Погода: -12°C
  • Маша, представь мучилась сама, тебя не хотела беспокоить. Но увидела тут вашего родственника вот

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :biggrin: Еще один клон) представляю, сколько их по планете бродит)) - но сэр Дарси такой один.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня сестра подалась в кошкозащитник с моей подачи. Правда, она в Нижнем Новгороде живёт, да уже меня перещеголяла- за месяц передержала/подобрала штук 8 кошек и одну кошку со своим котенком, ещё и чужих кошке подложила. :безум: У них там есть движение "Дай лапку", тоже приюты все небюджетные, кошек стерилят за 300 руб, всё как положено удаляют, да ещё швы саморассасывающиеся накладывают. Вот так-то! :tease:

  • А еще они на улицах пожертвования собирают с собачками, предлагая собаку в хорошие руки.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Напишу и здесь, мало ли, может кто откликнется.
    Ищу для Одреньки передержку с 29.04. Мы съезжаем на другую квартиру с 01.05. Там против 2х собак, да и муж не хочет чтоб она жила в новой квартире, как не угаваривала. Я очень к ней привязалась и люблю её, но придётся с ней расстаться. :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • жалко- то как :cray-1: Неужели ничего нельзя сделать?! И перспектив никаких? Ну, т.е. что хозяева разрешат двух собак?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я в первую очередь не могу уговорить мужа чтоб переехать с ней, и пристраивать от себя. Хотя в душе думала, что может он привыкнет к ней, и оставим себе. Месяц её не пиарила, думала сделаю как раз стерилизацию в это время. Но на этой неделе срочно нужно было с Вилей в больницу идти, потратила половину денег, отложенных на операцию Одди. Будь не ладен этот переезд...
    Сама без слёз уже не могу на неё смотреть, как представлю что нужно отдавать, у меня сердце разрывается. :cray-1: мы вплоть до расставания из-за Одди ругались

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Еще здесь продублирую.

    Сестра продает гамак на батарею для кошака. Неиспользованный. Всю зиму зря пролежал и в дело не пошел.
    Продает, т.к. не рассчитала место рядом с батареей - навешанный гамак мешает работе за компьютером ( стул невозможно отодвинуть.).
    Цена 500 руб. (фактическая стоимость за изготовление 600 руб.).

  • Всех с новым снегом:улыб:
    Не зря кошко-хищники два дня настойчиво требовали обогреватель достать ))

  • Здравствуйте!
    Не подскажите какая у котенка порода? не могу в интернете ничего подобного найти...

  • А брали котенка где ? Если документов нет-обычный домус, фенотипичный.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Порода домашняя любимая, если нет документов. Вроде как фенотип тайской с окрасом блю-табби пойнт. Кто-нибудь из спецов (Джули, Ort, Лия) заглянут и уточнят.
    Красавчик! :роза:

  • Мне молодой человек подарил, на рынке взял :безум: . Какие там документы, только болячки одни с собой дали :хммм:

    Простите за глупый вопрос, что за порода такая домус?:смущ:

  • Домашняя любимая -не порода, а определения котов /кошек без документов.
    Котенок сейчас здоров ? У вас ведь щенок маленький еще. Болячек общих не так уж много, но они есть:хммм:
    А так да..с рынка ...там здоровых и не бывавет :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Котёнку тьфу-тьфу осталось только глистов вывести ( а так и лишай и вирусную болезнь на кишечнике уже пережили). Нервы уже не к чёрту, столько мучалась маленькая:хммм:
    а щен из питомника, слава богу здоровый. :live: Только вот котёнок его погрыз немного:хммм:

  • А вы анализ на лишай возили на Серебренниковскую ? Что бы уж наверняка исключить ?
    У щенка что из прививок есть ? Посоветуйтесь с врачом, может когда будете котенка глистогонить то нужно и щенка, раз они контактируют

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Урок Вам на всю жизнь и знакомым накажите, чтобы на рынке животных не брали - НИКАКИХ.
    Если за деньги, то в клубах покупать, а за бесплатно вот на таких ресурсах как это форум, где найденных животных пристраивают в добрые руки только предварительно отмыв, проглистогонив, обработав от блох, кастрировав (если уже возраст позволяет).
    Если находят больных животных, то их сначало лечат, в т.ч. с помощью благотворителей, а потом находят им дом.
    Только уже потом кураторы кому попало не отдадут такое животное: допрос учинят, т.к. имеют на это полное право.

    Пусть ваш шпиц поправляется. Надеюь малявка-котенка не насквозь прокусила ему лапку.

    Один из моих котов нос шпицу царапал (шпиц сына, не мой, средний померанский) при первой встрече. При следующих встречах все было нормально.

  • Тань, ну какой урок, так бы погиб которебенок. Молодой человек, хоть и не любит кошек, а все же спас котенка, забрав у перекупов его. Вылечили, выходили, молодцы.
    Основное НЕ НЕСТИ этим уродам животных, а если есть желание спасти, почему бы нет.
    Гриша же мой тоже от ЭТИХ, я осознанно пошла на это. Из коробки-сразу в ветеринарку за горой лекарств. Живет мой зайка и радует меня.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Урок такой, что не надо перекупам давать возможность наживаться на чувствах людей. 90% этих котят смертники!
    Я больше чем уверена, что когда котенка покупал молодой человек, то малышка выглядела здоровым котенком, а уже в домашних условиях, когда действие антибиотиков заканчивается, которыми пичкают котят (по крайней мере по московским коробочным котятам такое читала), то начинают вылезать все признаки инфекции.
    Перекупы тоже не дураки продавать визуально нездоровое животное. Это же их бизнес.
    Только к концу дня котятки начинают уставать и выглядеть жалкими.

    Почему хорошую вещь мы покупаем не на рынке с грязных рук, а идем в приличный магазин?
    А здесь речь идет о живых душах.
    Я не смогла бы никогда купить одного кого-то из этих коробок - т.к сидящий с ним котенок ничуть не хуже. Забирать так всю коробку и спасать, если на то пошло.

  • В ответ на: Тань, ну какой урок, так бы погиб которебенок. Молодой человек, хоть и не любит кошек, а все же спас котенка, забрав у перекупов его. Вылечили, выходили, молодцы.
    Основное НЕ НЕСТИ этим уродам животных, а если есть желание спасти, почему бы нет.
    Гриша же мой тоже от ЭТИХ, я осознанно пошла на это. Из коробки-сразу в ветеринарку за горой лекарств. Живет мой зайка и радует меня.
    Наташ, есть ещё такой момент- покупая звериков у перекупов- мы отчасти стимулируем спрос, т.е- поддерживаем их бизнес. А ведь это- неправильно! Да, у них можно взять (если повезёт) и здоровое животное, только что к ним попавшее- но на его место они возьмут ещё несколько, которым повезёт меньше...

  • Я могла на тот момент купить любого клубного котенка, даже ездила смотрела тайчонка по кличке Бандитос. Но все же хотела подобраху. И заботится о нем. Практически те же деньги, которые я могла потратить на покупку породистого котенка, я потратила на лечение Гриши.
    Всех, естественно, всю коробку, взять я не могла,извини, наверное упала в твоих глазах, но надеюсь, что в тот день кто-то спас еще кого-нибудь.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Поэтому я и говорю всем, чтобы НЕ НЕСЛИ. В этом направлении нужно работать с населением.

    Мне нужно было бросить моего Гришу? Чушь какая то, даже неприятно.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, тебя куда-то не туда понесло в мыслях и словах. :смущ:Я ни в чем тебя не упрекаю (что ты кроме Гриши никого больше не спасла).
    Я вообще обхожу стороной те места. Смотреть выше моих сил на такие коробки.:хммм:
    Всего навсего хотела сказать, что рынок это не то место, где надо покупать животных - только и всего.
    Фраза гласит: есть спрос - есть предложение, а не наоборот. Нести на рынок и перекупам будут до тех пор, пока люди покупают за маленькие деньги (хм, якобы маленькие без перспективы акунья потом на лечение) красивого котеночка, щеночка.

  • Наташ, я с тобой согласна. Я и раньше говорила, что нужно немного с другого ракурса смотреть на эту проблему (безусловно, мое всего лишь мнение) и сейчас поддержу. Тоже не смогла бы мимо пройти. Советовать туда идти - не буду. А если люди мимо не смогут пройти и возьмут - слова не скажу, что нужно было идти сюда. Только потому что мы не будем там брать - проблема перекупов не решится.

  • Развею депресняк на заданную тему: как мы бы поступили..., если бы увидили котят в коробке и т.д. фотками своего подобрашки.

    В ожидании второй прививки (а потом перезда в Зообарахолку) ребятенок окончательно сдружился с моими взрослыми чадами мохнатыми.
    Кстати, назвали мы котенка Фантиком. Муж предложил. Заодно напоминает нам рыжее облачко - шпица Фантика, который теперь далеко от нас. :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: