Погода: -12°C
  • Продолжение топика "Болтушка-30 (часть 2)"

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.01.12 15:58)

  • Уважаемые модераторы! У нас нумерация Болтушек что-то сбилась. Прошлая была Болтушка-30 (часть 2), эта снова Болтушка 30, часть 3. Можно исправить?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: я уже так отвыкла от волосатых котов, что запускать в их густую шерсть пальцы мне кажется неимоверным блаженством
    а то моих лысых на раз можно обгладить)) а тут запустишь руки и шааааришь в шерсти, шааааришь
    Ага, если бы оне давались, чтобы в ихней шерсти шааааарились :злорадство:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мой рыжий самый гладетельный кот в мире. Гладьте кто хотите и много-много, только на руки не берите.

  • Такой тандем у тебя потрясающий получился! Просто супер! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уважаемые форумчане, скажите, плиз, корм Шеба для кошек - это типа Вискас/Китекет или ближе к проф. кормам?
    А то в праздники не могли выбраться в магазины нормальные, ребенок маленький и т.д., а в местном кроме Вискаса и Китекета только эта Шеба, купила пакетик, коту понравилось, вот теперь думаю - не спроста это:хехе:. последнее время Батошка наш совсем разбаловался, жижку съедает, а кусочки через раз, а тут все слопал (со второго раза правда:хехе:). Вроде на пакете написано, что без сои, консервантов и прочее...

  • Из моих эта шеба выходит в точно таком же виде, в каком и входит, в желудке вообще не задерживается

  • В составе нет ничего вредного, на мой взгляд. На вкус Шеба очень даже качественная, я сама пробовала, кот мой ее просто обожает. Никаких проблем с пищевариением после Шебы я не видела. Кормлю своих сухим кормом, а Шебу даю как лакомство, где-то раз в месяц, отдельно от сухого корма.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Улучшили обзор:хехе: (Доску поставили, чтобы класть ребенка, когда он капризничает, аквас очень успокаивает, Батон тоже оценил:хехе:)

  • а мы с "Шебой" завязали, увы..
    когда она только-только появилась (лет 5 -6 назад, наверное) и была какого-то буржуйского производства- было прекрасно- старшая кошка была готова родину за нее продать и проблем не было никаких ни с усвоением, ни с шерстью. А как только место производства поменялось, то кошка стала... перхотью покрываться. При том, что в остальном изменений никаких не было ни в еде, ни в обстановке. Убрали "Шебу"- перхоть исчезла.
    кормили обычно раз в неделю (субботнее лакомство).

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Любой корм очень индивидуален.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо всем за разъяснения, наверное, Шеба будет только как запасной вариант :роза:

  • Шеба разная сейчас, хотя рисунок одинаков, цена на один и тот же вес отличается рублей на 20 или больше. Шеба в баночках как была импортная так и есть (цена от 55 до 60 руб.), а в мягких пакетиках российского производтсва и стоит 37-40 руб. за тот же вес. Что назывыается почувствуйте разницу.
    Мы в пакетиках никогда не покупали, а сын часто баловал кошаков Шебой в миниатюрных баночках. Все виды корма кошаки ели отлично.
    Сейчас некому баловать (сын не в России), а для нас с мужем накладно для 11 котов такое баловство :ха-ха!:
    Так что уж лучше баловать не российского производтства Шебой.

  • согласна :))
    но нам она не подошла все-таки.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Люди, а где наибольший выбор кошачьих домиков с когтеточкой и полками? Для КУНА! то есть немелкого хичника! :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Для КУНА!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ниии, давайте по другому - вы нам фотку куненка, а мы вам адреса магазинов? :tease:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я б и рад и счастлив был бы такое чудо заиметь - но негде жить с ним. Доча ищет в подарок подруге, ставшей обладательницей мохнопопика... (эх, нет смайлика с капающими слюнками... :ха-ха!: )

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Я б и рад и счастлив был бы такое чудо заиметь - но негде жить с ним. Доча ищет в подарок подруге, ставшей обладательницей мохнопопика... (эх, нет смайлика с капающими слюнками... :ха-ха!: )
    Эээ, доче придется существенно раззориться, большие домики стоят в районе 10 рублей.
    Я последний раз видел в Любимчике на Маркса, были прям большие с длинными полками.
    Знаю, что девчонки делали в Новосибе на заказ, получалось прям дешевле, может так, если время терпит?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Инна, это для тебя! :миг: Не до конца профиль, но видно.
    Только мне недавно сказали, что это вовсе не горбинка у Милли, а горбинка совсем по-другому выглядит, вот.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Всем здравствуйте) Можно я тут немного попишу... Флудилка... можно писать всё, значит могу немного тут сказать, просто знаете.. на самом деле очень много нас, тех кто любит и переживает за животных и страдает вместе с ними.. я вот тоже из той категории... кто любит... и кто страдает и..
    Живу с мужем в однокомнатной, у нас кот и кошка одного окраса, так получилось, что я нашла котёнка, на тёплом колодце зимой того же окраса, что и кошка наша.. у него глазки были с пеленой ещё)) Просто с работы шла а он у дороги и такой на ладошке у меня трясётся весь... и с твёрдой мыслью "он выйдет за порог квартиры только вместе со мной!", за пазуху его и и с ощущением С :heart: частья пошла домой..
    Ему сейчас 4 года, 2 месяца, и.. возможно 2 недели уже)) такой ПАРЕНЬ ВЫРОС! Если бы вы только почувствовали его... его тепло душевное. Он не просто животное, не просто кот, он.... он больше! Он ... прихожу с работы - разговаривает со мной больше часа и ластитца и мяукает и рассказывает... ложусь в кровать - со мной на подушку и мурчит и жмётся ко мне.. засыпаю - тихонько уходит, Чужих воспринимает серьёзно, не ко всем на руки пойдёт.. выбирает гостей.. а смотрит! Всегда по разному! Бывает такой грустный-грустный лежит, как-будто думает о чём-то важном, своём... и не достучишься до него, а бывает муж разыграется с ним и убегает от кота у меня помощи просит, а Котей спрячется за углом и караулит и ракетой бросается к ногам, муж с истерикой на диван прыгает))) И он очень воспитанный, он знает и понимает, что мимо горшка сходить - недопустимо!Цветы на подоконнике - строгое табу! Но не соблазн ли запрет для нас? ))) Забавно смотреть как муж истерит за свои "саженцы" А я стеной у кота стою и яро заступаюсь за него))) А когда болею: простыла или мучают "женские боли", он танком ко мне, хоть и отталкиваю... всё равно ляжет как можно теснее ко мне и мурчит громко-громко и не выгонишь его, просто стеной сжимается и не уходит.. я часто думаю, кто кого выбрал-то 4 года назад? Я его? или ОН МЕНЯ... муж истерил, ругался, стращал, что выгонит меня вместе с котёнком в первые дни, говорил, что отдаст его, а сам маленького котёнка на подушку к своему лицу ложил.. сам подтирал за ним, горшок убирал, стращал, что через форточку дорога и снова у лица ложил и мяско сам ему жевал... а сейчас сыном его называет и любит и целует и себе купит пол булки хлеба, а остальные 10-15 рублей потратит на корм))) Вот что я сейчас написала? Глупо призналась в любви и нежности своему коту)))
    И всё же .. Мы такие наивные, смотрим объявления, выбираем красивые фото, гламурных и дорогих ищем.... для чего? Чтоб сказать себе, что купил его дорого? Чтоб друзьям показать дорогую покупку? похвастаться, какой кис и пёс породистый? даже если вы и купили... не обольщайтесь! Не вы его, а он вас выбрал! Приглядитесь к своему питомцу, понаблюдайте за его поведением и поймёте, что у вас больше общего, чем вы думаете! и никогда не сомневайтесь, если захотели пополнить свою семью ещё одним котиком или собачкой.. Поверьте, более открытой и чистой души вы не найдёте! :heart:

    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
    Пэм Браун

  • А ещё я очень хочу собаку! Очень! Сильно! Только боюсь решиться.... Поставить мужа перед очередным выбором - либо я либо мы уже с пёсом! Часто прохожу мимо собак на улице, сжавшихся в комочек, голодных и холодных, и ... и что мне сделать? Вот он лежит и смотрит на меня на остановке, а у меня денег, только на дорогу! и куплю я ему чебурек и что дальше то, он и завтра придёт и будет смотреть и после завтра и .... а если я ему не дам это несчастный чебурек, стоимостью в 20 рублей? Может он сейчас на меня в последний раз смотрит? ! И как? Как мне это принять , глядя в его глаза? Как ему объяснить, что я не могу его домой привести в тепло, в семью... Как ему сказать, ПРОСТИ ?..... к а к? Подскажите.....

    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
    Пэм Браун

  • Оксаааааанаааа!)))) нооооооооооос :wub1.gif:
    это конечно не прям горбинка-горбинка, но мне нравится)))))) ииииииии)))
    блин, люблю горбатые носы)) от таких вот ненавязчиво закруглённых до мощно выперающих))))))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Знаете, тут многие могут написать то же самое, т.к. изыскания на этот счёт возникают ни у Вас одной.
    можете просто пройти мимо и попытаться об этом не думать, а можете помочь - сходите в соседнюю ветку "Помощь животным" и посмотрите, КАК это делаю другие люди.
    Если у вас действительно так велико желание помочь - то вперёд, кто мешает? :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: это конечно не прям горбинка-горбинка, но мне нравится)))))) ииииииии)))
    блин, люблю горбатые носы)) от таких вот ненавязчиво закруглённых до мощно выперающих))
    Инн, и я тоже люблю носы с горбинкой, причём у всех: кошек, собак, людей... :biggrin: такой благородный профиль :knix: у меня самой такой :)))

    моя ёлочка ещё есть, или всё уже, я ведь её собираюсь забрать, тока некогда

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ну твой нос мне тоже нравится :бебебе:

    забирай-забирай) лежит и ждёт))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: