Погода: -12°C
  • угу... доставка домика будет стоить от 5т.р. Я уже звонила и хотела заказать... Домики не сказать что дорогие или дешевые - нормальные! НО доставка - это вообще труба!!!!

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • сайт Пушка у меня уже в закладках, спасибо! :flowers:

    Павел, пока ищу фото вашего кунодрома (пока не нашла) заново просматриваю фото Лема....
    возмужал мальчик!!!
    ну прям слов нет - куноБРУТАЛ просто! :спок: :live:

  • :ха-ха!: кунобалбес он. скоро с ума сойду от его песен :шок:
    Стукнитесь на акорге к Wild Look - она как-то писала, что у нее есть контакты тех, кто делает качественно в Новосибе.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • о! спасибо за наводку!

    песни это даааааааа....с ума сойти - да запросто! :безум:

    у меня старшая поет песнь "жертвоприношения" по ночам (конечно с вашими песнями не сравнится, но убить ее уже охото :злорадство:)

  • в кошкодоме главное высота - любят они на самые высоки полки залазить, у меня самая верхняя 2 метра от пола так за нее аж дерутся:улыб:Для когтеточки лучше столбик обмотанный веревкой, сизалевой или джутовой им она нравится больше, хотя есть и ковролиновые вертикальные элементы, обмотка должна быть плотной - не такой как в магазинах болтается, она и сильно дольше прослужит и самим кошам не нравится все ненадежное. По высоте чем выше тем лучше, главное чтобы выше максимальной длины вытянутой котейки, мои оба кота тоже начинали снизу, потом все выше и выше, сейчас оба вытягиваются на всю длину и если уж мои домусы тянутся на больше метра, что про кунов говорить.. гамаки и игрульки это все можно смело вычеркнуть, лучше чуть больше полок, чтобы с них можно было прыгать друг на друга, типа лесенки, между полками расстояние 40-50 см. Я делал разную высоту и меньше 30 см им реально неудобно. Домик - если и делать, то на верху, и лучше с выходами на полки и с дыркой наружу чтобы было видно комнату, любят они лежать и наблюдать за происходящим:улыб:
    PS все, имхо, но если бы сейчас делал кошкодом, сделал бы несколько другой вариант, чем тот что имеется, хоть он и лучше многих магазинных :смущ:
    врочем, появится кун и для троих его уже будет маловато, может и сделаю че-нить более правильное.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • После того, как я прочитал твою подробную инструкцию по изготовлению домика, я эту идею и забросил :ха-ха!: Хотя, уже и чертеж был готов:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • знаете честно скажу у вас в меге есть отдел для животных как идти в Икею по правую руку,там такой сногшибательный дом и качество обивки супер как раз для кунов, я когда приезжаю каждый раз облизываюсь,но мне уже ставить не куда да и не поместится он у меня в мой мобиль..:миг:

  • McAlexFer, а можно фото вашего кошкодрома?

    мне вот тоже видится нечто высокое, но не широкое, максимум с 2 столбами и 3-4 полочками
    хотела гамак, но Павел написал, что не выдержит он кунотушку (все таки пусть будет - у меня ж еще есть домусы), домик по высоте примерно на середине...только насколько ЭТО будет устойчиво и как крепить что не завалилось?(у нас потолки натяжные, так что такой вариант может и не подойти)

    у Пушка пока ничего не нашла, есть только в меховых максимально похожий на то, что я хочу, но все равно не то, тем более мех
    :хммм:

    прям хоть самой его делай

    Исправлено пользователем Muara (12.01.11 14:06)

  • Почему сильно сложным показалось в исполнении?:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А мне кто то говорил, что отдел для животных в икее прикрыли, может наврали, Вы как давно там были?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: А мне кто то говорил, что отдел для животных в икее прикрыли, может наврали, Вы как давно там были?
    в прошлом году ноябрь

  • ааа, я не правильно понял, Вы написали "как идти в икею", а я подумал в самой икее, а это место я знаю, заходил, но честно говоря на домики не обращал внимания..

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В самой Икее, да, не нахожу последнее время товаров для животных. А рядом с Икеей есть зоомаг ЗООБУМ (вроде так называется)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: В самой Икее, да, не нахожу последнее время товаров для животных. А рядом с Икеей есть зоомаг ЗООБУМ (вроде так называется)
    да да он там очень хороший ассортимент, у нас такого нет в городе

  • В ответ на: да да он там очень хороший ассортимент, у нас такого нет в городе
    учитывая скромную площадь данного магазина )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • отправлю Вас в позапрошлогоднюю тему, к сожалению ссылку можно на сообщение дать только в виде дерева.
    Вот от этого
    сообщения и дальше, но можете по всей темке пробежаться, я там чуть раньше показывал игрушку из канализационных уголков, мои до сих пор в нее периодически зависают, особенно ночью спишь себе никого не трогаешь.. и покатились шарики:улыб:
    по поводу устойчивости - или более мощное и увесистое основание (я бы так сделал) или прикрепить к стене, это несложно, сделать конструкцию разьемной на одном винте бабочке и никуда он (домик) не денется

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Почему сильно сложным показалось в исполнении? :)
    потому что когда ты рассказал, как целый день на трубу набивал жгут (или как он там называется), я понял, что моего терпения на это не хватит :ха-ха!:
    Кста, хорошие домики были в Любимчике на Маркса.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • спасибо за ссылку!!!

    посмотрела, хочу, перефразируя цитату "такой же, только больше и другой " :biggrin:

    зато теперь я знаю как крепить всю ту конструкцию, чтобы она не грохнулась :umnik:

  • не ну можно же и упростить конструкцию, и столб покороче и намотку упростить, я то всю конструкцию сначала собрал, а потом наматывал, а надо было на полу намотать на столб всю веревку и уже потом делать навивку свободным концом скручивая веревку со столба, ушло бы на порядок меньше времени:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • У нас самая простая и несложная в исполнении конструкция. Основа стеллаж из ИКЕИ высота столбика, обмотаного сезалевой(или ещё какой-то не помню точно, но толстая, куплена в Леруа) верёвкой 173см, между полками высота 37см(это для куна самая минимальная, т.к. она у нас там с ушами на помещается :biggrin: )полки 77х50, дырки муж сам вырезал в полочках они 24,5х33.
    Самое главное время изготовления 1 вечер :бебе:.
    Ну и маленькие доделки в течении 3-4 дней(приделали внизу горку с прибитым ковролином, тоже как когтеточка используется, и я сама верёвку намотала минут за 30-40, а муж потом её закрепил степлером мебельным)
    Вот самая большая фотография где видно его почти весь(только вспышка не сработала, поэтому извините за качество) Алиске 5 мес. на ней.

  • я тоже уже рассматривала такой же вариант как у вас (у вас же и подглядела :o), но склонилась все таки к высокой и узкой конструкции

    хотя у нас дома, полок просто завались, мы поклонники простора в квартире и полностью отказались от всяких стенок-горок и т.п.
    правда у нас там книги-цветы-фото стоят, которые мои домусы аккуратно обходят, но чувствую придется это все убирать :ха-ха!:

  • как куно-трактор у вас заведётся - фоткам и книгам сразу места мало окажется, а цветочки (после 2ух-разового наказания котейки водой) будут жить! Джек так аккурааааааатненько мимо них просчивается, аж жалко смотреть на него.

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • это просто у Вас кот воспитанный попался, как грится, интеллигентные корни на лицо, мои на воду быстро перестали реагировать, верней бояться то ее боятся, но цветочкам сильно легче от этого не стало :ха-ха!:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • У нас вот такое куно-дерево! По-моему, я его уже выкладывала. Полки крепятся саморезами к стене, сам столю крепится к полкам, а на полу специально кольцо-опора, тоже прикручено. Здесь еще одной полки не хватает. Мы ее потом добавили, а-то им спрыгивать неудобно.

    Исправлено пользователем Nash (12.01.11 17:59)

  • Вот, нашла:

    Исправлено пользователем Nash (12.01.11 18:03)

  • прикольный полёт гиббона на последнем фото!!!! :yes.gif:

    мы тоже думаем самим делать дом или покупать... вроде руки оттуда растут (сами почти весь ремон в новостройке сделали). НО в последнее время совсем тяжело совмещать работу и рукоделие. Хотим ему дом на самом видном месте сделать (чтоб ему все комнаты просматривались) и надо сделать его ооочень качественно! Идей много Но ни на какой остановиться не можем :безум:

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • На сегодняшний момент:

    • Вот такой домик

    • Мы ооочень любим в нем спать

    • Дом-трансформер, превращается в "гнездо" для игр

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Добрый вечер. Ребята, вы нас с Кармен рассекретили: полное имя - Karmen Stars Quality.
    Рады с вами познакомиться. Надеемся вырасти и стать не хуже чем наш папа G.E.Ch. Toreador vom Pommerland , ну и естественно не посрамить гордое название МЕЙН КУН.
    Кстати : это тот самый куний взгляд?

    • Ну как в такую не влюбиться!!!

    • Этот домик сделал нам "папа", пока ждали "ребенка"

    • А так Кармен его использует...

    • И еще так...

    • Арсений удивлен: " Что это за чудо-расчудесное?"

  • Да, шило в мешке не утаишь :ха-ха!: . Вернее куна не спрячешь, все угадали сразу :biggrin: .
    А домик сами собирали? Специально для неё или ещё есть живность?
    Только вот мне кажется немного маловаты дырочки в домиках для куна, она же раза в 4 вырастет больше, чем сейчас :смущ:.

  • И бахромушечки с полочек надо убрать, а то вдруг коготком зацепится случайно, когда играть будет. Правда это я мнительная такая, мне всё самое худшее мерещится, может у вас и не будет цеплятся, а мы у штор всю бахрому срезали в первый же день, она с ними играть захотела :смущ:.

  • В ответ на: Добрый вечер. Ребята, вы нас с Кармен рассекретили: полное имя - Karmen Stars Quality.
    Рады с вами познакомиться. Надеемся вырасти и стать не хуже чем наш папа G.E.Ch. Toreador vom Pommerland , ну и естественно не посрамить гордое название МЕЙН КУН.
    Кстати : это тот самый куний взгляд?
    Я опять все пропустила! На какой странице начали рассекречивать??? :спок:

  • Пока писала, увидела ещё одного жителя, довольно упитанного :biggrin: . Люблю таких, только вот мои животные никак такими не откармливаются.

  • В ответ на: Идей много Но ни на какой остановиться не можем :безум:
    Ну, вы делитесь своими идеями! У меня еще много пустого места дома! :biggrin: Я вот могу чужими идеями поделиться. Домики, которые мне понравились ( взято с др. флрума):

    Исправлено пользователем Nash (12.01.11 19:57)

  • КСТАТИ! ПАША, КРАСИВЫЙ САЙТ Я ТУТ НЕДАВНО УЗРЕЛА...:бебе:ПОЗДРАВЛЯЮ С РЕГИСТРАЦИЕЙ!!! :agree:

  • С 6-й страницы :миг:.
    Мне тоже этот домик понравился, , был бы балкон у нас, то обязательно сделали бы похожий :бебе:.

  • Аня, спасиб:улыб:
    Мы старались :смущ:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Так, а где ссылка на сайт? Мне не по глазам что-то :а\?:

  • ох ты ж ... ежик...

    афигенно красивые первые 2а врианта!!!! Хотели подобное сделать на балконе (специально для этого утеплили). А папа наш сказал, что балкон себе забирает под кабинет!:хммм:

    Осталось море пространство в 10метровом квадратном коридоре!

    2е последние картинки просто супер! Хотела такой котодуб. Есть подобное в питере, стоит 9т.р. по моему, НО транспортировка из питера к нам этого дома стоит 7т.р. - это огорчает:хммм:

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Домик собирали специально для Кармен.
    Дома живут еще два кОта( ударение на О)- оба кастраты, на фото Арсений ( Сеня) ему 6 лет , и еще Тигра ему 3,5 года. Оба "плотные" товарищи , поэтому дом их не заинтересовал, прошли посмотрели и все.
    Сеня у нас живет в чехле от ноутбука, а Тигра исключительно в спальне, на кровати. Насчет дырок в доме- диаметр 35 см , я думаю пока хватит ( при изготовлении проверяли на Арсене- не застрял , хотя объем у него- ого-го!!!). А если станут тесными - лобзик еще никто не отменял.

  • В ответ на: Этот домик сделал нам "папа", пока ждали "ребенка"
    да ваш папа просто рукодельник - золотые руки! Респект ему! Так и передайте!!! :смущ:

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • ребята такое же практически дерево продают в том магазине в меге,ни капельки не хуже :live:

  • В ответ на: Так, а где ссылка на сайт? Мне не по глазам что-то :а\?:
    Ыыы, а я не давал что ли тебе.
    В профиле ссылка:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Если все домики, что нравятся появятся в доме, то людям жить негде станет. Остаётся только дача.
    Сейчас там новый дом строим и уже мечтаем как сделаем выход со второго этажа в вольер для кошек, вот там и развернёмся :бебе:.

  • Паш, мне действительно не по глазам, сейчас посмотрела специально и увидела :biggrin: .
    Замечательный сайт :respect:

  • В ответ на: Сейчас там новый дом строим и уже мечтаем как сделаем выход со второго этажа в вольер для кошек, вот там и развернёмся
    А выход в вольер как планируете делать? У меня были мысли сделать полностью на открывающуюся фрамугу пластикого окна, и чтобы коты свободно перемещались между вольером и комнатой, но тогда нужно держать окно открытым , а в комнату будут залетать комары, что очень бы не хотелось. У вас какая идея выхода в вольер?

  • Мы хотим сделать окно с форточкой внизу окна, туда будет подведён переход в вольер(как в зоопарке у обезьян, видели наверное). Если кошки в вольере, то форточка будет открыта и сверху прикрыта противомоскитной сеткой, которая просто будет висеть как шторка. Если в доме(на ночь), то форточку закроем и всё. Естественно снаружи у вольера тоже дверь будет, чтобы можно было войти людям.
    В общем это у нас пока в планах, так как дом сам ещё не сделан как следует, пока только каркас без окон, летом строительство продолжим.

  • Вот наш дачный домик(всего 4 этажа) :смущ:.
    Слева на 2 этаже есть окно(его не видно, оно на другой стене), через которое и планируем сделать переход, там как раз есть много места под вольер как раз за кедрами(в нём же иногда и собаку будем закрывать, когда гости приезжать будут) .
    Сейчас уже верхние этажи со стенами, это просто процесс строительства.

  • :biggrin:

    Исправлено пользователем mdemon (12.01.11 21:05)

  • что-то не грузится

  • Домики - это хорошо, но давайте о насущном!
    Вот, что я нашла:
    http://vetexpert-rf.ru/Products/FeLV_Ag_test.aspx
    Думаю, диагностика в нашем городе всех интересует. Особенно актуально для свежеприбывших в питомник.
    Как по вашему, насколько правдивы эти тесты?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: