Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Технические вопросы по съемке от чайников

  • А мне кажется, что синева стала проступать. Но вообще надо действительно знать, какой цвет там на самом деле.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня "рыжий" явно прёт, возможно что с насыщенностью переборщили

  • На оригиналах красноватый оттенок, но чтобы прям "пер", не сказать.


    Короче, всем на калибровку :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • самое прикольное, что в камере стоить профиль "нейтральный", представляю, что будет если поставить VI :dry:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Меня только уши смущают, уж очень они красные. Ну и нос очень яркий. Шерсть/фон/остальное - нормально

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Вы же со вспышкой снимали? Может, глупость скажу, но мой фотоаппарат путается с ББ при любом искусственном освещении, потому цвета "едут", обычно убираю оранжевый в редакторе. С монитором не связано.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ага, со встроенной вспышкой...
    авто ISO ограничил 800 и выдержку поставил 1/160, все же Кош, не будет тупо сидеть и ждать когда ее снимут, своего я вообще так и не смог заставить сидеть на месте :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вспышку в лоб заметила (бедная-бедная кошь :миг:), мне почему-то кажется, что именно с ББ тут проблема. Во всяком случае мне приходится править постоянно, серая карта (может, она у меня неправильная какая-то) не спасает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вспышку в лоб заметила (бедная-бедная кошь :миг: )
    не чего она не бедная, вспышка не сильно долбила...
    ну и это, "фотосессия", это самая мелкая неприятность :смущ: :biggrin:
    отмывалась от уличной грязи, она с меньшим удовольствием :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • вот такая картина получается
    и так все камерный жепег


    кадры на д5100

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • на никонван :umnik:



    кхм, сегодня "цвет" другой, на ноутбуке, более "блеклый" чем вчера

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (18.11.13 18:41)

  • Всё очень печально

  • Что то с ББ у вас не то. Какое значение стоит?

    No one ever died from wanting too much

  • Ну Вы же видите что лист не белый. ББ не правильно выставлен, плюс цветность задрана.
    На втором варианте "блеклые" потому что экспозиция длинная для такого света .

  • По моим наблюдениям автоматика ББ при использовании вспышки на камерах начального уровня врет всегда. Конкретно тут видит котэ и делает все оранжевым (в моем случае видит красную кофту или коричневый шкаф, желтые обои, неважно). Потому и снимаю в РАВ и там правлю, потом, если надо, еще в ФШ прибираю маленько.

    Пробовала серую карту - на конкретную сцену действует, но чуть сместился, все, приплыли. По белому листу пробовала 1 раз всего, тоже почему-то все сиреневое стало. Постановка на значение "Вспышка" помогает слабо. Потому в авто и уже в редакторе правлю.
    Когда снимаю в естественном свете, ошибка в ББ максимум 1 из 200-300.

    Вот заодно и узнаем, может, с этим как-то по-другому можно бороться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну вот весь прикол в том, что дома я этого и не видел :umnik: :biggrin:

    на работе вижу, ага :хммм:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • вот всегда до этого снимал в raw, , если ББ не устраивает, то там потом пипеткой по белому, если не помогло, температуру двигаем...

    тут вот первый раз снял в жепег, и такая вот фигня :umnik:

    короче и дальше буду снимать в raw и не парится по этому поводу

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (19.11.13 06:44)

  • А это случаем не рефлексы от оранжевой комнаты? )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • комната не оранжевая, она больше "золотистая" :umnik:

    хотя все возможно, ибо до этого лета, вообще фотографией не задавался....

    пытаюсь только осваивать это дело, не на уровне, достал смартфон и щелкнул :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ну вот-вот. Рефлексы это. Так и должно быть (либо нужно избавлять от рефлексов). Ну и чего переживаете не знаю, получился прикольный рыжый кошак.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • как фотографировать на детской площадке в Тц без естественного света? Искусственный слабый. Получается, что нужна вспышка. Но тогда фон черный. Увеличиваешь выдержку и уменьшаешь мощность вспышки, получается смаз. Вспышка, конечно, замораживает движение, Но предел есть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Shutter speed, чтобы проработать детали фона (нужно подобрать), вспышка "заморозит" ребетенка. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну, я ставлю 1/80 с, вспышка в режиме ТТЛ, экспокоррекция вспышки -2, при этом фон еще темный, а ребенок уже смазанный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ИСО вверх

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Эх, не хотелось бы, тогда там все одно каша будет,

    И еще ощутила необходимость в гелевом фильтре. Иск. свет желтый, вспышка - белая, реально диссонанс на картинке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум