Погода: -12°C
  • ценность права всегда одинаковая, право либо есть, либо его нет. А вот ценность вещей может быть разная... :шок:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Вы путаете понятия - кража - это тайное похищение
    имущества. В данном случае имеет место нарушение авторских прав, а отнюдь не кража.
    Если у меня свистнут коробок спичек или позаимствуют анекдот, то будьте уверены - я забью. :ха-ха!:

  • Насколько я понимаю в этой ситуации и девушка может предьявить свои претензии издателю?

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Форум глючит.

  • Отнюдь - иначе за нарушение авторского права была бы установлена одинаковая для всех случаев ответственность.

  • грустно мне слышать Ваши слова..

    знакомы Вы с законом все же ненастолько хорошо, как показалось сначало.

    сочувствую.
    из темы удаляюсь) будет нечто новое) появлюсь)
    удачи)

  • О чем мы говорим? У человека украли фотографию которую он сделал. Он никому никакие права на нее не передавал. Следовательно нарушитель должен ответить за самовольничество. Я считаю, что по-хорошему дело надо рассмотреть в соответствующих инстанциях. Предпримит что-то автор или нет - это только ему решать. Человек с нами поделился, возможно он хотел нормальных советов, а может просто сочувствия.
    А вам если хочется поспорить на юридические темы, то поспешите в соответствующий форум и спорьте там с теми, кто больше в этом разбирается. Толковых советов от вас нету, следовательно и толку от ваших постов тоже. Ровно как и от моих ответов на ваши посты. По сему хочу обратиться к модератору чтобы почистил эту тему.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • > кража - это тайное похищение
    имущества. В данном случае имеет место нарушение авторских прав, а отнюдь не кража.

    И что же это тогда - открытое похищение имущества (грабеж)?

    Откуда такое "коммунистическое" пренебрежение к авторским и интеллектуальным правам? Если эти права нельзя потрогать и положить в карман, значит они нематериальны, и соблюдение их - не более чем необязательная условность?

  • Что-то я не понимаю - с чего бы это такая болезненная реакция?
    Кража и нарушение авторских прав - правонарушения совершенно различные, что и было отмечено. Автор же топика по-видимому смешивает эти понятия. Вот если бы у автора украли рукопись произведения, например, то это была бы кража. А использование фото, выставленного на интернет сайт без согласия автора - это не кража и не грабеж, а нарушение авторских прав.
    Вы призываете к соблюдению законов и одновременно демонстрируете правовую безграмотность.

    Исправлено пользователем DeLorean (20.11.07 12:05)

  • Да меня просто забавляет ваша цепочка рассуждений.

    Кража фотографии => Не кража, а нарушение авторских прав => Несерьезное преступление, за которое и судить-то смешно.

  • вот когда ты НАУЧИШЬСЯ делать фотографии которые у тебя начнут тырит - вот тогда и поймёшь забавность цепочки рассуждений. :спок:

    фотографирую

  • Хм, а причем здесь мои фотографии?

  • тогда Вам в другой форум. :спок:

    фотографирую

  • пардон.я не Вам. сюда - :шок:

    фотографирую

  • А где было сказано про несерьезное правонарушение? Нарушение авторских прав может весить достаточно много, что в законе и отражено. А за преступления подобное краже коробка спичек и не судят - наступает административная ответственность.

  • В ответ на: Нарушение авторских прав может весить достаточно много, что в законе и отражено
    поясните, что именно Вы имели в виду в этом случае

  • Да бросьте - тырят любые фото - необязательно же его поместят на обложке Плейбоя или Гео. Может быть и случай аналогичный обсуждаемому - фото засунули в коллаж на обложке малоизвестного издания в соответствующем качестве.
    Вообще же ИМХО существующий закон об авторских правах явно протолкнули медиакомпании - вообщем-то непонятно, почему охрана авторских прав например изобретателя или автора промобразца начинается с соответствующей регистрации - получения патента, авторского свидетельства и т.п. а автора фото например - с нажатия кнопки затвора. ИМХО гораздо логичнее было бы ввести механизм охраны прав аналогично изобретению - хочешь защитить право - зарегистрируй произведение и оплачивай поддержку за свой счет, если считаешь свое произведение имеющим рыночную ценность.

  • В ответ на: ИМХО гораздо логичнее было бы ввести механизм охраны прав аналогично изобретению
    Логики ни какой нет, так как фотку в таком случае могут стащить в фотопечати например. Или прикажите печать только дома, под одеялом? :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Например если ваше фото без договора с вами поместили на обложке популярного глянцевого журнала с тиражом в миллион экземпляров, а цена такого договора могла бы быть с многими нулями, то и компенсация за нарушение может быть весьма значительна. Ну или напечатали ваш популярный роман большим тиражом без вашего ведома и выплаты авторских - аналогично.
    Собственно ИМХО закон и написан именно с учетом таких случаев.

  • ладно... зафлудились. ДАЖЕ! по собственному опыту знаю как не приятно видеть свои фотографии в журнале (отдал сам но обещали может быть когда нибудь заплатить) даже без подписи авторства.ну и денег похоже больше не увижу.но видимо не раз ещё встречу свои работы.Мир бильярда. :шок:

    фотографирую

  • Так прежде чем в печать нести, зарегите если считаете что удачная, оценить это вполне и на экране приличного монитора можно - вплоть до попиксельно. Пошли в агенство по авторским правам, заплатили денежку небольшую пропорциональную сроку защиты, скинули им в банк исходный файл и спокойно домой - ждать выгодных предложений. Если позаимствовал кто без спроса - тоже нет проблем, идете в агентство, получаете бумагу соответствующую - и в суд со 100% результатом.
    Прошел срок защиты - или доплатили для продления, или файл в банке стирается. И все.
    Думаю для такого города как Новосиб для всего этого вполне хватит одного-двух человек с компами,
    и зарплату им от полученных денюжек платить.
    Зато никому - никаких хлопот, и авторам шедевров спокойно, и любители, выставляющие свои "шедевры" в инете по судам с глупыми исками не шаряться. Дарю идею АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. :ха-ха!:

  • Ну не знаю - мне наоборот приятно. Я же представляю, что не профессионал, никто мои фоты за деньги не купит - пусть хоть так мир увидят.
    Один раз напечатали на обложке атласа!

  • В ответ на: Дарю идею АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. :ха-ха!:
    Совершенно бесплатно дарю Вам идею - Оформить Вашу АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО ИДЕЮ на бумаге и сходить в с ней в туалет :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Хамство - не порок, но большое свинство. :death:

  • В ответ на: Хамство - не порок, но большое свинство. :death:
    ну так нечего всякий бред писать :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум