Погода: -12°C
  • Да, исо ставил 100 - минимум. Снимал Av.
    т.е. получается что "размазанного фона" не добиться при таких условиях?

  • исо - правильно на минимум. вы снимали в очень-очень ярком месте. чтобы добиться правильной экспозиции нужно было уменьшать выдержку (на вашем аппарате невозможно), т.е. остается прикрыть диафрагму. наверное 4-5,6 хватило бы.
    чтобы добиться размытия фона нужно было с этим объективом подойти поближе или использовать объектив с большим фокусным (100-135).
    чтобы со всем этим разобраться почитайте про экспозицию :улыб:

  • В RAW попробуйте снимать, можно будет побольше вытащить из пересвета. Хотя как на 450D с этим дела обстоят не знаю.

  • Спасибо за советы. учту в следующий раз.

  • Кроме всего прочего, что тут сказано, при съемке на снегу, в горах, на пляже надевайте на объектив ультрафиолетовый фильтр. Для того, чтобы снимать на открытой дырке надо надеть еще и нейтральный серый фильтр, хотя бы четырехкратный. Это позволит ввести в комфортный режим автоматику вашего фотоаппарата.

  • UV фильтр был одет. его не хватило значит

  • Вроде бы во всех цифровых зеркалках стоит УФ фильтр или я не прав ?

  • UV-фильтры приобретаются всегда отдельно. Объективами-то не всегда комплектуются, а вы о фильтрах такое говорите.:улыб:

  • угу. 600 рубликов стоил:улыб:
    Misumi

  • насколько я знаю на матрицу ставится ИК фильтр, а не УФ (если вы это имели ввиду)

  • В ответ на: UV-фильтры приобретаются всегда отдельно. Объективами-то не всегда комплектуются, а вы о фильтрах такое говорите.:улыб:
    Вот блин, а мужики то и не в курсе !

  • Вот еще на фотору прошлись на эту тему

  • но ведь согласитесь, что поцарапав фильтр вы меньше расстроитесь, чем поцарапав линзу объектива?
    т.е. защитные функции он выполняет?

  • Чересчур умничать не надо. Это некрасиво. Я говорил о внешних фильтрах, а не стоящих в комплекте с матрицей. Во-вторых, тех фильтров, которые стоят перед матрицей, иногда бывает недостаточно, особенно высоко в горах. И мнение одного человека с форума (я не о вас) для меня не является авторитетным. Ну а "знающие мужики" могут и не прислушиваться к моему мнению.

  • Тут есть один нюансик, в целом sbkmnhs однозначно, но некоторые стекла "не любят" какие бы т ни было фильтры. на никкор 85/1,4 очень резко портится картинка, причем что с дешевыми, что с дорогими фильтрами накрутил бленду, чтобы как-то хоть от механического воздействия предохранить.

  • Я пока матрицы не курочил и фильтры от них не отдирал :), поэтому утверждать ничего не берусь, просто озвучил версию, которая имеет право на существование.
    Никто не спорит про защитные (от механических повреждений) функции фильтра, но какой смысл его ставить, если есть уверенность, что в данных конкретных условиях эти защитные функции не нужны ?

  • В ответ на: в данных конкретных условиях эти защитные функции не нужны ?
    а для каких условий они нужны?
    я так понимаю, что жизнь она не предсказуема: пробка от шампанского может отскочить прям в объектив.:улыб:

  • В ответ на: ........... нужно было уменьшать выдержку (на вашем аппарате невозможно)
    Что значит не возможно!??! Легко и просто, в соотв. режиме

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • значит то, что на canon 450D самая короткая выдержка - 1/4000 с.

  • В ответ на:
    В ответ на: ........... нужно было уменьшать выдержку (на вашем аппарате невозможно)
    Что значит не возможно!??! Легко и просто, в соотв.
    режиме
    Это в каком ? Как я поняла, автор хотел добиться наибольшего размытия заднего плана, поэтому открыл диафрагму на всю, а фотоаппарат автоматом установил максимально короткую выдержку, которой просто не хватило из-за яркости объекта схемки. :tease:

    Я замуж вышла бы только за то,
    что взять меня замуж решится

  • Браво! :хехе:Вы делаете успехи!
    По доброму радуюсь, не подумайте чего.

  • Спасибо. Только это прописные азбучные истины, которые в любой книжке для чайников написаны :смущ:

    Я замуж вышла бы только за то,
    что взять меня замуж решится

  • Теперь учиться эти истины применять.

  • Да, Svetik88 именно так и было.:улыб:Просто мне всегда не хватало света, а тут его было ОЧЕНЬ много. И по неопытности я не подумал, что будет такая засветка. Да и на экранчике-то не особо и разглядишь получившийся снимок при таком солнце.

    EvgenED, если Легко и просто, в соотв. режиме, то скажите как?

  • всем доброго времени суток )

    Q7 4M 3.0TFSI

Записей на странице:

Перейти в форум