Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Лабрадор - что скажете начинающим?

  • Можете мне в личку писать, для скорости, если будут еще вопросы :knix: У меня все это еще свежо в памяти - я с детства собачницей была, а кошки только 7 лет как появились. Тоже всего боялась))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! Успокоили немного:улыб:
    У нас с Персиком ещё традиция появилась - обнимашки перед уходом ))) Когда я ухожу куда-нибудь, он садится у порога, а я к нему присаживаюсь на корточки, и обнимаемся - кладёт голову мне на плечо, потом заглядываю ему в глазки, говорю что скоро вернусь :смущ:такими преданными глазками на меня смотрит, теперь уже каждый раз ждёт обнимашек :wub1.gif:

  • Да, конечно Персик это любит, он молодчинкаIIII
    Когда ухожу, говорю, что он остается за главного, глажу по головке, говорю, когда вернусь. Сидит, слушает. Может и правда, понимает когда это будет?

  • Говорят что собаки чувствуют приближение хозяина к дому за километры. Но как проверить этот факт - не знаю:улыб:

  • И я не знаю. Наш отчетливо реагирует только на звонок в дверь. И если соседи на площадке ключами гремят. Тогда гавкнет и бежит мне сказать, что гавкнул. Обнимаю, называю лучшей собакой на свете. Еще умеет ждать, когда в микроволновке кость размораживается. По сигналу бежит, зовет, говорит - что так медленно идешь, уже вынимать пора.

  • Ааааа, умничка какой:улыб:Читаю, и улыбка с лица не сходит:улыб:

  • у нас в этом году отпуск - это поездки по России (Байкал и Алтай), т.к ездили на машине - то наша краса везде с нами)
    Дела у нас норм, прихрамывать перестала и как-то я успокоилась с томографией. Понимаю, что лучше сходить сделать для успокоения, но пока отлегло и как-то стало не к спешке :смущ:

    3-й дом

  • Фуууууух у меня тоже отлегло... Слава Богу!
    А я тут своего через несколько дней оставлю на 2 недельки. Так он по-моему уже сейчас это чувствовать начал, и грустит :хммм:

  • Ну вот мы и вернулись ))) В общем Персик 2 недели жил у мамы, и измотал её в доску... Первая и главная для неё проблема - это то что он носится на прогулках, а она не успевает за ним, и сил его держать не хватает. Правда у меня такого нет - меня он больше слушается, хотя тоже тянет поводок. Ну и вторая проблема (более существенная для меня) - это то что он свои делишки бывает делает дома раз в день. Вот так, до сих пор :хммм:Хотя уже и не каждый день. А у вас как дела?

  • А у вас как дела?:улыб:Мой пока жил у мамы - научился в окошко смотреть ))) Это он вместе с бабушкой - она сидит смотрит, и он - встанет на задние лапки, передними на подоконник, и смотрит :biggrin:

  • Лапушка, хорошо, что вы вернулись
    песик как встретил? Могу представить, как вы скучали по собачке.
    У меня сейчас не очень обычная ситуация - сын в командировке уже 5 месяцев. Я и песик как один организм. Гуляем, едим, спим все вместе. Он от меня даже на шаг не отходит. На балконе очень любит стоять, лапами опирается, морда такая заинтересованная торчит. Видит собак - лает. Я это не поощряю, он знает, идет после гавка, по попе получает. Но это редко бывает, обычно просто смотрит с балкона. У меня цветов много в горшках на лето посажено - ни разу не трогал, такой умничка. Помните, мы тут обсуждали лежанки для собак. Вы купили? Если да, расскажите, какую. Наш котик понял, что похолодало, залезает на диван, там у него есть подушка. Повертится, повертится, пока устроится, и спит, как зайчик.

  • Может, я мнительная, и даже наверное так и есть, мне кажется, у собаки стали седеть волосы на ушах и вокруг глаз.

  • Лапушка, спасибо , что дали ссылку на adme - сайт. Спасибо, он такой хороший, добрый. Я уже всем, кому смогла, порекомендовала. Очень интересно, если знаете еще что-то такое, скажите, я буду вам очень благодарна

  • Мой Персик пока меня не было, тоже хвостиком ходил за мамой. Но состояние было похоже на тревожное. Мама одеваться - он за ней, и прыгает на неё, на одежду - не даёт переодеться даже. Мама на кухню - прыгает на стол. В общем постоянно за ней, и очень возбуждённое состояние - крутится под ногами, прыгает, сбивает с ног. Когда я вернулась - от радости чуть до потолка не подпрыгивал. На меня опять же кинулся передними лапами, лизнул в губы, носился как угорелый от радости. Но когда привезла его к себе - вернулся в своё обычное спокойное состояние. Никаких проблем с повышенной активностью я не замечаю. Даже не знаю как объяснить такую разницу - мне кажется, меня он всё же слушается, знает что если нахулиганит получит по попе, а мама мягкохарактерная, вот он из неё верёвки и вил. И набедакурил у неё несколько раз - сожрал красивый фикус, погрыз кожаный диван. В общем, в своём репертуаре :biggrin: Я рада что вам сайт понравился, там такие милые картинки выкладывают - прям одно наслаждение смотреть :улыб:
    По поводу седых волосков - ну это ж наверное нормально, взрослеет собачка, красивая седина будет только придавать благородства :спок:

    Исправлено пользователем Лапушkа (26.09.15 09:26)

  • А по поводу коврика - нет, пока не купила. С ковриком всё сложно у нас ))) Я хочу тот самый матрас, который тут в теме обсуждали. В силу своих размеров этот матрас впишется только в один угол в коридоре, но в этот самый угол Персик ещё периодически делает свои делишки. Поэтому я жду когда он перестанет это делать (судя по всему уже скоро), и тогда куплю. А сейчас мой ушастый спит иногда на коврике у порога, но и на полу, и на плитке ему судя по всему тоже зашибись :knix:

  • Если Вы в этот заветный угол,положите матрасик,то скорее всего "делать дела" туда он перестанет. А для начала можно просто в тот угол поставить на пару недель что то другое. Что бы не подлез.

  • У нас прогресс - терпим до улицы :knix: За неделю тока один промах был, когда дома напрудили. А так умничка, совсем взрослый умный мальчик стал :heart: всё, пора матрасик покупать :knix:

  • Вчера получили родословную наконец-то:улыб:Вооооот это предки, сплошные чемпионы. Но я решила для себя, что за чемпионскими титулами гнаться мы не будем. Я его и таким люблю.
    Мой ушастый хулиган проникает в гардеробную, пока меня дома нет. При этом открывает ТРИ (!!!) замка-блокиратора раздвижных дверей, причём все три с разными механизмами. Друзья, я запарилась. Грызёт дорогие вещи :хммм: Как вы думаете, этот период когда-нибудь закончится? Или всю жизнь будет грызть всё, что плохо лежит?

  • если всю жизнь будет сидеть взаперти - будет находить себе развлечения. это не диванная собачка (почитайте историю породы), ему нужны эмоции, впечатления, двигательная активность.

  • Куда уж больше впечатлений-то. Вечером гуляем с ним целой толпой. Соседские детишки с нами ходят, бегают и прыгают с ним. Все вместе идём на встречу с другом - соседским лабриком. Носимся с ним по лужайкам целый час. Пока мы с хозяевами стоим языками трепемся, они все в куче возятся - дети, собаки, потом разбираем их каждый своих и идём по домам :biggrin: Утром тоже пока гуляю с ним - вся улица его уже знает, каждый пройдёт погладит, по ушам потрепет, вокруг каждого попрыгает, лизнёт. Вечером после прогулки с детьми и собаками он приходит домой, уплетёт миску корма, и сразу падает дрыхнуть. Куда уж больше развлечений-то, мне б такую жизнь :biggrin:

  • полтора часа беготни толпой и тисканья чужими людьми - минимальная нагрузка на мозг собаки. вот он и проводит время, разгадывая ребус "как открыть три замка разной конструкции".

  • У меня такое ощущение, что вы ищите к чему докопаться. Мы на каждой прогулке повторяем команды так-то. И дома каждую вкусняшку заставляю отрабатывать - выполнил правильно команду, получил собачью печеньку. Так что нагрузки у нас и на мозг и на тело хватает.

  • К сожалению или к счастью у вас нормальный лабрадор суперподвижный и суперигривый. Что бы его умотать и он ничего не грыз дома ,наверное ,нужны сутки прогулок,но это нереально, так что остается только ждать пока он немного перерастет и поумнеет, я думаю это произойдет не ранее 1,5 лет. А уж совсем умными собаки становятся по моим личным наблюдениям к 3 годам(это мои две собаки такие стали), ну и немного умерить пыл может только кастрация, но конечно не до уровня "диванного пуфика". Про кастрацию Вы уже все знаете,да и пес родовитый.

  • Лапушка, может зубки еще коренные чешутся? Согласна с Ерошкой полностью, еще немножко времени, и песик будет поспокойнее. И на прогулке, и дома. Хотя... у нас пламенная страсть - это тапки. Буквально вот из тапок ногу вынул, в туфли еще не засунул - а все, тапок в зубах. Убегает и оглядывается. Поэтому обычно тапки хранятся или на письменном столе или на полочке для шапок. Странно то, что со стола принципиально ничего не берет, а при желании ему это доступно. Там и стул рядом, и диван - а вот не берет и все.
    И еще носки. Носки иногда с сушилки для белья стаскивает. И круги нарезает по квартире с ними.
    Шкаф для одежды я держу открытым, обувь уличная тоже на открытых полках. Вот выбрал себе в игрушки тапки и носки, и играет. Лапушка, посмотрите, может у вас тоже какие-то предпочтения есть? Что-то из вещей больше интересует? тогда уже сможете решить, как с этим поступать. Из меня педагог никакой, было дело даже старые тапки на выброс отдала на растерзание песику. Это наверное, не самый лучший метод воспитания.

  • Мой особенно любит то, что пропахло мной. Что пропахло потом. Разумеется обувь, в которой чаще всего хожу. К тапкам особой любви не испытывает - видимо отучила что "нельзя". Носки я просто не ношу. Обожает мои бинты, которые на руку наматываю во время тренировки по борьбе - они тоже пропахли потом. Прошлый раз до шапки вязаной докопался, тоже прогрыз подклад. Коробки и пакеты в которых обувь хранится - особая страсть - не успеваю менять, все углы у коробок сгрызаны. А вообще, когда попадает в гардеробную, на радостях может стащить и грызть всё что первое увидит - щётки для чистки одежды и обуви часто попадают под раздачу. Убирать бесполезно, и некуда... Остаётся только вести интеллектуальную борьбу по блокировке дверей шкафа.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: