Погода: -12°C
  • Здравия!
    Что скажете, если кот любит морскую рыбу, а именно варёные молоки? Всегда считал, что такого у них в рационе не было в процессе эволюции, откуда такие извращённые вкусы? Давать - не давать? Часто - редко? Молодой, не кастрат.

  • Рыбу часто никаким котам нельзя из-за повышенных минералов в ней, которые способствуют возникновению мочекаменной болезни.
    Когда-то интересовалась сама по поводу рыбы для кошек. Если уж добавлять в рацион рыбу, то морскую и типа кеты, горбуши. Можете и ьолее дорогих сортов, если средства позволяют.:бебе:Но всё равно ветеринары говорят, не чаще, чем раз в неделю.
    Если уж молоки (семенные железы рыбы) советуют как готовить для людей, то кошка тоже не откажется. Эта железа (молокА) предназначена у рыб для зарождения новой жизни, поэтому там много питательных веществ. Это достаточно калорийный продукт. От ежедневного потребления можно и поджелудочную железу кошке посадить. Кранты вообще будут. :безум:
    В процессе эволюции кошки тоже ели рыбу в природе. По крайней мере умные книжки так гласят. Если уж они ели само мясо, то почему не могли есть молоки.
    Я полагаю, что давать можно, обдав кипятком или пяток минут сварить, но не каждый день.
    Сделайте ему как в СССР рыбный день, раз в 7-10 дней.

  • В детстве и далёкой юности был кот, так его в основном кормили сырыми хеком и треской, мойву и минтай не ел :-)

  • Можно есть что угодно, но это не значит, что для здоровья полезно. Чем исправлять косяки неправильного кормления в случае неполадок с организмом у животного, отдавая деньги в клиниках, лучше сразу придерживаться баланса.
    А так дело хозяйское. Вы спросили, вам ответили.
    Можете про правильное кормление кошек почитать в инете или спросить у ветеринаров.
    Желаю здоровья вашему питомцу.

  • В процессе эволюции мало какие кошки добывали рыбу)Поэтому большое заблуждение связывать кошку и рыбу.

    Загадочная...

  • нутк наши сибирские хвостатые ни оливки, ни сыр с плесенью, ни листовой салат не добывали "в процессе эволюции". однако ж вынь да положь! "вот сюда, на стол, я тебе лапой показываю, бестолочь".

  • :ха-ха!: :live:
    У меня остался жить котишка от знакомой. Так вот он съест пару черных оливок, а потом катается от восторга по полу.

  • ко мне Сеня приходит, когда что-то вкусное ем, садится на соседний стул, посмотрит выразительно и лапой по столу постучит - мол, сюда клади. если делаю вид, что не понимаю - повторяет несколько раз с паузами. до нужного результата ))

    у нас по оливкам почти все с ума сходят, ага.

  • Ага -ага,с салатом захожу когда и уже команда есть"Нате-нате!",главное отскочить,потому что несется 3 кошки из 6-ти,одна из них с криком"Банзай!".Остальные к нему равнодушны.А вот оливки только один кот любит,причем ,как наркоман,усы торчком,глаза по-полтиннику.Ну и сесть перед тарелкой с моей едой с видом заморенного голодом существа и говорящим взглядом"Мам,даааай хлееееебушка!",тоже некоторые грешат)

    Загадочная...

  • у меня с заморенным видом не умеют. только с искренним возмущением - сама жрет, а мне не дает. сюда положила быстро! шлеп-шлеп лапкой по столу и кряхтит недовольно.

  • Оля, я давно так не смеялась. :ха-ха!:
    У меня тоже есть такой усатый командир, любитель указать место на столе для "Положи сюда!"
    Спасибо автору за пост, что навеял такие остроумные комментарии от вас и девушки.

  • Да-да :ха-ха!: постучать по столу лапой с намеком ты бестолковая, гони быстро паштетик, нефиг одной его лопать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: В процессе эволюции мало какие кошки добывали рыбу)Поэтому большое заблуждение связывать кошку и рыбу.
    А какие добывали? Всё-таки они откуда-то про неё знают, и некоторые неплохо знают. В деревне был кот, который бы прямо душу продал за мелких карасей-пескарей, специально для него все гости удить ходили :-)

    А по большому счёту, думаю, с рыбой у котов так же, как и у людей - отравой она быть не может, и это главное :-) В меру, конечно.

    Говорят ведь, что животные похожди на своих хозяев. Так вот, какие же вы все распущенные :-) Я, конечно, своего тоже люблю, но распускать так не намерен :-)

  • В ответ на: Я, конечно, своего тоже люблю, но распускать так не намерен :-)
    НЮ-НЮ :ха-ха!:
    Он вас сам распустит :бебебе:

    Загадочная...

  • я не знаю, у них все НАСТОЛЬКО индивидуально... непонятно, кто где и как эволюционировал. у меня есть кот, который в принципе не понимает никакого сырого мяса. когда что-то готовлю, все вокруг собираются, он тоже приходит за компанию, но когда даю - понюхает, лизнет и отходит. одна кошка, когда переводила всех на новый корм, в один момент просто отказалась его есть. сначала вроде клевала, потом нет. ей надо жирность до 12-14%, а у этого 17. ужас в том, что я заметила ее голодовку не сразу. в итоге 10 дней кошка не ела вообще. похудела на килограмм, пока до меня дошло :eek:

    а про рыбу и кошек - муж рассказывает: когда он был маленьким, у прадеда в Каменке был кот-рыболов. он ходил над водой, втыкая когти в камыши, караулил рыбу и нырял за ней, прижав уши к голове. потом прыгал на берег и с удовольствием ел добычу. прожил то ли 23, то ли 25 лет.

    мое стадо рыбу вроде любит, но многих тошнит после нее, поэтому стараюсь не угощать (да и сама рыбу не люблю, так что в доме она бывает редко).

  • Оля,видать это был Камышовый кот:миг:

    Загадочная...

  • В ответ на: НЮ-НЮ :ха-ха!:
    Он вас сам распустит :бебебе:
    Ну предыдущим не удалось, и этот никуда не денется :-)

    В ответ на: видать это был Камышовый кот
    Это уже подводный кот, водолаз :-)

    В ответ на: у меня есть кот, который в принципе не понимает никакого сырого мяса.
    Думаю, это вредность, или нездоровье.

    В ответ на: кот-рыболов. он ходил над водой, втыкая когти в камыши, караулил рыбу и нырял за ней,
    Дышал через трубочку?

  • у меня кошка любит сырую картошку и огурцы.. при чем вообще как наркоманка))

    Тело — лишь обертка. Важно то, что у тебя внутри.

  • все разные) как люди) у каждого котика свои предпочтения)))

    Тело — лишь обертка. Важно то, что у тебя внутри.

  • Видео от распущенных кошек и их хозяев)))Вот так,с детства и садятся на шею)))

    Загадочная...

  • В ответ на: В детстве и далёкой юности был кот, так его в основном кормили сырыми хеком и треской, мойву и минтай не ел :-)
    Это не доказывает,что так кормить здорово. Я все таки думаю,что раньше коты были здоровее,так же как и люди, которые впроголодь жили и в данный момент к 80-90летнему сроку подходят. Нынешние коты, так же как и мы, имеют кучу разных явных и скрытых болячек, которые обостряются от того образа жизни, который им продолжают обеспечивать люди по старинке. Типа пусть ест,что и я ем, либо то, что мой кот ...надцать лет назад ел. Опять же та пища ,та рыба рядом с нынешними не стояли. Еда стала вообще не поймешь какой,а рыбу вылавливают в загаженных морях.

  • В ответ на: Нынешние коты, так же как и мы, имеют кучу разных явных и скрытых болячек, которые обостряются от того образа жизни, который им продолжают обеспечивать люди по старинке.
    А может наоборот, проблемы как раз от современных порядков? Прививки, напичканный добавками и лекарствами корм, чуть ли не жевать для них, прочее сю-сю. Это вырождение, как и у людей :-)

    В ответ на: Еда стала вообще не поймешь какой,а рыбу вылавливают в загаженных морях.
    Еда это да, а вот моря так просто не загадить, это жизни человечества не хватит :-) Площадь Мирового океана значительно больше площади суши, а уж объём тем более. Так что морская рыба - самый экологичный корм, ну только если около ядерного могильника не паслась :-)

  • "морскую рыбу" из наших магазинов выращивают в закрытых водоемах, пичкая антибиотиками, гормонами и прчей химией. никто ее в открытом океане не вылавливает, да она и просто не доедет до нас в свежем виде.

  • вы реально считаете,что океан не загадишь? Сейчас в океане большущие поля пластика и мусора, размером с Европу и больше, ученые бъют тревогу,разрабатываются технологии по очистке океана от мусора, планируют справится с этим в ближайшие 20 лет. Он уже давно загажен.

  • Реально, и даже конкретно, на таких же основаниях, как и Вы - голословные утверждения :-) Не видел мусорных островов, а Вы? Вот когда до мусорных материков-континентов дойдёт, тогда можно начинать беспокоиться :-)

  • Кстати, этот тип ещё и сырую говядину не ест, отличнейшее мясо. Понюхал и отошёл. До чего же вредное животное...

  • самому видеть не надо, читайте репортажи о том ,как люди пытаются очистить моря от таких гадостей, я не так много сижу в интернете,но в контакте в новостях при открытии странички,часто можно увидеть много интересного

  • Я знала, что коты ужасные животные, они мне давно не нравятся. Лучше иметь пса.

  • Всё имеет под собой основу. Это просто у Вас низкая энергетика, говорят :-)

  • а наш оливки ест и помидоры :eek: ну, конечно, никто ему часто и постоянно не дает, но раз в год на новый год лакомится кусочком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: