда она/он появится у меня в доме, моим третьим ребенком она/он точно никогда не станет. Это будет просто собака - приятный компаньон, еще одно живое существо в дополнение к имеющимся. У меня в ванной в трубах паук живет уже пару лет (хотя может это и не один и тот же паук). Мы с ним мило здороваемся по утрам, и у меня нет желания его выселить. На большее он расчитывать явно не может. Скорее всего с собачкой будет примерно так же (в поправкой на питание, прогулки, игры и дрессуру). При таком отношении к животным стОит их заводит вообще, или пусть уж мой будущий щенок найдет себе более чувствительного хозяина?
    собака будет Вас любить в любом случае - независимо от того, будете ли Вы её целовать в морду перед сном или же Вы будете ей просто хозяином - будете кормить, гулять, воспитывать, давать ей кров и заботу. Я лично думаю, что чрезмерная любовь только вредит нашим псинкам, потому что они это знают и ведут себя соответственно - иногда хулиганят, капризничают и т.д., прямо как избалованные дети. Нужно выбирать такую породу, представители которой не нуждаются остро в постоянном доказательстве любви хозяев к ним. А вообще встречный вопрос - если Вы не горите желанием завести собаку, то зачем собственно её заводить? :dnknow:

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • В ответ на: Добрый день! Я хочу завести французского бульдога. Очень уж он мне нравится. Посоветуйте, где можно купить?
    Да в общем то мест полно! Вопрос - Вам нужен с документами собак или же просто для себя, для души?

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • а собаки с документами не для души?:миг:
    документы - это гарантия того, что когда песа вырастет, то он будет именно собакой определенной породы. собак без документов может оказаться чем угодно. если не принципиально, как будет выглядеть подросший щенок, если любить его будут в любом виде - то нет разницы с документами собака или нет.
    если же выбор пал на конкретную породу, то лучше и покупать собаку этой породы. подтверждением породности является ТОЛЬКО родословная.

  • ну тут я могу немного поспорить:смущ:у меня, например, собак без документов..и, поверьте мне, хотела я именно французского бульдога...и выросла она именно бульдогом, а не кем иным :biggrin:...и люблю я её ничуть не меньше, как если бы она была дочерью чемпиона мира))).....если Вам важны документы, то Вам прямой путь в новосибирские питомники.."Пети Льевр" - отличный питомник, владелица - Наталья Суханова.. прекрасные выставочные собаки...удачи Вам в выборе ушастой чебурашки!!! :live:

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • А что Вы так оделись? Ваш ответ ухажёрам?

    Мы были....а теперь нас нет...

  • :biggrin:это у нас первая течка была))))))....собака обиделась на одетые на нее трусы и два часа молча сидела смотрела телевизор :biggrin:..типа "вот умру тут одетая в дурацкие трусы, вот тогда вы поплачете!"))))))

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • > если Вы не горите желанием завести собаку, то зачем собственно её заводить?

    Помню только 2 или 3 случая в своей жизни, когда я "горела желанием" :улыб:Все остальное - результат длительного осмысления и тщательного планирования... либо спонтанно возникших обстоятельств. На счет собаки - просто есть ощущение, что она у меня будет через какое-то время. Такое же ощущение есть в отношении 3-го ребенка.
    Вы меня успокоили тем, что есть собаки, которым не требуется "постоянное доказательсво любви" :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ну конечно есть!.. например, сторожевые породы....у них есть работа, но нет времени на нежности :biggrin:.. а если это к примеру французский бульдог, то попробуй не поцелуй его с утра после пробуждения))))))).....обидится и будет потом хулиганить)))))

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • Сильно обижается? Как хулиганит?

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Документы мне не важны, можно ведь и без документов. С документами щенки дорогие. А где можно приобрести это чудо без документов? Существует какой-нибудь специализированный рынок?

  • Никогда не приобретайте животных на рынках. Рискуете не только больное насквозь животное приобресть, потратить десятки тысяч на лечение, которое в 90% случаев не поможет - но и заразить всю семью, т.к. некоторые болезни людям передаются.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Прежде, чем взять собаку той или иной породы необходимо изучить особенности этой породы (как физиологические, так и психологические), проверенно на личном опыте )))
    1. Наша Бэбка - это собака которая моментально переходит из состояния абсолютного покоя в состояние неугомонного бешенства и эта особенность сохранилась до самой старости.
    2. Собака во время сна храпит)), а так как сон у неё достаточно крепкий, приходится ночью вставать и переворачивать псинку на другой бок.
    3. Обжора :безум: Просто "чёрная дыра", ест всё, причём не жуёт, а глотает (как-то дали блин, дак она чуть не подавилась).
    4. Неразборчива в еде, из-за этого были опасные для здоровья моменты, однажды добралась до птичьего корма и натрескалась зёрен, два дня мы её выхаживали.
    5. Аллергик.
    6. ОЧЕНЬ добрая (ни разу не было агрессии ни по отношению маленьких детей, чужих людей и других животных ), ласковая, умная, любознательная.
    Может это конечно особенности нашей собаки, а может это черты породы в целом.....

  • здрасьте! :flowers: Подскажите пожайлуста, видела щенка французского бульдога и у него не сильно приплюснутая пипка(носик). Нормально ли это?
    И еще, сколько щенят в помете как правило?

  • у французов в идеале лоб, нос и челюсть должны составлять одну прямую линию...но такое встречается только у супер-элитных собак...обычно носик всегда слегка выпирает за эту линию..но эта разница не должна быть явной, то есть если нос длинный и на нем нет складки, то это брак и вообще может быть помесь....

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • а в помете обычно от двух до шести щенков... может быть один, а может быть и десять, в зависимости от размеров матери, отца и непосредственно самих щенков... у меня у подруги бульдожка однажды родила девять штучек...они потом ползали по всей квартире как маленькие разноцветные таракашки:yes.gif:

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • Спасибо большое за ответ! А еще вот такой вопрос - как у них с ушами дело обстоит, они сразу стоять начинают?

  • нет, ушки у них становятся месяцам к двум, если мне память не изменяет.....с ушами надо быть предельно осторожными, не гладить, не ломать, потому что это их самое главное достоинство))))

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • Еще раз спасибо огромное! :роза:

  • Мои две девочки-красавицы!:смущ:

  • Порекомендуйте с кормешкой! После первого своего французика, которая страшно страдала аллергией!:хммм:я решила, что лучше буду кормить собачку нынюшнюю свою кормом. Но не тут то было! поела она его пару дней и забастовала! не ест и все тут! При чем я пробывала разных производителей....боюсь просто, что еда с нашего стола навредит ей.. :cray-1:

  • Еда с нашего стола и натуральный корм - это 2большие разницы. Кормить со своегостола НЕЛЬЗЯ ни в коем случае - собакам и кошкам архивредны соль, сахар специи (как я детям говорю, 3С). Поэтому, если Вы захотите кормить собаку катуралкой - готовить ей нужно будет отдельно. Вот тут об этом подробно написано.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня только НГС, поэтому не могу прочитать:хммм:

  • Смотрите ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо!!!!!!!!!! :роза: :friends:

  • На здоровье, обращайтесь, коли будет нужда)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Прочитала внимательно все ети рекомендации... При чем я примерно так и делала, т к ето не первая моя собака(представление имею). но вот вопрос, а если я все таки хочу кормить собаку сухим кормом??? :dnknow:

  • Кормите на здоровье, кто ж Вам мешает? только - либо только сухим кормом, либо только натуралкой. Ветеринары очень не рекомендуют их смешивать. Вот тут можно сравнить корма по составу и выбрать самы подходящий для Вас по цене/качеству.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте! Люди, прочитала все страницы, но так и не нашла ответа на конкретный вопрос: куда обращаться, если хочется бульдожку? Крутая родословная не важна, главное - чтобы пес был здоровый и желательно - привитый. Есть питомники или просто любители со щенками? И еще цена интересует.

  • Я думаю можно в клубы обратиться. А можно по объявлениям посмотреть. Вот тут например есть свежее объявление о продаже щенков фр.бульдога. http://do.ngs.ru/categories/home/animals/sell

  • На Потеряшке есть найденыш-француз, очень ждущий заботливые руки! сейчас временно находится в приюте..
    если интересует - стучитесь в личку, найду ссылку

    травматолог в декрете

  • Поднимаю темку.
    Давно уже думаем о собаке. Хочу палевого французика. У нас давно умер французик, 15 лет назад, я маленькая была и конечно ничего не помню про его воспитание и т.п.
    Что посоветуете - при звонке по объявлению о продаже - какие задавать вопросы про щенка?? Много пишут про больных, беспородных ....Хочется нормального щеночка )))

    Еще вопрос про кобелей. Как они "развязываются"? Ну в смыле до первой вязки они ведь тоже наверное проявляют сексуальный интерес ?? Вроде бы хотела кобеля, но вспоминая как он на все пргал и ко всему пристраивался - желание отпадает. Думаем уже о сучке.

  • Покупайте в известном, проверенном питомнике. Полазьте по породным сайтам - я знаю, что есть хорошие питомники в Томске и Москве, походите на выставки, пообщайтесь с породниками.
    Не покупайте по газетным объявлениям, в метро, на рынке и т.п. - 110%, что купите что-то похожее.
    Есть одна заводчица котов, у которой есть гениальная фраза:
    Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»
    То же самое можно сказать и про щенков.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Нашей красавице один годик!
    Ее в Москве Ирби назвали, так мы и в семье даже имя менять не стали!

  • На что следует обратить внимание при покупке щенка:
    1. Носы и глаза (веки) должны быть черными. От окраса это не зависит.
    2. Что касается окраса, то в нем должны присутствовать три цвета: белый, черный и рыжий (по-моему, так)...
    3. Ну про нос (его вытянутость) уже говорили.
    4. Передние зубки в шахматном порядке, и нижние и верхние.
    Ну вот вроде так... И кстати, если вам попался щен с голубыми глазами, это не брак. Это дикая редкость.

    Я слишком дикая чтобы жить, я слишком редкая чтобы сдохнуть.

    Исправлено пользователем Ort (15.02.11 13:16)

  • Ах... Если бы все было так просто...

  • все ж зависит от подхода... кому-то четырех пунктов хватит, кому-то ста мало...

    Исправлено пользователем elvalia (15.02.11 14:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: