Погода: -12°C
  • В ответ на: а я думаю не о ваших чувствах, а о качественной жизни животного, не о том что мне хорошо, а что хорошо для кошки.
    Вообще-то здесь речь не о моих чувствах.
    Я не знаю, как там на Украине обстоят дела, а здесь у нас переизбыток котят, не говоря уже о взрослых кошках, которых пристроить в нормальные руки ой как непросто. И на улице кошкам плохо, особенно зимой и особенно в городе. Как раз, если думать о кошке, то ее нужно стерилизовать и приучивать к лотку. Ну никак не бросать с нерешенной проблемой, велика вероятность, что даже если кошку пристроют, то она или сбежит или будет выброшена на улицу, что часто случается.
    Речь идет о том, что решить эту проблему можно, не думаю, что это какая-то эксклюзивная, особенная кошка, одна на тысячу.

  • В ответ на: И выборка только моя (личная), скажу я Вам, к сотне приближена. А уж, сколько я историй наблюдать через знакомых могла, вообще не счесть!
    ;)
    У меня вопрос. И где же эта сотня? В ы их стерилизовали, они у вас живут или вы их пристроили? Я знаю как живут мои подобрашки, и передаю я их стерилизованными, и если надо приду дам глистогонку, а всякой гадости может нахвататься и домашняя кошка (живущая дома), для этого далеко ходить не надо, все зависит от хозяев.

    В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)

  • Отвечу за Иришку- все эти кошки и коты пристроены в хорошие руки- при ОЧЕНЬ строгом отборе претендентов и отслеживании последующей их судьбы. Более ответственного куратора еще поискать!!! Так что расточайте свой яд в другом направлении!!!

  • И я добавлю: абсолютно все стерилизованы (кастрированы).
    Сомневающиеся могут зайти в темы ИришкиМ и почитать.

    El saber no ocupa lugar

  • Что-то не поняла? Прежде чем я зарегистрировалась на форуме, читала сначала все темы долгое время. Потом, когда захотелось самой высказаться- зарегистрировалась. И почти всех уже знала по темам- кто чем занимается. Но не было у меня желания, тем более новичка на этом форуме, учить постоянных участников как надо жить в мире животных. :dnknow:
    Для интереса- зайдите в профиль ИришкиМ и почитайте все её сообщения- поймете, чем человек занимается и где все те животные, о которых она пишет.
    П.С. Ларис, сообщение было предназначено постующему выше. Обозналась кнопочкой...

  • Ну, это уже само- собой, даже не обсуждается!
    Нин, ничего, я поняла... Главное, чтоб новичек понял!

  • Это очень похвально, то что вы занимаетесь подобрашками, пристраиваете стерильных, отслеживаете судьбу. Но все же, давайте общаться корректнее и реальнее ситуации. Кошка в частном секторе Новосиба, это потенциальный смертник. Не важно стерильная она или нет. Я говорю о тех ситуациях, когда она "гуляет". У меня есть опыт пристройства уличных в ЧС. Мои воспитанники и носа на улицу не кажут. По собственному выбору. А вот такого "гулену" я бы категорически не отдала в дом. Только в квартире, с зарешеченными окнами и внимательными хозяевами. И не надо о природе кошек. В природе они пять лет живут (в лучшем случае), а при должном уходе и больше двух десятков счастливых лет нередки.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: У меня вопрос. И где же эта сотня? В ы их стерилизовали, они у вас живут или вы их пристроили?
    Да, именно, и стерилизовала, и глистогонила, и лечила, и кормила проф.кормами.:миг:Пристроены все (хотя вру, часть на стадии пристроя).

    Вы к чему этим вопросом ведете?
    Вот, ей Богу, понять не могу о чем Вы в этой теме толкуете? Про то, что беспородной кошке, найденной на улице, жить на свободном выгуле годится? Что не надо заморачиваться приучением к лотку?
    Для чего Вы противопоставляете своих "британчиков" идущих в лоток, беспородным кошкам, которые в лоток, якобы не ходят? Вы не думаете, что как-минимум не объективны, а то и оскорбляете владельцев беспородных животных? Я не зря писала про свою выборку подобранных животных, все из которых ходят строго в лоток. Но при этом, я знаю породистых, из питомников, с которыми хозяева горя хлебают.

    Воспитывать животное нужно, доступно объяснять, что от него хочешь. Ну и, стерилизовать, обязательно.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Дамы, что за грызню то развели?
    Вас о помощи попросили, а вы, извините, но, разборки непонятные устраиваете.
    И не в стерилизации, ИМХО, там дело.
    Есть кошка прожившая большую часть жизни на улице и привыкшая делать свои дела там же. Она не щемится на улицу, прося кота. Она просто не может привыкнуть и научится делать свои дела дома.
    ИМХО - методично и терпеливо приучать. Брать лоток побольше и через каждый час садить в лоток и рыть лапками. Вопрос скорее в том, что сила воли у кошки сильнее чем у хозяев, в какой то момент у них нервы не выдерживают и они ее несут на улицу.
    Я когда котенка в подъезде подобрала, она сутки в туалет не ходила, думали уже, что перемерзла и подстудилась. В ветклинику понесла, осмотрели, таблетки от цистита посоветовали, я все купила, домой ее несла, а она аж воем воет и из рук рвется. Посадила на землю, а она сразу свои дела делать. Такой счастливой мордахи я у кошки не видела. мнуты 3 писала. И ничего, приучили к горшку.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Про приучать не сдаваясь и говорим, для того и клетку посоветовали. Но стерилизацию никто не отменял. И чтоб исключить попытки сбежать, не токмо дела, на улицу, делать. Но и за другим естественным интересом.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В итоге: полгода кошку как собаку гуляли утром, и вечером.
    Через пол года, она сдалась и стала ходить в кошачий туалет. Вот такая вот вредина...

    We Can Do It!

  • :respect: и Вам за терпение, и вашей кошке за строптивость (обожаю харАктерных кошек) :heart:

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: