Погода: -12°C
  • В ответ на: а это я не могла не сфотать - Марыська сама подошла к своей подружке и легла ей на лапы :wub1.gif:
    Лубофф! :wub1.gif: у них всегда такие трепетные отношения?

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Наташ, ну красотища вообще немерянная)))) а как она по-хозяйски на Рыську лапы положила))))))) дескать, "это мой заяц")))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Юль, к моей большой радости они такими становятся - уже не в первый раз замечаю, что Рыська сама к ней подходит, об морду Черенину трется, ложится около нее :улыб:Мне кажется, тут в малыше еще дело - поскольку раньше Черя приставала к маме-кисе с игрищами, Рысь была в центре внимания собаки, а теперь все внимание Черри занимает малыш - она с ним играет, носится по квартире:хехе:

  • Ну, здорово! Это все правильный психологический климат в семье:миг:
    а мой котофей после отъезда коши подруги все утро вымявкивался..
    Типа "Мама, чувствую запах женщины!!! Мама, она была на кухне! где же она? :cray-1:" :biggrin:
    Вот в таком ключе :улыб:вот уже вроде и смирился...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Т.е. ты лишила парня любимой подруги?!:)))))

  • Ну прям как Мышь моя :улыб:Раза три в день моцион-подойти к Варяжику, встать на задние лапки ( это если он сидит), и обмусоливать стаффордширскую морду. Еще и глазки закрывает при этом и мявкает так прикольно . И морда ТАКАЯ счастливая. Такое впечатление, что она ждет, что Варяг лапку поднимет и ее гладить будет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ага, похоже, у нас к тому и идет))

  • Наташа, Юля, спасибо вам! :роза:

  • В ответ на: Открываем сезон "Зимняя мода 2009-2010" :хехе:
    ммммм, красотища!!!:бебе:

  • В ответ на: Т.е. ты лишила парня любимой подруги?!:)))))
    А я им даже увидиться не давала :tease: Ведь мой кот думал, что я и есть единственная женщина в мире и его мама :biggrin:
    Надо хоть в обед прогуляться...на улице такая погодка...м-м-м... :wub1.gif: птицы под окном распелись...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Вот это да! :wub1.gif: Таки прям высокие отношения...:улыб:Ладно бы раз, а то ТРИ! Определенно любовь :knix:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Это минимум. Как из другой комнаты выплывет-так сразу к собаке. Может из-за того, что он большой и шерстяной ? Еще и на лапки ему укладывается и о чем то болтает. Варяг смотрит на нее такими большими глазами-ничего не понимает. :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • лапку мальчик испачкал))

  • ....как быстро он вырос....)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мордахой он один в один с моей младшенькой:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Девушки, еще раз для тупой подскажите через сколько дней после прививки от бешенства можно ставить от лишая?; и от лишая две надо ставить?; и должно пройти месяц перед выставкой с первой или второй прививки? :безум:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • а я все на шерсть блестящую насмотреться не могу :wub1.gif: Наташа! Ты чем-то особым животин кормишь? У моих вроде тоже блестит, но вроде и не так...

  • Наговариваете Вы на Вашу семью.... :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Девушки, еще раз для тупой подскажите через сколько дней после прививки от бешенства можно ставить от лишая?; и от лишая две надо ставить?; и должно пройти месяц перед выставкой с первой или второй прививки? :безум:
    после бешенства 10-14 дней и можно ставить от лишая
    от лишая ставится 2 прививки, так же с интервалом 10-14 дней
    месяц перед выставкой должно пройти после первой прививки от лишая (если уже есть бешенство)

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • После бешенства через 3-4 недели - лишай, через 2-3 недели ревакцинация (повторная прививка). После последней прививки до выставки должно пройти не менее 1 месяца.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: а я все на шерсть блестящую насмотреться не могу :wub1.gif: Наташа! Ты чем-то особым животин кормишь? У моих вроде тоже блестит, но вроде и не так...
    ой, ну ты как скажешь - Марс у тебя очень даже блестит! :respect: Просто моя песка гладкошерстная, да еще и черная, потому так и заметно)) Вообще собаку 3 месяца кормила куриной грудкой, пока у нас ЖКТ в норму не пришел :смущ:И витаминки ей для шерсти и кожи даю и Марыське такие же :улыб:

  • Ну вот, по Татьяниной схеме мы на выставку успеваем, а по Машиной - уже нет:хммм:
    Тань, я тебе позвоню вечером?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У Тани правильная схема )))))
    на выставке, у нас должна быть прививка от бешества месячной давности.
    и реавакцинация от лишая двухнедельной давности.
    между прививками разница в две недели.
    вы напишите, когда от бешенства прививались и на какую выставку собираетесь.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девочки, а у меня такой вопрос - а чтобы пойти на выставку, нужно обязательно в какой-нибудь КЛК вступить?

  • От бешенства поставлена 02.11, свеженькая:улыб:
    Хочу на юбилейную Котомировскую попасть:смущ:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: И витаминки ей для шерсти и кожи даю и Марыське такие же
    ааааа)))) так вот где собака порылась :biggrin: Боньке моей сейчас витаминов более чем, а Марсюхе наверное тоже куплю что-нибудь.:yes.gif:

  • нет. не обязательно:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • 16.11 прививка от лишая раз.
    28-30.11 прививка от лишая два.
    выставка 19-20 в самый раз:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мне так в клинике писали. Возможно - перестраховываются, т.к. не все хорошо переносят прививки. Как я понимаю - кол-во недель по состоянию здоровья, я своему через 2 недели делала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да-да, так и собиралась :-y, но че-та замандражировала из-за 2 недель перерыва между прививками... :безум:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Тань, я тебе позвоню вечером?
    Конечно звони, если есть еще вопросы :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • новости с моего фронта

    сдали биохимию
    креотинин и глюкоза остались повышенные, немного... но тем не менее :хммм:
    азот мочевины в норме (изначально был повышен)

    котяра несколько вял, аппетит слабый но постоянный, воду пьет, с мышками играет, в туалет ходит, по субботним данным вес 3600 :хммм:

    продолжаем лечение

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • пусть белоснежный красотуля поскорее поправляется!!! :роза: :роза: :роза:

  • Держитесь с мохнатиком!:хехе:

  • спасибо!
    мы стараемся:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Держимся!:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Свет, такой большой привес? С одной стороны, радует, с другой- настораживает... Любые резкие перемены настораживают. Но очень хочется верить, что спохватились вовремя, лечение дало свои плоды, и кис будет еще долго и счастливо жить- пусть даже с какими-то ограниченичениями вроде диеты. Удачи вам, надеюсь на лучшее!!!
    Ой, извини, неправильно прочитала. Вес 3600- немного, но и не мало! Вес- дело наживное, дай Бог- состояние нормализуется- все будет нормально! Мы с Нюськой и Поськой верим! Моя Нюська 2 года назад тоже исхудала, стала тощая, как велосипед, позвоночник выпятился. Инсульт, лечение... После нормализации состояния- УЗИ внутренних органов, мне вообще сказали, что кошка одной (а может- и не одной!) лапой в могиле- почки и печень атрофированы. "Ну, Вы же понимаете, что это значит?"- слова врача... Поплакала- а потом решила- киса неплохо прожила свои годы, сколько еще проживет- моя задача, чтоб прожила счастливо. Сейчас ей 12 лет, помирать совсем не собирается! Конечно, слежу за рационом, контролирую состояние... Надеюсь еще несколько лет у нас есть в запасе! А Пашка- он же молодой еще, он точно выкарабкается! У кошек ведь 9 жизней!!! (Правда, хорошо бы еще знать, сколько они израсходовали до того, как попали к нам... :(Но не будем о грустном! надо верить- все будет хорошо!!! А излишний вес- тоже не есть хорошо, моя Нюська до болезни точно ожирением страдала! :biggrin:

  • Эх... не знаю.... надеюсь - все наладится
    по поводу веса - когда Пашка стоит рядом с Касей... ощущение скелетика просто.. с другой стороны сильное ощущение что у Касика ожирение:улыб:

    Радует, что постепенно приходит в норму настроение. Он уже снова встречает меня, спит рядом с компьютером, не прячется по углам, умывается, ест-пьет
    Бог даст все наладится:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Все будет хорошо! :чмок: :роза: Лечитесь давайте:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня тут новости с фронта - Бакстер , первый пристроец, решил, что он взрослый кот (и пофиг, что ему месяцев 5 от силы) и начал всех и все метить - типа мое, не отдам. В итоге парнягу прокострили в начале ноября - и теперь все снова СУПЕР! Парень ходит тока в лоток, по прежнему активен, ласков и игрив. Передает всем привет!!!!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Фигасе! Иш, пострел, уже поспел! :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну, за это и поплатился - вместо пострела стал постригом:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • :ха-ха!:

  • Вот они, плоды акселерациии))) уже коты в 5 мес метят)))) мой-то перестарок вообще - в 9 начал метить))))
    :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дааа.....а у меня вот малышка (на передержке) сегодня начала просить кота а у нее еще зубки не все сменились. К моему Мурюше пристает (и ляжет и сядет перед ним и мурчит ему)...эх, не понимает... он не помощник в этих делах. А ему это дело надоело... он ее цап за бочок и бежать :ха-ха!:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Уж не знаю, в котоюмор, или куда - спер в посте С. Пономаревой:

    Мысли о разведении кошек или как не делай - все не так!

    Если у заводчика немного кошек, то он - «разведенец», так как постоянно повторяет одни и те же
    спаривания.
    Если у заводчика много кошек, то он «разведенец», который занимается массовым производством кошек и
    думает только о деньгах.
    Если заводчик отдает в чужие дома кастратов, то у него проходной двор и он не любит своих животных.
    Если заводчик оставляет у себя кастратов, то у него слишком много кошек и он теряет видение породы.
    Если заводчик имеет только 2 кастратов, то лишь для того, чтобы обеспечить себе алиби.

    Если у заводчика один кот, то он - «разведенец», так как всегда повторяет одни и те же спаривания.
    Если у заводчика пара котов, и он их содержит раздельно, то он жестокий человек.
    Если у заводчика пара котов, и он их содержит вместе, то как узнать, чьи будут котята?
    Если заводчик идет на вязку к чужому коту, то перекладывает проблемы содержания кота на плечи его
    владельца, да еще при этом получает родословные с предками со всего света.
    Если заводчик предоставляет своего кота для вязок, то он его эксплуатирует.
    Если заводчик не предоставляет своего кота для вязок, то он не хочет делиться новыми линиями.

    Если в доме ощущается присутствие кошек, то питомник не отличается опрятностью, особенно если еще и
    пахнет котом.
    Если дом не пахнет котом, значит, владелец его запер, а это - издевательство над животными.

    Если заводчик тестирует своих животных, значит в его питомнике имеются наследственные заболевания.
    Если заводчик не делает тестов, то ему безразлично, есть ли у его кошек наследственные заболевания.
    Если он говорит о тестировании, то он позорит породу подозрением о заболеваниях.
    Если он не говорит о тестировании, то он что-то скрывает.
    Если он опубликовывает неблагоприятные результаты тестов, то он ставит под подозрение все линии.
    Если он не опубликовывает неблагоприятные результаты испытания, то он это животное втихаря
    кастрирует и продолжит разведение с потомками.

    Если в питомнике есть проблемы со здоровьем и заводчик говорит об этом, то все животные его разведения
    заразны.
    Если в питомнике есть проблемы со здоровьем и заводчик не говорит об этом, то он тайком заразит другие
    питомники.
    Если заводчик продал однажды котенка, который потом заболел, значит, он всегда так поступает, и все
    кошки и котята этого заводчика больны.
    Если заводчик возьмет назад больную кошку или котенка и станет лечить в своем питомнике, то он нанесет
    вред другим кошкам и котятам своего питомника.
    Если он не возьмет назад котенка / кошку, так как слишком велик риск заразить других кошек и котят
    питомника, то ему безразлична судьба проданного животного.

    Если заводчик не продает котят в разведение, то он не способствует прогрессу породы.
    Если он продает их другим заводчикам, то он разбрасывается линиями.

    Если заводчик взял кошку у заводчика, которого терпеть не может другой заводчик, то тот другой
    заводчик возненавидит и нового владельца кошки.
    Если заводчик продает кошку другому заводчику, которого терпеть не могут другие заводчики, то другие
    заводчики также возненавидят и его.
    Если несколько заводчиков не ссорятся друг с другом, то они просто лобби.
    Если заводчик сотрудничает с другим заводчиком, то это так или иначе долго не продлится.
    Если заводчик не участвует в выставках со своими кошками, то он - «разведенец».
    Если заводчик участвует со своими кошками в выставках, то он честолюбивый коллекционер кубков.
    Если заводчик пишет в подписных группах и на форумах, то он хочет быть в центре внимания.
    Если заводчик не пишет в подписных группах и на форумах, то он там паразитирует.
    Если заводчик публикует на форуме фотографии своих кошек, то его главная цель - продать котят.
    Если заводчик публикует на форуме результаты выставок, то он - доносчик.
    Если заводчик не публикует в форумах и подписных листах ни фотографий своих животных, ни
    результатов выставок, то его кошки / котята либо больные, либо страшные.

    Если заводчик продает котят дорого, то он - хапуга.
    Если заводчик продает котят недорого, то он сбивает цену другим.
    Если заводчик продает котенка начинающему заводчику, то он содействует увеличению числа неопытных
    новичков.
    Если он не продает котенка начинающему заводчику, то он ведет себя надменно и что-то имеет против
    начинающих.

    Если заводчик предлагает стандартные договора, то они ничего не значат.
    Если заводчик предлагает нестандартные договора, то только в свою пользу и чтобы заткнуть рот
    покупателю.

    Если заводчик собирает информацию о породе и разведении и передает свои знания, то он - доносчик.
    Если он собирает информацию и не делится ею, то он - эгоист.
    (Автор неизвестен, перевод с нем. М. Людвиговой )

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Вот они, плоды акселерациии))) уже коты в 5 мес метят)))) мой-то перестарок вообще - в 9 начал метить))))
    Мария, так я напомню своё: один и в 14 месяцев не думал метить,
    а другой в 6 месяцев и 1 неделю (подобрала почти слепого - ошибке в возрасте - ну 2 суток)
    сумел дитё "заделать" кошке примерно такого же возраста - и без всяких меток и "валяний".

    Теория иногда так "обманчива"!! На "себе" убедилась.

  • Я схожу с ума :безум: :help.gif: две кошки сразу начали просить кота...мяукают не переставая. Я все как-то с собаками всегда общалась и первый раз столкнулась с "хотелками" у кошек. Могу я как-то облегчить страдания? (не имею ввиду всякие там "секс барьеры") может травки или еще что?
    Вчера плохо спала в связи с этим а сегодня наверное совсем не посплю...

    п.с. Про стерилить ВСЕ знаю...кошки не мои...передержка.:хммм::help.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • если в дальнейшем планируется ПОЛНАЯ стерилизация,
    можно дать и гормональные препараты.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Одна кисонька хозяйская (хозяева пускай решают) а вторую буду стерилить полностью.НО не хочется химией этой травить. А нет способа из народной медицины???А то спать то сейчас хочется. :help.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (17.11.09 21:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: