Погода: -12°C
  • Здраствуйте специалисты и продвинутые любители!
    Хочу подарить знакомой женщине фотик,в этом деле она ничего не соображает и способна только кнопку Пуск нажимать.
    Фотографии ей НЕ НУЖНЫ!Все снимки хранятся на компе!
    Основные темы-природа-пейзажи и немного портретов.Сумма-в пределах 10 тыр.
    Приоритет-тонкий и надёжный.
    Заранее благодарю.

  • Обратитесь к продавцу-консультанту в Техносити или в Фото.ру. Вам подскажут. Там люди продвинутые работают.

  • Может здесь кто уже пользует хорошую модельку?присоветовали бы...
    Я продаванам не сильно доверяю,меркантильные они...

  • Canon G12 :спок:
    ссылка

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ага, ты еще Марка предложи. У него бюджет на фотик в два раза меньше.

  • купите любой Canon IXUS ... есть "женские" модели (в плане цветовой гаммы). Хорошие аппараты, компактные, надежные.

  • ты что то брат попутал...нахрена в женской сумочке полкило электроники? :спок:

  • ...у меня sony какой-то....муж 5 лет назад подарил, до сих пор использую, дети много раз его роняли, били, фотографировали им, и ничего, живет еще!...сейчас эта модель уже устаревшая, так что спрашивайте у консультантов....(а мой фотик действительно маленький, в карамн джинсов влазит спокойно...

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • Спасибо!посмотрел Canon IXUS...действительно впечатлили...осталось номер выбрать 100-200-300 и т.д. :biggrin:

  • В ответ на: купите любой Canon IXUS ... есть "женские" модели (в плане цветовой гаммы). Хорошие аппараты, компактные, надежные.
    Полностью поддерживаю. Купил своей на ДР ixus-130 год назад, оранжевый, снимает на автомате просто великолепно, очень быстро включается, меню понятное

  • Пользуюсь Nikon L21 пару лет, сейчас, новые модели появились, простой, надежный, долго "держат" аккумуляторы, отличное сочетание цена-качество.
    Сейчас появились новые модели:
    Nikon COOLPIX L25 и COOLPIX L26
    http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2012/02/03/Nikon-COOLPIX-L25/

  • так они на батарейках АА...
    дилемма-что лучше?аккум или батарейки? :безум: :rofl:

  • Никакой дилеммы, два акк. Durasel 2650 ma/h на две недели 750 снимков+видео...
    Ну, пару элементов АА (в запасе) в походе (поездке)...

  • а по весу?одинаково?
    с АКБ стопудова тоньше будет... :безум:

  • А если АКБ сдохнет, а завод уже снимет с производства эту модель аккумулятора? Что вы будете делать?

  • Ну тогда просто новый фотик покупать.

  • Правильно! А батарейки АА и аккумуляторы АА будут всегда и везде, даже в сельском магазинчике. У меня сейчас есть фотоаппарат-просьюмерка Кенон. Хороший аппарат, очень доволен, но не догадался я сразу купить к нему запасные аккумуляторы. А теперь таких уже нет. И мой любимый фотик будет жить, пока будет жив его аккумулятор, но осталось, похоже, уже недолго.

  • В ответ на: А если АКБ сдохнет, а завод уже снимет с производства эту модель аккумулятора? Что вы будете делать?
    На подавляющее количество мыльниц есть неплохие китайские noname аккумуляторы.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: А если АКБ сдохнет, а завод уже снимет с производства эту модель аккумулятора? Что вы будете делать?
    китайский неоригинал:хехе:

  • насколько я понял,проблема с АКБ не актуальна...в конце концов,ничто не вечно,
    да пока аккум сдохнет,фотик устареет...будет смысл что-нибудь новенькое купить.

  • Рекомендую фотоаппарат серии Sony Cyber-shot DSC... (у меня- DSC W150)
    Компактный и очень удобный фотоаппарат . Оптика немецкая- Carl Zeiss. Качество снимков отличное.
    :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: ... У меня сейчас есть фотоаппарат-просьюмерка Кенон. ...но не догадался я сразу купить к нему запасные аккумуляторы. А теперь таких уже нет....
    Как по Станиславскому - Не верю!!! Есть и оригинал и аналог, и батарейные ручки с пальчиками... Я б посмотрел на тонкие Соньки попадающие в ценовой диапазон.

  • иксус бери не пожалеешь, и ГЛАВНОЕ не ронять на песок асфальт и подобное! и будет он надежным другом!

  • Canon PowerShot SX230 HS один из лучших вариантов за эти деньги.

Записей на странице:

Перейти в форум