Погода: -12°C
  • Нравится карточка.

  • В ответ на: Почему-то никаких эмоций фотография не вызывает... Что смотрел, что не смотрел.

    Типа отзыв.
    Типа принято:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Прошу критики:улыб:

    В цвете картинка лежала в браке. Весна и поэтому трава непонятного пока цвета с остатками прошлогодних сухих веток. Получилась слишком пестрой. А фото делалось из-за тумана. По-моему, в ч/б туман как-то лучше смотрится, очевиднее что ли...

  • по мне так снизу есть лишнего немного, от тумана отвлекает...

  • ещё бросается в глаза этот столб под деревом...непонятно.

    фотограф

  • Про печальную фотографию. Нет здесь этой самой печали. Просто брошенная квартира, в которой сидит некто... Действительно, возникает вопрос - "а чё он тут делает?" Если бы был реально пострадавший человек, Вы бы и сняли иначе. А так - не очень удачная постановка.

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Victor-885 (20.11.10 10:12)

  • случайная прохожая, летне-ночная

    Исправлено пользователем Aviajoker (21.11.10 13:37)

  • и я со своим самоваром, жду критики

  • всегда следите, чтобы из головы ничего лишнего "не росло". в данном случае -- плечо

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • ой и правда! вот вы как сказали. так прям в глаза бросилось-до этого даж не замечала. Спасибо:хехе:

  • А можно выложить фоты с мыльницы или смысла нет?
    Инересно что скажут умные люди, а то может и не стоит мне зеркалку покупать, может я безнадёжен :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Выкладывайте, кто же вам запрещает. Поди, потом все же отмоетесь.:улыб:

  • В ответ на: Выкладывайте, кто же вам запрещает. Поди, потом все же отмоетесь. :)
    Во, вас бы инересно было послушать...
    З.Ы. Первая фотка сделана пару лет назад, на карманную мыльницу. Не знаю почему, но мне нравится этот снимок. Остальные на Nikon P-90.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (25.02.11 21:27)

  • Ну это не знаю можно ли оценивать. Для работы фотографировал.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (25.02.11 21:30)

  • Ну вы сами попросили, я тут не при чем...
    Классические правила фотографии говорят, что своей работой вы не должны искажать людей, делать их хуже, чем они есть в жизни. Приукрашивать можно, а вот ухудшать нельзя. Вы смотрите на свои работы с учетом своего живого восприятия того момента, когда вы его фотографировали. Сам снимок для вас является всего лишь якорем, при помощи которого вы вытаскиваете из памяти файлы о том моменте. Но нам-то, посторонним зрителям, вытаскивать нечего, мы же тогда не присутствовали. Поэтому смотрим то, что вы сняли. Итак, что же мы видим.
    Сидит девушка у чего-то, похожее на фонтан, и вроде бы как брызгает в нас водой. Но посмотрите, во что вы превратили эту девушку! Сидит какой-то кривой уродец у воды. Головой опирается на велосипед, а на макушке растут кусты. Правая рука вообще не понятно, что из себя представляет. Жалко девчонку, молодая еще. Брызги воды выглядят вовсе не брызгами, а зависшими кусочками льда в воздухе. Примитивная центральная композиция с игнорированием правил золотого сечения. Точка съемки выше уровня глаз модели.
    Но есть и положительное. Это диагональное расположение модели, эмоции и динамика снимка. Именно этим он вам и нравится.

  • Интересен второй снимок. Там меня привлекают эмоции собаки. Очень необычный интерес к происходящему виден во взгляде этого пса. Но опять же центральная композиция, лапы пса обрезаны, а над головой стоит стол.

    Остальные снимки ценности не представляют, поэтому оценивать их нет необходимости.

    Данный разбор работ не должен вызывать у вас желание выбросить свой фотоаппарат. Просто это говорит лишь о том, что вам надо учиться. Фотоаппарат лишь немногим отличается от кисточки, и учиться фотографии надо так же усердно, как и учиться рисованию. И тогда все у вас получится, и ваши работы займут достойное место на выставках.

  • Вот хочется и мне послушать отзывов именно НГС-фотосообщества.

    злой добряк

  • посветлей бы, не?

    НовосибиреЦ

  • Не знаю) Поэтому и хочу выслушать)

    злой добряк

  • имхо, чересчур много фотошопа. я за более тонкие тонировки и более деликатную ретушь.
    вообще не понимаю, почему свадебщики так сильно любят издеваться над фотографиями :))

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Я не свадебщик)
    Это друзья.
    Это не фотошоп, а чуть чуть кросспроценссинга при конвертации

    злой добряк

  • кросспроцессинг же не живой. значит один фик фотошоп. неудержимый. ну, не фотошоп, пусть. короче, дикая обработка.

    повторюсь -- на вкус и цвет все фломастеры разные:улыб:я просто за более деликатный подход. наверное, такое кому-то нравится, почему нет.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • эээ))

    если не фотошоп, то кросс-процессинг) а какая разница? :))
    одно программа, другой процесс/действие.
    в первом можно сделать второе)
    ну и коль не свадебщик, то это на что влияет?
    коль назвался груздем, то))

    но это мысли вслух.
    Я думаю, что из озвученного вслух можно было сделать выводы, которые озвучил коллега Kitsen
    заметно. заметна обработка и лично мне она не нравится. не нравятся именно цвета, жизнерадость лично хочется, а ее нет.

  • Тогда ещё вот.

    злой добряк

  • :eek: Ужас!!!
    Пара грузчиков?

Записей на странице:

Перейти в форум