Погода: -12°C
  • Обнаружил в объективе налет на внутренней линзе.
    Подскажите куда можно обратиться в Новосибе почистить?

  • Лучше купите новый. Большая вероятность, что после чистки качество картинки может резко ухудшиться. Если все же решите чистить, то лучше отправьте в московский фирменный сервисный центр. Там хоть какая-то гарантия качества проведения юстировки.

  • Вот нашел филиал в Новосибе - Виста центр
    Ктонибудь общался с ним? Чтото можете сказать?

  • В ответ на: Виста центр
    Блин, почитал у них прайс.. минималка на ремонт объектива = 4000.. это выходит все, что в пределах 8-10 тыщ, нести к ним в ремонт невыгодно.. хотя может все решается инидивидуально

    photo с угольком

  • Это в порядке вещей что у Виста центр на указанном телефоне автоинформатор, мыло не указано, и даже формы чтобы задать вопрос нет?
    И приемщица поди ничего сказать не может. А автоинформатор (если мне не изменяет пямять) назвал срок диагностики для сменных объективов до 2-х недель.

    В Японии сказали примерно $200, из Москвы пока еще не ответили.

  • я звонил на справочную, робот мне все рассказал.. да, две недели не айс просто ждать вердикта, особенно если стекло нужно постоянно.. там есть еще телефончики, туда пока не лазил

    photo с угольком

  • Стекло для себя, поэтому время особо не подпирает. Но 2 недели на диагностику, это както круто. Или у них один мастер на все случаи и завален заказами?

  • В ответ на: Обнаружил в объективе налет на внутренней линзе.
    Объектив курильщика? :dnknow:

  • В ответ на: Объектив курильщика? :dnknow:
    Нет, японский с биодобавками.

  • название обюъектива в личку )))

    Налёт / ровно как и пыль чистится в любом объективе.

    Перед моим отпуском принесли в ремонт Стекло Смазаное WD-40 ну я честно п****л от одного вида этого.
    Причем по телефону говорили залили шампусиком неделю назад чёт клинит )))

    итог

  • о! Павел Сергеевич, такой меркантильный вопрос, есть у меня мануальный объектив, так вот у него не фиксируется кольцо диафрагмы, разобрал.. глянул, там шарик должен быть подпружинен, шарик есть, пружинки нету...
    не подскажите где найти пружинку диаметром 1мм? :смущ:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • берем проволоку стальную и мотаем на иголке

  • В тему чистки - попал песок на мой nikkor 18-70, теперь "похрустывает" от песка, я его сразу убрал от греха подальше. Есть возможность его почистить? может кто поможет или подскажет куда обратиться?

  • опиши подробнее в личку и где удобнее пересечься?

  • Здравствуйте, нужно почистить два объектива, поможете?

  • Не поможет. Он теперь на краю света живет, да и на форум к нам не ходит.

Записей на странице:

Перейти в форум