Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Семинар: прав. аспекты деят-сти фотографа и модели

  • Программа семинара:
    1. Фотограф: статус и формы осуществления
    предпринимательской/непредпринимательской деятельности.
    Реклама деятельности фотографа.
    2. Отношения между фотографом и третьими лицами (заказчиками, моделями,
    несовершеннолетними, иностранными лицами, гос органами и пр.): виды, порядок оформления.
    3. Правовой статус модели.
    4. Права лиц, изображенных на фотографии.
    5. Способы защиты прав фотографа: судебные, внесудебные. Виды доказательств. Порядок фиксирования нарушения прав фотографа. Особенности доказывания по авторским спорам (кража фотографии из интернета, переработка фотографии и т. д.).
    6. Меры противодействия применяемым способам защиты прав фотографа. Меры воздействия на недобросовестных фотографов.
    7. Способы защиты прав модели.

    Ведущий семинара: Виталий Ветров, заместитель директора ЗАО "Юридическое Агентство Люди Дела". Общий юридический стаж больше 6 лет, из которых стаж работы по вопросам, связанным с интеллектуальной собственностью (авторским спорам) больше 3 лет.

    Продолжительность: 3 часа.

    Насчет подробностей и контактов.. не знаю)) стоит ли выкладывать здесь))))


    инфу выкладываю информации самой ради, плюс если есть интересные вопросы, то озвучивайте... будут рассказывать на семинаре)

  • В ответ на: инфу выкладываю информации самой ради, плюс если есть интересные вопросы, то озвучивайте... будут рассказывать на семинаре)
    готов заплатить 500руб. :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вопрос, конечно, интересный, а что стоит сие мероприятие? Да и место проведения немаловажно.

  • имхо, этот семинар не нужен
    в инете есть достаточно подробно разобранных случаев действий сторон при кражах фотографий
    а все остальное - в топку
    если и случится чтото серьезное, всеравно к юристу идти, и толку с этих семинарских знаний?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Что за семинар? Выложи в соответствующий топик - уже интересно. :agree:
    Сходил бы... одно дело искать в интернете, другое - когда растолкуют.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: готов заплатить 500руб
    :улыб:простите меня, уважаемый, но Вам стоит поискать юриста, который будет консультировать Вас по озвученным мною вопросам за такие бАльшие деньги)

  • В ответ на: Вопрос, конечно, интересный, а что стоит сие мероприятие? Да и место проведения немаловажно.
    место - на ядринцевской.
    по цене и пр. - пояснит человек, который является организатором семинара. Это также позволит сразу оптимизировать и процесс установление контакта с ним.

  • В ответ на: имхо, этот семинар не нужен
    в инете есть достаточно подробно разобранных случаев действий сторон при кражах фотографий
    а все остальное - в топку
    если и случится чтото серьезное, всеравно к юристу идти, и толку с этих семинарских знаний?
    не нужен кому? по каким именно вопросам? почему? как определяется нужность? и что есть в топку? то с чем Вы сейчас не столкнулись, не значит что подобных ситуаций у Вас в принципе не будет... берите чужой опыт и чужие знания... не хотите) ищите сами.

    поясню одну из задач семинара.
    у меня есть желание донести до каждого автора-фотографа информацию о возможности самостоятельной защиты собственных прав, рассказать об алгоритме защиты и тому к чему стоит быть готовым при защите прав.
    есть желание чтобы права соблюдались и у нас в регионе практика по таким делам началась складывать в более благоприятную для фотографов сторону;
    есть желание донести до фотографов и моделей необходимость урегулирование взаимоотношений с заказчиками/клиентами в письменной форме... путем разработки и использования полноценных соглашений/договоров и т.д.

  • В ответ на: Что за семинар?
    тебе название интересует? так я в заголовке указал)
    если даешь добро, то организатор в теме выложит все иные подробности по самому мероприятию (по организации мероприятия).
    Я же готов пояснить содержание семинара и акцентировать внимание на каких-то отдельных вопросах, которые, по мнению, участников форума являются для них интересными.

  • В ответ на:
    В ответ на: готов заплатить 500руб
    :улыб:простите меня, уважаемый, но Вам стоит поискать юриста, который будет консультировать Вас по озвученным мною вопросам за такие бАльшие деньги)
    Мне не надо искать, у есть знакомые юристы, которые консультируют бесплатно :tease:
    А больше цена с человека , даже если будет 10 человек и больше - это просто желание нахаляву срубить бабки , не более, так как почти все что озвучено, можно найти в инете...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: по цене и пр. - пояснит человек, который является организатором семинара. Это также позволит сразу оптимизировать и процесс установление контакта с ним.
    Да знаю, кто этим занимается мероприятием, поэтому и не удивляюсь ничему :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А больше цена с человека , даже если будет 10 человек и больше - это просто желание нахаляву срубить бабки
    я думаю что это нормальное явление, только называется скорее зарабатывание денег тем что знаешь и просить за подобно надо явно больше чем 500 руб. с человека.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: и просить за подобно надо явно больше чем 500 руб. с человека.
    Да я понимаю... каждый оценивает предлагаемое получение информации в определенную цену, я оцениваю в 500р., кто-то наверное дороже, но насколько я знаю, цену выставили в районе 2000р., за эти деньги в принципе можно получить индивидуальную качественную консультацию....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Мне не надо искать, у есть знакомые юристы, которые консультируют бесплатно
    А больше цена с человека , даже если будет 10 человек и больше - это просто желание нахаляву срубить бабки , не более, так как почти все что озвучено, можно найти в инете...
    каждому свое) Я рад, что Вы бесплатно консультируетесь у юристов и при этом сами ищите инфу в интернете)

  • В ответ на: Да я понимаю... каждый оценивает предлагаемое получение информации в определенную цену, я оцениваю в 500р., кто-то наверное дороже, но насколько я знаю, цену выставили в районе 2000р., за эти деньги в принципе можно получить индивидуальную качественную консультацию...
    можно. только три часа Вас консультировать за эти деньги не будет. отвечая на абсолютно любые вопросы по озвученной теме.
    причем у Вас есть возможность узнать ответы и на чужие вопросы.
    или Вы на консультацию будете ходить не один? человек так 10 и все и сразу? пжста)

  • В ответ на: я думаю что это нормальное явление, только называется скорее зарабатывание денег тем что знаешь и просить за подобно надо явно больше чем 500 руб. с человека.
    Спасибо за понимание.
    Еще раз повторюсь. Вопрос о цене не ко мне. Я лектор, юрист. Не организатор и, тем паче, не занимаюсь вопросом ценообразования и его оценкой.

  • В ответ на: Я рад, что Вы бесплатно консультируетесь у юристов и при этом сами ищите инфу в интернете)
    Я старого воспитания, доперестроечного...поэтому ищу по максимуму сам, и уж в крайнем случае - звонок другу (юристу):улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум