Погода: -12°C
  • Нет у нас темы для этих славных созданий, по-этому добавлю ролик сюда.
    Смотрите, что и как творит:улыб:

  • Наташ, ну в течку вообще-то все чаще писают (матка давит сильнее на мочевой), но через 15 мин - что-то очень часто. Больше на цистит похоже. Стопциститом попои ее дней 5-7. Лучше не станет - тогда к врачу. На всякий случай я бы и мочу сдала на анализ. На сквозняках не лежала? В речке давно купались?

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, простыть точно не могла, возлежит целый день дома на диванчике, гулять совсем не хочет, выскочит, пописает-покакает и домой, купалась последний раз в июне. Она прохладную погоду не очень любит, особенно дождливую, а сквозняка дома нету у нас, я слежу, у меня же лялька. Сегодня ночью даже написала около дверей один раз. Она сама в шоке от того, что стала такой зассышкой, переживает, если не выпустили вовремя и она описалась... Бедная моя девочка, так жалко ее.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • А пьет много? Лужи большие - маленькие? Может все-таки к врачу, чтоб не пропустить ничего серьезного? Что гулять не хочет - странно. Обычно молодых собак домой не загонишь. Все же мочевой и почки (одно из самых страшных для собак-почечная недостаточность) я бы проверила.
    У Шуньки когда ее цистит обостряется - тоже через 15-30 мин писает - лужи крохотные - размером от чайной ложки до блюдца. Моча светлая. Даю стопцистит. Обычно за неделю проходит. Но у нее - хроника. Раз в 4-5 месяцев - обострение. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Пьет, как обычно. Лужи меньше, чем всегда, сегодня пореже бегает, ТТТ. А насчет прогулок - она же мой хвостик, если я на улице - то и она там носится по ограде, а сейчас я больше дома с Аленкой - и Никуха за мной по дому шарашится. Муж вернется с рыбалки завтра - свозим ее в клинику, проконсультируемся.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Народ, подскажите плиз.

    Имеется горшок. Большой горшок, с высоким бортом и специальной типа крышкой (чтоб через борт не сыпалось).
    Имеется кошка. Кошка приходит в горшок, долго там ковыряется, потом усаживается в самый уголочек... и какает либо на бортик, либо за бортик :хммм:То есть мы сидим в горшке, попой к бортику, свешиваем попу за бортик и... Вот :хммм:Писием кстати мы нормально. И никуда, кроме горшка не ходим, в этом смысле все отлично...
    Вот что с этим делать? :help.gif: :шок:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • А если убрать борт?
    (Моя одно время так писила - сама в лотке, струя наружу :улыб:Лоток был маленький, купили большой. Но борт я убрала)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • я купила просто тазик в хозяйственном отделе, и попа перестала свешиваться:хехе:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • В ответ на: Но борт я убрала)
    Вернее, насадку на борт.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Борт из-за кота, потому что он так усиленно закапывает, что весь пол в наполнителе. А кошке - что с бортом, что без... Если борт одет, мы какаем на борт. Если его нет - то сразу на пол :хммм:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Тазик - это интересно :улыб:А он сильно высокий?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ну умница кошечка! Жидкое — впитается, а нежидкое — нет и будет лежать, только вид портить. :смущ:А зачем пользовательнице лоточка такая неприятность в ее имуществе? :улыб:
    Котя-солнышко мой пока был молодой и ловкий всегда садился на краешек скромненько и брезгливо. :миг:

    Главное — погладить КОТА.

  • А если попробовать туалет в виде домика взять? Который с дверцей?

  • У меня степа какает мимо, сидит такой умный в горшке, а барашки сыпятся мимо и Даша писает на бортики и на пол, сидит так же в горшке, но садится попой прям к стенке и получается то хвост наружу и он мешает ей присесть ниже, и получается все дела на бортике и на полу, это просто беда, горшки большие, просто у нее тяму не хватает пододвинуться ближе. Вот решила поискать горшки еще больше, если конечно такие есть

  • Ну с одной стороны - вариант. А с другой - кто бы знал, вдруг они его воспримут как домик? В маленьком лотке они, например, спят... Хотя можно поэкспериментировать, сделать дом над горшком из табуретки...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Вот! Вот та же проблема! :agree:
    Только писием мы нормально... Щас обложила горшок газетками, чтоб хоть не на пол... :bad:
    У нас горшок так-то не маленький - сантиметров 50 в длинну :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • И я газеты постелила, какашки меня не сильно волнуют, они хоть не все мимо, кое что в горшке, да и их видать, раз и собрала, а вот пописы.......это что-то, подтекает и под линолиум и на коврики, вчера туалет дравила.

  • А я для котят + к лоткам по комнате добюавила 1 в переноску небольшую пластиковую, прям по размеру дна. Туда малышня периодически так же залетает и дела делает. И мимо не сходишь и не вывалится с бортиков.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Практически горшок-домик получился:улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ну не то что бы я им специально так сделала: . малыш один поносил круглые сутки и я его носила в клинику в переноске+лоточек. Приходила, мыла и оставляла так же. А они уже сами пристроились туда забегать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так. Разберемся. А как стоит лоток? В углу? Впритык к стенке?
    Тогда попробовать отодвинуть ото всех стенок. А то может ей места не хватает (для головы:улыб:). Если она мордой к стенке садится:улыб:Мои садятся для этого дела, опираясь передними лапами на бортик, голова тогда выходит за периметр лотка.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лоток стоит в коридоре у тумбочки.
    Она долго копается, потом садится спиной к тумбочке (стенка сбоку), практически попой на бортик :хммм:Как-то так...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Девушки, а может им нравится "попу свешивать" (назовем это так) у моих котов такие лотки...так Риск один раз опробовал и теперь только в такие лотки ходит, нравится так)))попу свешал и сидит...и лапки чистые)) А Вася даже не смотрит на такие лотки, в обычный ходит. Тоже у каждого свои привычки :knix:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Так пусть в лоток и свешивает! Степа мой так делает: сидит на борте как на жордочке, лапки заморать брезгует. Но эта... мымра... сидит в лотке, по сторонам оглядывается, а попа - снаружи :хммм:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Я уже не знаю, что и предложить :umnik:
    Может тогда конкретно этой королевишне "Королевство маловато! Разгуляться негде!.."? Может ей нужно, чтобы перед нею обзор был, так сказать?:улыб:А уж чего осталось, то и...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: