Погода: -12°C
  • нет, нет вы что, только щенка, чтобы она росла с детьми, подстраивалась под нас, а мы под нее

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: они мимо собачки не могут пройти
    Ну так это же дети:хехе:Они и мимо лошадки пройти не могут, и мимо красивой игрушки. Пусть учатся:улыб:

  • ну как сказать, например нашей мелкой таксочке не хватало дома, в не бил поток энергии, муж вначале гулял с ней по часу, а потом весь вечер бросал ей мячи по квартире
    или вы типа йоркшиков, тойчиков, что там еще имеете ввиду?
    говорят они дома могут в туалет ходить, на какие- то столбики

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Такса - не декоративная порода, а охотничья. Понятно, что ей нужно было выплескивать свою энергию. Декоративные - той-терьеры, йорки, той-пудели, болонки, бишоны, гриффоны. Но вот из них вроде болонки-бишоны ещё поспокойнее, остальные - заряд энергии. Хотя квартиры должно хватать убегаться. Все при желании легко приучаются ходить на пеленку.

    Исправлено пользователем goldfish (12.09.13 14:43)

  • большое спасибо, как полезно иногда пообщаться на форуме,
    ха глянула сейчас гриффонов - смешные, не видела еще таких
    пойду про йорков почитаю,из всего перечисленного они интереснее всего на вид, надо характер узнать (вроде они не мизерные есть)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • разумеется, не таксы, не скточ-терьеры, не цвергшнауцеры, не корги, а чистые декорашки.

  • В ответ на: пойду про йорков почитаю
    Особенно про уход за шерстью:yes.gif:

    • ожидание

    • реальность))

  • Мне реальность нравится )))
    Муж правда против.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вика, а нельзя разве йорков стричь постоянно? И красиво, и в уходе легко:хехе:

  • чау не агрессивна, просто не любит, когда нарушается ее личное пространство и спокойствие, моя чау при шуме/играх и просто при гостях уходит подальше

  • Я не понимаю, когда заводят длинношерстных собак-кошек, а потом постоянно их стригут. Ведь выбираешь породу по экстерьеру, а потом его поганить :dnknow:

  • В ответ на: Муж хочет лайку или стаффордширского терьера
    между этими породами можно сказать пропасть.
    Лайки охотничьи собаки, примитивные, очень трудно обучаемы. У нас во дворе живёт западно-сибирская лайка. Он тянет хозяина, молодого парня так, что тот летает за ним, при чём собака сама задыхается в ошейнике, хрипит... и тянет. Все маламуты, хаски и иже с ними - им в квартире плохо, у них шерть как у медведей, они кайфуют когда их запрягают в сани, у них это в крови, лишать эту породу того, ради чего выводилась, жалко.
    Стаффы :wub1.gif: , в молодом возрасте почти всегда хочет занять главенствующее место в семье, без твёрдого характера хозяина - станет вожаком, и будут очень большие проблемы как у вас, так и у окружающих.

    Шерсть есть от всех собак, у моего стаффа линька сейчас, перед зимой отрастает типа новая тёплая шуба)), если не пылесосить каждый день, всё будет в шерстинках-иголочках.

    Риджбеки очень спортивные, любят носится, тоже у нас во дворе есть.
    Ретриверы очень и очень активные, если не заниматься тоже сядет не шею, и не нужно смотреть что они типа добрые. То что они свинюшки это да, у меня на работе у коллеги лабр, говорит видит лужу с грязью и несётся в неё, вся обваливается, а потом к прохожим летит, показывал видео, где она в луже-жуть. Их надо выматывать на прогулках. На мой взгляд, на мой вкус - они очень назойливые и малопослушные. Не видела ни одного, который бы знал элементарные команды, все хозяева им вечно всё по 10 раз орут, а они и ухом не ведут.
    Вы писали, что хотите большую собаку, но смотрю уже согласны читать и про декоративных.)

    Я гуляю с утра в будни мало, минут 20. Но вечером особенно летом, час или того больше, на выходных и с утра и вечером тоже долго ходим. Зимой нет, хоть и в комбезах оба, но застудить не хочу. Тем более Вилюша у меня возрастной пёсик. Когда он был молодой, муж его тренировал постоянно, и прыгали через препятствия и бегали, и команды отрабатывали по часу.
    Если как Вы пишите, лучше провести вечер с детьми - то собаку лучше на заводить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Всем спасибо, решили брать йорка, у супруга сегодня ДР, пообещала к субботе найти девочку, ищу...
    В принципе из-за его ДР я и завела тему, праздновать будем в субботу, попробую найти, но он хочет Не мини йорка.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У меня 5 дворняг, все подобраны щенками в разное время. 3 маленьких и 2 больших.
    Все они добрые, не агрессивные, человекоориентированные , адекватные собаки, с хорошей психикой. Родителей их я не видела и знать не знаю, о генах ничего неизвестно.
    Какая будет психика у собаки, в первую и главную очередь зависит от хозяина, а не только и не столько от породности . Дуру из самой умной и адекватной собаки сделать проще простого, если не заниматься воспитанием или воспитывать неправильно , впрочем , так же как из любого человека сделать дурака гораздо легче. Я своих особо не воспитывала, и никогда не наказывала, у меня на уровне взгляда с ними взаимопонимание. Хотя, когда они были щенками, как и все дети, были непослушными и хулиганистыми, но лично меня это не раздражает и не тяготит, я их просто очень сильно люблю, а они чувствуют и понимают вообще без слов малейшее изменение моего настроения . Мы -друзья и партнеры, наравне, можно сказать даже, что я и мои собаки-единое целое.
    Гуляю , независимо от моей занятости, по часу утром и вечером, сначала с партией мелких час, потом час с большими. Если времени мало, утреннюю прогулку сокращаю, но вечером обязательно " догуливаю" подольше, реабилитируюсь.

    Кстати, тоже живу на молодежке, и я вижу проблему : гулять негде . Только дворы. А во дворах дети, бабки и прочие недовольные жители. К счастью, пока что спасает одно место, да и то там стройка начинается.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вы молодец, я завидую таким людям, у меня не хватает времени, садик, дом, хоть муж и занимается всеми глобальными проблемами, женские дела никто не отменяет, именно по этому, отдать еще 2 часа вечернего времени просто не реально.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ничего хорошего из того, когда человеку дарят животное на ДР, ещё не получалось. А муж в курсе что за зверь - йорк, он же хотел большую собаку.))
    Исходя из того, что Вам важны гены, Вы, полагаю, не будете брать собаку у разведенцев. Ищите через клубы.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, вы что, конечно я обсудила с мужем, он все понял, готов на мелочь, но активную, сказал кличка за ним, а я так хотела Аврору

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да, я не сказала бы, что они активные прям уж такие. Есть порода джек рассел терьер, вот кто активный, и дети его не затискают, потому что он их скорее замучает.)
    Они есть гладкошёрстные, есть жёсткошёрстные- с бородками.

    Мне кажется вы как то из огня да в полымя...то стафф то йорк. Не стоит торопиться с выбором (к субботе на ДР), походите по выставкам.
    Йорки бывают гавкают круглосуточно, прочитайте про породу, поизучайте сначала!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Следила за темой и прочитала, что решились на йорка, собака конечная красивая, но со своими заморочками по уходу, я не знаю возраст ваших детей и темперамент, но детям младше 10 лет я бы точно не стала заводить мелкую, вы не представляете на сколько у них мелкие щенки и как легко ломаются кости, даже неловкое спрыгивание с дивана приводит к переломам, у меня той, гладкошерстный (тоже линяют) очень темпераментная собака, завели дочери было 10 лет, могу сказать и то бывали моменты когда сердце падало, собака мелкая очень легко нанести увечья, к тому же я очень часто становилась свидетелем если очень активные дети, то мелкие собачки очень часто вырастают неврестениками, с поломанной психикой, не давно пристраивали такого йорка соседки (2 - детей (5 и 9 лет)) собака ненавидит детей - кусает, дома гадит везде, сводили к кинологу - диагноз сломанная психика, практически не подлежащая коррекции, кое как пристроили к одинокой пенсионерке, стоял вопрос усыпления. Вы сначала почитайте литературу о воспитании, психологии собак, походите на выставки, ознакомьтесь с характеристиками пород, лично я бы вам рекомендовала пуделя если хотите крупного, то они есть и крупные - собаки очень лояльные к детям, любят играть, не линяют, но требую спец. ухода за шерстью, умные, легко обучаемы, но даже при таких характеристиках ими нужно заниматься, ведь мы заводите члена семьи, это еще один ребенок, а вы уже почувствовали что такие дети, лично мне приходиться со своей собакой возиться иногда больше чем с дочерью :миг:

    Исправлено пользователем Liliy76 (13.09.13 06:02)

  • мы брали котенка, когда детям было 2 года, никаких увечий она не получала, почему с йорком должно быть по другому?
    пудели, муж против, он на йорка та с трудом согласился.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У меня - у очень хороших знакомых йоркша. Действительно - очень много лает. Лежит дома на подоконнике - лает в окошко. Еще у них проблемы с зубами ,т.е. надо часто чистить зубы ( какой-то прикус у них неправильный). Ну и про шерсть согласна - надо следить постоянно. И еще ( ну это наверно проблема всех собак , у которых на мордочке длинная шерсть) - после каждого приема пищи морду надо мыть , иначе будет пахнуть - целовать не вкусно. Ну и, если честно, йорк - это как кошка , не собака совсем. Очень потешно порой видеть взрослого, здорового парня(мужчину), гуляющего с йорком. Поэтому, видимо, мужчины , понимая это, с ними не гуляют. В основном девушки. Это только мои наблюдения.

    Щенки - ищем дом

  • у котят другая мускулатура
    кошки умеют обнимать, собаки нет

    да и косточки у мелких собак более хрупкие - все-таки декорашки целиком и полностью селективные разработки человека, разведение шло на уменьшение размера и внешнюю красоту, а не прочность костяка

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Невольный вопрос возник. Вот эта Ваша проблема каким образом разрешилась?

    Всем до свидания.

  • :хехе:представила сейчас моего мужа 2 метрового и йорка 20 см.
    интересно ,а как в плане "пакостить" йорки? моя такса, когда оставалась одна грызла все, телефон, двери прогрызла.
    сейчас у меня двери с натурального дерева, их будет жалко...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Оставляйте игрушки-погрызушки, дабы на двери времени не оставалось:улыб:
    Хотя мой домашний дизайнер ради сидушки дивана готов любую косточку бросить :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • переезжая в новую квартиру, выкинули кресло.
    а не до этого я купила антигадин (ну что посоветовали в аптеке), попшикала, кошка нюхнула и больше не подходила.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • йорк - это как кошка , не собака совсем.
    ______________
    а что тогда собака?
    у меня голова кругом.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У моих знакомых - ничего не грызла. Но там мама - весь день дома, собака одна практически не остается. Ну и уж , извинят меня владельцы йорков, наличие йорка - этакий признак гламурности.

    Щенки - ищем дом

  • не, ну игрушка это понятно и комбинезоны, бантики, резинки и т.д (что пацанам не купишь)))

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У меня такса - так вот тоже считаю, что не собака совсем.Но тут наша вина - воспитали такой. Хотя про них говорят - большая собака в маленьком теле. Собака = это большая собака, с которой можно гулять, которая сама может преодолеть препятствия ( тебе не надо брать ее на руки ).

    Щенки - ищем дом

  • аличие йорка - этакий признак гламурности.
    вот как раз это меня и смущает, до этого йорка я не рассматривала, но получается из 100 пород, выбрать та и нечего, я вчера на НГС объявлениях все проставленное вгянула, почила, грифоны мне не нравятся ( да и шерсть у них как у пинчера, а значит будет впиваться во все), пинчер у нас жила 16 лет - хватит, болонка - милая, но подобие йорка, со своими замутками, китайские хохлатые - бррр, той - нет, он мне крысу напоминает.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • такса - это наша семейная любовь, но она действительно "большая собака в маленьком теле "

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • От любой собаки будет шерсть и вонь псиной (в разных количествах, но будет). Если с собакой не заниматься (а на это у вас времени нет), через годик вырастет дурная псина, брешушая на всё, в игре больно прикусывающая за руки детей, на поводке рвущаяся как припадочная (дети с ней гулять не смогут вообще, а вы накачаете хорошую мускулатуру рук и научитесь возводить глаза к небу регулярно - как только очередной прохожий изумленно оглянется на хрипящую на поводке собаку). На прогулке вы будете демонстрировать окружающим цирк: с воплями "ко мне сейчас же, бессовестная дрянь!" бегать за своей собакой, которая в это время бодро носится по улице, играя с приблудным Шариком. Бегать вы, конечно, будете в старой куртке, усранной напрочь (потому что собака любит вам лапы на грудь ставить, а на улице грязно), в воняющих псиной уродливо утепленных штанах и неубиваемых кроссовках с барахолки. Если вас увидят знакомые, испытаете непередаваемое чувство стыда...
    Поскольку гулять с собакой вы будете недолго, она начнет дурить в квартире. Либо всё грызть, либо бегать как сумасшедшая, либо пакостить по мелочи, брехать от скуки на любой шум, например (энергию-то девать ей надо).

    Не покупайте собаку. Вам-то это будет полезный урок, а вот собаку жаль. Поэтому не надо.
    Всё ИМХО.
    P.S.: маленький йорк тоже будет гавкать...и метить :злорадство: . И, как уже отмечали выше, это существо оочень хрупкое, явно не для детишек, которые будут его крепко обнимать и вольготно тискать.

  • :улыб:
    В ответ на: ...маленький йорк тоже будет гавкать...и метить :злорадство: . ...
    Не знаю все ли йорки такие если ими не заниматься и не воспитывать, но у моей подруги именно такой:
    истеричный, психованный и лающий на всех кто приходит к ним в гости, кроме самых близких родственников, а ещё он метил у неё в кухни столбик барной стойки и эту проблему не решали, просто свыклись с этим :шок:
    После знакомства с ним, я теперь невольно думаю, что все они такие, хотя это всё от воспитания.

    Верю в чудеса))

  • На
    - нет, нет вы что, только щенка, чтобы она росла с детьми, подстраивалась под нас, а мы под нее

    Щенок - это пописы и покаки ( хорошо, если приучите на тряпочку ( получается не у всех). При наличии 4-х человек дома - обязательно кто-нибудь во все это вляпается и разнесет по квартире. И не один раз. Хорошо, если это маленькая собака - соответственно "подарочки" будут небольшого размера, крупной - соответственно. Ну а остальном с Таней согласна - нужно воспитывать щенка. Если дети активны- значит они будут теребить щенка - и возможно, он и вырастет таким "истеричным" и сверхактивным.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: с Таней согласна - нужно воспитывать щенка.
    Не только. Нужно любить собаку:хехе:. Не в смысле в мордочку целовать и на диван полежать пускать, а в смысле хотеть с ней общаться, заниматься (в т.ч. и перманентным воспитанием). Когда в кайф гулять с собакой по улице (ага, по 2 часа, возвращаясь грязной, промокшей и замерзшей). Когда азарт от дрессировки. Когда собаку любишь - так, что и шерсть, и грязь, и погрызенные вещи - это проблемы, конечно, - но мелочи по сравнению с фактом: у тебя вот такое вот сокровище.

    Я ей прощу и шерсть, и вонь от псины,
    И жалобы соседские на вой.
    Люблю ее безмерно. А причина...
    Моя собака. Часть меня самой.:хехе:

  • Я так понимаю, от приобретения собаки вас не отговорить.
    На сибмаме классика жанра: "Заберите животное, я не справляюсь, у меня дети".
    Тогда уж в самом деле, берите гламурную породу, что бы потом без труда ее отдать. На халявку народ любое поведенческое "гэ" хватает. И дай Бог, если собака эта попадет к адекватным людям. Обычно, начинается хождение по рукам и качество этих рук с каждым разом снижается.
    Я по своей деревенской глубинке сужу, за последние пять лет столько пород и фенотипов во дворах ( детки-внуки-родственники, наигрались и скинули). А отношение к животным все то же, деревенское-пофигистичное (на пинках и баланде).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • вообще у меня родители и сестра с руками и ногами заберут псинку, если вдруг я не справлюсь (именно с этой подушкой безопасности, я и беру собаку) , но зная себя - вряд ли, я люблю собак, очень.
    собачку я собираюсь приучать делать нужду дома, чтобы уменьшить количество прогулок до 1- 2 (в будни)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • что можно делать с мелкой собакой 2 часа на улице (таксы в счет)
    они же сами не выдержат или я плохо знаю мелких собак?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Щенок - это пописы и покаки
    ___________
    я так поняла, что щенки таких пород приучены к пеленке.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • От рождения! :biggrin: В генах заложено.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: я так поняла, что щенки таких пород приучены к пеленке.
    *упала со стула*
    А у вас ребенок тоже сразу на унитаз пошел?

    Модераторам: простите, каюсь, не удержалась

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У Вас, наверное, складывается мнение, что многие тут просто не любят животных - и вонь то от них, и грязь, и шум, и времени до фига требуют. Но у всех здесь есть домашние животные, и, исходя из личного опыта, Вам пытаются донести, что животное в доме - это не только уси-пуси, но и ещё тот гемор, ежедневная работа, которую нельзя отложить даже на день. При наличии двух малолетних спиногрызов оно Вам надо?

  • Здравствуйте, сижу читаю.
    Если вы все таки решила брать йорка, то во первых у многих из них очень и очень большие проблемы с костями, суставами и тд и тп.
    А так же аллергии, сердце, незаростающие роднички, истирия, нахрапом так и не вспомнишь.
    Плюс эту породу надо обязательно часать хотя бы раз в день. Ну или стричь коротко.
    Плюс очень и очень желательно хорошие шампуни и бальзамы. И это все стоит не дешего.
    Так что подумайте еще не раз очно ли вы готовы вкладывать столько денег, средств и времени?
    И да реальность на самом деле это закатанная вонючая собачка, и когда приносят на стрижку горе хозяева плачутся, она не дает нам чесать себя... фото реальность...

    Исправлено пользователем Yuldus (13.09.13 17:17)

  • Вика +100.
    Прчитала всю тему, сходила по ссылкам автора, прочитала его прошлые топы...
    А зачем Вам собака? У Вас и так в жизни все очень плотненько. При такой жизни ее надо очень, очень хотеть, чтобы заводить. Дабы потом не пристаивать к родственникам и знакомым родственников.
    ИМХО Дети станут на пяток лет старше, вот тогда и поймете нужен вам кто-то, о ком нужно еще постоянно заботиться или нет.

    Исправлено пользователем Kunik (13.09.13 21:10)

  • В ответ на: что можно делать с мелкой собакой 2 часа на улице (таксы в счет)
    они же сами не выдержат или я плохо знаю мелких собак?
    Если под мелкой собакой имеются в виду чихотои - их можно вообще не гулять...но повторюсь, это не для детей собака. Прищемят дверью, наступят, уронят...и велком 15 тысяч ветеринару за операцию.
    А если всякие некрупные типа шелти, миттельшнауцеров, пудельков и прочее - вполне выдержат:yes.gif:. (У меня престарелая собака-инвалид с нервным тиком мышц лап по 3-4 часа шагом-бегом влегкую гуляет, а вы про молодую и здоровую.) Зато дома будут тихие, послушные и спокойные, чудо, а не собаки.

  • В ответ на: После знакомства с ним, я теперь невольно думаю, что все они такие, хотя это всё от воспитания.
    Это всё микс запоганенной психики (в разведение идет всё, что можно с натяжкой упихнуть в стандарт, а что не упихивается - плодится без родухи) с отношением к собаке как к игрушке (отсутствие воспитания).

  • У нас пушистая кошка, ее тяжело часать и хорошими шампунями мыть.
    Стричь йорков вроде не так дорого, на СМ от 500 до 1000, а если есть опыт стрижки людей ( а я училась на парикмахера), думаю раз посмотреть в живую, купить машинку и стричь самой не составит проблем.
    Про болезни, ну тут не поспоришь.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Странное сравнение,ну да ладно, я просто общалась с заводчиками, щенки 2-3 уже приучены к пеленке (с их слов)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: йорк - это как кошка , не собака совсем.
    ______________
    а что тогда собака?
    у меня голова кругом.
    Собака. Иногда, кстати, враждебная к кошкам. У знакомой два йорка загрызли домашнюю кошку, насмерть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: