Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

10001-ый раз о любительской фотографии

  • читать тут.
    детям и людям с расшатанной психикой не стоит читать, есть ненормативная лексика

    PS: и пчёлы тоже фигня©
    PPS: всем творческих успехов

  • Кто-то снимает г**но, а кто-то пишет. Кому надо отличат г**но от конфетки. Так было и будет...правильно там кто-то написал. Чтобы заметить шедевр нужно море г**на. Иначе как понять что перед тобой шедевр...?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • мне понравился другой вывод, что сделала наша коллега из другого города, что фотография - процесс интимный, не подразумевающий трату времени на всякие тусовочные шняжки типа гуру-не гуру, статус-шматус, обсуждение линзочек и мегаписечек и прочую околесицу... и я с ней почему-то согласен. Охи-ахи-вау-супир - в кизду килиманджаро...

  • Как понять? - Никак, если в г**вне по уши не сидеть.
    К счастью, обычному человеку (не эксперту) чтобы отличить конфетку от д***ма, понимать искусство не требуется, его чувствовать надо. А для этого ни знаний, ни особого интеллекта не нужно. Требуется лишь чувство вкуса, которое развивается при общении с шедеврами, а не с д***мом.

  • на последнего... люди у вас критические дни? подышите воздухом пойдите и забудьте хоть на день о фото и компьютерах, полегчает может

    :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ))) Хорошо сказал Мых - дышыте глубжее!
    Злобная и трясущаяся от великого раздражения кучка слов абсолютно ниочем! Какой смысл ругать любителей за любительство, материть начинающих за начинания и плеваться в комерсантов за комерцию?
    И ненадо лицемерить про охи-вздохи ... все стремяться быть знаменитыми - богатыми и всеми-любимо счастливыми ))) и ничего в этом плохого я невижу ... так было всегда и будет всегда ... а такого рода реплики выдают в их авторе накипевшие его личные проблемы .. в остальном ничего нового!

    фотограф

  • С Мыхом согласен полностью!
    Комментарии понравились больше, чем текст.
    Если исходить из критерия покупаемости фоток, то ..."поэтому самые покупаемые фотографии - это котята , голые японские школьницы и дорогие машины . календарь с таким наполнение захочет почти каждый повесить . в особенности в туалете . "
    ..."Х**ня какая-то. Напоминает про "мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус""

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • сядем поудобнее в позу лотоса..кисти рук ладонями вверх положим на колени...пальцы рук большой и средний соединим вместе...вздохнем поглубже...закроем глаза. Представим себя там, где мы больше всего хотели бы быть...где мы были бы счастливы...где все было бы хорошо и так как нам хочется. Все хорошо...все правильно...спокойно...все хорошо и спокойно...
    ОМММММММММММММММММММММММММММ......... :безум:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Полностью поддерживаю Глеба. Мы все когда-то начинали свой путь в фото, но никто нас за это не материл и не требовал, чтобы мы выбросили свои фото и аппараты. Гениями фотографии не рождаются и чтобы ими стать, надо учиться. А тут получается, что объявился МАСТЕР и теперь все должны забыть о фотографии, чтобы его возвышенный взгляд не омрачать своей фотомазней. А я тоже хочу стать мастером и хочу учиться. И буду учиться не смотря на неодобрительные взгляды СУПЕРМАСТЕРОВ.

  • :respect:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • а ругаться на новичков глупо, во-первых потому что сами такими были,
    а во-вторых каждому свое и бабушкам-мамам-блондинкам-гопникам резкости телефона вполне хватает


    Саша, ну воздерживайся... по сути - правильно, но по качеству выражения - плачевно...

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

    Исправлено пользователем asmoday (14.01.08 19:47)

  • А чувак , философф , мать его.. Но если вникнуть,
    то во многом он прав. У него просто критические дни вот и выплеснул.
    А вы не морочте голову. Снимаете и снимайте..
    Нужно же чем то форум заполнять.
    Потомки разберутся. Для всех хорошим не будешь.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Делай что должен и будь что будет. (Марк Аврелий)
    З.Ы. Что изменит еще одно упоминание из сотен тысяч упоминаний об одном и том же...? Тот кто выбрал свою дорогу по ней и идет. Тот кто на распутье, так дай ему бог выбрать свою дорогу...Тот, кто туп по жизни спотыкнется на любой дороге.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • :respect: Саша, выражай уж мысли более емко... Хотя Мастеру я бы ответил так же... :dnknow:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

    Исправлено пользователем asmoday (14.01.08 19:49)

  • Читать статью То есть не фотографировать?
    А если я не продаю свои фото и не претендую на шедевр, а если вдруг из 10000 фоток выложенных в инете одну признают гениальной исходя не из постулатов выдержки и диафрагмы, пересветов и недоработок в "шопе" и может быть не из канонов композиции а просто за то, что она есть - просто будет приятно - хотя бы потому, что она получилась и оказался в нужный момент в нужном месте и вовремя "щелкнул"
    (Честно - статью до конца не дочитал - просто - терять веру в то, что когда-нибудь, что-нибудь получится не хочется)
    Даже некоторый снобизм участников форума в самом начале моего в нем участия становится просто ангельскими приветствиями после прочтения пары абзацев

    Исправлено пользователем danic (14.01.08 20:09)

  • Плюнь и разотри. Не начав не кончишь.
    И даже если бы дочитал до конца, ничего там такого криминального нет. Это его мнение, у меня другое. У Марсело третье. ( да еще такое, что Модераторы не выдерживают:улыб: ) Что ж теперь?
    Все фигня.. Фотоаппарат Касио с HDV видео .. рулит.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Фотоаппарат Касио с HDV видео .. рулит.
    Неправда.
    Рулят пиво с картошкой и водка с груздями. Да и вообще - все в мире г***о, кроме ссак.
    А если серьезно - лично я солидарен с Ильнаром и Сергеем.

    не сотвори себе кумира

  • что и требовалось доказать - люди смотрят на яркие фантики

  • А требовалось ли это комуто доказывать?
    Люди ... они вобще странные .. они смотрят дом2, слушают шансон, пьют сурогатные напитки и их веселит чужое горе .... они даже петросяна любят ...но не все ...есть другие люди ... которые смотрят Тарковского, слушают Шнитке и много еще всякого читают и в музеи с театрами регулярно ходят, но таковых абсолютно подавляющее меньшинство! И плохих людей всегда больше (а талантливых вообще единицы) ... и соответственно фотографий у плохих людей тоже великое множество - что тут нужно кому доказывать я так и непонял ...

    я понял что все уроды б... и г....ы е... в .... б....ь ...и все они с... постоянно говно делают - это понятно.

    фотограф

  • _______________________________________
    которые смотрят Тарковского, слушают Шнитке и много еще всякого читают и в музеи с театрами регулярно ходят
    ________________________________________

    А это мерило неговенности человека? Зачем на себя брать роль судьи? Ты уверен что это бремя по тебе? ты можешь что-то приемлить или нет,. Есть субкультуры которых ты не приемлишь, но в них есть такие же ЛИЧНОСТИ. Да, я тоже многое из того что ты перечислил не могу терпеть....но признаю за этим право на существование.... В общем....кесарю кесарево.....и как говорит Индман...хорошо, что у каждого есть свое мнение:улыб:
    P/S/ а те кто смотрят Тарковского, тоже регулярно ходят ммммм в туалет....т.ч. тоже в своем роде делают гавно....на радость мухам.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (15.01.08 16:13)

  • а я вот не люблю тарковского, и шнитке мне тоже не нравится.. причем готов это доказать и оспорить:улыб:балет я вообще не воспринимаю, хотя театры посещаю изредка. зато мне нравится розенбаум и сепультура. но я счастлив в своих го....ных вкусах! вот в чем прикол. и никто мне не запретит снимать так, как мне самому хочется. да плевать! а дело всех остальных - оценить или купить мои фото или не оценить и не купить. а на неконструктивное мнение мне тоже плевать. вот такое г..но наш средний российский обыватель.:улыб:на самом деле конечно, все вышесказанное не следует воспринимать всерьез.:улыб:просто я полагаю, не следует в своей высокой оценке людей (а они бывают разные) говорить о какой-либо конкретике во вкусах.

  • По тротуару идет мужчина, дорогу переходит другой мужчина, подходит к первому и спрашивает:
    - А где тут противоположная сторона дороги?
    Первый второму показывает на другую сторону дороги и отвечает:
    - Вон, там!
    Второй удивляясь:
    - Странно, а там говорят, что здесь...

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: Рулят пиво с картошкой и водка с груздями.
    Я имел неосторожность в сем убедиться... :dnknow:
    Спасибо, Сергей, за откровения... :agree:
    Давайте закроем сей грешный топик, дабы не плодить посты, кто и как сделал плохо, давайте будем писать, кто и как сделал хорошо... :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум