Погода: -12°C
  • на Энимал плэнет когда про лабров рассказывали, привели статистику, что эта порода на втором месте по покусам после немецкой овчарки.
    а вообще порода абсолютно ничего не значит. это у нас принято питостаффов гнобить и страху на людей нагонять...
    мою девочку в выходные подросточек таксеночек за нос цапнула до крови, Дуська аж закричала на всю улицу от боли.

    Вилечка, поправляйся, малыш, твои поклонницы за тебя очень переживают! :present: :роза:

  • не спорю, у нас есть друг пит, и такса на нас тоже бросалась)
    интересно, а где кусачую статистику посмотреть можно?

    Завел собаку-убери каку!

  • вроде бы в нашей стране не ведется такая статистика.

  • просто у меня подруга находила где то статистику, там на первом месте коккеры были, а у меня не получается найти

    Завел собаку-убери каку!

  • Ой, жуть какая, жалко то как собакина вашего - ну что это за безобразие-то?
    1 - Смотри (я сужу не по-собо опыту - его просто нет, по кошко- и человечьему. Я бы не стала оставлять зуб, что не держит нагружку и имеет повреждения дёснах-корнях. Любое раздражение *поцарапанная десна, нагрузка пищей* будут вызывать травму. А учитывая, что собы не умеют полоскать ротик дез.бальзамами - возможно воспаление и т.д.) Может удалить?

    2 - Думала про это нападение дебильного-агрессивного-опасного для общества хозяина лабрадора (поведение собаки следствие нарушение содержания = виноват хоз).
    Вот я допускаю, что вероятность, что соб мог кинутся и на тебя близка к 100%, равно как и на любого проходящего мимо, хоть и на ребёнка. Драка, любой движущийся объект - враг/цель.

    Вы у вашего участкового не были?
    *с позиционированием: дело не в собаке, во владельце. Не будет этого лаба, будет кто угодно другой и не менее невоспитанный и опасный*

  • Желаем скорейшего выздоровления (ваши несостоявшиеся пока партнеры по прогулкам:улыб:.
    А как перелом получился? Лабр перекусил челюсть, или Виля об него?

    Насчет поводка - это да, надо бы отпустить, но тогда драка станет неуправляемой и как бы поощряемой.
    Месяц назад на нас налетела лабрадорша знакомая, я очень испугалась (за лабра) и быстро зафиксировала свою. А так как лабрадориха продолжала нападать и мне никто из мужиков-собачников (с ротвейлерами!) не помогал оттащить её, Доня получила травму глаза, думала, что оторвано напрочь третье веко (выглядело ужасно, будто счас все выпадет). Но обошлось. Тоже ночью в клинику носились.Так вот, если вдруг что - своя собака дороже. Если будет без хозяина, как в тот раз, или он не станет одновременно растаскивать задир, не буду удерживать:хммм:.

  • Давненько не заходила сюда, а тут такое :хммм:Оксан, пусть Вилюша поскорее поправляется!!! :flowers: :flowers: :flowers: А этом уроду... в обшем, согласна с Наташей НОтоСей... кашек ему на всю жизнь :злорадство:
    К слову, про лабрадоров уже не раз слышала, что очень много брака допускают к разведению, поэтому вот такие агрессивные собаки (со щенячества имею в виду) стали встречаться среди представителей этой породы, к сожалению.

  • Девочки, спасибо всем за переживания вместе с нами. :flowers:
    Сейчас ставили ему укольчики, он бегает от нас, прячется.

    Да, лабр не такой уж драчливый, ключевое здесь, что он без поводка, а Турвиль же кобелей не переносит, и он нападает. Но этому лабру прям что то надо от Вили, вечно лезет к нему.
    Скорее всего, что клык Вилин попал в дырку ошейника, и когда он дёрнулся назад, клык и выдернулся. Но как бы это сказать, зуб то не совсем выпал, он вывихнулся, поэтому даже хирург Перекрест сказала, пока не трогать его, есть шанс что приживётся всё, но это если корень зуба не повреждён. Рентген надо делать через 2 недели, чтоб посмотреть есть ли загноение или нет.

    Всё осложнилось ещё тем, что я напялила на Вилю свою старую шерстяную кофту и рукава на ней при драке сползли и мешали ему нормально двигаться, больше её не одеваю.
    К участковому пока не ходили, ведь муж спускался к нему, мы ждали что они вызовут полицию после этого. Но пока тишина с их стороны.
    Вот фото клыка сразу после того, как вправили, если приглядеться, то видно трещины по краям клыка, и вот это всё вместе с десной торчало под прямым углом вперёд.:хммм:
    Видно сейчас, что Вилюше стало легче после укола, расслабился.

    Светлана Викторовна сказала, что перелом челюсти с вывыхом зуба произошёл из-за того, что Виля с большой силой дёрнулся.
    Нет, лабр драться не умеет, Виля дрался больше, точнее защищал себя при невразумительном нападении. Если бы я отпустила Вилю, он бы задушил лабра за глотку, как так, отпустить, этоже будет нескончаемая драка.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да бедный Вилюнька (
    Передай, что мои 7 кошко-лялек гладя его тёплыми лапками и желают скорее поправится и даже нано-динозавр Чоллька возмущенно сопит.

  • :хехе:Татьяна, я улыбнулась, какие слова... "тёплые лапки" и даже Чоллька сопит :wub1.gif: , спасиб! :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Уважаемые, форумчане!
    У моей подруги в районе Монумента Славы 13,01,12 убежала собака. Фокстерьер, 1,5 года. Откликается на МОТЯ или Мотильда. Если кто гуляет со своими в этом районе, посмотрите, может нашедшие объявки поклеили. Её ищут ежедневно. На каждый столб вешают объявления и смотрят находки.
    Если будет инфа, звоните 8-913-910-19-84 или в личку пишите.
    Спасибо.

  • Бедный Вилька:хммм:. Выздоровления малышу! :heart:
    Про хозяина лабра непечатно :зло: ...

  • НПП

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста владельцы кошек и котов. У нас кот, сейчас ему 6 мес. пока не метит, не гадит (ттт),не пакостит, хочу взять маленькую кошечку. Начнёт ли он метить свою территорию? Или лучше его кастрировать до появления кошечки?

  • Чуток подождать, месяцев до 7-8 кота, кастрировать его, а потом уж брать кошечку. Но это в том случаи, если кошечки, которую вы хотите взять месяце так от 5. Если кошечка еще ребенок месяцев 3-4, смело берите ребенка. Котик ваш, еще маленький метить не начнет, но не забудьте во время кастрировать котика, а то котят не избежать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо :роза:

  • В ответ на: Бедный Вилька . Выздоровления малышу!
    Спасибо большое :flowers: Носимся за ним по квартире со шприцами, а он крадучись от нас, надеюсь сбережём зубик!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Носимся за ним по квартире со шприцами
    Совсем загоняли собачонку махонькую! :biggrin:
    Как Вилюшка?

  • Сегодня уже намного лучше, пришла с работы, он радуется, встречает как обычно, потягушки делает. Вчера только встал, чтоб встретить и лёг сразу. Но обезбаливающие ещё колем.
    Кушает хорошо, уже с Оддькой хочет играть, но мы не разрешаем пока. Она лезет к нему, кусает за щёчку больную, за локотки и пятки как обычно, вчера отгоняли её как могли, сегодня он сам за себя, если не нравится ему, может постоять, рычит.
    Гулять хожу в наморднике, но, не из-за этой собаки, чтоб её не покусал Виля, а чтоб, если вдруг что, Виля рот не смог открыть и зуб сохранился. Вот так пока.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хоть небольшие, но успехи (ттт). Дальше - больше будет :yes.gif:
    Оддька - бандитка шило*опая:улыб:

  • Хочу обратить внимание заводчиков, мной уважаемых, посморите пожалуйста на красоту, какая у нас появилась, на девочку, какой окрас: http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1897949677/?fpart=1#Post1898047177
    Детки прелесть :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (19.01.12 19:08)

  • у Вас реально какие-то странные котята :безум:
    не в смысле что они плохие, а в смысле что окрасы очень необычные для домусов, и явно проявляют признаки селекционированных, а кто там намешан - я вообще понять не могу.
    это реальная цветопередача?

  • нереально красивые дети, но окрас последней, четкость рисунка - просто отвал головы

  • Спасибо большое :flowers:
    Вот наша тема в помощи, там фото мамы:

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1897541435/

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, ты опять хочешь наших боев с Лией по поводу окраса :ха-ха!:
    Черный мрамор с белым - п2209, так, коллега? :ха-ха!: Оччень теплый мрамор, такой прям люблююю :live:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вы там мило дискуссируете, так интересно всегда. :agree:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (19.01.12 20:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: