Погода: -12°C
  • Я почитал что такое плёнка Рольфильм и спрашиваю, можно ли её купить?

    ЗЫ: снимал на Смену, Зенит, Киев и Никоны, проявлял сам в т.ч. слайды ORWO.


    Или здесь под словом "плёнка" что-то иное подразумевается?

  • Пленку формата 6Х9 вы сможете купить там же где и 6Х18. :ха-ха!:

  • Спасибо, товарищ. :agree:
    А ещё подскажите, снобизм - это побочный эффект высокого профессионализма, или чего-то другого?

  • Ну какой же это снобизм. Это больше на сарказм похоже или нет?

    Человек снимавший на пленку и даже проявлявший ОРВО, не может сформулировать вопрос и путает формат пленки с форматом кадра камеры :))

    Вы мне просто подняли настроение своими вопросами:улыб:
    А где купить 120 тип и не только, многократно здесь поднимался, и если вы захотите узнать, то легко сможете найти. Нашли же что такое Рольфильм и это найдете.:улыб:

  • вопрос понятен, просто был пропущен предлог "под" 6х9".

    Ещё раз спасибо. :хехе:

  • Помимо аппарата, Вы должны были еще отыскать фотобачек под эту пленку, проявитель и фиксаж. Экспонометр тоже обязательно. Да и не плохо было бы проверить раритет на предмет юстировки... про печать уже говорить не буду.Там отдельная песня:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • в принципе проявить у меня можно, самостоятельно даже, если опыт такой большой.

  • А пленочная фотография еще живая? оО Я думал, пленку уже даже не выпускают...

  • еще как выпускают. )

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • да запросто. кстати, этот рецепт отлично подошел для проявки аэроотопленки, на которой у нас начинающие тренировались.

  • Простые фотографии, простых людей.

  • Старые негативы 1986-1987 и 1989 год.

  • В ответ на: Старые негативы 1986-1987 и 1989 год.
    Классно! Это что ж с дорогой то сделали на последнем кадре.....

  • Как обычно в России, - траншею копали.

  • Субботне-Масленичное

  • 1974г, фотографировал отец

    Фотография - это рисование светом.

  • Блин да что ж такое написал мою тему потерли .. Я пытаюсь комунить пленочный фотоувеличитель пристроить . Здоровенная фигня с цветокорректирующими фильтрами krocus GFA 69.. Никому чтоль не надо ?

    И всего только надо - кадиллак эльдорадо:улыб:

  • давай я заберу в лабораторию к себе. откуда забирать?

  • Если еще не отдали крокус то заберем к себе в лабу с удовольствием его.

  • Снимаю на цифру, вот думаю попробовать пленку. Подскажите, во сколько примерно встанет покупка всей необходимой аппаратуры? Спасибо)

  • за бесплатно среди родственников-знакомых найдёте кодаковскую мыльницу. за 100 р купите плёнку. за столько же потом её проявите - минимум.
    Максимум - его наверное не существует.

    больной ублюдок

  • В ответ на: за бесплатно среди родственников-знакомых найдёте кодаковскую мыльницу. за 100 р купите плёнку. за столько же потом её проявите - минимум.
    Максимум - его наверное не существует.
    выходит, фотографии проявляются в салоне. Я думал проявлять дома. Или нет смысла?

  • В ответ на: выходит, фотографии проявляются в салоне. Я думал проявлять дома. Или нет смысла?
    Смысла в пленочной фотографии сейчас нет вообще - есть удовольствие от процесса разве что. Так что обязательно дома, всё дома...

  • В ответ на: за бесплатно среди родственников-знакомых найдёте кодаковскую мыльницу.
    Изощренно... :ха-ха!: Думаю, уж Зенит-то какой можно если не у знакомых, то уж у знакомых знакомых найти.

Записей на странице:

Перейти в форум