Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Подскажите что за порода собачки

  • Извеняюсь за качество (с телефона)

  • А спросить у владельцев религия не позволяет?
    Или вы владелец и не знаете, что вам впихнули?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да , как бы так и есть
    А с религией все порядке!

  • И за какую породу вам впихнули? :улыб: Обещали, что будет маленькая и лохматая? Маму показали?

    На мой дилетантский взгляд, похожа на пекинеса. Только что вам это даст, если нет щенячки?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну, если купили щенка без документов- значит, дворняга, как бы не напоминал "породу". А это так важно? Главное, чтоб собака была родной, любимой. И кошка тоже, естественно. "Домашняя любимая"- самая лучшая порода!!!

  • Сказали вроде как русская балонка , просто интересно как это или нет

  • Да к сожалению не показали....

  • если нет документов, значит, песик беспородный (потому как порода - это определенное происхождение, подтверждает которое ТОЛЬКО родословная).
    но какая разница, если у вас появился такой очаровательный малыш?

  • В ответ на: Сказали вроде как русская балонка , просто интересно как это или нет
    Извините, породность подтверждается документом - щенячьей карточкой. У вас она есть?
    Если нет, то ваша собака беспородная, увы :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо

  • за 5 мин в яндексе:
    http://oluna48.narod2.ru/schenki_russkoi_tsvetnoi_bolonki/

    http://yterier.narod.ru/foto.html

    сравнивайте.

    а вообще -если не показали родителей - то навряд ли. нормальные заводчики родителей не скрывают.

    документы то есть? щенячка? не думаю, что настоящие щенки такой породы продаются без родословной.

    зы а вообще, ребенок чудо. и не все ли равно, какой он породы?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Щеночек лапочка :улыб:, хоть и беспородик .
    Сколько малышу ? Вы прививки все поставили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если не обманули два месятца
    А попрививкам тоже не знаем говорят что ставили
    Но мы решили на всякий случай анализы сдать

  • сколько отдали за это чудо? Или секрет?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • О господи.. анализы прививки не покажут, но дело хорошее .

    Паспорт с отметками попросите у них.
    Малыш же совсем.. прививки оочень важно иметь , сейчас и чумка в городе , да и вообще заразы много для малявок..
    И они ведь не ставятся как попало и если ставили то когда ? А вообще сомнительно , что ставили :хммм: хоть одну.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ой, Лен, если есть у кого просить вообще... Поди еще у коробочников куплена собачка

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Если чесно мы не покупали ,нам подарили
    А кто подарил пять помоему отдали

  • Щеночек чудный :wub1.gif:

  • Щен - чудушка!
    главное, чтобы в белого медведя не вырос, как в анекдоте :ха-ха!:

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • Да уж , будет весело :eek:

  • Ни разу не пекинес, только пушистостью и похож щеник!

  • я не понимаю,что такое -"беспородик"и "какая разница",..
    Разница есть! У каждой породы есть свою особенности по поведению,содержанию,питанию и прочие тонкости.У меня есть дворняга,пекинес- так вот я и кормлю его и задницу ему чищу как пекинесу! А есть дворняга азиат-так вот его я кормлю и воспитываю как азиата.
    И если не знать к какой породе все таки относится твоя дворняга можно наделать множество ошибок.И дело то не в разведенчестве или в выставках совсем. Ну нельзя азиата воспитывать как например,НО или Вео. И проблемы с анальными железами,восполением глаз и складки на переносице беспокоят не каждую мелкую собачку.
    Другое дело,что при покупке-приобретении вот такого породного-беспородика,надо обязательно выяснить чей это фенотип.Нет возможности у продавца- надо кидать такой клич на форумах.Чтобы потом не было мучительно больно,обидно и страшно.
    Показать скрытый текст
    PS У меня принципиально собаки без документарные,не вижу смыла переплачивать за не нужные мне бумаги,но происхождение выверено на 100%.
    Скрыть текст

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Вы перепутали теплое с мягким ))) Смысл фразы: " Какая разница что за порода", заключался в том, что любить можно и нужно любую собаку: породистую, дворнягу или фенотипичную.
    ТС не интересовали особенности содержания породы, ее интересовала порода как таковая, ну по крайней мере в рамках этой темы.
    Вот вы фоты моей псины видели? Местные сторожилы видели, фиг ее к какому фенотипу отнесешь, там столько намешанно ))) И как же мне теперь ее содержать и воспитывать? ))))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • "без документарные ... но происхождение выверено на 100%"
    лол:хехе:

  • Выяснять у перекупов происхождение щенка и надеяться на честный ответ? :безум:
    Пару недель назад на Речном абсолютно такого же щена продавала перекупщица (с лицом, не отягощенным интеллектом, зато хранящим явные следы перманентных возлияний). На мой вопрос "какая порода?" (заданный ради интереса - я эту темку вспомнила) повела на меня мутным взором и сообщила, что "помесь пекинеса со шпицем" :biggrin: . "Помесь пекинеса со шпицем", по ходу, на солнцепеке был с утра, т.к. висел на руках тетки тряпочкой, вяло повиливая хвостиком...
    Было большое желание высказать тетке много разумного-доброго-вечного и отобрать щена :зло: .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: