Погода: -12°C
  • 20 ноября по адресу Писарева 53 пройдет мой авторский мастер-класс "съемка обнаженной натуры в студии для начинающих"

    программа-
    количество участников-20
    Начало в 11-00
    Окончание-19-00

    Вступительная часть:

    1. Разговор о жанре Ню, его популярности. Разница между эротикой и ню.
    2. Поиска моделей, основные проблемы. Основные требования к внешности модели. Вопросы этики в договорённости с моделью. Что необходимо модели на съёмке.
    3. Создание «образа» для предстоящей съёмки. основная работа визажиста и парикмахера.
    Подготовка визуальной идеи. Основные нюансы предварительной фотосъёмки.
    4. Где взять аксессуары для съёмки.
    5. Основные технические моменты: Выбор оптики, экспозиция, глубина резкости. Студийный свет. Зонты и Боксы. Особенности освещения, жесткость света. Создания необходимой тональности снимка используя различные осветительные приборы.

    Теоретическая часть:

    1. Краткое описание фотоаппарата, применительно к студийным съёмкам: выдержка, диафрагма, ISO;

    2. Фокусные расстояния объективов, использование разных фокусных расстояний для получения нужных эффектов;

    3. Студийное оборудование и другое студийное оборудование: осветительные приборы и управление ими, софт-боксы, рефлекторы, насадки, фильтры и т.д.;

    4. Жёсткий и мягкий свет, пилотный и импульсный;

    5. Разбор техник съемки на примере работ автора.

    Практическая часть:

    1. Съёмка модели в высоком ключе / бестеневом освещении;

    2. Съёмка модели в классическом портретном стиле;

    3. Съёмка модели в низком ключе;

    4. Работа с деталями: съёмка крупных фактурных планов.
    5. Постобработка в Photoshop. Тонирование изображение различными стандартными средствами редактора. Плагины для облегчения работы и ускорения процесса. Конвертация и пр.

    На мастер классе будет 3 модели в разных образах, рассмотрено как минимум 10 световых схем, упор именно на практику съемки-минимум слов-больше дела-всем присутствующим будет дана возможность поработать с моделью индивидуально.
    При себе на занятие необходимо иметь цифровую зеркальную камеру, желательно с синхронизатором или внешнюю вспышку

    Когда-20 ноября 2010
    Где-Писарева 53, Catherine-Studio
    Звонить и задавать вопросы сюда-+7-923-227-97-86
    Осталось 5 свободных мест!!!!

    фотографирую-много и с удовольствием)

  • Завтра ФотолендКлуб :смущ:Выступает - наш софорумчанин :смущ:
    ТЕМА 1: «ИДЕИ В ФОТОДЕБРЯХ ЭТОГО МИРА - основа фоторазвития молодых фотографов». Наша идея "Лицо-Рука" на начальном этапе.

    ВЫСТУПАЮТ: Максим КРАСОВСКИЙ - активист фотожизни Новосибирска. Хранитель фотоисторий про метро и крыши. Участник команды ФОТОСЛАВА. ( куцо как-то описали :dnknow: )

    Проходит все там же, лица и телефоны - те же... :спок:
    Короче - как и всегда.
    подробности и прочее...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • 6-7 декабря Семинар: "Основы ФОТОШОП для фотографа" в Институте Искусств.
    Подробнее http://vkontakte.ru/event21739757

  • «Арт-полигон» Творческий проект для фотографов и дизайнеров.
    Семинары, мастер-классы, конкурсы и заседания клуба…
    Ничто так не побуждает человека к действию, как азарт и желание победить.
    Спортсмены имеют возможность постоянно соревноваться на различных спортивных мероприятиях, и это позволяет им совершенствовать свое мастерство.
    И никто не может отрицать, что и творческим людям свойственен азарт, и они так же стремятся повышать свое мастерство…

    Мы предлагаем всем интересующимся, любителям и профессионалам в области графического дизайна и фотографии принять участие в интересном проекте – «Арт-полигон». Который продлится целый год и включает в себя много различных мероприятий и конкурсов, в том числе: семинары, мастер-классы, лектории, клубы.
    Приблизительный календарный план конкурсов можно посмотреть здесь: http://vkontakte.ru/photo-21885673_194582122

    Более подробная информация по каждому конкурсу будет размещаться в новостях и рассылках, на сайте http://ii-nsk.ru
    Клубные мероприятия назначаются по окончанию работы жюри каждого конкурса.
    Информация о курсах, семинарах, мастер-классах и лекториях также будет размещена в новостях группы «Вконтакте» и рассылках.

    С 5.12.2010 стартует первый конкурс «Новогодняя открытка», который продлится до 20.12.2010 г.
    В конкурсе две основных номинации:
    • Фотография
    • Дизайн
    Поделитесь своим новогодним настроением и продемонстрируйте уровень своего мастерства. Приветствуется использование в создании фотооткрыток креативных методик фотосъемки и обработки в редакторе Photoshop.
    Дизайнерам при создании макета открытки, рекомендуем использовать смешанные техники: ручную и компьютерную графику, фотомонтаж и многое другое, на что подвигнет вас фантазия.
    Формат открыток от 15х20 см до 20х30 см, не менее 300 dpi.
    Файл для электронной почты от 1 до 3 Mb.
    Вконтакте загружать файлы не менее 800 pix по узкой стороне.

    Общее пожелание к творческим работам.
    Пусть ваши открытки будут позитивными, аполитичными, без нецензурных сюжетов и выражений, другими словами, ваши открытки должно быть не стыдно смотреть всей семьей!

    Организаторы творческого проекта - «Арт-полигон»:
    Кафедра дизайна Института искусств,
    зав., кафедрой Семенов Олег.
    Василькова Надежда, 8 923 11 44 066,
    Скородумов Вениамин, 8 913 719 83 87
    e-mail: art-poligon@bk.ru
    адрес группы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club21885673
    Информация о конкурсе на сайте Института искусств:
    http://ii-nsk.ru/?menu=do&razd=afisha&id=45

  • Моя авторская серия семинаров по студийной съемке 4,5,6 января 2011. Подробнее тут
    http://vkontakte.ru/event22455335

    фотографирую-много и с удовольствием)

  • В РП кто пойдет седня?

    heat and power engineering

  • 7 января в КЛУБЕ PODKOVA в 18-00 будет проходить БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ HIP-HOP КОНЦЕРТ В ПОМОЩЬ ДЕТСКИМ ДОМАМ. Если есть желающие сделать репортаж или написать статью о Клубе Волонтеров - милости просим. Предварительно пишите в личку - включим в списки))

  • Приглашаю на мастер-класс Александра Козлова по студийной съёмке.

    г.Бердск, 30 января, воскресенье с 12 до 18 часов.


    Адрес фотостудии: г. Бердск, Первомайская, 10 б. Это за постом ГАИ, после моста на светофоре нужно повернуть направо а там метров 250 проехать.

    ---------------------------------------------------
    Теоретическая и практическая часть. Прихордить с фотоаппаратом и вспышкой или синхронизатором.
    Полученные снимки можно выставлять в своём портфолио.
    ---------------------------------------------------

    - Зачем мы снимаем в студии? В чем отличие студийной и уличной съёмки?
    - Какие преимущества даёт студия.

    Психологические аспекты работы с моделью.

    - Страхи и ожидания
    - модели
    - фотографа
    - заказчика съёмки

    Как убрать страхи и совместить ожидания. Как перестать бороться друг с другом и начать сотрудничать
    Какие фотографии показывать в своём портфолио? Почему не стоит показывать чужих карточек при обсуждении планов съёмки?
    Почему своё портфолио лучше снять бесплатно?

    - Создание образа
    - Ценность опытного стилиста.
    - Ставим ЗАДАЧУ. Не поставленная задача - не достигнутый результат!

    - Обзор студийного оборудования и его возможностей
    - Свет и тень при жестком, мягком и диффузном свете, смешивание разных типов освещения
    - Психологические моменты формирования светового рисунка
    - Что можно снять с одним, двумя, тремя и более источниками
    - Разница в постановке света при портретной съёмке и съемке НЮ. как это совместить.
    - Использование реквизита. Как заполнить фон, съёмка через преграду, ткани, детали в кадре.

    - Контакт с моделью
    - Как получить эмоции в кадре
    - Каких поз избегать, какие стоит снимать
    - Особенности съёмки немолодых людей.
    - Внимательно слушаем заказчика - что он хочет получить, какими словами он об этом говорит.

    Практическая часть
    Съёмка модели с одним, двумя и более источниками света. Различные схемы освещения.
    Хитрые приёмы (для ленивых) - как получить абсолютно разные картины света, не меняя источники. Как получить разный бэкграунд не меняя фоны.
    Последовательность смены образов и макияжа при съёмке портфолио.

    ---------------------------------------------------
    Александр Козлов - потомственный фотограф. Имеет два высших образования НГТУ и Педуниверситет. Занимается фотографией более 25 лет. Профессионально - 7 лет.
    Победитель нескольких городских фотоконкурсов, обладатель множества дипломов и наград за достижения в фотоискусстве. Занесен в Швейцарскую энциклопедию "Who is Who in Russia".

    В настоящее время является председателем Ассоциации Свадебных Фотографов г.Новосибирска.
    ---------------------------------------------------

    Стоимость мастер-класса .. т рублей при оплате в день проведения МК.
    Скидки есть.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

    Исправлено пользователем Victor-885 (02.02.11 22:03)

  • Саша, нашёл бы студию в Новосибе...

    Студия

  • Он для бердчан делает, а нас попутно приглашает.

  • 1 января 2011 г. в Сибирском Центре современного искусства - г. Новосибирск, Вокзальная магистраль, 11 - состоялось открытие фотовыставки «Когда художник берет фотоаппарат».
    Официальный анонс: «21 января открывается серия выставок, мастер-классов и публичных лекций скандально известного московского куратора выставочных проектов современного искусства, завотделом новейших течений Государственной Третьяковской галереи (2002 – 2008 гг.) Андрея Ерофеева».
    Выставка представляет фотографии и видеоинсталляции на различные темы. На первый взгляд, просто мусор из корзины начинающего фотографа. На второй взгляд, начинаешь задумываться - и на что же я тридцать лет плёнку переводил, вот как надо было! А на третий успокаиваешься, и идёшь разглядывать весёлые картинки в дырочке. Кстати, сразу разочарую, самые откровенные фото не в дырочке за стенкой, а во всю стену в левом зале направо.

    увидел тут

  • очень интересно, но в городе. Напишите пожалуйста, если вдруг будет МК

  • собстенно пару карточек по выставке:
    забитые мозги уверенно жмут на кнопку при виде "искусства" и сам очередной претендент на очередного Уорхола вылезает из окна гардеробной:

  • Ктонить хочет седня вжечь на лыжах на Первомайке "Локомотив" ?

    heat and power engineering

  • В общем, я на телефоне, кто захочет - звоните

    heat and power engineering

  • Мастер-класс Ильи Рашапа в Омске 16 апреля 2011г.

    Илья Рашап, профессиональный фотограф, Член Союза фотохудожников России, имеет большой опыт проведения различных учебных мероприятий (фотокурсы, мастерклассы,семинары) в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Харькове, Киеве, Минске и др.

    Основные виды деятельности: рекламная, имиджевая фотография, fashion&beauty, свадебная фотосъемка, художественные фотопроекты.

    Известные клиенты: Vogue, Tatler, Glamour, Dior, Lancome, Bellefontaine, Gilette, Lucia, Armani, L'Occitane, Avon, Braun, L'oreal и другие...

    Но гораздо лучше посмотреть портфолио автора

    Тема1:
    Дата проведения: 16 апреля 2011г.
    Стоимость участия: см ссылку

    Свет, общая. "СТУДИЙНЫЙ СВЕТ И ВАРИАНТЫ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ ОТ ГЛАМУРНОЙ СТИЛИСТИКИ ДО ЖАНРА, КРЕАТИВНЫЕ ПРИЕМЫ И МЕТОДЫ ИСКАЖЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ. ЭФФЕКТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОСТОЯННОГО И СМЕШАННОГО СВЕТА"

    Количество человек:15-20.

    Тема 2:
    Дата проведения 17 апреля 2011г.
    Стоимость участия: такая же см ссылку

    "ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ПОСТОБРАБОТКА В ADOBE PHOTOSHOP, ПРИЕМЫ, МЕТОДИКИ, ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД. КРЕАТИВ В ФОТОГРАФИИ, ОТКУДА БЕРУТСЯ ИДЕИ, КОМПОЗИЦИЯ, СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ"

    Количество человек:15-20.

    Место проведения: Фотостудия Panama
    Адрес: г.Омск, ул. Декабристов 45/1

    По всем вопросам обращайтесь к руководству группы: Николай Рождественский Зарина Коваленко

    Запись на диктофон полностью разрешена. Видеосъемка категорически запрещена!!!
    Замеченных за видеосъемкой попросят уйти!

    P.S. Я с товарищем еду на машине. Есть ещё два места. :миг:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Сашь, считали по стоимости проживания и тд и тп?
    сколько помимо стоимости МК нада будет вкинуться?

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Тыщу-полторы в сутки на проживание, плюс еда, плюс бензин.
    ВОЗМОЖНО удастся найти квартиру на троих-четверых, тогда обойдется на человека 500-700 рублей ночёвка. Это если ребята в Омске подсуетятся.
    Ну то есть ещё 5-6 тыс с собой лучше взять.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Swiss Vision - фотовыставка девяти авторов из Швейцарии

    Новосибирский государственный краеведческий музей
    16 марта - 3 марта 2011.
    Открытие 16 марта 16.00. Красный проспект, 23

    По словам авторов проекта, их цель - показать изображения, созданные фотографами из маленького швейцарского городка в музее большого мегаполиса, расположенного в центре огромной страны. А затем представить работы новосибирских фотографов на выставке во Фрибуре.

    http://www.museum.nsk.ru/afisha/455.html

  • ПРОМОВИДЕО ВЫСТАВКИ "ЦВЕТОПЕРСПЕКТИВА"


    фотографирую-много и с удовольствием)

  • а где-нить еще видео можно глянуть? тут не видно:хммм:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • 3 апреля 2011г Ассоциация Свадебный Фотографов Новосибирска и Сибирская Ярмарка проводят "Заезд Невест".
    Невесты собираются на Сибирской Ярмарке, где их красят и причёсывают. Затем на ретро-автомобилях поездка по городу с остановками и фотосессиями.

    Желающие присоединиться - НЕВЕСТЫ и фотографы приглашаются к 14 часам в ТЦ Аура на верхнюю площадку.

    Анонс мероприятия в Контакте

    Расписание:

    9.00 - девушки, прошедшие кастинг, приезжают на Сибирскую Ярмарку. Здесь стилисты и парикмахеры создают девушкам образы невест.
    12.00 - к Сибирской Ярмарке подъезжают автомобили, рассаживаемся в них и едем фотографироваться к Гродскому Аэропорту.
    13.00 - старт Заезда от Городского аэропорта, едем по Красному Проспекту в АУРУ.

    ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОДЪЕЗЖАЕМ К 14.00 В АУРУ! БУДЕТ ОТКРЫТА ВЕРХНЯЯ ПАРКОВКА

    14.00 - шоу около АУРЫ
    14.30 - заходим в АУРУ, фотаемся.
    15.30 - обед для участников
    17.00 - продолжение тусовки на территории ГПНТБ
    19.00 - конец;)

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Это для всех или только для "членов профсоюза"?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Ну вроде бы прямым текстом написал
    "Желающие присоединиться - НЕВЕСТЫ и фотографы приглашаются "

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

Записей на странице:

Перейти в форум