Погода: -12°C
  • кто-нибудь может подсказать: через какое время после родов кошку можно стерилизовать? И еще: через какое время после родов она будет готова к новому зачатию? Чтоб время не проворонить... А то у меня кот шустрый, аж... в общем очень шустрый.

  • Если не ошибаюсь, то кошка готова к вязке чуть ли не через неделю после родов. Может Вам стоит начать стерелизацию с котика?
    А стерелизовать кошку можно как только она закончит кормить котят, т.е. месяца через 2.

  • кошка может и через месяц после родов быть готовой. и с шустрым котом вы можете даже не заметить. стерилить кису можно примерно через две недели после того, как пропадет молоко. кота можно кастрировать прямо сейчас:миг:
    быстрее, дешевле, операция проще и не надо выжидать подходящий момент.

  • Вот со стерилизацией кота есть одна большая проблема-МУЖ. У него стереотип не поддается никаким переубеждениям, да и кошку он захотел взять именно для кота. Поэтому у нас как вариант стрилить только кошку, про кота его даже сам господь бог не переубедит....

  • сочувствую вашей кошке...
    муж в курсе, сколько живут рожающие в каждую течку кошки? как изнашивается их организм? с шустрым котом вы можете долго ждать подходящего для стерилизации момента...
    а когда он ее повязать не сможет - будут вечные кошачьи скандалы и драки. добрый у вас муж.

  • очень добрый! Его доброта плавно перетекает в неистребимый баранизм, и я уже ничего не могу здесь поделать, к сожалению. Потому что с нашим котом и так уже жить невозможно, нас наверное скоро выселят за истерики... Но, опять же, ничего не могу поделать...

  • Распечатайте для Вашего мужа статьи отсюда пусть почитает. Особо отметьте, как вреден для кота спермотоксикоз (половое воздержание, но мужики лучше понимают предыдущий термин), какие болезни от этого бывают и насколько это укорачивает жизнь любимого котика. Если не поможет - тайком, пока муж на работе, сносите кота и кастрируйте. Он даже не узнает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Если не поможет - тайком, пока муж на работе, сносите кота и кастрируйте. Он даже не узнает.
    если кот пушистый - точно не заметит. если не очень мохнатый, можно дождаться командировки мужа или поездки на рыбалку и чикнуть. мошонка-то у кота останется, просто пустая будет.
    а если пугать мужа спермотоксикозом - не воспротивится ли он против стерилизации кошки? :безум:

  • Ой, да ладно... можно сказать "усохли"

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Когда мой муж и сын, хоть слабо, но были солидарны со старшим котом в сохранении кошачьего достоинства ( было это несколько лет назад, теперь они в этом вопросе подкованы), то я им велела при последнем китайском предупреждении с моей стороны и третьей по счету метки с котовой стороны, брать в руки тряпку с моющими средствами и убирать за котом.
    На следующий день кот лишился яиц. Уже несколько лет это милейший из всех котов, а был прямо по характеру Дон Жуан - дай волю всех кошек бы покрыл в округе, если бы его выпустили на улицу.
    Про физиологический аспект вам уже Рыжинка написала.
    Подшутите над мужем, мол, у тебя что самоценка такая заниженная - на уровне кота.

  • ну просто пару дней после кастрации может ранку заметить... но про усохли - согласна. можно напугать, мол, говорила тебе, кастрировать надо. а теперь видишь - яйки усохли!

  • А если он с перепугу его на повторную кастрацию отнесет? :eek:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, так если кот орать не будет, то не потащит он его с перепугу.

  • шутить над мужем я бы не советовала, а вот воззвать к рациональному надо. Ведь мужчины известные ЛОГИКИ ( :biggrin:)
    Первое , и главный аргумент для мужчин, коты НЕ ЗАНИМАЮТСЯ СЕКСОМ ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, они НЕ получают от этого удовольствия - чистый инстинкт размножения, причем мелкие кошачьи по природе полигамны,а значит у кота потребность сеять свое семя по всей округе!
    Второе - качество жизни кота гораздо хуже при активной половой жизни - так как в природе оди живут 3-4 года и этот секс - марафон призван не "жить в свое удовольствие", а как можно больше расплодиться.
    и последнее от себя - что за гадость держать кошку для удовлетворения инстинкта у кота!!!! Коту надо ПОСТОЯННО! - повторюсь, полигамность заставляет хотеть всегда! а значит кошка будет рожать каждые три месяца.
    Сейчас вы стирилизуете кошку - у нее инстинктов не станет, она НЕ будет подпускать к себе кота. а значит он будет мучится тем самым спермотоксикозом.
    (ну все вышесказанное естественно адресуется не Татьяне :хехе:)

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • ну вообще то кошку заводили не только для удовлетворения сексуальных желаний кота, а для компании, мы на работе постоянно ему скучно...

  • прикольно, а потом муж придет с работы, а у котика шовчики такие аккуратненькие, вот будет весело! и я мило так ему обьясню что мол ты ничего не понимаешь, а я умная что в тихушку от тебя лишила кота яиц! Супер план!

  • там нет шовчиков.

  • по поводу самооценки спасибо конечно за совет, но после этого не сносить мне ни головы ни остальных частей тела!!! :dnknow:

  • понятно, но я такая мнительная, что сама себя сдам точно!!! Не умею врать совершенно!!!

  • А что, убедить мужа совсем никак ? Может вместе в ветклинику съездить, что бы ветврач сам ( желательно мужчина ) с вашим мужем пообщался о пользе кастрации ?

    Ну может еще как то придкмать..вы же своего мужа лучше знаете..

    Даа , мне не приходилась ни отца своего убеждать , ни мужа , ни знакомых...едем дружно кастрируем..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кстати статьи все про кастрацию обязательно покажу супругу, по крайней мере постраюсь его убедить прочитать их (говорю ж БАРАНИЗМ). А и еще у меня кот не метит... Незнаю уж к лучшему это или к худшему, так может быть можно было бы убедить его припугнув выселением со сьемной квартиры... а тут... :dnknow:

  • вопрос еще в том как затащить туда его? Он ведь не поедет к вету, скажет я сам все знаю буду я еще тут куда то ездить и спрашивать.

  • а я верю в то, что если Вы действительно ЗАХОТИТЕ, то убедите мужа без проблем... Мне почему-то кажется, что все тут написанное по поводу кастрации лично Вам не особо близко...

  • Ммм, а ваш кот клинически здоров ?
    Может сделать вид, что кот недомогает, вас что-то беспокоит ну и поехать вместе , а там уже дело техники, спросить при нем про кастрацию..
    Вы прививки ставите ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я понимаю что вы верите, но вот только мужа моего вы незнаете... Я его за очень долгое время ни в чем еще переубедить не смогла...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: