Погода: -12°C
  • :agree: Я тоже оказалась колибри... Смешно!

  • Вот и я тоже колибри :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот не зря же я немчиков обожаю - я тоже получается по тесту- немецкая овчарка :knix:

  • Пантера)) А собака- бернский Зенненхунд. Может, он и классный, но звучит ругательно...

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: я посмотрела сегодня(перед тем, как уехать ) коки у него не воспалены, (хотя он их иногда и вылизыват(я пресекаю!)
    так вы же его кастрировали- значит, ИХ там нет :biggrin: нечему воспаляться :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Подскажите, как и чем правильно проглистогонить взрослую собаку? Нашла Дронтал Плюс (для собак). Вроде нелохие отзывы. Продается, я так понимаю, по одной таблетке. А сколько надо?

  • Одна таблетка на 10 кг.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо! Она разово дается? Или 1 таблетка и через какое-то время еще 1?
    И еще. Собака у меня 7кг. И как делить таблетку? Я просто совсем не в курсе как это делается((

  • В ответ на: Спасибо! Она разово дается? Или 1 таблетка и через какое-то время еще 1?
    И еще. Собака у меня 7кг. И как делить таблетку? Я просто совсем не в курсе как это делается((
    Раз в 3-4 месяца. Разломайте таблетку пополам, и дайте половинку и половинку от второй половинки :biggrin: получится, 3/4 таблетки, как раз на ваш вес.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Желательно дважды с перерывом в 10-14 дней. Дронтал собаки хорошо кушают сами :улыб:
    Поделите таблетку на 4 части, получится, что 1/4 - это на 2,5 кг. Т.е. Вам нужно будет скормить 3 четвертинки (7,5 кг).

  • Если Вы "глистогоните" свою собаку регулярно, то только однократно.
    На вес Вашей собаки нужна 1 таблетка, из аннотации к Дронталу - массой 6 – 10 кг — 1 таблетка.

  • К сожалению, не регулярно. Родители давно не глистогонили, а я только недавно приехала. Поэтому и засомневалась, что хватит 1 раза. Читала, что подобрашек вроде дважды глистогонят.

    И теперь я окончательно запуталась)) То ли дать 3/4 таблетки, то ли всю...

  • Нет, не путайте - то, что не глистогонилась регулярно - не повод давать ей таблетку на 10 кг.
    В Вашем случае нужно дать 2/3 таблетки 2 раза с перерывом в 14 дней.

  • Добавлю путаницы. Читаем инструкцию и даем одну (целую) таблетку однократно :хехе:
    Подобрашек дважды глистогонят не все и не всегда.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я Вам привела данные из аннотации к препарату, соответственно, из этой информации и нужно исходить.

  • А для чего добавлять путаницы? Если написано в инструкции к препарату что целую давать можно, значит, можно.
    Если подчеркивается, что 1 табл. на 10 кг, то тогда и у меня бы возник логичный вопрос - как давать на собаку весом в 7 кг. Далеко не все препараты могут давать как Дронтал (таблеткой без деления по весу). Насколько понимаю, человек в этом не очень разбирается. поэтому и спросил совет.

    PS инструкцию не держу перед глазами, читаю только когда своим животным даю. И давала именно по весу, т.к. никто не знает как животное отреагирует на тот или иной препарат, тем более если дать лишнее.

  • Ну, это тебя надо спросить, зачем - то 3/4 человеку советуешь, то тут же 2/3. :beee:
    Ответ настолько логичен, что у меня бы он, честно, даже не возник. Как, как - поделить, да и все.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Только не ругаться!:улыб:Давайте жить дружно!:улыб:
    Я на самом деле, совсем не разбираюсь в этом вопросе. Вот и не дождавшись, пока придет мой заказ из магазина, решила уточнить на форуме.
    Как привезут, обязательно внимательно изучу инструкцию!

    Всем спасибо за советы!

    Еще вопрос от дилетанта: сколько времени необходимо чтобы понять, подходит выбранный корм для собаки или нет? Хочу попробовать перевести на РК породный. Знаю, что надо смотреть на состояние шерсти и собаки в целом. Но через сколько будет заметен тот или иной результат? Через 1-2 кормления или через месяц примерно? Знаю, что вопрос покажется глупым, но хочется все сделать правильно:улыб:

  • В ответ на: "Не буди во мне зверя!" А какого зверя разбудят в вас?
    Странный тест...
    Прошла по первому разу - колибря :спок: . Слегка задумалась, прошла чисто по приколу по второму разу (варианты ответов аналогичные на все вопросы, кроме одного: отметила, что легче всего я справлюсь не с депрессняком у подруги, а с нехваткой лавэ - на самом-то деле, для меня это реально одинаковой сложности проблемы...). Оказалась пантера :dry: . В общем, немного странно...

  • А мы вернулись с Алтая!Наши хвастушки!

    • На стоянке!

    • Охранник!

    • Гуляет!

    • Водные процедуры!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Еще!

    • Красавец

    • Ночной охотник

    • Еще

    • Собака улыбака!

    • Найди собаку!!!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Ой, ой, красота какая, милые, сладкие морды!!! :wub1.gif: Нат, как они дорогу перенесли? Как вообще вы там справились с двумя -то? Какой Рей стал кайфовый, прям затискала бы... :heart:

  • Нормально они у нас дорогу переносят!Найда не в первый раз на Алтае,поэтому почти самостоятельная,А Рэя конечно почти не отпускали!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Еще фото!

    • Очень любит купаться.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • не дразни:бебе:а то захочу к тебе в гости, а я сейчас плохо двигаюсь- травма у меня:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: