Погода: -12°C
  • Продолжение топика "Болтушка (часть 31)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (08.02.13 14:13)

  • to Timonn

    вариант imho очень удачный:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • без розочек и финтифлюшек гораздо лучше.

  • Спасибо! Тогда вот такие получились фото-рекламки:

  • Я бы немного изменила текст. "Кушает" заменила бы на "ест", "сушку" — на "сухой корм". А качества животного перечислила отдельным предложением и отдельным абзацем.

    "Лоток на 5+, ест сухой корм.
    Ласковая, игривая, нежная".

    И про котика аналогично.

    И текст, ИМХО, должен быть черным. Серый на мониторе-то не оч. хорошо читается, а на бумажной объявке тем более. Контрастней надо.

    Исправлено пользователем elvalia (28.07.12 11:22)

  • Вы кота хотите некастрированным отдать?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, так действительно будет лучше:улыб:
    gutculka69 , я даже не знаю. Если найдутся его родные хозяева (хотя.. что это за хозяева, если такую красоту без присмотра оставляют), то может им не понравится, что я его кастрировала, да и кастрировать его сейчас ну совсем возможности нет финансовой(( Я своего кота кастрировала, прививку поставила, сейчас вторая будет... Да и котика надо вообще к врачу сводить, убедиться, что он здоровенький.. Залысинки подлечить по бокам... Хотя он не чешется и за своими наблюдаю тьфу-тьфу-тьфу.. Пока всё в норме)

  • Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Сегодня в Новокузнецке прошли первые
    за уралом соревнования по фристайлу. Главный судья соревнований- Полина Ильина. Эмоций просто море! Хочу сказать огромное спасибо организаторам, клубу "Собачья работа" и лично Татьяне Казмычаковой за то, как замечательно и слаженно все было. Организация на высшем уровне! Так же как и призы. очень высокий уровень подготовки участников! Фи сделали несколько глобальных выводов относительно нашей работы, к сожаению, мое волнение, жара и тяжелая дорога до места, на дали Фи раскрыться полностью. А с другой- ТРЕТЬЕ место в открытом классе! Ихххха!!! Мы - настоящая команда! :)))

  • Ань, пристраивать лучше все же кастрированным либо под условие обязательной кастрации (в договоре это условие прописывается, у наших девочек типовой договор есть, поспрашивайте). Хозяева даже если и найдутся, то кот ведь так и будет теряться без кастрации (и я бы в любом случае сильно-сильно подумала, стоит ли его таковым возвращать).
    Когда понесете в клинику, обязательно скажите, что подобрашка. Не знаю, как сейчас, но раньше в Ирбисе к ним очень лояльно относились, скидки делали.

    Всем до свидания.

  • Поздравляю Юль :роза: А фоты то где ????

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я хотела кота свозить в Бердск "Доктор Айболит"(там своих лечила, понравились врачи), а то ближайшая клиника с Морского "Доктор Вет"... ни одного хорошего отзыва не нашла о клинике этой и вообще о клиниках Советского района. А смысл везти кота и платить те же 300 р за осмотр, если они не заинтересованы в здоровье животного... Оплатили и ладно.. Меня это не устраивает. Мне нужно знать чётко происхождение этих залысин, так как я и с кошками общаюсь многими и с ребятишками маленькими. Я уже и так как параноик, кота потискаю и бегу руки нашаркивать с мылом.
    По поводу кастрации я уже написала, на осмотр я потрачусь, т.к. это в моих интересах, а вот кастрация, лишней тысячи у меня нет. Если найдутся хозяева, которые согласятся его кастрировать, хорошо, а так сама не потяну. И так с мужа уже много вытянула на кошек, он мне больше не даст:улыб:
    Ещё маленькую Тайну желательно привить, она же на мне полностью получается) Так что вот приходится изворачиваться и врать мужу, вытягивать с него помаленьку. Пока терпит. Наглеть тоже боюсь, не повод это ругаться:смущ:

    Исправлено пользователем Timonn (29.07.12 19:21)

  • в разделе Здоровье и уход есть топик Льготная стерилизация. Там все замечательно расписано- где и за какие деньги кастрируют котов- подобрашек. Бегло просмотрела- суммы, которую Вы называете (тысяча), там не встретила. Вполне приемлемые расценки, на котов особенно. Мне приходилось стерилизовать много животных, но это были суки и кошки- вот это по деньгам действительно накладно. А с котами, мне кажется, и проблем нет, и на стационаре держать не надо и платить за это тоже. Просто не всякий хозяин гарантировано пойдет на кастрацию животного, а результаты этого мы все знаем

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • 2 недели назад кастрировала своего кота в клинике "Ирбис". Отдала 750 рублей. Как этот котик реагирует на транспорт я не знаю, поэтому и написала около 1000 р, кастрация с машиной. О Льготной стерелизации знаю только в НЕ, но мне там отсоветовали. Вообще сказали, что оттуда после операции если животное выживает, это "счастливый случай".
    Я в расчёте на свои средства и возможности как могу, помогаю бездомным. Своих 4ро на шее. 2 моих, 1 сестры, и кошка бабушки(на летний период на даче с нами). Курирую котёнка, что с приюта забрала, не считая кота на передержке (ему привозят корм). Этот котик сам пришёл, уже его не выгонишь. Кормим. Проглистогонили. Ещё к врачу везти, хорошо, если здоров окажется. Печально, если он болеет( Опять же придётся лечить. Так что о кастрации я сейчас вообще не думаю. Он гуляет по участкам и сколько кошек он "осчастливил" мне, честно, мало интересно. Мне важнее его здоровье на данный момент и здоровье моих котов-кошек. И кушает он за двоих))
    Если у кого-то есть желание его кастрировать - на здоровье. А я на данный момент говорю"нет". А дальше видно будет) Уж извините:улыб:

  • В ответ на: Он гуляет по участкам и сколько кошек он "осчастливил" мне, честно, мало интересно.
    Наверное, потому, что не вам котяток топить/пристраивать?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну естественно :спок: Об этом как бы должны задумываться хозяева "гуляющих кошечек":улыб: Мои парни кастрированы. Бабушкина кошка стерильна. Одна только кошка наша (в возрасте) не стерелизована, так она и сидит дома)) Никаких ей дач)) По той же самой причине "не топить котят" :спок:

  • Они должны, а вы не должны? В сотворении котяток вообще-то двое кошачьих участвуют... С одной стороны, бездомным помогаете, а с другой - плевать, что их количество увеличится? Вы уж определитесь.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Тут на прививку повезла Тимофея и в очереди с девушкой разговорились. Она привезла свою кошку(частный сектор) - осложнение после очередных родов. Котёнок один не вышел, разлагается в животе. Говорю как бы по тактичнее, мол, может кису стерилизовать, чтоб не мучилась, ведь тяжело постоянно беременной ходить, ещё и каждые последующие роды всё сложнее проходят.. Ответ убил:
    Да чё ей будет-то, котят утопила и все дела, нафиг они нужны-то. Одного только оставляли ей для компании) А так пусть гуляет, здоровее будет.
    Тут вообще такую уверенность ничем не пробьешь. Я попыталась, но там вообще "тяжёлый случай" :шок:

  • Я по этому поводу уже написала выше, читайте внимательнее. Этому коту я ничего не должна, я ему помогаю по мере своих возможностей. Хотя... мне бы надо тогда по всему обществу пробежаться, выловить "гуляющих" у нерадивых хозяев и всех простерилизовать/кастрировать. Может тогда и услышу в свой адрес не нападки, а скудное "спасибо". Хотя к чему оно мне, Такое сейчас не ценится:yes.gif:

  • Вы смотрите шире на проблему. Пока вы этому коту помогаете, еще пара десятков народится - по вашей вине теперь уже. В ваших силах это предотвратить и я не понимаю, честно говоря, в чем проблема.
    Не пускать кота гулять - это выше ваших возможностей?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Кот пришёл к нам на даче, на нашем участке он и остался, никуда не уходит на долго. Ночует всегда у нас в сеньках В дом его не пускает наш кот. Там страшный бой за территорию. Молодой и не напрашивается особо. Ему и так хорошо, кормят, компания, мягкая подстилка. Я не знаю, может у него вообще через пару домов хозяева есть. Так обошла соседей поспрашивала, кот такой замечен не был ранее. Вот пока он у нас поселился, мы не против. Я параллельно раскидала объявления в обществе и кормим его. Свожу завтра-послезавтра в клинику, опять же для своего спокойствия, что кот здоров. Замечены на боках залысины, но даже малейшего беспокойства в поведении нет. Молодой. Наглый. Уверенный в себе. Раскидала Объявления в элл.виде. В печатном ещё предстоит. Как-то так.

  • И, кстати, говоря, это не нападки, а советы. Просьба задуматься, если хотите.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Goldcrest (29.07.12 22:41)

  • Спасибо большое за советы :роза: . Приму во внимание. Но всё таки если у вас есть желание и возможность красоту эту кастрировать - Котик вашу помощь оценит:миг:

    Исправлено пользователем Timonn (29.07.12 22:47)

  • :хехе:Спокойной ночи!
    Хотела посмотреть еще раз фото залысин и не нашла :dnknow: А ведь было же, я же видела...
    Денежки можно попросить на форуме. :yes.gif:Я пас, у меня своих 9 штук - кто лечится, кто тоже в очереди на кастрацию.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Блин, нашла. Кожа чистая - скорей всего, фигня. У меня у собаки-подобрашки было то же самое, я носила образец на Серебренниковскую, нашли трихофитию (лишай), но сказали, что надо было вместе с кожей шерсть приносить, а так это ничего не значит, - если будут у вас брать, имейте в виду. Не знаю, почему наш врач только шерсть взяла, вроде опытная. Из моих никто ничем не заболел, а лысины со временем заросли.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: