Погода: -12°C
  • В ответ на: она не совсем лысик, она флоковая... :улыб:

    Вот стерелизовать ее бы по-хорошему, но так переживаю, что шрам на пузике видно будет... А с другой стороны концерты каждые 2-3 недели...:хммм: Не знаю что делать...
    Неа, не будет - исчезает со временем совсем. У моей собаки (в пример привожу, т.к. шерсти на пузе у нее мало, кожа светится :хехе:) была стерилизация в 2009 году, я через год уже этот шрам не могла точно определить, только что тоненькая полосочка, как нитка, без шерсти.
    А у кошки вообще боковой разрез делали - там шов по длине совсем небольшой

  • Взгляд у нее грустный наверно.. мне кажется по хозяину тоскует, хотя и я ей не чужая все-таки...

    По поводу шрама.. Вот у нее на шкурке есть некоторые "косяки" типа потертости (от ошейника, ей как то давно покупали - но она носить его желания не изъявила ), так больше года прошло - в этом месте так и есть следы..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • вы же уже задавали, если мне не изменяет память, вопрос по поводу шрама? кожа на спине и животе - разная.
    петрики темпераментная порода, дальше еще чаще течь будет, чем дальше тем больше тем хуже, риск возникновения пиометры, будет увеличиваться с каждой течкой.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Эммочка

    • на куче белья

    • эту позу я называю "кошка-мешочек")))

    • у себя в домике (он же-столовая)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Пай-девочка.))

    Всем до свидания.

  • да да, где то год назад я поднимала этот вопрос.. единственное.. не знаю как ее тащить по морозу и где лучше сделать..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • С 27 декабря неделя будет для Сибири теплой - всего от -7 до -10. Это все же не -30. Хотя понятно, что для сфинкса и -7 холодно.:смущ:

  • Девочки, дайте пожалуйста кто-нибудь сслыку, была же тема про перекупщиков, про телефонные номера и имена этих негодяев....Не могу найти, а у меня как раз свежая информация...Пришлось вчера выкупать кота, которого до этого люди получили бесплатно :безум:

  • Всем до свидания.

  • Лен, Эммочка прелесть! Кошка-мешочек это интересно! )) Ни разу не видела, чтоб котики так лежали.
    А Кира её гнобит играючи, или в серьёз (и тебе приходится её спасать), чёт я представила голову Эммы в пасти у Кирюхи...)))

    Первый раз вижу леопардовые обои, необычно ))

    И я сфинкса хочу! Петерболда флокового, люблю я этих гремлинов!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • тэээээкс.. что то пошло не так после кастрации. Кое как вернувшись в себя после наркоза, монстр опять начал убивать котейку((( просто прыгает на нее и давит на поражение. она вся напуганная. орет истошно. ничего не понимает, последний месяц, полтора, они уже и ели вместе и спали((( Вчера, когда ему хреново было, она умывала его, грела, как могла пыталась его оживить. Это нормально такое проявление агрессии к члену прайда? Что он хочет этим сказать? Котенку жалко она в 4 раза меньше его(

  • гормоны не мгновенно не "умирают" дайте время. С среднем около месяца...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ребята, у кого колор-поинты?
    У меня такое ощущение, что мой подобранец Партизан перестает быть колор-поинтом )
    Морда светлеет, а тело темнеет.
    Может есть корм специальный (ну типа с рыбой корм дает рыжий руфизм может что-то есть для кп), глупо конечно, но вдруг, а я не знаю:улыб:

  • С сайта "Thai Cat Club"
    Почему окрас колор пойнт темнеет?

    Существует несколько причин потемнения колор пойнта:

    Холод.

    Возраст.

    Питание.

    Гормональный фон.

    Наследственность.

    Хирургическое вмешательство, травмы, нарушения кожного покрова.

    Осветленные окрасы.
    Влияние температуры на потемнение колорного окраса

    Абсолютно точно известно, что если сиамскую кошку держать в холоде, то общий тон ее окраса станет более темным, чем при постоянном содержании ее в теплом помещении.

    Этим же можно объяснить и тот факт, что при рождении сиамские котята еще не имеют окрашенных 'пойнтов', ведь в утробе матери они развиваются при постоянной высокой температуре. У котят окрашивание шерсти на мордочке, лапках и хвостике происходит позже, когда при понижении температуры тела в этих зонах происходит постепенная активизация проникновения пигмента в волоски. И если, не да Бог, котенок выскочит зимой на улицу, он может потемнеть буквально за несколько часов (и притом почти необратимо). Так что, если вы занимаетесь колорпойнтами, необходимо тщательно следить за температурой помещения, где содержится котята. Не следует экономить на дополнительных обогревателях, а на выставку таких котят следует возить, только дополнительно утеплив переноску.
    Возраст

    Практически все колор-пойнты темнеют с возрастом. Это вторая по растространенности причина. Хотя мне встречались кошки и в 6-8 лет контрастные, как котята. Но это скорее исключения.
    Питание

    Чем больше кальция, меди (более 20 мг\кг), йода, витамина В в рационе кошке, тем быстрее и сильнее темнеет корпус.
    Гормональный фон

    У рожающих кошек отметины могут светлеть при беременности и/или кормлении котят, а затем набирать контраст снова.
    Наследственность

    И. Шустрова: Качество акромеланистических окрасов, то есть контрастность отметин и цвета корпуса, зависит не только от температурного режима и особенностей гормонального фона, но в значительной мере является наследственной. Нередко в одном помете среди месячных котят одного и того же окраса можно обнаружить как и четко контрастные, так я "смазанные" варианты. Особенно часто этот недостаток проявляется у голубых и черепаховых животных. Для его преодоления лучше, конечно, ограничить племенную работу группой колорпойнтов и не использовать в вязках полностью окрашенных кошек, среди которых могут оказаться носители модификаториых генов, затемняющих пойнтовыи окрас.

    Наследование степени затемнения корпуса идет по типу накопительной полигении.
    Хирургическое вмешательство, травмы, нарушения кожного покрова

    На месте повреждения шерстного покрова всегда отрастает более тёмная шерсть — просто потому, что этому участку гораздо холоднее, чем соседним. И этот тёмный участок новой шерсти будет напоминать о событии до следующей линьки, но не факт, что после неё окрас выровняется. Стерилизация кошки тоже может оставить память в виде тёмного пятна на животе или на боку.
    Осветленные окрасы

    Осветленные окрасы, такие как шоколад, лайлак, циннамон и другие менее подвержены потемнению. Животные этих окрасов могут непринужденно выставляться в любом возрасте, не боясь получить минусы за потемнение корпуса.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (26.12.12 13:23)

  • Галя, спасибо!
    Про потемнение ясно (кот в подвале жил+ему 2 года примерно), а вот как быть с посветлением?
    На морде вокруг глаз стали выступать белые круги, а оперированное ухо совсем белое.
    Сфотать бы, да на передержке темень.

    Исправлено пользователем Ljaguha (26.12.12 13:38)

  • В ответ на: Ребята, у кого колор-поинты?
    У меня такое ощущение, что мой подобранец Партизан перестает быть колор-поинтом )
    Хозяйка одного из наших пристроенных котов (колор-поинта) в шутку нам говорит, что мы ей подсунули бракованного кота))) Он у нее в зависимости от времени года (видимо от температуры :dnknow: ) меняет цвет :улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • если холодно - темнеет?
    а Парти живет в квартире с температурой +27 примерно )

  • У нас тоже жарища в квартире, но мой Маркиз не светлеет от этого. Но ему уже больше 10 лет. Возможно вторая причина потемнения.

  • В ответ на: гормоны не мгновенно не "умирают" дайте время. С среднем около месяца...
    дык причем гормоны то? если у них любовь была уже? с чего он убивать её начал?

  • В ответ на: Кое как вернувшись в себя после наркоза, монстр опять начал убивать котейку
    а вот так прочитала

    ну отрывается на ней, зло срывает, так бывает у доминантов.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Оль, про посветление- даже не могу представить, как это может быть. У меня Тишка просто темнел. Котенком был почти молочного цвета, потом, года в четыре, бежевым стал ( на аватарке) , а к 11-ти годам спинка стала почти коричневой. Он на улицу не ходил, но зимой на балкон выбегал.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • ппц. он наср@л ей в миску с едой :шок: мне кажется.. это было объявление войны, даже боюсь представить, что в ответ сделает она, со всей своей женской изобретательностью :biggrin:

  • Пишу пока тут. Муж прилетел. Тараканы тоже))) Встречаться и разбирать таракашек будем в пятницу, 28-го числа. Сейчас немного собирусь с мыслями и определю планы свои. тогда всем напишу в личку во сколько и где. Скорее всего будет на Маркса. Днем или вечером.
    P.S. если кто хочет сам забрать - в любое время в Оби, 5 минут от аэропорта Толмачево))

  • В ответ на: Муж прилетел. Тараканы тоже)))
    Ура!!! :superng: Спасибо большое вам и мужу!!! :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Муж прилетел. Тараканы тоже)))
    звучит страшно на самом деле :rofl:

  • чот у парня крышу переклинило... я бы подождала дней 5, чтобы окончательно от операции отошел и начала бы стричь по ушам за такие выкрутасы :dry:

  • В ответ на: Пишу пока тут. Муж прилетел. Тараканы тоже))) В
    атлично просто! :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на:
    В ответ на: Муж прилетел. Тараканы тоже)))
    звучит страшно на самом деле :rofl:
    я вот только со второй попытки поняла, о каких тараканах речь :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • :ха-ха!:

  • а я грешным делом подумала, что это все к мужу относится - думаю, вот за что половинкам на нашем форуме так достается :rofl:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Муж прилетел. Тараканы тоже)))
    звучит страшно на самом деле :rofl:
    я вот только со второй попытки поняла, о каких тараканах речь :biggrin:
    О Боже, а ведь нас читают люди кто не в курсе, бедные :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Мужу спасибо огромное :heart: , с нетерпением ждем тараканов, у меня дома будет жить два :superng:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Пишу пока тут. Муж прилетел. Тараканы тоже)))
    Вот оно, счастье))
    Буду ждать пятницы с нетерпением. Мужу :respect: , Вам -спасибище :роза:
    Всем не отараканенным - хи-хи-хи, завидуйте)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Всем не отараканенным - хи-хи-хи, завидуйте)
    Пока вы ждете маленьких тараканов, мы уже перешли на размер XXL :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ого, какой! Откуда XXL ?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да тоже подарили)) На самом деле, мелкий намного круче, этот тормозной какой-то и батарейка быстро села:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • я про тараканов решила, что
    мда, у кого тараканы, у кого гуси в голове
    потом решила, что это корм для тех у кого гули
    после фото Маши, я запуталась :безум:
    Что за ТАРАКАНЫ? :eek:

    Верю в чудеса))

  • Тараканы нормально перенесли перелёт?

  • Мы про таких вот тараканов))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • ого, вот это неведома зверушка :eek:

    Верю в чудеса))

  • Катя, ты вообще отстала от жизни :tease: :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я таких ка кто видела в магазине..
    Так и не поняла зачем они..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • :хммм:

    Верю в чудеса))

  • Как любая игрушка-играть:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • хм.. кому играть? Я себя как то слабо представляю играющей с тараканом, а видела их как раз в детском магазине..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ой, что вы , а я не дождусь когда заберу своих таракашек, буду играть и играть, все праздники на пролет, попробуйте :миг:
    А так то мы их для котов накупили, но сами будем играть точно, они такие классненькие :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочкииииии! Кто-нибудь с правого берега завтра поедет за тараканчиком? Очень хочется свое котостадо игрушкой на Новый год порадовать, но завтра в тех краях никак не смогу оказаться (((

  • Тоже спрошу))))
    Может кто нибудь поедет из Академа или Бердска за тараканчиком? Я бы очень-очень была благодарна)))

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • я теперь тоже хочу такого таракана:смущ:
    может их с запасом купили? :а\?:

    Верю в чудеса))

  • Кать, спроси у Татьяны , может и есть штучка :dnknow:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • а у какой Татьяны спросить? :dnknow:

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: