Погода: -12°C
  • Вы имеете ввиду в НЕ позвонить? Это правильно, сейчас наберу им, спрошу что делать, она совсем вялая. как тряпочка.

  • Зачем в НЕ? Вам лена-микс не присылала ещё лекции, что делается в НЕ? Звоните в любую клинику, которая ближе к дому. Или которая кругдлосуточная. Можете сообщить в личку, где живете, я подскажу где какие больнички есть

  • НЕ это не клиника. Это пункт льготной стерилизации. Звоните в клинику.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хи, Нина, Лена Микс лекции, что в НЕ делается не рассылала никогда. А вот сама когда то получала.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я же от них забрала кошку, они ее сегодня видели, мне кажется, что позвонить им в любом случае будет лучше, сразу скажут что с ней и как полечить. А кошка сейчас в Бердске, понятия не мею, есть здесь круглосуточные или нет.

  • В ответ на: Хи, Нина, Лена Микс лекции, что в НЕ делается не рассылала никогда. А вот сама когда то получала.
    Как это? А кто ж мне тогда присылал? Очень полезные даже лекции были! Спасибо за них!:миг:

  • В ответ на: Я же от них забрала кошку, они ее сегодня видели, мне кажется, что позвонить им в любом случае будет лучше, сразу скажут что с ней и как полечить.
    мне думается, если бы знали, что с ней и как полечить - либо сами полечили бы, либо вас проинструктировали. не тратьте время. если это вирус - время очень дорого.

  • Я в НЕ эту кошечу привезла на стерилизацию, она там и заразилась.Так они ее лечили, целых 3 недели, я им деньги и лекарства только привозила, а вчера позвонили, сказали ее забрать, мол, все, вылечили, забирайте, а она чуть живая.
    Есть у кого опыт, болели у кого кошки, чихали? Я ей только витамины купила, боюсь навредить.

  • В НЕ веты бывают, как правило, только во время операций, все остальное времы- зверики на попечении волонтеров и работников пункта. Если у кисы проблемы- ищите нормального вета. Но если инфекция- не забудьте оповестить НЕ- для принятия мер во избежание эпизоотий...

  • Причем, ищите СРОЧНО! В Вашем распоряжении ДубльГис+ телефон. Звоните скорей в клиники, не ждите до утра. Ожидание может быть опасным для Вашей кошки
    Вы в каком районе живете?

  • Лекций точно не было, может ссыли на акорг ? Или выдержки оттуда? Я там в НЕ не была никогда. Хотя в прошлом году чуть кошь туда подвальную не отвезла ( вот тогда и сама ЦУ получила-если есть хоть малейшая возможность в клинике простерилизовать, то лучше , ну а если СОВСЕМ уж без выхода, тогда да..туда рисковать. И по взможности сразу после операции забрать.
    Так что не знаю кто тебе кинул что, а я на акорге получала в л/с ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я уже написала, я и кошка в Бердске, и ехать тоже не могу, сама с температурой лежу, если бы могла встать и куд-нибудь поехать - проблемы бы не было.

  • Хотя бы позвоните в любую городскую. телефончики надо подкинуть?

  • В ответ на: Я в НЕ эту кошечу привезла на стерилизацию, она там и заразилась.Так они ее лечили, целых 3 недели, я им деньги и лекарства только привозила, а вчера позвонили, сказали ее забрать, мол, все, вылечили, забирайте, а она чуть живая.
    Есть у кого опыт, болели у кого кошки, чихали? Я ей только витамины купила, боюсь навредить.
    раз вялая и чихает - значит не вылечили ее, логично? опыт болеющих кошек есть у всех, в каждом случае это разные болезни. не тяните!

  • Кошка домашняя?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, скажите, кто знает - а что сейчас в НЕ происходит? Эпидемия или что??

  • О, самой интересно стало, что за лекцию отослала ? :biggrin:
    Нашла в своих отправленных , конечно ссылка была

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если у меня не глюк...то здесь где- то недавно об этом писали, что записи не было как раз из-за заразы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • но сегодня там оперировали

  • Ну говорю, не поручюсь...в какой теме..может где девочки в какой на запись с кошей собирались и хотели записаться, на какое число не помню, недели 2 наверно назад было.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если бы была эпидемия - объявили бы карантин, и операций бы не было. Так уже не раз бывало.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уф, Маша, ты меня успокоила :улыб:пол и обувь помыты с Zoomом Амвеевским, одежда стирается :улыб:
    а мы в НЕ сегодня застали типа "мастер-класс" по снятию швов. ЛИ очень подробно рассказывала на примере кошки после операции

  • Ну это как бы из логических соображений... Ты все-таки понаблюдай. Но думаю, что риск минимален.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В понедельник стерилизовали кошку-подобрашку в Сириусе, сегодня промывая шов обратила внимание, что там где он опухло, покраснений, расхождений шва нет... Скажите, это нормально или надо к вету везти? Кошка чувствует себя неплохо, ест, пьет, к людям приходит...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Швы еще же не сняли, когда снимут, то всё расправится. Я тоже у тех кошек, кот. стерилила, наблюдала нечто подобное (некоторая бугристость вокруг шва). То ли оттого, что стянуто швом...
    Но если Вам сильно тревожно, позвоните в клинику.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • To Manik44 : сегодня в НЕ на "лекции" от ЛИ услышал, что это нормально, кипишиться не стоит, только наблюдать.
    To Leya : Ну мы были с тобой там 10 минут, притом в приемном отделении, куда местные кошки не допускаются в операционный день (благо, нам не дали их пофотать), поэтому риск, мне кажется, гиперминимален. Не истери, все с твоим котей будет ок:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • мне недавно в Евровете Черноморец объяснял, что возможны отеки из-за подкожных гематом. мол, само рассосется. и правда, уже через неделю после операции все ровно было.

    Исправлено пользователем elvalia (31.10.09 21:26)

  • Всем спасибо! Значит пока будем наблюдать:хехе: Если будут какие-то изменения в поведении коши-пойдем в клинику.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • кстати, еще ведь вы можете прощупывать подкожные стежочки. это у нас только кожу сшивали и про подкожные гематомы-отеки говорили. а при стерильке еще и на мышцах брюшины (или как это правильно назвать?) шов накладывают.

  • Скажите, а тема про рыжего котенка закрыта на чистку или закрыта совсем?

  • Я полагаю, что совсем, модераторы лишь выложат сканы чеков, если получат.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вести с полей:
    Пашка более-менее оклемался.
    Ест мало-по-малу, пытался стащить мой ужин в виде сосисок :). Воду пьет. По квартире перемещается.

    Лечение продолжаем - пять уколов вечером, три утром, один днем. Больше всего ему не нравится пить Леспефлан - сразу пена, крики, сопротивление (еще бы - там спирт и эфирные масла), а пить его надо 14 дней (сегодня был второй).
    Результаты анализа на морфологию крови - вируса нет. Прописали дополнительный утренний укольчик для понижения креатинина. Уколы ставим до среды.
    Точнее вечерние до вторника, а утренние до среды. Завтра утром буду упражняться во внутримышечных (первый внутримышечный поставила сегодня в ветеринарке, под наблюдением врача). Подкожно уже худо-бедно приноровилась.

    Осталось придумать и осуществить забор для анализа мочи (на диабет и почки). Но уже можно мало-по-малу выдыхать.

    Спасибо всем, кто переживает за моего блондина :роза: Подозреваю без мощного энергетического импульса не обошлось:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Леспефлан назначают и при почечной недостаточности. Мы его разводили по рекомендации врача водой, тогда он не такой резкий.
    А для выявления диабета нашему коту делали экспресс анализ крови на сахар, помимо анализа мочи. Если диабет исключается, то тогда уже подозрение на почечную недостаточность.
    Котику выздоравления скорейшего.:хехе:

  • У Пашки биохимия выявила повышенные Креатинин, Азот мочевины и Глюкозу. Так что все зависит от анализа мочи. А еще точнее от меня - как скоро я его подловлю:улыб:Леспефлан разводим водой, но все равно пена из пасти пачкой, а морщится он начинает при приближении шприца к морде :безум:


    За пожелания спасибо! Он старается:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (31.10.09 23:17)

  • Вот и пусть старается! По настоящему и каждый день.
    Свет, а твой чёрный, брюнет, он как?
    Силёнок вам, всем :flowers: :friends:

  • В ответ на: To Leya : Ну мы были с тобой там 10 минут, притом в приемном отделении, куда местные кошки не допускаются в операционный день
    И не только в операционный. Местные кошки - те, что живут в пункте уже долго - иногда могут прорваться в приемную, но приемную тщательно драят перед каждым операционным днем. Послеоперационные кошки либо заболевшие сидят в карантине и по коридорам и то не могут шастать. В пункте совсем недавно - примерно в июле-августе - был субботник,с обработкой всех помещений дезинфицирующими средствами. Там несколько кварцевых ламп, и обработка ими помещений проводится регулярно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поскольку вопрос, видимо, ко мне - отвечаю: смысла не вижу в открытии этой темы. Ничем хорошим это не закончится. Если у Вас есть какая-то новая инфа по умершему котенку - пишите в ЛС, я в тему добавлю. Отчеты и сканы выложу. А оставлять ее открытой - опять начнутся разборки, выяснения отношений и обвинения всех и вся. После чего все это придется снести ,а участников забанить ,а тему опять таки закрыть. Ну и смысл?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Светик, по забору мочи уже тебе писала - попробуй полиэтиленкой застелить лоток. Может, отселить Пашку с лотком на какое-то время от Каси? Деваться ему будет некуда - пописает.:улыб:Выздоровления Пашке, красавцу нашему! :чмок: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я Пашку вчера на целый день в ванной запирала вместе с лотком, эффекта не было.
    Сегодня он пободрее - ест, пьет, может что и выйдет
    А на пакет он ходить не будет - проверено на креслах:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Брюнет бодрый, веселый, толстый.:улыб:Думаю они у меня в итоге оба будут на диетах сидеть - каждый на своей:улыб:

    Силенки.... ой как нужны:улыб:Спасибо:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а лоток у блондина как организован? с решеткой-наполнителем?

  • Домик-биотуалет. Без решетки - ему категорически не нравится
    Сейчас убрала домики, вытащила старый лоток. Брюнет его уже опробовал, а блондин-поросенок ингнорирует:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а если под решетку полиэтилен подстелить? в сам лоток мешочек, сверху решетка - ничего не заподозрит:улыб:
    к тому же мочу на глюкозу совсем не обязательно супер-стерильную брать.

  • Я уже все приготовила:улыб:Теперь вот жду - когда белому таки захочется в туалет и он не посмотрит при этом на отсутствие наполнителя (с момента приезда ко мне без наполнителя в туалет категорически не ходит - пара промашек на пол квартиры не считаются :спок:)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Подскажите где делают вскрытие?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, что случилось? :хммм:Вскрытие умершего животного может сделать любой ветврач-хирург, мне кажется. Но я в этих вопросах не спец.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У сестры тойчик умер, 10 лет собачке было, от чего не понятно, вот хозяева хотят выяснить, хотя я думаю что это лишнее ... Мой вопрос уже не актуален, всё выяснила.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Мои соболезнования хозяевам...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Clare, я успевала подставить вышедшее из обихода блюдце под попку, когда Барсик уже начал писить. Животные не могут прервать мочеиспускание.
    Обдайте кипятком блюдце, насухо вытрите.Следите за тем, когда Паша капитально присядет и притихнет в лотке, тогда не суетясь подставьте под попку посудину. Потом наберете из него в шприц. Я набирала в 20мл.
    Когда я прочитала где-то такой совет, то не верила, что получится, но получилось и с первого раза.
    Попробуйте - попытка не пытка.:хехе:

  • Я почти месяц назад забрала из НЕ кису подвальную после стерилизации. Она чихала. Там как раз была инфекция, видимо там и заразилась. Я ей проколола 10 дней гамавит (смесь витаминов) в загривок. И давала порошок ВЕТОМ перед едой (там полезные бактерии, выпускает наш "Вектор"). Чихать перестала и 2 др. домашних кошки не заразила (т-т-т!),

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: