Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Должна ли женщина готовить завтрак своему мужчине?

  • Товарищи женщины!!!!! У меня проблема. Я тут уже писала на соседнем топе, что отношения с любимым мужчиной у меня не очень хорошие, жить вместе не можем почему-то, и нервы он мне вымотал изрядно, однако время от времени встречаемся и я по старой памяти готовлю ему по утрам завтрак. Хотя мне это ужасно неудобно: моя работа начинается позже, чем его, и вместо того, чтобы поспать лишний час, я жарю яйца с колбасой и т.д. Ирадицию эту он вынес из своей семьи (родительской), и когда мы стали жить вместе, мне некуда было увильнуть. Он говорил, что для него это важно. На мой взгляд -- полный бред и иногда унижение, особенно когда не выспалась сильно.

    Хотя моя мама всю жизнь готовит папе завтраки, но я вот не в нее как-то...

    Хочется узнать, сейчас все же принято, чтобы женщина готовила завтрак, или все-таки мужчина сам в состоянии покусить?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Хочется узнать, сейчас все же принято, чтобы женщина готовила завтрак, или все-таки мужчина сам в состоянии покусить?:улыб:
    Жрать захочет - встанет, приготовит и поест.

  • Принято- непринято- не знаю. Я всегда сама готовила, потому что обычно раньше вставала и мне не в лом было, я ж и сыну готовила.......
    А вот сейчас с любимым не получается самой готовить, я всегда в душ, выхожу - все накрыто уже, или максимум успеваю на последней стадии подключиться.......приятно, конечно.......
    Мне кажется что так принципиально он вопрос ставить не должен, если Вам не удобно в Вашем режиме, зачем такие напряги, завтрак все таки не ужин при свечах.................

  • Насчет должна - наверное, нет :улыб:
    Как то, очень кардинально он у вас мыслит, получается, помри, но сделай?! Если большой мальчик, пусть сам учиться... :улыб:
    Хотя можно иногда и побаловть. Я, иногда, с удовольствием встану и приготовлю завтрак. Лишь бы в "обязаловку" не входило.

  • Мы вообще не готовим завтрак. Едим йогурты и бутеры, которые вместе делаем, кофе кофемашина варит:улыб:
    Не вижу проблемы:улыб:

    Best regards

  • У меня эта проблема решена просто - муж мой никогда не завтракает по утрам даже легким завтраком. Только пьет пустой чай. Но даже если бы и завтракал... я такая махровая сова, что с утра меня поднять раньше положенного времени можно только пожаром. Так что подозреваю, что не готовила бы я завтраки с утра. Не великое искусство - пожарить яичницу.

  • Я у многих знакомых спрашивала, готовят ли завтрак мужчинам, и реакция всегда была одна: что я, больная, что ли? И мужья, вроде как, не требуют и даже в мыслях не держат. А мне человек все время говорит: мол,ты женщина, и тебе должно быть приятно это делать -- ухаживать за мной. На что я отвечаю -- если бы я не работала, тогда запросто, а вот так. когда оба на рвных правах, но один при этом что-то должен другому... Тем более мы даже не живем вместе. и он себя как глава семьине ведет. то есть никаких таких "мужских" поступков я от него не вижу (картошку там дотащить с рынка,или гвоздь вбить -- уже и не прошу)...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не прав он в своей категоричности, когда делать приятно - другое дело, а если это тебе в обязаловку супротив твоей воли!
    А насчеть кофе в постель к возлюбленной он чего говорит ?:миг:

  • где вы таких му...ков находите?
    а шнурки ему погладить не надо по утрам?

  • В ответ на: Хочется узнать, сейчас все же принято, чтобы женщина готовила завтрак, или все-таки мужчина сам в состоянии покусить?:улыб:
    Моё ИМХО:
    1. Такое сейчас не принято.
    2. Должны родители заботиться о детях, а дети - о родителях, во всём остальном - никто ничего никому не должен.
    3. Если Вам приятно заботиться о своём мужчине - готовьте! Если Вам спать хочется, готовить не любите, и вообще не приемлете идею готовить завтраки для кого-то, пусть даже любимого - не готовьте!
    С голоду не помрёт!:улыб:И вообще, с какой это стати он Вам указывает, что Вам "должно быть приятно делать"?
    Откуда он знает-то?
    А ему, между прочим, должно быть приятно подавать Вам кофе в постель по утрам ради одной только Вашей сонной улыбки!!!
    :роза:

  • Pitovnik и Кент8 :respect: :respect: :чмок:

  • А ему, между прочим, должно быть приятно подавать Вам кофе в постель по утрам ради одной только Вашей сонной улыбки!!!
    :роза:

    Я была бы очень не против:улыб:А тактику "не хочу и не буду" я уже пыталась применять -- обижается. То есть он искренне не понимает, как это я могу не кормить его по утрам. Может, это разница в воспитании, и ее уже не изменить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Он вам никто, и ничего вы не должны.

    Хочет, чтобы было "как в семье" - значит, как минимум, должна быть семья.

  • Опять-таки синдром мужчины-ребенка... Может, оттуда?

    Я так понимаю, никто из частников с таким явлением в своей жизни не сталкивался. Как бороться-то? Перестать, что ли, яйца жарить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Опять-таки синдром мужчины-ребенка... Может, оттуда?

    Я так понимаю, никто из частников с таким явлением в своей жизни не сталкивался. Как бороться-то? Перестать, что ли, яйца жарить?
    _______________________________
    Тут все от тебе зависить......
    Бог его знает, укаждого есть особые заморочки, такие - для других вроде ерунда, а для тебя важно, может этот завтрак для него именно такой момент. Я раньше, с мужем, любила вставать рано, кормить его, и потом опять спать ложиться (правда действительно тогда не работала).......Подумай? может не стоит из-за этого такую принципиальную позицию занимать. И потом мы то с тобой не так уж часто их видим? Можно и побаловать ......:миг:

  • Еще вспомнила -- неотъемлимый элемент. Он все время повторяет, что "женщина должна держать дом". Что значит держать в данном случае -- я не совсем понимаю. но надо полагать, что типа быть хозяйкой и держать все под своим контролем. Такого "держателя" у него никогда не было. Может. он сам себе придумал иллюзию, что вот если я буду каждое утро стоять ради него у плиты, то это означает, что у нас все хорошо? И ведь знает, что мне это не нужно, а нет -- символ прямо. Блин.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А как он требует?
    Не по утрам же расталкивает и на кухню гонит?

  • Как бороться-то? Перестать, что ли, яйца жарить?
    -----------------------------------------------------------------------
    послать в бабруйск
    а то очень скоро обнаружите такой список своих "долгов" перед ним, что всю жизнь расплачиваться придется

  • Еще вспомнила -- неотъемлимый элемент. Он все время повторяет, что "женщина должна держать дом". Что значит держать в данном случае -- я не совсем понимаю. но надо полагать, что типа быть хозяйкой и держать все под своим контролем. Такого "держателя" у него никогда не было. Может. он сам себе придумал иллюзию, что вот если я буду каждое утро стоять ради него у плиты, то это означает, что у нас все хорошо? И ведь знает, что мне это не нужно, а нет -- символ прямо. Блин.
    _____________________________________
    Вот глюки то.............
    Не знаю, мне наоборот кажется когда мужчина долго один живет, у него такие заморочки не должны возникать, он же на автомате все это делает, и дом кстати держит на автомате......

  • В ответ на: А как он требует?
    Не по утрам же расталкивает и на кухню гонит?
    Да. Будит и говорит "хочу есть". Причем лежа в постели, и пока я гремлю сковородами, успевает поспать еще минут 20.

    А насчет того, чтобы потом доспать -- не получается, сон уже перебит. Да и что там -- 30 минут, что ли, спать? Принципиально то, что он мне не хочет уступать, хотя недосыпание очень вредно для моего зддоровья, и он это знает. Я просто очень сильно могу заболеть, если тридня подряд недосплю, у меня это с детства. Но вот так вот... И мне обидно. В конце концов -- где мое здоровье и где его прихоть (он ведь не голодатьбудет, а значит, прихоть).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А может он как-то стесняется что-ли? Этож все у тебя происходит?

  • вы наверное толстая и страшная, поэтому и держитесь за такое чмо, тьфу ты, мачо?

  • Да и что там -- 30 минут, что ли, спать? Принципиально то, что он мне не хочет уступать, хотя недосыпание очень вредно для моего зддоровья, и он это знает. Я просто очень сильно могу заболеть, если тридня подряд недосплю, у меня это с детства. Но вот так вот... И мне обидно. В конце концов -- где мое здоровье и где его прихоть (он ведь не голодатьбудет, а значит, прихоть).
    _______________________________
    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, ты бросай яичницу то........И ему объясни - жестко так...........................

  • А может он как-то стесняется что-ли?
    ------------------------------------------------------
    вы его знаете?
    он - девочка - институтка, я угадал?

  • В ответ на: А может он как-то стесняется что-ли? Этож все у тебя происходит?
    Знаешь... Мы полтора года вместе. И жил он у меня не один раз, так что это, можно сказать, его второй дом. Не стесняется, это точно. Просто у него такое видиние женщины -- она должна это делать (и с удовольствием!), потому как -- женщина. Однажды мы из-за этого даже поругались (серьезно) и я ему предложила пойтии поискать какую-нибудь бабенцию, которая сочтет эти утренние подвиги за счастье. Он притих на время, а потом -- опять...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вы его знаете?
    он - девочка - институтка, я угадал?
    _____________________________-
    Я не про то, дом же все таки чужой.........мало ли, неудобно в холодильнике лазить... :tease:
    Но уже передумала, раз такие шизухи здоровью угрожают - ну его.......яичницу я имею ввиду......

  • мало ли, неудобно в холодильнике лазить...
    ------------------------------------------------------------------
    неудобно трусы через голову надевать
    а спросить - язык не отсохнет

  • Трудность в том, что он не хочет отступать от своих стереотипов. Боится, наверное, что не проживет без них и дня. Я ему говорила -- брось ты эти костыли, так нет же... Главное, со своей стороны он действительно стесняется делать что-то в квартире, пока его не попросишь. да и попросишь -- забудет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Просто у него такое видиние женщины -- она должна это делать (и с удовольствием!), потому как -- женщина
    ________________________________
    Естьтакая теория, и я знаю таких мужчин которые так считают, только вот жены их сидят дома, и далее приготовить завтрак у них проблем не возникает.
    Он теорию что мужчина, как мужчина должен не продвигает в жизнь?

  • Да он прям домостроевец какой-то!
    Тапочки чтобы на месте были, рубашки поглажены - так?
    А если это натура, то менять бесполезно - токо либо смирться, либо....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Настаивает? Так прямо спросите "милый, чего еще я буду должна?"
    А потом предъявите свой список ответных требований, выработайте консенсус, подпишите контрактик с указанием неустоек и вперед по жизни. :улыб:

  • В ответ на: Да он прям домостроевец какой-то!
    Тапочки чтобы на месте были, рубашки поглажены - так?
    А если это натура, то менять бесполезно - токо либо смирться, либо....
    Вот именно так -- рубашки в том числе. Думаете, бесполезно? Я вот тоже начинаю к такому мнению приходить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хотелось бы поинтересоваться почему его стереотипы выше чем Ваши ? Он будет Вас - "есть хочу", а вы д. вставать и готовить завтрак - я бы на вашем месте в яичницу уксуса много-много налила, в другой раз пережарила, в третий бы еще что-нить сделала и объяснила бы что НЕДОСЫПАЮ - и поентому не могу нормально готовить!!! А потом вежливо бы попросила, когда в очередной раз так разбудил - кофейку принеси мне, а то проснуться немогу, потом бы салатика утром попросила - а если он начал бы отбрыкиваться наехала - что это за такое тебе неважно мое самочувствие? тебе на меня наплевать?
    Если не хотите скандалов, то договоритесь что готовите завтрак друг другу попеременно! И обяснить нужно этому ПОТРЕБИТЕЛЮ!!!!! ЧТО ТАК К ДЕВУШКАМ НЕ ОТНОСЯТСЯ! Девушки не обязаны исполнять прихоти мужчин! А если ему ненравится пусть наймет домработницу и все:)

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • > я ему предложила пойтии поискать какую-нибудь бабенцию, которая сочтет эти утренние подвиги за счастье. Он притих на время, а потом -- опять...

    Так и будет, эти разговоры придется вести с частотой раз в пару месяцев, он их всерьез не воспринимает и, следовательно, не запоминает. Даже если вы 40 лет вместе проживете. Женщина должна, и все тут.

    Вы его правда любите?

  • Вы его правда любите?

    Люблю. Что с этим поделать? Иногда он кажется мне очень беззащитным, нуждающимся в ласке и заботе, но иногда -- настоящим чудовищем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне кажется, что когда говорят - должна, лучше развернуться и уйти, т.к. ничего хорошего не будет. Сейчас должна готовит завтраки, потом должна стирать и гладить и штопать его белье, потом должна сама следить за ребнком и к нему ночью вставать и так вся жизнь - Вам такое нуна ?

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Люблю. Что с этим поделать? Иногда он кажется мне очень беззащитным, нуждающимся в ласке и заботе, но иногда -- настоящим чудовищем.
    __________________________________
    Я правильно поняла? Т.е. у Вас тандем , мужчина-ребенок и девушка-мать? И только?
    Тебя саму устаривает? Ты любовь определяешь как желание заботиться о нем и (КХЕ-КХЕ) З-А-Щ-И-Щ-А-Т-Ь?

  • Если прямо отвечать на заголовок, то конечно не должна. Но большинство женщин это делают. Так что у мужчины есть некоторое основание требовать этого. Я его не оправдываю, я пытаюсь его понять.
    Следующая причина в его требовании и Вашем согласии это, то что Вы в конце концов принимаете его обратно. Т.е. если Вы в состоянии забывать Ваши прошлые разногласия, то ради чего то Вы это делаете? Почему бы ради этого и не готовить ему завтрак?

    А так модель Вашей семью достаточно банальная: (необоснованные) претензии мужа на домострой и частичное согласие на эти претензии жены, которая при случае выскажет все что она о нем думает кому попало (

    >Он говорил, что для него это важно. На мой взгляд -- полный бред и иногда унижение

    )

    Готовы ли Вы отстаивать свои права вплоть до полного разрыва с Вашим мужчиной?
    Если нет, то забудьте про свои права и наизусть учите свои обязанности.

    БЗ-здох

  • Готовы ли Вы отстаивать свои права вплоть до полного разрыва с Вашим мужчиной?
    Если нет, то забудьте про свои права и наизусть учите свои обязанности.
    _______________________________
    а зачем такая категоричность, а если попытаться понять или убедить?

  • > Люблю. Что с этим поделать? Иногда он кажется мне очень беззащитным, нуждающимся в ласке и заботе, но иногда -- настоящим чудовищем.

    А они именно такие и есть, чудовища-то :-)
    Где-то сильные, где-то жалкие.

    Кстати, да, о ребенке - если у вас будет ребенок, то недосыпать придется ого-го как, и тут яичница покажется такой мелочью, что о ней и говорить-то не стоит, автоматически будете жарить, не просыпаясь.
    Если хотите будущего с этим мужчиной (ну что делать, если любовь...), то может и правда начать себя настраивать на полный автоматизм по части дурной бабской работы?

  • Все это правильно -- я не готова жить так всю жизнь, я не хочу готовить каждое утро завтраки, я не хочу, чтобы на меня навязали это, "как на цыгана матерю"... Я просто пытаюсь понять, может быть, таких мужчин не так уж и мало, и женщинам как-то удается приходить к консенсусу? Но вижу, однако, что мало.

    Вы спрашиваете, вплоть до разрыва? Из-за завтрака -- нет, конечно. Но если начнутся разборки и выяснится, что завтрак -- это лишь индикатор потребительсткого отношения ко мне -- то да. Готова. А разборок пока не было, пока мы обходимся "перебежками" -- то готовлю, то не готовлю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • > а зачем такая категоричность, а если попытаться понять или убедить?

    Людей, которые не принимают твои доводы всерьез, убедить ни в чем невозможно.
    Ультиматумов хватает ненадолго.

    Поэтому или радикально - слать в бобруйск, или смириться, третьего не дано...

  • >а если попытаться понять или убедить?

    Понять мужчину? Тогда уж точно надо будет готовить завтрак.

    Убедить. Конечно. Каким образом? Только решительной настоичивостью.

    БЗ-здох

  • А ведь многие мужчины вообще даже не думают о завтраке. Вот я задаю им вопрос, они долго соображают, потом говорят: "А это важно?" отомприпоминают. что когда как -- когда жена встанет, когда с вечера приготовит, когда он сам найдет, чего стрескать, когда и вообще не завтракает. Эх... Хорошо там, где нас нет.

    Я, кстати, вообще не ем до 12 часов дня --желудок не принимает:хммм:О как. Обидно, да?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >Но если начнутся разборки и выяснится, что завтрак -- это лишь индикатор потребительсткого отношения ко мне -- то да

    А что потребительское отношение может проявить себя только в завтраке?
    Мне не совсем понятен страх людей перед тем, что "вдруг меня начнут использовать". Как это использовать? И особенно как это "вдруг"?
    Я ни чего не требую от жены лично для себя. И завтраки обычно она мне не готовит, т.к. хронически не высыпется (причины есть) Но она, например, моет мои туфли, вместе со всеми остальными. Стирает мое белье, опять же со всеми остальными. За что я ей очень благодарен.
    И я больше чем уверен, если бы она физически могла вставать раньше меня по утрам, она бы и готовила завтрак.

    БЗ-здох

  • В ответ на: вообще даже не думают о завтраке.
    И правильно делают... Лучше вместо завтрака... Ну... Ага.

  • Но она, тем не менее, не встает. Потому что не высыпается. А потом,не забывайте -- у вас жена, а у меня не муж. Нет у нас ничего совместного, у каждого все свое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А ведь многие мужчины вообще даже не думают о завтраке.
    Но Вы то любите этого?!
    Какая Вам разница - чего думают остальные мужчины. Если Вы хотите жить с этим - ну так ищите пути для компромиссов. Взаимных. Или осваивайте готовку по утрам.
    А пока ощущение, что и ему и Вам удобнее висеть в таком полусемейном, полусвободном состоянии. За полтора года (или сколько там) можно было уже десять раз договориться окончательно о "завтраке". У него семейная традиция такая? Так Вы ненароком заметьте за завтраком, что семейная традиция - это когда "мама сыну, жена мужу готовят - может мы поженимся?" И посмотрите, как он будет давится яичницей.:улыб:

  • Убедить. Конечно. Каким образом? Только решительной настоичивостью.
    ___________________________
    Вы мне так говорите будто я мужчин только на картинках видела.....
    Не только настойчивостью, иногда и ласки для этого достаточно, но правда, не все понимают........

  • В ответ на: Но Вы то любите этого?!
    Не любит. Иначе готовила бы и не ворчала на форуме :спок:

  • >Не только настойчивостью, иногда и ласки для этого достаточно, но правда, не все понимают........

    И на старуху бывает проруха.

    А про мужчину автора Вы точно знаете, что его можно лаской пронять?
    Опять же - какой?
    Судя по тому, что известно из топика - вряд ли.

    БЗ-здох

  • Ну уж нет -- если на все закрывать глаза и прятать в себе раздражение, это любая любовь к чертовой бабушке полетит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >А потом,не забывайте -- у вас жена, а у меня не муж.

    И в чем дело? Пока спит поменяейте ему статус на мужа. И посмотрим, как он запоет, когда проснется.

    БЗ-здох

  • Такое впечатление, что вы хотите любить - и всё. Остальное вас не интересует.

  • А про мужчину автора Вы точно знаете, что его можно лаской пронять?
    Опять же - какой?
    Судя по тому, что известно из топика - вряд ли.

    ________________________________-

    Возможно соглашусь............

  • В ответ на: Ну уж нет -- если на все закрывать глаза и прятать в себе раздражение, это любая любовь к чертовой бабушке полетит.
    Когда любят, об этом не задумываются. Задумываюстя о мелочах уже потом, когда отлюбя и отгоря начинают планировать будущее. А пока у меня сложилось впечатление что вы собрались от мужика избавиться и ищете себе оправдания и поддержки в форуме.
    Добавлю, что если у него концепция "завтрака" сидит в крови, то никогда и ни как вы от нее уже не избавитесь. И даже если он умолкнет, внешне не будет проявлять беспокойства и женится на вас, то в душе он все равно будет считать вас плохой женой. Это не лечится.

  • В ответ на: Такое впечатление, что вы хотите любить - и всё. Остальное вас не интересует.
    Нет, это не так. Из чего любовь-то тогда складываться будет? Я говорю о том, что и для него, и для меня этот момент (именно завтрака) принципиален -- причем я аргументирую свою позицию здоровьем и плохим самочувствием, а он -- тем, что у него традиция и ментальность. Вот и скажите, что важнее? В остальном, что не несет прямого вреда моему состоянию физическому, я легко иду на уступки. Я вообще очень уживчивый человек, меня можно в принципе и притеснять -- я даже не замечу.:улыб::):улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну а что ж вы хотите, позволяете на себе ездить, вот и получаете по полной программе.
    Может, для того вам этот мужчина и дан, чтобы научиться наконец не позволять себя юзать. Ибо для вас мало что изменится, если вы расстанетесь - скорее всего опять такой же попадется. Только еще тяжелее будет...

    А любовь - это вопрос отдельный, сами понимаете...

  • В ответ на: если у него концепция "завтрака" сидит в крови, то никогда и ни как вы от нее уже не избавитесь. И даже если он умолкнет, внешне не будет проявлять беспокойства и женится на вас, то в душе он все равно будет считать вас плохой женой. Это не лечится.
    Ну вот ,Кент-таки сумел угодить мне формулировкой:улыб: Однако, Кент, это ведь только ваше мнение, может, найдуться женщины. сумевшие "перевоспитать" мужчин.

    А вот насчет того, что я его бросить хочу и ищу поддержки -- ну конечно нет, о чем вы? Когда хотят бросить, то ни у кого ничего не ищут, и душа, в общем-то, спокойна.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • , может, найдуться женщины. сумевшие "перевоспитать" мужчин.

    -___________________________
    "перевоспитать" можно, но не в принципиальных вопросах, а этот похоже для него принципиальный.....

  • В ответ на: может, найдуться женщины. сумевшие "перевоспитать" мужчин.
    Они могут так думать. Не более того.

    В ответ на: А вот насчет того, что я его бросить хочу и ищу поддержки -- ну конечно нет, о чем вы? Когда хотят бросить, то ни у кого ничего не ищут, и душа, в общем-то, спокойна.
    Ну знаете ли. Концепцию точек опоры еще никто не отменял.

  • > может, найдуться женщины. сумевшие "перевоспитать" мужчин.

    Может быть, найдутся те, кто сумел поверить в эту иллюзию :-)

  • В остальном, что не несет прямого вреда моему состоянию физическому, я легко иду на уступки. Я вообще очень уживчивый человек, меня можно в принципе и притеснять -- я даже не замечу.
    ------------------------------------------------------------------------
    т.е. если он начнет вас по лицу бить, потому что у него "традиция" такая или предложит любовь втроем со своим другом детства - вы даже не заметите и легко пойдете на уступки?

  • > может, найдуться женщины. сумевшие "перевоспитать" мужчин.

    Может быть, найдутся те, кто сумел поверить в эту иллюзию :-)
    ______________________________
    Почему иллюзия то? Люди живут, подстраиваются так или иначе друг под друга, притираются, соответственно - меняются, "перевоспитываются" ....Это нормальный процесс.....

  • Можно мне сказать, хотя вопрос был адресован женщинам?
    Спасибо, что разрешили. :улыб:
    Мне супруга готовит завтраки. Вкуснейшие кашки!!! :бебе:

  • В ответ на: притираются, соответственно - меняются, "перевоспитываются" ....Это нормальный процесс.....
    Это не перевоспитание, это взимные уступки, ака торговля. Например она продолжает готовить завтрак что бы не видеть его кислую рожу, либо перестает готовить завтрак, но превносит что-нибудь эротическое в утреннее его пробуждение и т.п.
    Торговля короче.

  • Это не перевоспитание, это взимные уступки, ака торговля. Например она продолжает готовить завтрак что бы не видеть его кислую рожу, либо перестает готовить завтрак, но превносит что-нибудь эротическое в утреннее его пробуждение и т.п.
    Торговля короче.
    ____________________________
    Короче одно и то же только разными словами названо..........

  • В ответ на: Короче одно и то же только разными словами названо..........
    Ну здрасти. Понятия бесплатно и заплату это одно и тоже?

    PS Была у меня знакомая, ей 20, жила с парнем за 30. И жаловалась иногда - "Этот гад, заставляет меня. Меня!!! Делать ему минет! Каждое утро!!".
    Но ведь делала же. И не выступала.

  • Ну здрасти. Понятия бесплатно и заплату это одно и тоже?

    PS Была у меня знакомая, ей 20, жила с парнем за 30. И жаловалась иногда - "Этот гад, заставляет меня. Меня!!! Делать ему минет! Каждое утро!!".
    Но ведь делала же. И не выступала.
    __________________________________--

    За плату???????????????

  • В ответ на: За плату???????????????
    Относительно. Пыталась не делать, ей показали где дверь сказали будем искать кто будет делать. Осталась. Это плата?

  • Относительно. Пыталась не делать, ей показали где дверь сказали будем искать кто будет делать. Осталась. Это плата?
    _____________________________
    Видимо что-то ж держало............
    Хотя ужас.........

  • В ответ на: Видимо что-то ж держало............
    Хотя ужас.........
    Завтрак-минет - какая разница? Или опять сейчас клевать начнете?

  • В ответ на: В остальном, что не несет прямого вреда моему состоянию физическому, я легко иду на уступки.
    Угу, вот только жить если даже гипотетически у него (даже без бабушки :)) то пусть квартиру перепишет на двоих. Он же должен делать хорошее. :улыб:Я с Вас смеюсь. И жалко немного.
    Вы, кстати, замуж за него хотите или нет? Или любовь отдельно, котлеты отдельно?

  • В ответ на: Короче одно и то же только разными словами названо
    ИМХО - "перевоспитать" в контексте топика значит, сделать его таким как я хочу и начхать на него.
    Найти компромисс (торговлю) - значит учесть желания обоих.
    И это одно и тоже?

  • > Завтрак-минет - какая разница? Или опять сейчас клевать начнете?

    Минет - не жизненная необходимость, в отличие от завтрака :-)

    И то и другое - обслуживание. Есть такие мужчины, которым нужно, чтобы их обслуживали. Смириться с этим возможно, если только сам он без разговоров и по собственной инициативе делает то, что положено делать мужчине в доме и по хозяйству.
    А если сам ни фига, а ты его обслуживай, то на фиг надо.

  • Завтрак-минет - какая разница? Или опять сейчас клевать начнете?
    ____________________________-
    как раз не начну, никакой.....
    Ужас что на дверь указывают, а она остается..........

  • А я ни разу не видела именно компромиссов...
    Обычно более гибкий прогибается.

    Компромисс же - это что-то вроде холодной войны, когда блюдутся соглашения, но без особого желания.

  • А другие женщины готовили ему по утрам? Как воспринимали подобные требования? А мать его?

  • >За плату???????????????
    -----------
    Вместо готовки завтрака судя по всему... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Компромисс же - это что-то вроде холодной войны, когда блюдутся соглашения, но без особого желания.
    _______________________________________

    Ну это уже и не о любви. Когда без особого желания - то и не зачем.

  • Дык... мать его так и воспитала... Что толку с ней разговаривать, разве что спасибо сказать :-)

  • В ответ на: Есть такие мужчины, которым нужно, чтобы их обслуживали. Смириться с этим возможно, если только сам он без разговоров и по собственной инициативе делает то, что положено делать мужчине в доме и по хозяйству.
    В общем то это и есть компромиссное решение. :улыб:А будешь "ты" делать это по желанию или нет - это уже второй вопрос.
    Или это вопрос того, что такое "желание". Исключительно личное побуждение, не обусловленное никакими прямыми или косвенными внешними воздействиями? Ну так только у коня в вакууме нет таких воздействий. А большая часть наших желаний все равно несет отпечаток среды.

  • Да я не про с ней разговаривать, просто интересно, мать тоже так всю жизнь на кухне колымила или нет, как быстро смирилась, чем компенсировала, как вообще к этому относится.

  • Мое скромное мнение: Вы своему МЧ ничего не должны готовить - захочет покушать САМ, то и приготовит - САМ (еще и Вас накормит). (pitovnik и Кент8 - :respect:)
    Двое любящих (это важное слово) должны любить и заботиться друг о друге, а не предъявлять другому список обязанностей, требуя неукоснительного их исполнения.
    Мое предложение: СПЕЦИАЛЬНО ему завтрак не готовить (только, если вдруг встали раньше него и есть желание приготовить любимому поесть), а его обиды по поводу не пожаренной яичницы с колбасой - пережить спокойно.

    All You need is Love !!!

  • Дык... мать его так и воспитала... Что толку с ней разговаривать, разве что спасибо сказать :-)
    __________________________________
    По разному бывает. Моего помню мужа тоже так воспитывали, до 25 лет в рот складывали, мать на работу к 6-ти убегала, а завтрак на столе не забывала оставить (даже заварка в чашке).........
    И ничего, вместе жили - не было это проблемой. Не было такого чтоб поднимал меня и гнал на кухню....................бред. Сама готовила, но опять же - если раньше вставала.

  • А я всегда считала, что компромисс - это когда каждый в чем-то уступает...

  • Я во всей этой истории одного понять не могу, а зачем Вы готовите ему завтраки, если не хотите этого делать? Вас насильно что ли тащут на кухню и всучают в руки сковородку? Вы ведь САМА встаете и идете готовить, потом поворчите немного об этом, а на следующий день тоже самое повторяется. Как-то не последовательны Вы в своих действиях. Говорите одно, а делаете другое. Поэтому какой смысл молодому человеку обращать внимание на Ваши слова, если поступки Ваши говорят об обратном. Поступки всегда "звучат" значительно более убедительно, чем наши слова. Он получил то, что хотел. А Вы? Где ВАШИ действия, отражающие ВАШИ желания?
    Кстати, а если в одно прекрасное утро после слов "Я есть хочу" Вы повернетесь на другой бок и будете спать дальше, что будет? Земля с оси сойдет?


    to Крыска
    В ответ на: > может, найдуться женщины. сумевшие "перевоспитать" мужчин.

    Может быть, найдутся те, кто сумел поверить в эту иллюзию :-)
    ЗдОрово сказано, а главное очень точно!

    Исправлено пользователем Audrey (26.04.06 13:47)

  • Любовь любовью, и спать можно с кем угодно, но просыпаться нужно только с тем, с кем комфортно... ИМХО.

    Читала я как-то... не помню, где... один раввин так сказал: Жена - это человек, которому первому субботним утром говоришь "Шабат шалом".

    Заметьте - не "просыпайся и марш на кухню"...

  • Да как угодно. Главное, чтобы стороны пришли к обоюдному соглашению переговорным путем, четко осознавая пределы договоренностей и уступок.

  • Не понимаю, в чем может уступить мужчина, который считает, что женщина должна делать женскую работу, при том, что он делает мужскую, и это даже не обсуждать не надо.

  • и спать можно с кем угодно, но просыпаться нужно только с тем, с кем комфортно
    _________________________________
    не поняла.............для меня важнее спать с кем комфортно, впрочем и просыпаться тоже, А ИНАЧЕ - ЗАЧЕМ?

  • Не понимаю, в чем может уступить мужчина, который считает, что женщина должна делать женскую работу, при том, что он делает мужскую, и это даже не обсуждать не надо.
    _______________________________--
    При определенных условиях - может. Если понимает ее и заботится. Большинство мужчин (даже с чисто патриархальными устоями) понимают жен, когда они беременны и не могут выполнять ту или иную работу.............А вот Инга не может вставать по состоянию здоровья, а для него это просто блажь...........

  • Зачем... Ну, незачем. А хочется.
    Не хочется только, чтобы на кухню поутру гнали, да еще и требовали, чтобы самой этого хотелось.

  • Инга, а мне кажется, что Вы просто очень неуверены в себе, в своих убеждениях и желаниях. Такое впечатление, что Вы пытаетесть понять, соответсвуете ли Вы неким критериям, принятым в обществе ("А как это у других?"), вместо того, что бы решить ДЛЯ СЕБЯ вопрос "смириться или изменить ситуацию" в соответствии с ВАШИМИ желаниями и возможностями, а не в соответствии с чужими стереотипами.

  • Какая разница, по состоянию здоровья она не считает нужным вставать, или потому что ей не хочется этого делать?

    К тому же вся эта психосоматика как правило именно из-за того и бывает, что не хочется что-то делать, а надо.

  • Какая разница, по состоянию здоровья она не считает нужным вставать, или потому что ей не хочется этого делать?
    ___________________________________
    лично для меня - большая, не желание сделать приятное любимому.........при условии что это так для него принципиально.......................зачем нагнетать то?

  • В ответ на: Какая разница, по состоянию здоровья она не считает нужным вставать, или потому что ей не хочется этого делать?
    ___________________________________
    лично для меня - большая, не желание сделать приятное любимому.........при условии что это так для него принципиально.......................зачем нагнетать то?
    свои желания тоже могут быть принципиальными

  • свои желания тоже могут быть принципиальными
    ___________________________________
    Ну и к чему пара придет с такими принципами? Не знаю, у меня всегда как-то проще все что-ли, мне приятно делать что-то для любимого, правда и они мне тем же всегда платили.............................
    :tease: кстати о торговле :ха-ха!:

  • В ответ на: свои желания тоже могут быть принципиальными
    ___________________________________
    Ну и к чему пара придет с такими принципами? Не знаю, у меня всегда как-то проще все что-ли, мне приятно делать что-то для любимого, правда и они мне тем же всегда платили.............................
    :tease: кстати о торговле :ха-ха!:
    вот-вот, и я только о торгашестве сказать хотела :-)) Уступки всегда должны быть искренними, иначе грош им цена - неудовлетворенность боком выйдет. Если приятно что-то делать - то это не уступки. Речь-то про то, что Вы делаете что-то, чего НЕ ХОТИТЕ.

  • А может он у Вас просто безрукий инвалид? тогда понятно, почему Вы ему что-то должны. Раз приютили, так и заботьтесь.

  • Чего то я не понимаю. Вы пока ему не жена, а уже говорите, что он, типа сволочь такая, завтрак требует. Ужос!!!

    Неужели Вы сами не понимаете, что он привык и хочет есть по утрам???
    И что вы потом захотите от ваших с ним отношений?
    Стать его супругой?
    А нахрена ему такая нужна?

    Моя будущая жена ухаживала за мной, так же как я ухаживал за ней. Я дарил цветы и подарки, водил в кино, театры и т.д. А она готовила мне завтраки, обеды и ужины(причем заранее узнавая что я люблю, а что - нет), гладила мне рубашки.

    Это уже потом, живя вместе, я делал скидку на ее усталость и не устраивал скандалов по поводу отсутствия завтрака... Но это ЖЕНА а не подруга.

    Сейчас, уже будучи пару лет холостяком, я спокойно готовлю, стираю и глажу для себя любимого.

    А женщина которая говорит , что гладить мои рубашки или готовить для меня завтраки - это для нее унижение пускай идет лесом и подальше!!!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • сейчас все же принято, чтобы женщина готовила завтрак, или все-таки мужчина сам в состоянии покусить?

    По-моему, готовить должен тот, кто встает первым из тех, кто завтракает. Все равно готовить, почему бы не сделать это сразу на двоих?

    Хотя я предпочитаю утром просто разогревать в микроволновке приготовленное с вечера, а если готового или быстрого нет, то просто сходить в кофейню на работе.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я считаю, что это не должно быть обязанностью. Меня не устраивает, что я должна вставать раньше и готовить ему, а он спит до последней минуты, встает, когда будульник уже раза три пропел, завтракает, бросает посуду, не застилает постель и убегает со словами, "ну я же опаздываю".
    Почему я должна вставать раньше? А он поступать как-будто у нас есть служанка. А потом еще ворчать, что я из постели рано выпрыгнула, надо было еще....
    Борюсь-борюсь...
    НО мне, как и Вам это не нравится.

  • В ответ на: Это уже потом, живя вместе, я делал скидку на ее усталость и не устраивал скандалов по поводу отсутствия завтрака... Но это ЖЕНА а не подруга.
    Боже, какая снисходительность, какое благородство...к жене, заслужившей редкие послабления благодаря своим стараниям в добрачный период...:ухмылка:

  • До боли знакомая проблема...
    Сейчас даже кот ко мне по утрам не пристает насчет "пожрать". Хотя чувство голода у него просыпается раньше, чем будильник (на минуту).
    Сама я тоже до 12 не ем, а муж привык завтракать с детства, и вопрос о том, кто будет дольше спать решался, на мой взгляд, более менее разумно - кто хочет есть больше чем спать, тот и дежурный по кухне (с утра).
    Скажите, а он (Ваш любимый) по дому, действительно, мало че делает и вообще забывает делать чего-либо? И к Вам приходит со своими амбициями?
    Че-то как-то подозрительно.... по поводу любви с его стороны...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: А женщина которая говорит , что гладить мои рубашки или готовить для меня завтраки - это для нее унижение пускай идет лесом и подальше!!!
    Думаю, именно поэтому Вы и живете холостяком :ха-ха!:

  • вот-вот, и я только о торгашестве сказать хотела :-)) Уступки всегда должны быть искренними, иначе грош им цена - неудовлетворенность боком выйдет. Если приятно что-то делать - то это не уступки. Речь-то про то, что Вы делаете что-то, чего НЕ ХОТИТЕ.

    ________________________________________-

    Любое действие для кого-то - это так или иначе насилие для нас, будь то завтрак, стирка, просто выслушать, лечить - ВСЕ!!!!!! Но что же быдет если мы в заботе о любимых не будем хотеть этого делать?????????? Так можно до абсурда дойти........

  • В ответ на: т.е. если он начнет вас по лицу бить, потому что у него "традиция" такая или предложит любовь втроем со своим другом детства - вы даже не заметите и легко пойдете на уступки?
    Что же так ужасно сразу? Я имею ввиду быт -- допустим, я легко могу изменить планы на выходные, смотреть не тот фильм, на который настроилась, а что-то другое,с не меньшим удовольствием, времяпрепровождение опять же, и так далее. То есть мелочи быта, из-за которых у многих бывают конфликты.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А другие женщины готовили ему по утрам? Как воспринимали подобные требования? А мать его?
    Насчет женщин -- сильно сомневаюсь, а вот бабка его (он с ней и живет) у него вместо бесплатной прислуги. Ему 35 лет, а она до сих пор ему попу вылизывает. Скорее всего, это она его и приучила к мысли, что любимая женщина не должна ничем отличаться от бабушки. Кошмар просто.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: если в одно прекрасное утро после слов "Я есть хочу" Вы повернетесь на другой бок и будете спать дальше, что будет? Земля с оси сойдет?
    [
    Было такое уже не раз. Он вставал, готовил сам, а потом дулся весь день, уезжал, и выходной был испорчен.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • > допустим, я легко могу изменить планы на выходные, смотреть не тот фильм, на который настроилась, а что-то другое,с не меньшим удовольствием, времяпрепровождение опять же, и так далее. То есть мелочи быта, из-за которых у многих бывают конфликты.

    Купите еще один телевизор и смотрите то, что собирались. Это действительно мелочь.

    Но не возьмете же вы в дом еще одну жену, чтобы она ему завтрак готовила, пока вы спите... Вот это уже не бытовая мелочь. Это мировоззренческие разногласия.

  • В ответ на: готовил сам, а потом дулся весь день, уезжал, и выходной был испорчен.
    Гоните-ка сие инфантильное созданье куда-подальше... Хоть время съэкономите.

  • В ответ на: Инга, а мне кажется, что Вы просто очень неуверены в себе, в своих убеждениях и желаниях. Такое впечатление, что Вы пытаетесть понять, соответсвуете ли Вы неким критериям, принятым в обществе ("А как это у других?"), вместо того, что бы решить ДЛЯ СЕБЯ вопрос "смириться или изменить ситуацию" в соответствии с ВАШИМИ желаниями и возможностями, а не в соответствии с чужими стереотипами.
    Немного не так. Мне интересно, как относятся другие люди к такого рода традициям, насколько они могут быть ценны для отношений. Чтобы и самой понимать, когда можно просить блюсти мои принципы, а когда лучше спрятать их в карман.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: До боли знакомая проблема...
    Сейчас даже кот ко мне по утрам не пристает насчет "пожрать". Хотя чувство голода у него просыпается раньше, чем будильник (на минуту).
    Сама я тоже до 12 не ем, а муж привык завтракать с детства, и вопрос о том, кто будет дольше спать решался, на мой взгляд, более менее разумно - кто хочет есть больше чем спать, тот и дежурный по кухне (с утра).
    Скажите, а он (Ваш любимый) по дому, действительно, мало че делает и вообще забывает делать чего-либо? И к Вам приходит со своими амбициями?
    Че-то как-то подозрительно.... по поводу любви с его стороны...
    К сожалению. Дом-то у нас, понимаете, не общий. И он всегда говорит -- я не могу РАСПОРЯЖАТЬСЯ в твоей квартире. Вот у меня и складывается такое чувство, что он полагает, будто существует некая "женская доля", при которой женщина априори должна тянуть лямку по дому больше, чем мужчина, даже если у них нет совместного хозяйства. Ну, черта характера у нее должна бытьтакая. Женственность,наверное, в этом видит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Любое действие для кого-то - это так или иначе насилие для нас, будь то завтрак, стирка, просто выслушать, лечить - ВСЕ!!!!!! Но что же быдет если мы в заботе о любимых не будем хотеть этого делать??????????
    Забота о любимых - не насилие, а удовольствие. И не бытовое обслуживание. Стирать и готовить он может сам. Если хочется это делать для него - делаешь, а нет такого желания - то зачем? В этом, что ли, вся любовь?

  • В ответ на: [Забота о любимых - не насилие, а удовольствие. И не бытовое обслуживание. Стирать и готовить он может сам. Если хочется это делать для него - делаешь, а нет такого желания - то зачем? В этом, что ли, вся любовь?
    Согласна. Почему бы мне не заботиться о нем в чем-нибудь другом? Вот как изжить это представление о женщине как об обязательной домработнице? Причем по конкретным пунктам домработнице. Он, кончно, не считает, что "жена должна быть боса, беременна и на кухне", но вот это отношение к завтракам как к ритуалу. меня просто убивает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Лень всё читать.
    Могу только сказать - мы НИКОМУ НИЧЕГО Не ДОЛЖНЫ! И в том числе- готовить завтрак. Есть душевная потребность- вперед! С какой радости ты должна себя насиловать? да еще и для мужчины с неопределенным статусом.
    (искупайте меня в овациях!:))

  • В ответ на: Дом-то у нас, понимаете, не общий. И он всегда говорит -- я не могу РАСПОРЯЖАТЬСЯ в твоей квартире
    Это отговорки, ему просто так удобно жить - мужскими делами не буду заниматься, потому что дом не мой, а готовить и убирать - потому что это женская работа. Или же настолько ограничен, что всерьез это полагает за непоколебимую истину.
    В ответ на: что он полагает, будто существует некая "женская доля", при которой женщина априори должна тянуть лямку по дому больше, чем мужчина, даже если у них нет совместного хозяйства. Ну, черта характера у нее должна бытьтакая. Женственность,наверное, в этом видит.
    Ну, на то он и бабушкин сынок. Если уже 35 - наверное уже бесполезно его с этой позиции сворачивать.

  • А если статус будет определенный - муж, то можно себя насиловать?

  • Кент 8 :respect:
    а мне нравиться завтраки готовить:улыб:
    и обед и ужин
    вот только по времени не всегда получается.

  • Гм, мне тоже лень читать.
    И все таки, странное это дело - никому ничего не должен. Ну в качестве лозунга может и ничего. А вот как в семейной жизни - т.е. у кого на что есть настроение, тот тем и занимается? А распределние обязанностей нет никакого. Так ведь кушать хочется каждый день, жить в прибранной квартире, с полным холодильником, исправной сантехникой и т.п. Если каждый будет делать домашние дела только по вдохновению, то ничего путнего не выйдет.

    Касаемо завтраков - имхо лучше чтобы с вечера было готово, встал, разогрел или бутербродов сделал и вперед.

  • > Мне интересно, как относятся другие люди к такого рода традициям, насколько они могут быть ценны для отношений.

    Пример из жизни: муж моей подруги считал, что женщина должна мужчину обслуживать, и без разницы, работает она больше его, или дома сидит. Скандалов было, когда она вышла на работу после декрета, у... Еще у него были интересные заморочки, типа "мы одно целое, у тебя не должно быть от меня тайн", и т.п... Или еще - что семья должна ужинать вместе. Типа, в крепких семьях это всегда так. Значит, чтобы семья была крепкой, нужно так и делать (почему-то не наоборот - не потому ли садятся вместе за стол, потому что семья крепкая?)... Итог: папа приходит домой в 11 часов, ребенок уже давно поел и мама его усыпляет, и сама она давно уже поела - женщинам вообще после 6 часов вечера лучше ничего не есть, а тут папа со своим совместным ужином ежевечерний спич толкает.
    И таких вот "мелочей" было столько, что можно еще долго перечислять... И квартира была ее, а не его... разошлись, в общем. В новой семье у него совершенно те же проблемы.

  • >А если статус будет определенный - муж, то можно себя насиловать?
    ---------
    Тогда не надо будет ...
    А вот если хочется замуж - тогда да... А потом можно будет и "права покачать"...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот-вот, у меня, конечно, не такая яркая картина, но мысли о том. что он до сих пор живет с бабушкой именно поэтому, уже возникают. Я ему пытаюсь объяснить, чем жена отличается от бабушки, что женщина просто не может относиться к мужчине, как к ребенку (особенно если у нее нет и не было детей), он соглашается, а потом опять как-то ситуативно всплывает эта обида -- вот, я опять хотел кушать, а ты проигнорировала... Ощущение. что он борется с собой, даже сам иногда мне чайприносит (вечером), даже чего-нибудь порезать может (если сказать -- я буду сидеть за столом, а ты мне сделай будерброд, я так хочу), но где-то внутри у него это сидит, как заноза. Бабка. кстати, сама пониает, что он ею испорчен, уже и сама не рада тому. что никак семью не создаст, а что делать -- раньше надо было думать. Она всю жизнь для него жила, и до сих пор живет, вот и вбила в голову внуку, что женщина должна вести себя так же. как она, если любит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • > И все таки, странное это дело - никому ничего не должен. Ну в качестве лозунга может и ничего. А вот как в семейной жизни - т.е. у кого на что есть настроение, тот тем и занимается? А распределние обязанностей нет никакого.

    Я так жила. И прекрасно жили, надо сказать. Единственно, по финансовым вопросам договоренностей не было, консолидированного бюджета не было, но тут чисто мои собственные заморочки - я просто физически не могу просить денег просто потому что "расходы должны быть пополам", а не потому что на самом деле нужно.
    Но тут нужно действительно быть друг другу подходящими, и психотипически и по мировоззрению, воспитанию.

  • В ответ на: А если статус будет определенный - муж, то можно себя насиловать?
    А это тут причем??? Про статус-только дополнение.и под словом статус подразумевалось несколько иное- просто то есть отношения, то нету их ( ну я так поняла).
    И когда у тебя есть именно ПОТРЕБНОСТЬ! сделать любимому человеку приятно - ни о каком самонасилии ресь не может идти.

  • У меня, кстати, быт упорядочен максимально -- всю "грязную" работу делает домработница, которой я плачу сама. Поэтому из-за "бытовухи" я просто не в состоянии ломать копья. Так что работать по вдохновению -- это я очень понимаю. Тоже, кстати, уже много лет так живу, и ничего.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Гм, мне тоже лень читать.
    И все таки, странное это дело - никому ничего не должен. Ну в качестве лозунга может и ничего. А вот как в семейной жизни - т.е. у кого на что есть настроение, тот тем и занимается? А распределние обязанностей нет никакого. Так ведь кушать хочется каждый день, жить в прибранной квартире, с полным холодильником, исправной сантехникой и т.п. Если каждый будет делать домашние дела только по вдохновению, то ничего путнего не выйдет.

    Касаемо завтраков - имхо лучше чтобы с вечера было готово, встал, разогрел или бутербродов сделал и вперед.
    Не стоит всё так буквально понимать. И вообще- почему бы и нет? А у вас как? есть официальный устав семьи, в котором всё подробно прописано- кто и что ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН делать? Мы потому и живём именно с тем человеком, который может понять и ПРИНЯТЬ твое иногда нежелание что-то делать. Усталость, плохое настроение, "депрессняк" и прочия причины аппатии и пофигизма в домашних делах.

  • У меня есть тетка двоюродная, этим летом мы были у нее в гостях, и она меня до глубины души поразила своим подходом...

    У нее сын, старше меня, жена моя ровесница, двое детей, отношения со свекровью ужасные - причем, именно свекровь предубеждена против невестки (невестку я тоже знаю, жила у них в доме, очень приятная женщина), ну и естественно невестка ее мягко говоря не любит - а за что любить женщину, которая тебя ненавидит и во всех проблемах сына и внуков тебя упрекает, и аргументов никаких не слушает?

    Так вот тетка, поднатужившись, выдала: "Любишь моего сына - люби и меня!"

    Я так и села. И не постеснялась спросить: "Вы правда считаете, что она ДОЛЖНА вас любить? А как можно любить потому что должен?.. Вы к ней плохо относитесь - а она должна? А вы не должны ее любить, хотя бы за то, что она любит вашего сына, и мать ваших внуков?"

    Ну, сами понимаете, что человеку, которому под 70 едва ли можно что-то втолковать.

    Впрочем, конкретно ей и в 35 вряд ли можно было что-то втолковать - есть такие люди, которые принципами своими, даже нелогичными и дурацкими, не поступятся никогда, ни ради детей, ни ради внуков, и уж тем более ради невестки... Им важнее собственная уверенность в том, что они живут правильно (чуть не сказала "по понятиям").

  • Ну, тогда он, действительно, Вас использует. Удобно так - и завтрак всегда на столе, и домом он не занимается, и Вы, если че, можете легко потакать его желаниям. Типа 5_ти звезд очный санаторий/отель. При чем сознательно игнорируется даже попытка создания общности совместного бытия - есть определенная дистанция, отчуждение, отделение - твое, мое, не мое.
    "Женская доля" - умело строить отношения для собственного благополучия, но так чтобы ваши желания были его желаниями.
    У Вас пока получается, что он Вами играет, - играет на Ваших чувствах, играет на Ваших эмоциях, играет Вашей жизнью.
    Если уж такой человек так необходим Вам, меняйте его отношения к себе, тогда и на завтрак он сам найдет себе кусок хлеба, еще и Вам принесет что получше.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Я тоже сначала думала, что его бабушка -- такая злобная воинствующая мегера. Потом поняла, что даже если она и была такой когда-то, то теперь это давно в прошлом, сейчас она одинокая бабуська, к которую внук за все ее старания не очень-то и боготворит. То есть она наступила на классические грабли -- рвалась на британский флаг, ради внучечка, на личную жизнь забила. мужчин даже не было, а теперь вот выясняется, что делала всю жизнь что-то не так. Он ее даже в свои дела не посвящает, она жалуется, что практически и не общается с ней -- так, подай-принеси. А я ей откровенно сказала -- сама виновата. как уважать человека, который сам себя не уважает? И если ребенок всю жизнь считал, что мать (бабка) обязаны приносить себя в жертву ему, эта позиция останется на всю жизнь. А вот любила бы себя чуть больше, думала бы о себе. глядишь -- не воспитала бы такого эгоиста. И если я все время ему это объясняю и одергиваю (маленькие, но сдвиги есть), то она даже и не жужжит о своих обидах.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Забота о любимых - не насилие, а удовольствие.
    ______________________________________

    Вот главная фраза и я о том же......Будьте внимательны.
    ______________________________________

    Если хочется это делать для него - делаешь, а нет такого желания - то зачем? В этом, что ли, вся любовь?
    _______________________________

    И в этом тоже, а иначе в чем - в постели валяться?

  • Согласна. Почему бы мне не заботиться о нем в чем-нибудь другом? Вот как изжить это представление о женщине как об обязательной домработнице? Причем по конкретным пунктам домработнице. Он, кончно, не считает, что "жена должна быть боса, беременна и на кухне", но вот это отношение к завтракам как к ритуалу. меня просто убивает.
    _______________________________________

    Дело скорее всего в том, что от тебя только требуют, а не дают.....
    Когда взаимно смотришь на это по другому.
    Мне вообще кажется что счастливые отношения, это когда люди считают не то что для него другой сделал, а стараются сами побольше для любимого сделать. Это важно - стараться быть для любимого самым лучшим, во всем в чем можешь, и пока это есть (обязательно взаимно!!!!!!!!!!!) обоим вместе комфортно,

  • Есть у меня давний приятель. Мама у него в своё время бросила интересную работу, чтобы побольше быть с сыном ( болезненный мальчик рос), всё положила на алтарь любви материнской. и вот мальчик вырос, этак до 190 см в рост и 120 кг в вес:)) и сказал - " а нафига ты всё это делала? Может быть успешная и реализовавшаяся мама была бы мне полезнее по жизни, чем вот такая вот кухарка и домработница, как ты" Так что...
    И про завтраки, и про ужины, и про самопожертвования...

  • В ответ на: Дело скорее всего в том, что от тебя только требуют, а не дают.....
    Когда взаимно смотришь на это по другому.
    Мне вообще кажется что счастливые отношения, это когда люди считают не то что для него другой сделал, а стараются сами побольше для любимого сделать. Это важно - стараться быть для любимого самым лучшим, во всем в чем можешь, и пока это есть (обязательно взаимно!!!!!!!!!!!) обоим вместе комфортно,
    У меня сначала так все и было. Чуть больше года. Я жила мыслями о нем и о том. чем бы его еще порадовать. И в результате, очевидно, получаю то же, что и его бабка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня сначала так все и было. Чуть больше года. Я жила мыслями о нем и о том. чем бы его еще порадовать. И в результате, очевидно, получаю то же, что и его бабка.
    _________________________________-
    Вот и я о том же. Нет взаимности в заботе....
    Инга, если не нагло, а в чем сейчас (кроме чувств, хотя тоже непонятно) заключается твой интерес к нему?

  • > И если ребенок всю жизнь считал, что мать (бабка) обязаны приносить себя в жертву ему, эта позиция останется на всю жизнь

    Разумеется.
    Тут разве что сильнейший стресс поможет пересмотреть жизненные ценности или хотя бы изменить реакции.
    Или помощь специалиста, но он ведь не пойдет к психологу :-)))
    А кухонные разговоры с недовольной женщной тут не помогут. Да он их не слышит толком и не запоминает, а может быть надеется, что вы передумаете, и потому всерьез не воспринимает :-)

    Кстати, жертву нужно приносить бескорыстно, на то она и жертва, а когда за что-то благодарность ждут (общение, уважение, и т.п.), то это другим словом называется. Это уже отношения обмена.

  • > счастливые отношения, это когда люди считают не то что для него другой сделал, а стараются сами побольше для любимого сделать.

    Даже когда это ему не надо?

  • > счастливые отношения, это когда люди считают не то что для него другой сделал, а стараются сами побольше для любимого сделать.

    Даже когда это ему не надо?
    ________________________________
    Понимание любимого тоже одно из этих дел. Если ты знаешь что любимому это не надо, то зачем? Не передергивайте......

  • Понимание - оно или есть, или нет, а любовь - не дело, а чувство, и друг с другом эти понятия никак не коррелируются, хотя вы можете попробовать это увязать, если хотите. Но это никак не означает, что ваш частный случай - общее правило.

  • Но это никак не означает, что ваш частный случай - общее правило.
    _______________________________---
    А никто на это и не претендует. Мы тут все о частном исключительно.
    Для меня например все связано, понять любимых (вообще) моих часть моих чувств.........моя потребность

  • хм... правила. а кто их устанавливает? Не мы ли?

  • Нет слов, хорошо когда кто-то делает то, что тебе хочется, будь то завтрак либо утренний .... , о чем писал Кент 8... :ухмылка:
    Но если другому человеку делать этого не хочется, тогда возможно два сценария: либо он это отказывается делать, либо делает "через нехочу". И в том и в другом случае с его стороны будет явный негатив, то есть ему это будет неприятно, он будет сердиться, обижаться и испытывать к вам другие отрицательные эмоции. И вы не сможете этого не замечать! И если это так и вы продолжаете настаивать на этом, то это уже садизм какой-то, вперемешку с мазохизмом, потому что вас будут потихоньку начинать ненавидеть... О какой любви при этом может идти речь? Поэтому либо договариваться, либо снимать свои претензии, либо уж расставаться если без этого один жить не может...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Было такое уже не раз. Он вставал, готовил сам, а потом дулся весь день, уезжал, и выходной был испорчен.
    А Вы разве не в состоянии самостоятельно сделать из выходного приятный для себя день. Ну, обиделся, ну, уехал. Его право. Что дальше-то? Жизнь закончится?
    Ведь Вы идете по стопам его бабушки и наступаете вы на одни и те же грабли с одной лишь разницей - Вы "жужжите" об этом, а она нет. Ведь результат будет такой же как с бабушкой. У Вас такой хороший наглядный пример Вашего будущего! Вы хотите этого? Пока страх испорченных выходных будет превыше собственных желаний (это к вопросу об уважении к себе), все будет повторяться вновь и вновь каждое утро.

    Изменить другого человека невозможно, но можно изменить себя, свое поведение и свои реакции на что-то. Вы сами чего хотите, изменить его или свое поведение?

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Было такое уже не раз. Он вставал, готовил сам, а потом дулся весь день, уезжал, и выходной был испорчен.
    --------------------------------------------------------------------------------


    А Вы разве не в состоянии самостоятельно сделать из выходного приятный для себя день. Ну, обиделся, ну, уехал. Его право. Что дальше-то? Жизнь закончится?
    Ведь Вы идете по стопам его бабушки и наступаете вы на одни и те же грабли с одной лишь разницей - Вы "жужжите" об этом, а она нет. Ведь результат будет такой же как с бабушкой. У Вас такой хороший наглядный пример Вашего будущего! Вы хотите этого? Пока страх испорченных выходных будет превыше собственных желаний (это к вопросу об уважении к себе), все будет повторяться вновь и вновь каждое утро.

    Изменить другого человека невозможно, но можно изменить себя, свое поведение и свои реакции на что-то. Вы сами чего хотите, изменить его или свое поведение?
    ______________________________________

    Так это выходной? Если выходной зачем обоим рано вставать?
    Или рабочий все же день? Когда не высыпаешься?

  • Моя тетка, наверное, тоже считает, что любовь - это дело. Поэтому невестка должна делать свое дело - в т.ч. любить ее. Потому что такое у нее (у тетки) правило - "Любишь моего сына - ДОЛЖНА любить и меня!".

    (подразумевается - "а иначе я превращу твою жизнь в ад, и мне наплевать, что это разобьет семью моего сына, его дети останутся без отца, и т.п.")

    Теперь я понимаю, откуда растут уши у такой позиции...

  • Моя тетка, наверное, тоже считает, что любовь - это дело. Поэтому невестка должна делать свое дело - в т.ч. любить ее. Потому что такое у нее (у тетки) правило - "Любишь моего сына - ДОЛЖНА любить и меня!".

    (подразумевается - "а иначе я превращу твою жизнь в ад, и мне наплевать, что это разобьет семью моего сына, его дети останутся без отца, и т.п.")

    Теперь я понимаю, откуда растут уши у такой позиции...
    __________________________________

    Нет Крыска, Вы не правильно поняли.......я про ДОЛЖНА слова не сказала. Речь только про хочу!!!!!!!! Для меня (лично) странно когда человек не хочет заботится о любимом и при этом говорит о любви (это не к автору, здесь примешивается еще и не может)........
    Свекровки дело отдельное. Уважать - должна, если эта женщина вырастила самого лучшего на свете мужчину (а любимый таковым на тот момент для меня и является) я уже, априори, ее уважаю.......Правда мне со свекровями везло всегда, может поэтому......

  • > Для меня (лично) странно когда человек не хочет заботится о любимом и при этом говорит о любви

    Честно говоря, для меня тоже.

    Но забота - дело такое... Навязывать ее - нельзя, человек должен в ней нуждаться...
    А наш герой не нуждается, капризничает просто.

  • [цитата Мне интересно, как относятся другие люди к такого рода традициям, насколько они могут быть ценны для отношений. Чтобы и самой понимать, когда можно просить блюсти мои принципы, а когда лучше спрятать их в карман.

    эта грань очень индивидуальна, даже контекстно-зависима... Как удачно заметил кто-то на форуме: "Готовы ли Вы отстаивать свои права вплоть до полного разрыва? Если нет, то забудьте про свои права и наизусть учите свои обязанности".

    Лучше не придумаешь. Я даж в цитатник себе забрала :-))

  • В вашем случае нет.
    А вообще, если следующий завтрак желает провести с ЭТИМ мужчиной,то должна, причем с радостью...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Нет слов, хорошо когда кто-то делает то, что тебе хочется, будь то завтрак либо утренний .... , о чем писал Кент 8... :ухмылка:
    Но если другому человеку делать этого не хочется, тогда возможно два сценария: либо он это отказывается делать, либо делает "через нехочу". И в том и в другом случае с его стороны будет явный негатив, то есть ему это будет неприятно, он будет сердиться, обижаться и испытывать к вам другие отрицательные эмоции. И вы не сможете этого не замечать! И если это так и вы продолжаете настаивать на этом, то это уже садизм какой-то, вперемешку с мазохизмом, потому что вас будут потихоньку начинать ненавидеть... О какой любви при этом может идти речь? Поэтому либо договариваться, либо снимать свои претензии, либо уж расставаться если без этого один жить не может...
    Ну так и я про то же! И про через нехочу. Ну не люблюи не хочу я мыть полы и мыть посуду. Но! я не могу допустить, чтобы мною горячо любимы муж жил в свинарнике. И я делаю всё это через нехочу. и в принципе, мне жеж это не противно делать. А завтраки... ну это , как мне думается, дело даже романтическое. если правильно поставить вопрос.

  • В ответ на: вообще, если следующий завтрак желает провести с ЭТИМ мужчиной,то должна, причем с радостью...
    С радостью делаешь то, от чего получаешь удовольствие. А настроение от того что, что-то кому-то должна, или обязана - ну, никакого (более того возможно негативное). И апатия к приготовлению завтрака усугубляется собственными неприятностями как физическими (не выспалась, и последствия недосыпа), так и моральными (осознание унижения, использования).

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Ну не люблюи не хочу я мыть полы и мыть посуду. Но! я не могу допустить, чтобы мною горячо любимы муж жил в свинарнике. И я делаю всё это через нехочу. и в принципе, мне жеж это не противно делать.
    Свобода - осознанная необходимость?

  • слишком много категоричностей,
    прочитав весь топик,
    действительно ,
    если что-то делать без желания и через силу,
    это только дополнительная струя на мельницу разочарований...

    накопится критическая масса, и пойдут отношения в разнос,
    хотя, как кажется, они и сейчас не особо...

    what do you want?

  • ну почти. :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Было такое уже не раз. Он вставал, готовил сам, а потом дулся весь день, уезжал, и выходной был испорчен.
    А Вы разве не в состоянии самостоятельно сделать из выходного приятный для себя день. Ну, обиделся, ну, уехал. Его право. Что дальше-то? Жизнь закончится?
    Ведь Вы идете по стопам его бабушки и наступаете вы на одни и те же грабли с одной лишь разницей - Вы "жужжите" об этом, а она нет. Ведь результат будет такой же как с бабушкой. У Вас такой хороший наглядный пример Вашего будущего! Вы хотите этого? Пока страх испорченных выходных будет превыше собственных желаний (это к вопросу об уважении к себе), все будет повторяться вновь и вновь каждое утро.

    Изменить другого человека невозможно, но можно изменить себя, свое поведение и свои реакции на что-то. Вы сами чего хотите, изменить его или свое поведение?
    Напомню, что сейчас ситуация изменилась, у меня прошел "воспалительный процесс" этим человеком, и я больше не парюсь, если он вот так вот выступает. Но, кстати, он теперь старается держать это при себе. т к боится, что я к нему уже не те чувства испытываю. И сам режет бутерброды и закуску к водочке оформляет! :спок: :спок: :спок:

    Но! Возможно, на самом деле он с этим не смирился, и вскоре это опять вылезет. Можем ли мы расстаться из-за этого? То есть может ли это его все же уязвить...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так это выходной? Если выходной зачем обоим рано вставать?
    Или рабочий все же день? Когда не высыпаешься?

    Даже в выходной он встает раньше меня. Но сейчас это не так, как было раньше -- я ему продемонстрировала: не нравится, до свидания, ищи бабенцию... Я размышляю, может. он затаился?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • всё это лишь следствие разного воспитания, ценностей взаимоотношений...не будет завтраков- будут плоховыглаженные шнурки...

  • Простите, у меня нет ни сил, ни времени читать все, что тут написано, поэтому отвечу на заглавный топ.

    Мое ИМХО - я обожаю смотреть, как любимый мужчина ест приготовленную мной еду и нахваливает. Видимо, у меня это в крови, и мне не влом, а даже нравится проявлять о любимом заботу.

    И еще мое ИМХО - название Вашего топа напоминает мне вопросы моего сына "Я что, должен чистить зубы каждый день? Это так принято?" :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Простите, у меня нет ни сил, ни времени читать все, что тут написано, поэтому отвечу на заглавный топ.

    Мое ИМХО - я обожаю смотреть, как любимый мужчина ест приготовленную мной еду и нахваливает. Видимо, у меня это в крови, и мне не влом, а даже нравится проявлять о любимом заботу.

    И еще мое ИМХО - название Вашего топа напоминает мне вопросы моего сына "Я что, должен чистить зубы каждый день? Это так принято?" :ха-ха!:
    Так вот я тогда скажу самое главное. что есть в теле топа: я из-за этих завтраков хронически недосыпаю, а если я хронически недосыпаю, я через несколько дней начинаю заболевать. Последствия могут быть вплоть до серьезного приступа удушья. У меня это с детства. А МЧ настаивает. Просит. Расстраивается, когда я этого не делаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так вот я тогда скажу самое главное. что есть в теле топа: я из-за этих завтраков хронически недосыпаю, а если я хронически недосыпаю, я через несколько дней начинаю заболевать. Последствия могут быть вплоть до серьезного приступа удушья. У меня это с детства. А МЧ настаивает. Просит. Расстраивается, когда я этого не делаю.
    ____________________________-
    Я вот думаю, не в обиду......и не для ассоциации .........а что делать будешь когда ребенок родится? Если такая проблема? Может к врачу?

  • Однозначно -- няньку нанимать, чтобы спать днем. У меня вообще здоровье ужасное было, мама так переживала, как же я во взрослую жизнь пойду, но в Институте Иммунологии мне ТАК хорошо помогли! Все ушло. И теперь я способна пахать, как слон, но при условии, что высыпаюсь. Сон у меня всегда должен быть в достаточном количестве, и это безусловно. Вот только это и осталось от прежнй болезни. да приноровиться всегда можно, это я уже поняла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Молодца!!!!
    А может "заболеть"? Чего он делает когда ты болеешь? (Типа от недосыпа от завтрака) :ха-ха!:

  • где-то внутри у него это сидит, как заноза.
    В 35 человека уже не переделать. Вам оно надо? И вообще, странно, что не возникает вопрос, не послать ли его с такими заморочками? Впрочем, если не встает, значит, бесполезно - даже если послать, найдется новый такой же, потому что если сразу мужчине не предъявлять нормальные требования, а руководствоваться только "я его люблю и тчк", он потом будет ваши слабости эксплуатировать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Раньше, когда я болела, привозил лекарства. ну и не дергал, конечно, меня. Даже врача на дом вызывал. А теперь у меня уже нет жесткой необходимости видеть его каждый день, и когда я нехорошо себя чувствую или устаю на работе, я просто говорю ему: "Не приезжай сегодня". И недомогаю в гордом одиночестве. :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Аналогично........ :agree:

  • может ли это его все же уязвить...
    Гм, еще как, но молчит - не значит, что забыл. А то, что не смог настоять, а молча проглотил пилюлю, только подтверждает его инфантильность. Где только таких мужиков находят?:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Раньше, когда я болела, привозил лекарства. ну и не дергал, конечно, меня. Даже врача на дом вызывал. А теперь у меня уже нет жесткой необходимости видеть его каждый день, и когда я нехорошо себя чувствую или устаю на работе, я просто говорю ему: "Не приезжай сегодня". И недомогаю в гордом одиночестве. :ха-ха!:
    Странные взаимоотношения. ну да ладно. Мне вот такая постановка вопроса вообще не понятна- тебе плохо, а человек какбы любимый не приезжает. ну это тогда так? не всерьез отношения?

  • А я ему не говорю, что мне плохо, а говорю, например, что родственники приехали с ночевой, или на работе допоздна...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Странные взаимоотношения. ну да ладно. Мне вот такая постановка вопроса вообще не понятна- тебе плохо, а человек какбы любимый не приезжает. ну это тогда так? не всерьез отношения?
    _______________________________
    Я когда болею, мне проще одной, зарыться в постель и не вставать..........
    Хотя он обижается ................

  • Конечно! Там спишь по 20 часов в сутки, и меня даже коты своим присутствием порой раздражают. И такие сны снятся!!! Поэтому мне одной тоже болеется лучше, да и быстрее. Конечно, если надо лекарства купить или еще что-то серьезное. тогда прошу. А в основном -- сама обхожусь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А я ему не говорю, что мне плохо, а говорю, например, что родственники приехали с ночевой, или на работе допоздна...
    Хм, а это представляется еще более странным поведением...

  • В ответ на: Конечно! Там спишь по 20 часов в сутки, и меня даже коты своим присутствием порой раздражают. И такие сны снятся!!! Поэтому мне одной тоже болеется лучше, да и быстрее. Конечно, если надо лекарства купить или еще что-то серьезное. тогда прошу. А в основном -- сама обхожусь.
    Ну девушки... тогда я самоустраняюсь. Мне вас не понять. Всегда живу по принципу- или всё или ничего. какие-то понарошнишные отношения... холодные... как поцелуй в лобик...Ну тогда и раз в месяц завтрак приготоваить не должно быть влом. хотя, нет... при именно таких- точно- вломы... Простите, непонятными мне категориями мыслите...и живете...

  • я ему не говорю, что мне плохо
    Вот и не понятно, кому с кем не повезло больше... Как вы думаете, что из таких отношений получится?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Тогда заглавный вопрос топа следует переиначить на: "Должна ли женщина в угоду своему любимому рисковать своим здоровьем?"

    Чувствуете разницу? И тогда, разумеется, ответ - НЕТ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Так вот я тогда скажу самое главное. что есть в теле топа: я из-за этих завтраков хронически недосыпаю, а если я хронически недосыпаю, я через несколько дней начинаю заболевать. Последствия могут быть вплоть до серьезного приступа удушья. У меня это с детства. А МЧ настаивает. Просит. Расстраивается, когда я этого не делаю.
    Нет не это самое главное в теле топа, а вот это:
    В ответ на: Но! Возможно, на самом деле он с этим не смирился, и вскоре это опять вылезет. Можем ли мы расстаться из-за этого? То есть может ли это его все же уязвить...
    И еще вот это:
    В ответ на: я ему продемонстрировала: не нравится, до свидания, ищи бабенцию... Я размышляю, может. он затаился?
    У вас все еще идет дележка, кто самее, кто главнее -письками меряетесь, хоть и большенькие. И все его доводы, на самом деле ему не очень нужны, и Ваши доводы тоже не убедительны, даже для Вас. А страх, что уйдет просвечивает в каждом слове. Но двуглавым может быть только орел на гербе, и тот не жилец. В вашей паре должна остаться только одна голова, или пара не удержится. Тогда и завтраки не будут никого напрягать - это не более чем повод.

  • > я ему не говорю, что мне плохо, а говорю, например, что родственники приехали с ночевой, или на работе допоздна...

    Таки я опять спрошу - он вам нужен только для того, чтобы его любить, когда есть настроение?

    Мужчина-телевизор. Захотела - включила, захотела - выключила.
    Нет?

  • А я ему не говорю, что мне плохо, а говорю, например, что родственники приехали с ночевой, или на работе допоздна...
    _______________
    И это - "любимому" мужчине? А если муж появится - гнать его будете на период болезни? Или сама в лес уйдете? :а\?:

  • И это - "любимому" мужчине? А если муж появится - гнать его будете на период болезни? Или сама в лес уйдете?
    _________________________________
    Станет мужем все будет по другому. Не знаю как у Инги а у нас все до сих пор период ухаживания (как это не странно). Мало кто я думаю в период ухаживания партнера зазывал за собой больным ухаживать..............................А еще есть такая вещь как привычка. Я раньше когда болела главной задачей мужа было - обеспечить мне идеальный покой (ребенком заняться) и я привыкла болеть в одиночестве...........Может для кого-то это не правильно................

  • В ответ на: я ему не говорю, что мне плохо
    Вот и не понятно, кому с кем не повезло больше... Как вы думаете, что из таких отношений получится?
    Ну вообще-то, если что, это не всегда было. Просто при таких отношениях, когда он живет отдельно, и мне гораздо проще быть независимой. То есть это выработалось за 1,5 года.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Станет мужем все будет по другому. Не знаю как у Инги а у нас все до сих пор период ухаживания (как это не странно). Мало кто я думаю в период ухаживания партнера зазывал за собой больным ухаживать..............................

    Полностью согласна. Тот же самый период ухаживания, и у меня просто язык не поворачивается напрягать человека. который не живет со мной, сидением у постели. Тем более я сама в состоянии справится, то есть я сейчас не говорю о каких-то серьезных болезнях, а о недомоганиях в связи с усталостью или переохлаждением, когда за один вечер все проходит.

    Справедливо, тебе -- :flowers:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • таких отношениях, когда он живет отдельно, и мне гораздо проще быть независимой.
    Но не таким же способом! А сказать прямо нельзя, что вы плохо себя чувствуете, поэтому хотите побыть одной?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • у меня просто язык не поворачивается напрягать человека. который не живет со мной, сидением у постели.
    Странный критерий - кто где живет. А не правильней ли применять "человек, который меня любит (или не любит)"?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А не правильней ли применять "человек, который меня любит (или не любит)"?
    ______________________________
    Меня вон мама любит как никто, так я не зову ее когда болею.........может неправильно конечно?

  • так я не зову ее когда болею
    Я про другое говорил.

    может неправильно конечно?
    Не знаю, все же по-разному болезни переносят - кому-то надо, чтобы кто-то рядом был, кто-то один побыть хочет, а кто-то это вообще мелочью считает...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Не знаю, все же по-разному болезни переносят - кому-то надо, чтобы кто-то рядом был, кто-то один побыть хочет, а кто-то это вообще мелочью считает...
    _____________________________
    Согласна, поэтому и не поняла, что все так на Ингу накинулись.

  • поэтому и не поняла, что все так на Ингу накинулись.
    Потому что она придумывает отговорки типа приехавших родственников или работы допоздна.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Таки я опять спрошу - он вам нужен только для того, чтобы его любить, когда есть настроение?
    Так тебе и ответили. :улыб:
    Это уже четвертый-шестой (лень считать точно) пост в этом топике с аналогичными вопросами, но видимо автор не полагает их главными. Завтрак важнее.

  • Отвечала неоднократно, если вы читали весь топ -- люблю, и вопреки всем завтракам и тд. Нужен он мне, ну-жен. Потому и интересуюсь. кто как к завтракам относится.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отговорки я придумываю, чтобы он не обижался. Так как он тоже считает, что я должна как минимум рассказать ему. какие именон процедуры я сделала и какие симптомы у меня. А мне такие натуралистичные вещи описывать в разговоре неприятно, да и смысла никакого не вижу. если он придет навестить меня на 15 минут. Мне легче одной. Поэтому я и не говорю ему -- не хочу тебя видеть. Что это за фраза такая -- не хочу тебя видеть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Отвечала неоднократно, если вы читали весь топ -- люблю, и вопреки всем завтракам и тд. Нужен он мне, ну-жен.
    Я весь топ читал.

    Определитесь для себя - что такое "люблю":
    "люблю, когда у меня есть настроение",
    "люблю всего со всеми его недостатками",
    "люблю, но лишь, когда это не касается принципиальных вопросов" и т.д.

    Вот у Кента, например, (в чем то я с ним согласен) точка зрения "когда любит - готовит завтраки без базара, а не ворчит по форумам". Тогда получается - не любите?

    Также определитесь для себя, чего Вы от него хотите:
    разовых встреч на Вашей территории,
    более частого сожительства, но без обязательств ни с его ни с Вашей стороны,
    замуж пока не разлучит смерть и т.д.

  • В ответ на: Мне легче одной. Поэтому я и не говорю ему -- не хочу тебя видеть. Что это за фраза такая -- не хочу тебя видеть?
    Любой нормальный мужик поймет, если ему подробно объяснить, что:
    а) Вам неприятно описывать натуралистические вещи в разговоре и Вы вообще предпочитаете не говорить о своих болячках вслух,
    б) когда Вам плохо, Вы предпочитаете быть одной,
    в) пусть приходит и сидит исключительно в соседней комнате (на кужне), если очень хочет помочь в крайней ситуации.:улыб:

    Исправлено пользователем kosta (28.04.06 10:54)

  • Отговорки я придумываю, чтобы он не обижался.
    Это говорит лишь о том, что взаимопонимания между вами нет, и похоже, что вы не собираетесь его налаживать.

    я должна как минимум рассказать ему. какие именон процедуры я сделала и какие симптомы у меня.
    Это что-то из области "традиционного приготовления завтрака"? Вы ему не говорите, потому что он не понимает, что вы не хотите об этом говорить?

    Что это за фраза такая -- не хочу тебя видеть?
    "Побыть одной" (я именно это писал) - это не то, что "не хочу тебя видеть". И вообще, почему бы просто не обсудить с ним этот вопрос вместо того, чтобы лгать, пусть даже в якобы мелочи?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: какие именон процедуры я сделала и какие симптомы у меня. А мне такие натуралистичные вещи описывать в разговоре неприятно,
    Ну вы даете...что в этом неприятного-то, когда про себя говоришь?! Другое дело, если бы ему про это тошно слушать было...

  • что в этом неприятного-то, когда про себя говоришь?!
    А если речь идет о геморрое, например?:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Мне чего так подумалось (навеяло последними постами), что Вы его не очень-то хотите пускать в свою жизнь. Т.е. в жизнь, которую Вы живете, не в ту которая на показ для друзей, приятелей, знакомых, а именно свою - своих эмоций, переживаний, чувств, свой мир.
    Может поэтому он не воспринимает Ваш дом как свой, родной. Ваш дом и Ваша жизнь для него чужие... и через завтрак он хочет почувствовать Ваше тепло, Ваше внимание и отношение к нему. Видимо ему этого не хватает (издержки воспитания возможно - уметь чувствовать через малое). Редкие короткие встречи компенсирует энергетическим зарядом через еду, завтрак.
    Может я и не права..., но
    Вообще для меня родной человек сам понимает, когда он нужен, когда нет - ему не нужно лишних слов, он приходит и делает, и делает что нужно и как нужно, именно поэтому он родной, именно поэтому он сливается в единство. Это происходит на уровне подсознания, энергетическая связь каждой клетки тела.
    Отсюда и желание помочь, когда трудно, ... желание делиться радостью, когда грустно, ... желание сопреживать, когда больно.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: что в этом неприятного-то, когда про себя говоришь?!
    А если речь идет о геморрое, например?:улыб:
    Для меня хоть о чем - без проблем и с соответествующей случаю терминологией :спок:

  • Для меня хоть о чем - без проблем и с соответествующей случаю терминологией
    __________________________________
    Если речь идет об обычном недомогании я уже говорила - для меня главное - он, сон, сон......А чеж я вместо сна буду тут терминологию подбирать? Я ж не выздоровлю никогда......................Я уж лучше отосплюсь, быстренько поправлюсь, потом встречусь красивая, нарядная (ну или не нарядная ;)) с любимым и все ему уж тогда расскажу....................

  • Такое ощущение, что большинство людей тоже поддерживают подсознательное мнение моего МЧ, что женщина должна, уже потому что женщина и любит. Только Справедливо заметила, что мне такие вот "угождения ради любви" могут выйти серьезной болезнью. То есть выходит, что я, если искренне люблю человека, должна осознанно идти на подрыв здоровья и вызов "скорой помощи"? Так, что ли? А если меня попросят выпить яду. мне тоже надо это делать и не ворчать, а иначе это будет казаться ложью, фальшью и наигрышем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Предлагаю красный флаг с именем любимого и .............. с башни телевизионной................каюк.

  • А у меня ощущение, что вы или невменяемы, или нарочно придуриваетесь, изображая непонимание. Тут вам уже несколько страниц разжевывают и так, и эдак одно и то же, а вы в ответ какой-то, извините, бред несете... :безум:

  • В ответ на: А если меня попросят выпить яду. мне тоже надо это делать и не ворчать,
    Не люблю я "албанский язык", но Вы настолько милы, что не могу себе отказать в следующей фразе - "Аффтар, выпей йаду и ф топку". :улыб:А если серьезно, Вы "Ромео и Джульетту" читали в детстве? Там тоже, говорят, была любофф. Чем-то она от Вашей отличается. А "Отелло" читали? Там тоже любофф, но какая-то другая. Не доходит?

  • Почему так люди категоричны?
    Все как в книгах?
    А че то не помню, кстати, может давно читала? А готовила ли завтрак Джульетта? А Дездемона?
    *поет -Что-то с памятью моей стало*

  • В ответ на: А у меня ощущение, что вы или невменяемы, или нарочно придуриваетесь, изображая непонимание. Тут вам уже несколько страниц разжевывают и так, и эдак одно и то же, а вы в ответ какой-то, извините, бред несете... :безум:
    впрочем, как почти вовсех остальных топиках авторы, задавая вопрос- заранее для себя знают на него ответ. И потом в этой своей правоте со слюнями изо рта всех убеждают. Тогда ЗАЧЕМ??? задавать вопрос? :tease:

  • Да нет, не бред - ну так совпало, что человек любимый, но не близкий, и близость с ним не очень-то и нужна. Возможно, потому что вообще не очень чья-то близость нужна, и дело совсем не в нем и его заморочках. Возможно и то, что его заморочки это только усугубляют.

    Хотя мне тоже не нравится подход, когда легко лгут по мелочам - слишком просто себе представить, как такой человек и по-крупному солжет и не поморщится. Во всяком случае, я обычно настороженно отношусь к людям, которых поймала на систематической, хотя и безвредной, лжи.

    Может быть отсюда и его нежелание сближаться, как знать...

  • автору топика: с моей мужской точки зрения готовка завтрака - полный бред... т.е. если человек встает ( в моем случае - вставл:хммм: ) после меня, то никакого права не имею от него чего-то требовать и даже мыслей никогда таких не возникало.... если это ритуал, то не самый удобный, если это эгоистичное требование - то я бы поостерегся с таким человеком общаться....
    все взаимные услуги элегантны и хороши, когда они не вызывают раздражения и не требуют неадекватных усилий. Например, практика забирания с учебы "бывшей" показала, что это неудобно никому и всех раздражает - мне тащиться в час пик через пробки через полгорода, ей ждать и нервничать. поскольку наверняка опаздываю. а уж когда у кого-то появились внезапные дела - ... вобщем, сплошной стресс... и быстро эту практику прекратили. да, под совсем настроение или если вместе куда-то надо - а так - каждый сам....
    а вообще это тонкий баланс, и каждый его уравновешивает по-своему - реальная жизнь не переваривает многих условностей, имеющих отношение к периоду ухаживания. завтрак в постель любимой - это здорово, но каждый день под домокловым мечем опоздания на работу это нервно. и так далее. но и отказываться от знаков внимания, любви и т.д. - прямая дорога в унылость и разброд... каждый(е) ищет(Ут) свою середину

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Таак. Щас буду ругаться. Как вы позволяете обращаться с собой??!! Говорите, вы его любите? Ха! Если хотите кого-то по-настоящему полюбить - начните с себя! На себе потренируйтесь! А уже потом говорите про любовь к мужчине. Вы ведь себя даже не любите. Иначе никогда бы не позволили такого хамского с собой обращения.
    Традиции у него семейные. А вы то что - сирота? Почему надо уважать его традиции, а не ваши? Тем более в ущерб вам и вашему здоровью. Вы добровольно позволяете ему так себя с вами вести. Прекратить это - только в ваших силах.

    Конкретно насчет завтрака. Я очень любила своего второго (ныне покойного) мужа. В силу этой любви первое время вскакивала рано поутру с целью приготовить ему завтрак, хотя я сова 100% и рано вставать мне крайне тяжело. В этом было проявление моей любви к нему. Но! Он то тоже меня любил! А потому уже через два дня запретил мне такое "геройство". ( и слава Богу, а то меня бы надолго не хватило). В этом было проявление его любви ко мне.

  • :respect: в данном случае обе стороны поступили ( по моему ИМХО) максимально верно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • я вот что не пойму - как можно любить человека и одновременно придумывать какие-то отговорки, чтобы он не узнал правду? Любить и что-то скрывать - зачем???

  • я вот что не пойму - как можно любить человека и одновременно придумывать какие-то отговорки, чтобы он не узнал правду?
    _______________________

    разные случаи быают. Но в быту я тоже не понимаю зачем........

  • А я понимаю.
    Есть вещи, которые другим знать не обязательно, и даже вредно.
    Относятся ли к этому болезни - да, бывает, что относятся.

  • Вот болезни чаще всего и относятся. Но я говорила про быт. А про болезни мы тут несерьезные говорили, а про них что скрывать-то, ну чихаю..........не секрет

  • Девушка, Вы блондинка? Или так успешно притворяетесь?
    Я "Ромео и Джульетту" вспомнил, чтобы до Вас и автора топика дошло, что понятие "любофф" у каждого свое, несмотря на словари и энциклопедии. А в голове автора каша, связанная с этим понятием или она искусно разводит участников топа на "поговорить".
    Вот когда автор поймет, чем для нее ограничивается любовь к этому конкретному МЧ, и чего она хочет от этого МЧ, тогда все встанет на свои места.
    Потому что, если она замуж хочет, несмотря ни на что, так пусть приучается готовить завтрак. Мужика в 35 лет очень трудно переубедить в том, что хавчика с утра не будет.
    А если ее устраивает его приезд раз в две недели и "никто никому ничего не должен", тогда пусть она посылает МЧ завтракать в ближайшую забегаловку. Только твердо и жестко. Скорее всего он поймет.

    Пока что я склоняюсь к Крыскиному мнению об авторе "любовь, но не близость"
    В ответ на: *поет -Что-то с памятью моей стало*
    .
    К невропатологу.

  • разные случаи быают. Но в быту я тоже не понимаю зачем........
    _________________
    Я вышла замуж довольно стремительно, плохо знала мужа, его семью (гостила перед свадьбой пару дней - за это время не разглядела, так сказать, семейной модели и не сообразила, что она сильно отличается от семьи моих родителей) и т.п. В процессе совместной жизни выявилась куча дурных привычек и его болячек, да и моих для него, наверное, тоже (говорил, что у меня во рту наша машина- это про зубы). Некоторые неприятности достались по наследству ребёнку. После того как я это узнала (что он в детстве тем же маялся) - мне приходили в голову мысли, что фиг бы я вышла замуж за него, если б всё знала до свадьбы... Может - из этих соображений автор "шифруется", т.к. жена (или в данном случае подруга) лучше здоровая, чем постоянно недомогающая.
    А мой брак таки распался в конце концов.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А мне очень приятно для любимого готовить завтрак, прямо кайфую. Но думаю что это потому что мы не живем вместе и делать это приходится редко. Но зато такое утро для меня просто праздник.

  • Праздник - потому что удалось повести вместе ночь или потому что удалось постоять с утра у плиты? Так Вам и одной никто это делать не мешает.

  • Инга, а может быть вам стоит ложиться на час раньше, чтоб вставать на час раньше. Или нет такой возможности?
    Просто ведь у каждого есть какие-то слабости, ну у него такая... хочется ему вас лицезреть утром, в халатике на кухне :улыб:Неужели вам не хочется порадовать любимого мужчину?
    Вы ведь наверняка тоже иногда его просите что-то для вас сделать, например с работы вас встретить, он вам отказывает?
    Если вы живете вместе, как любящие люди, а не как квартиранты, то нужно уступать иногда.
    Удачи вам :flowers:

    Что-то все нападают на мужчину, неужели сильный пол радуется заботе и вниманию меньше чем слабый? :ухмылка: НЕ ВЕРЮ! :ухмылка:

  • Праздник, потому что готовлю для любимого.

  • НПП
    Хм... это ж надо столько написать про проблему завтрака....

    Такая приятная мелочь для двоих превращается в раздор или же в форму демонстрации обиды и протеста...
    В ломы встать разогреть завтрак и подать любимому, а есть ли любовь тогда?

  • Праздник, потому что готовлю для любимого.
    __________________________
    Вы это серьезно? А каждый день такого праздника Вам бы хотелось? особенно, если бы Вы, как автор, по утрам хотели бы спать?

  • Мне интересно, а любимый по вашему спать не хочет?
    Но он встает и идет на свою работу, зарабатывает там денежку на завтраки)))

    Завтрак знак внимания и заботы или только все вам девушки внимание по утрам, пусть поспит любимая, она же упахивается больше мужа...

    Мне лично не вломы вставать разогреть, рядом посидеть, проводить, даже в окошко махнуть рукой милому и на полчаса в постельку запрыгнуть - доваляться...
    Если уж очень лениво не встаю, не обижается, еще и для нас что-нить на столе, чтобы степлилось оставит.

    Ведь в слеующий раз с любимым встретишься вечером, собственно столько всего полезного написано про настрой утренний у людей. Тот же поцелуй утренний столько пользы приносит двоим при расставании на день...

    Н-да, профессора семейной жизни здесь, чему мне вас учить...

    *ушла, старчески покряхтывая...*

  • В ответ на: Мне интересно, а любимый по вашему спать не хочет?
    Но он встает и идет на свою работу, зарабатывает там денежку на завтраки)))
    Из вашего поста я понял, что в вашей семье основную денежку зарабатывает муж. А вы, если и работаете, то ваша работа легче, чем у него и менее денежная. При таком раскладе вполне оправдано ваше отношение. Надо мужа поддержать и поберечь.
    Но у автора топика ситуация совсем иная. Именно поэтому она требование мужчины о завтраке воспринимает как проявление эгоизма и мужского шовинизма. И есть в этом правда.

  • ну вобщем дилема - то понятоа.если женщина не работает, либо работает ненапряжно и более как хобби - тогда завтрак, проводы, ужин, чистые носочки и прочая атрибутика оправдана и необходима - ничто так не бесит, как свой ранний уход на службу (...а эта дрыхнет и будет дрыхнуть до часу дня, а потом придумывать себе развлечения)...
    но если ( как сейчас принято и оправдано) женщина пашет на равне ( а то и больше мужика), то данное требование асболютно необоснованный эгоизм. это же распространяется на всякие "традиционные" женские обязанности, типа ужина, уборок и т.д. если вы оба притащились с работы, то ужин у нее конечно лучше получится, но убрать после этого на кухне и сделать какую-то свою часть работы для мужика - дело святое .
    все - ИМХО

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Уф... дочитала до конца....
    Что-то я не понимаю, уже много раз сказано "не нравится - не готовь", а всё ещё вопрос, как я понимаю,висит...
    На самом деле дело не в завтраках и недостатке сна. Если бы это было просто о завтраках - можно приготовить с вечера, можно найти что-то лёгкое и т.д. Если бы только о недостатке сна, то можно ложиться спать пораньше - а если бы у Вас работа на час раньше начиналась - опаздывали бы, опавдываясь, что спать хотите?

    Я, на самом деле, сама сова до мозга костей и ничего с этим поделать не могу. Вернее, могу, но ненадолго и уж точно не смогу по-другому. Утром у меня должно быть всё приготовлено, порядок действий доведён до автоматизма, потому как уж очень туго соображается.... так что я Вас понимаю очень хорошо. Но именно поэтому, с самого первого дня общения с кем-то не стараюсь изображать героя и делать вид, что мне приятно вставать рано. Хотя, зачастую (если не катастрофически поздно спать легли), то ничего плохого не вижу в том, чтобы встать вместе... но не для того, чтобы приготовить, а чтобы побыть вместе.... а готовка - это так, между разговорами.
    Как можно еде столько внимания уделять?! Конечно, мне доставляет удовольствие, когда я что-то приготовила и это понравилось тому, для кого готовилось... Но, зная, что утром я не способна ни на что особенное - ни для кого - ни для себя, ни для любимого (т.е. вне зависимости от отношения к человеку), я и НЕ готовлю. Или готовлю (с удовольствем) только по выходным, когда вместе и выспались... А также готовлю с удовольствием(!) по вечерам. И считаю, что если мужчине важен завтрак по утрам больше, чем я сама, например, то тогда у нас не будет будущего. И это надо понять сразу.

    То же самое со всякими отговорками на время болезни. Абсолютно согласна с высказыванием, что всякий нормальные человек поймёт, если (!) ему объяснить, что в определёные моменты Вы хотите побыть в одиночестве. И чем раньше он это поймёт, тем лучше для Вас обоих. А поймёт он только после того, как ВЫ скажете ему об этом. Никак не раньше. А если не поймёт, то опять же, это будет поводом для размышления - а нужны ли вы друг другу? По-моему мнению, как раз из этого складывается взаимопонимание, причём ещё на добрачном периоде. А пока получается, что Вы играете - прикидываетесь, что и готовить будете, и здоровая вся из себя... Зачем? Что-то изменится со временем? А потом всё это обнаружится, и будете ... что делать? Разбираться? Так делайте это сейчас! Не лучше ли бы честным друг перед другом на начальном этапе, чтобы оба поняли, "а тот ли это человек, который мне нужен? нужен ли он мне, если не будет готовить затраки по утрам? что-то это изменит? или я готов принять его/ её таким/ой, каким/ой она/она является? Или лучше сразу расстаться, чтобы не тратить время и нервы?

    Это же надо - одна чувствует себя глубоконесчастной, но продолжает готовить, другой знает, что делает любимого(?) человека несчастным, но продолжает требовать своё....
    При этом этот несчастный человек ещё и спрашивает совета у других людей - а должно ли это ей доставлять удовольствие? Да какое Вам дело, кто и что думает? Слушайте себя - не нравится Вам это, найдите другой способ порадовать любимого человека, а иногда (Вы же знаете, КАК ему это нравится), когда он уже и не ожидает, а Вы выспались встаньте тихонечко и приготовьте ему завтрак... Представляете, КАК ему будет приятно?! И Вам не в тягость, и счастье увидеть глаза любимого в этот момент....

  • В ответ на: Так делайте это сейчас! Не лучше ли бы честным друг перед другом на начальном этапе, чтобы оба поняли, "а тот ли это человек, который мне нужен? нужен ли он мне, если не будет готовить затраки по утрам? что-то это изменит? или я готов принять его/ её таким/ой, каким/ой она/она является? Или лучше сразу расстаться, чтобы не тратить время и нервы?
    Эти рекомендации хороши для рационально мыслящей особы, внимательно подбирающей наиболее подходящего и понимающего партнера, а для влюбленной женщины, каковой автор себя позиционирует, почти бесполезны...

  • Но у автора топика ситуация совсем иная. Именно поэтому она требование мужчины о завтраке воспринимает как проявление эгоизма и мужского шовинизма. И есть в этом правда.
    ________________
    :respect:
    Автор нигде не говорила, что она бедная секретарша, зарплаты которой не хватает даже на булавки.
    Да и в любом случае - ничего она своему сожителю не обязана!

  • О как я Вас задела-то.................Примеры удачно приводите, а не за уши притягивайте. Тогда и беситься не придется............

  • Я вышла замуж довольно стремительно, плохо знала мужа, его семью (
    _____________________________
    От подобного никто не застрахован. Более того, в любом случае модели внутрисемейного поведения ВСЕГДА от личаются у мужа и жены. Это нормально. Просто все по разному строят свою ролевую можель семьи, у кого-то это происходит легко, у кого-то невыносимо трудно.
    Жаль конечно когда это , казалось бы мелочи, приводят к разрыву...............

  • В ответ на: *ушла, старчески покряхтывая...*
    Да, идите уже... :ухмылка:

  • Все таки блондинка...

  • все таки задела....)))))))))

  • Блаженны верующие... ))))

  • :бебе:
    вот вам отрывок из одной песенки:

    "Для всех на свете служитель Аполлона,
    а для своей жены вонючий скунс…

    А я всю жизнь любил, в глазах которой,
    Я буду, был и есть вонючий скунс!"

    Исправлено пользователем мышь (02.05.06 13:31)

  • а я вот попал в тупик на простой в принципе вещи. массаж. да даже не массаж - а просто уставшую спину руками помять. я-то это всегда с удовольствием - а она ну ни в какую... странно.
    даже неприятно как-то. ведь не сложно вроде.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • даже неприятно как-то. ведь не сложно вроде.
    _________________________________
    А чего говорит?

  • > да даже не массаж - а просто уставшую спину руками помять. я-то это всегда с удовольствием - а она ну ни в какую... странно.

    Например, я - зная свою энергетику - боюсь сделать хуже. Массаж - дело такое. Можно попасть в зону, которую просто нельзя стимулировать.
    Поэтому чувствует, что не должна - не настаивайте.

  • В ответ на: Мне интересно, а любимый по вашему спать не хочет?
    Но он встает и идет на свою работу, зарабатывает там денежку на завтраки)))
    Мне "денежку на завтраки" он не приносит, так как живем мы раздельно. Но я это не к тому, что мне жалко его завтраком кормить, естественно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Из вашего поста я понял, что в вашей семье основную денежку зарабатывает муж. А вы, если и работаете, то ваша работа легче, чем у него и менее денежная. При таком раскладе вполне оправдано ваше отношение. Надо мужа поддержать и поберечь.
    Но у автора топика ситуация совсем иная. Именно поэтому она требование мужчины о завтраке воспринимает как проявление эгоизма и мужского шовинизма. И есть в этом правда.

    И еще раз повторю -- у нас не семья, живем мы раздельно и денег я у него не беру, живу на свои.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ГОСПОДА! сПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ, МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЗНАТЬ, ЧТО ТАК МНОГО НАРОДУ СОГЛАСИЛОСЬ ОБСУДИТЬ ЭТУ ТЕМУ. ОДНАКО ЭТО УЖЕ НЕАКТУАЛЬНО -- С МЧ МЫ НЕ ТАК ДАВНО ОКОНЧАТЕЛЬНО РАССТАЛИСЬ. ЗАВТРАКИ ВСЕ ЖЕ ЯВИЛИСЬ ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ. ВСЕ ПРАВИЛЬНО -- ЕСЛИ ЛЮДИ НАСТОЛЬКО ПО-РАЗНОМУ СМОТРЯТ НА ЖИЗНЬ, ВМЕСТЕ ИМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Я НЕ ЖАЛЕЮ, НЕ ПЕЧАЛЮСЬ, И ЗНАЮ, ЧТО МЫ ОБА НЕПРЕМЕННО ВСТРЕТИМ СВОИХ ПОЛОВИНОК. вСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Привет, рада видеть....
    Молодец! Выше нос!!!!!

  • Удачи Вам! И новой любви! :роза:

  • В ответ на: МЧ МЫ НЕ ТАК ДАВНО ОКОНЧАТЕЛЬНО РАССТАЛИСЬ
    Поздравляю! :flowers: :bottle: :respect:

  • Знаете, у меня самой такое чувство, будто у меня воспаление прошло. И как-то ведь сама собой я -- раз, и настроилась. И рассталась. Наверное, все дейсвтительно зависит от человека. Главное -- решить. Рада, что вам, дорогие участники форума. небезразлично это:улыб::) :bottle:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Главное -- решить.
    __________________
    Главное сделать, а решить то мы все горазды. И не сломайся потом......сейчас еще эйфория от решения будет, а вот пройдет, там и поглядишь.......
    В любом случае - главное - чтобы тебе было хорошо!!!!

  • ОДНАКО ЭТО УЖЕ НЕАКТУАЛЬНО -- С МЧ МЫ НЕ ТАК ДАВНО ОКОНЧАТЕЛЬНО РАССТАЛИСЬ.
    _________________
    Искренне рада за вас обоих. Совершенно не нужно мучить друг друга. Удачи Вам в поиске своей половинки! :роза:

  • Себя надо уважать - это однозначно. Иначе как можно ожидать уважения от других... И если пока не получается найти компромисс (хотя, конечно, завтраки - это последняя капля, наиболее хорошо характеризующая отношение в целом), то действительно стОит побыть отдельно.
    Но правильное или нет решение - время покажет - бывает, что люди расстаются на какое-то время, а потом сходятся снова, и все то, что имело значение когда-то, становится таким неважным...
    Ваше от Вас никуда не денется, если не зажимать себя, не делать через "нехочу", а понять, что же действительно важно, а на что можно не обращать внимание....
    Удачи!!! И здоровья!

  • В ответ на: В ответ на:

    Было такое уже не раз. Он вставал, готовил сам, а потом дулся весь день, уезжал, и выходной был испорчен.
    Один выходной испортите, ну второй испортите, а на третий почувствуете легкость и свободу:улыб:Главное начать! :роза:

    Вы меня извините, но любви я в ваших отношениях не наблюдаю. Все, что описали выше, но только не любовь, причем и с вашей стороны тоже. Привычка, зависимость, недальновидность, чувство неполноценности, самодурство, жизненная скука, лень, иждевенчество и ко всему этому бабушка, которая будет управлять вашей личной жизнью посредством своих убеждений. И все это вы тащите на себе в то время как мимо вас каждый день проходят масса симпатичных молодых людей, которые с удовольствием приносили бы вам кофе в постель и дышать бы боялись, чтоб только вас не разбудить. К счастью у меня нет знакомых наподобие вашего приятеля, Инга. Зато вокруг меня множество примеров нежного и трепетного внимания к своим избранницам. Любите себя.

  • А причем тут я?

  • Спасибо. Только почему ж Справедливо-то вы это адресовали? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Искренне надеюсь, что у меня все выправится. так охота кого-нибудь погонять за кофем. :спок:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Искренне надеюсь, что у меня все выправится. так охота кого-нибудь погонять за кофем. :спок:
    Вот здесь то и зарыта собака. За кофе погонять охота, а когда гоняют за глазуньей - сразу о Боге вспоминается. Ну да только зачем здесь эту лапшу развешивать, или без посторонней поддержки не хватает уверенности в своей правоте? Вы не обманываете сами себя?

  • Да я же пошутила насчет кофе! Неужели думаете, что всерьез "охота погонять"? Как-то я и сама могу налить, не заржавею.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не, кофе в постель, это классно...и ничего нет тут предосудительного, главное что бы обоим партнёрам это нравилось.
    Ну а если одному что-то в тягость, тогда конечно, надо задуматься...
    Смотрите личку. :улыб:

  • В ответ на: Да я же пошутила насчет кофе! Неужели думаете, что всерьез "охота погонять"? Как-то я и сама могу налить, не заржавею.
    В каждой шутке есть доля шутки, старик Фрейд был прав. Может у вашего избранника с чувством юмора было туго, и когда вы посылали искать бабенцию, он думал, что это юмор такой? Типа для усиления сексуального желания.

  • Ой, все гораздо проще, и я уверена, что он даже не заморачивался какими-то "думами" по поводу того, что я говорю. Закрыл за собой дверь, и все тут же из головы вылетело.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Обычно так относятся к тому, что говорять по радио. Закрыл дверь (повернул ручку) и забыл, о чем там говорили. Вам следовало бы задуматься, как вам удалось так обесценить свои слова. Может стоит их сначала обдумывать?
    Еще несколько страниц назад, вы говорили, что он вам нужен, а теперь уже говорите тоном, как о проходимце. Такая быстрая перемена - это тоже входит в талант от Бога? Может по этому он и не заморачивался, что там она несет?

  • Вы понимаете мои слова с точностью до наоборот. То ли из мужской солидарности, то ли еще по какой причине. Как будто не видите слов, которые я пишу. Еще раз скажу, что человку отношения (во всех смыслах этого слова) были не нужны, он к ним был не готов. не хотел, не стремился, потому как устал нести ответственность за кого-либо и хотел жить для себя лично. Тратить только на себя время и деньги, планировать только то, что ему нравится, и ни под кого не подделываться. Может быть, потому, что я такая плохая. Здесь я не могу дать объяснений, да мне и неинтересно. Поэтому я и предполагаю, что все проблемы, связанные со мной, он оставлял в моей же квартире, как только покидал ее, иначе я его линию поведения объяснить не могу ничем. Может, не любил -- это гораздо проще и ближе к истине. Во всяком случае, я бы себя так вела в случае, если бы не любила, а просто испытывала симпатию и легкую привязанность.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я бы запретил в темах про любовь употреблять это слово. В них "любил" "не любил" звучит как обвинение, но ничего не проясняет. (Лесник, живущий в лесу, не говорит о лесе, он им живет, а говорит о деревьях, опушках, лужайках и тд. ) Так и в теме о любви, лучше говорить о деталях помельче, из чего слагается собственно сабж.
    Ваши слова я понимаю так, как понимал бы, оказавшись в его костюме, и наверно поступил бы также. Такая любовь как вы изобразили в больших дозах непереносима. С одной стороны наговорит гадостей типа ищи бабенцию, а потом бежит советоваться, затаился он или не затаился, уйдет или не уйдет? А не хочется, чтобы уходил. Но и попу оторвать от койки, тоже сил нет.

  • Надо поговорить. Очень тактично объясннить ему, как вам это сложно, неприятно и проч. Попросить кступить вам в этом вопросе... etc
    Должен понять:)
    Хотя признаться, всякий мужчина мечтает, чтообы ему готовили завтраки:) . Так что есть опасность многое потерять

  • Чепуха! Я вот терпеть не могу, когда по утрам стоят на кухне и выжидательно в рот глядят с видом "когда-ж-ты-пожрёшь-и-уберёшься-на-работу"? Я бы лучше голодным уходил - но проще пожрать, чем объяснять почему не хочу :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • :respect:

  • Я вот терпеть не могу, когда по утрам стоят на кухне и выжидательно в рот глядят с видом "когда-ж-ты-пожрёшь-и-уберёшься-на-работу"?
    _____________________
    И часто так стоят? И кто они??? :ха-ха!:

  • А какой все-таки им покладистый мужчина-то попался?!
    Есть не хочет, а молчит- давится.
    Мой вот и повода вроде нет, а на скандал так и нарывается. Зараза!
    Правда завтрака фиг от меня дождешься. Мож поэтому гундит? *почесав в затылке*
    Надо попробовать и еще в рот заглянуть , что ли ?

  • Надо попробовать и еще в рот заглянуть , что ли ?
    ________________
    Только последний кусок из горла не вырывайте! :ха-ха!:

  • В ответ на: Надо поговорить. ... etc Должен понять:)
    Не поймет, расстались они уже! :tease:

  • Результат был изначально понятен :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • :agree: :respect:

  • Естесственно исключительно мое личное мнение:
    ЖЕНА ДОЛЖНА УТРОМ ПОДЖАРИТЬ 2-3 ЯЙЦА.

  • А что в таком случае ДОЛЖЕН делать по утрам мужчина?

  • Хм, дурацкий вопрос. Очевидно, мужчина должен это съесть. Ну еще может быть зарядку должен сделать.

  • Умудриться спросонья не поджарить пару яиц :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ЖЕНА ДОЛЖНА УТРОМ ПОДЖАРИТЬ 2-3 ЯЙЦА.
    __________________________________________
    Любой врач вам скажет, что кушать яйца (да еще и жареные) в таких огромных количествах очень вредно : )
    Подумайте сами: КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 2-3 яйца... даже если предположить, что они вам сами по себе не осточертеют через неделю, мне жаль ваш организм : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да ничего такого вредного в яйцах нет, диетический продукт...что касается высокого содержания в них холестерина - то уже доказано, что высокий уровень холестерина в крови никак особенно не связан с употреблением холестерин-содержащей пищи.

  • Жареное не может быть диетическим.

  • не... на самом деле ничего такого не доказано окончательно... есть разные результаты исследований и они друг другу противоречат... последние разы, когда я про это читал в культуристических журналах, договорились до того, что существует два вида холестерина (ну типа как жиров и углеводов), один из них способствует увеличению, а от другого никакого врда, одна сплошная польза...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Короче, никто никому НИЧЕГО не должен! Каждый мужик в состоянии сварганить себе чего-нибудь н азавтрак. Современная бытовая техника этот процесс позволяет автоматизировать до предела. Если жена сильно жалостливая, то можно готовить завтрак с вечера. Сырники, оладьи, курочка отварная. Яйчницу поджарить (и пусть кто-нибудь вякнет что невкусно!)
    Если кто против, предлагаю обсудить тему: "Должен ли муж готовить жене завтрак, если она уходит на работу раньше него?"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Ну опять пошло-поехало, "Должен ли джентльмен, если он должен?"

    Читаю для лучшего сна понемногу Голсуорси - английская классика на меня вообще снотворное действие оказывает - так вот там двое мужчин спорят: один говорит, что в семье мужчина должен быть джентльменом только в том случае, если жена ведет себя как леди. Второй же утверждает, что джентльмен человек или не джентльмен - зависит только от него самого, а не от окружающих.

    ... еще не дочитала, уснула...

  • В ответ на: Ну опять пошло-поехало, "Должен ли джентльмен, если он должен?"
    Не должен!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Если жена сильно жалостливая, то можно готовить завтрак с вечера...
    ...Если кто против, предлагаю обсудить тему: "Должен ли муж готовить жене завтрак, если она уходит на работу раньше него?"
    __________________________________________
    Полагаю, при такой постановке вопроса правильный ответ один: "Если только тоже из жалости" : )
    Что м/б унизительнее, чем кушать еду, приготовленную из жалости? : )) Разве что кушать ее же тайком : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Что м/б унизительнее, чем кушать еду, приготовленную из жалости? : )) Разве что кушать ее же тайком : )))
    Унизительно кушать еду приготовленную под мысль "жри быстрее и выметайся!"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • это если мысль озвучена... в противном случае унизительно готовить под аккомпанемент подобных мыслей...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • мда ребята.... помойму женщина да и любой человек ничего никому не должна дело в желании хочет она готовить готовит не хочет не готовит вот и все...

  • Согласен, к примеру мне не нужно что-бы кто-то мне что-то готовил, потому как я ем то, что хочу покушать в опр. момент времени, будь то утро или вечер неважно, ложась вечером спать я не знаю чего захочу утром, поэтому всегда готовлю утром сам. Если супруга приготовит да вдруг то, что я не хочу, это :зло: , все равно буду есть то, что хочу и она это знает. Вот на вечер меню можно и обсудить. А вот как угадать свои предпочтения на утро :а\?::улыб:
    Поэтому только САМ и иду на работу с чувством глубокого удовлетворения.:миг:

  • Отличная свежая мысль (одобрительно). Не знаю, как другие, но лично я очень рад, что вы нашли время сюда к нам заглянуть и разъяснить ситуацию с объективной точки зрения.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • да суть же не в том чтобы обсудить и уговорить суть в том чтобы человек сам выбирал свою дорого так сказать захотел сделать приятное (позаботиться) приготовил или поцеловал перед сном или книжку подарил... незнаю как описать.

  • я на днях наблюдал картину в метро часа в 4 дня сидит девушка между ног у нее стоит паренбь она расстегивает ширинку достает член и начинает маструбировать продолжалось сие безобразие минуты две потом они вышли на красном проспекте:улыб:просто охренеть вот и пример захотела сделала:улыб:

  • в противном случае унизительно готовить под аккомпанемент подобных мыслей...
    ____________
    Унизительно жить с человеком, которому готовишь "под аккомпанемент подобных мыслей"

  • а в этом то что унизительного? ... ну дискомфортно, конечно, не без этого... но унизительно?

    вот представьте ситуацию, он с вас пылинки сдувает, а вы про него втихаря всякие гадости думаете... и чего в этой ситуации унизительного? ... для вас?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • есть еще масса унизительных моментов в семейной жизни...
    выдавать желаемое партнеру за действительное, а на самом деле это будет глубоко не так.. И вот как жрать еду, приготовленную им и принимать его ласку, если ты его за лоха держишь?!
    Интересно, сколько долго могут такие пары продержаться вместе?

  • Для себя такую ситуацию исключаю, потому что уважаю себя. Не могла бы жить с человеком, которого тайком бы ненавидела. Может, кто-то может... не знаю.

  • я вас не призываю эту ситуацию на себя примерять, пытливая вы моя ("моя" в данном случае, как и "вы" в предыдущем - только фразеологический шаблон)...

    я предлагал попытаться оценить подобную абстрактную ситуацию со стороны...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Так я Вам и ответила, что даже представить такого не могу (как Вы предлагали - может, и не предлагали, но писали, во всяком случае :)). И объяснила - почему, чтобы не было вопросов. В конце концов, мы все живем, основываясь на собственном опыте. Надеюсь, мы с Вами друг друга поняли. Во всяком случае, я попыталась. :agree:

  • > что даже представить такого не могу

    даже у других, совершенно вам посторонних людей, и даже более того, вымышленных людей? (недоверчево)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: ... И вот как жрать еду, приготовленную им и принимать его ласку, если ты его за лоха держишь?!
    Интересно, сколько долго могут такие пары продержаться вместе?
    А вы знаете, такие пары не редкость. Вроде как и живут вместе, детей растят..... Вот только жены налево/право ходят, а мужики спиваются.

    А про еду......... Если женщине доставляет удовольствие вставать утром и бежать к плите - это ЕЁ выбор. Если она не считает нужным так делать - камни в неё кидать не следует. Но если жена не хочет готовить завтрак, а муж заставляет, то это уже проблемка. Соответственно нужно разбираться и корректировать поведение / менять установки.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • > Но если жена не хочет готовить завтрак, а муж заставляет, то это уже проблемка. Соответственно нужно разбираться и корректировать поведение / менять установки.

    жены?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > а мужики спиваются

    кстати, я вот раньше (лет до 35) всегда удивлялся, с какой стати мужики начинают спиваться... российские... а потом внезапно понял... почти вспышкой... к сожалению, понял по принципу собаки... ну в смысле - понимаю все, а объяснить не могу...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Меня всегда поражала позиция некоторых типа истинных женщин, в оценке себя, что все женщины, а мы вот высшие создания...
    Этакое пренебрежительное отношение к подругам и сестрам...
    Но ежели копнуть поглубже, то окажется такое гнильцо...

    К примеру, живут и позиционируют себя счастливой парой, мужик деток хочет и она не против, но только не от него по ряду здравомысленных причин, родит от другого и выдаст за мужниного... Как вам сценарий? Практичный вообще-то...

    А почему женщины ходят налево (не за детками) - дык тоже есть здравомысленные причины, мужчина может спиваться раньше начал и не от отношений в семье, а бабенка молодая ей сексу здорового хочется и что камнями забить?
    Нет... я за приготовление завтрака, просто потому, что люблю... а мне нежалко...

    Исправлено пользователем мышь (05.06.06 19:53)

  • В ответ на: жены?
    Не обязательно

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Нет... я за приготовление завтрака, просто потому, что люблю... а мне нежалко...
    Прекрасно!
    А я вот завтрак не готовлю. Главное, чтобы всем хорошо было.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: ну в смысле - понимаю все, а объяснить не могу...
    Совсем-совсем? какая жалость...

  • вот представьте ситуацию, он с вас пылинки сдувает, а вы про него втихаря всякие гадости думаете... и чего в этой ситуации унизительного? ... для вас?
    __________________________________________
    Что же здесь непонятного? До крайности нужно одновременно не уважать себя и презирать мужчину, чтобы, думая о нем гадости, т. не м. принимать от него "сдутие пылинок", условно говоря, и продолжать жить с ним.
    В этом и низость - жить с тем, кого не уважаешь или презираешь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 1. С презрением понятно, с неуважением - нет... не вижу никаких причин для обязательного и "до крайности" самонеуважения.

    2. Есть подозрение, что вы идентифицируете низость и унижение. В моей языковой среде это вещи мало коррелирующиеся. Поэтому если с тем, что это низко, согласиться можно без труда, то опять же непонятно, причем здесь унижение?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • почему жалость? актуальный вопрос?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да нет, просто интересно...не на всех же внезапное просветление вдруг снисходит по интересующим вопросам...и до 35 ждать неохота...

  • Тем более, что вам и и бессмысленно ждать до 35... вы ж не мужчина, насколько я в курсе.

    Вкратце, моя версия в том, что человек примерно к этому возрасту (плюс/минус, конечно) окончательно утрачивает способность получать радость от жизни. В силу причин физиологического и философского характера. И, что самое страшное, наконец то этот факт осознает, пусть и на подсознательном уровне.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А женщина, по Вашей версии, не "утрачивает способность получать радость от жизни. В силу причин физиологического и философского характера"?.. Или не "осознает этот факт, пусть и на подсознательном уровне"?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Дело в том, что моя версия женщин никаким боком не касается...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • С презрением понятно, с неуважением - нет... не вижу никаких причин для обязательного и "до крайности" самонеуважения.
    __________________________________________
    А все достаточно просто на самом деле: уважающая себя женщина просто не сможет жить с мужчиной, которого презирает, в силу того, что ей это претит, а если ее все же будут к этому принуждать какие-то обстоятельства, против которых она бессильна (во что слабо верится), она перестанет уважать себя хотя бы за свою неспособность им (обстоятельствам) противостоять.
    Т.е. от противного: если презирает и все же живет - значит самоуважение на нуле или весьма близко к этому.
    В моем понимании это элементарно.


    Есть подозрение, что вы идентифицируете низость и унижение.
    __________________________________________
    Неправильно.


    Поэтому если с тем, что это низко, согласиться можно без труда, то опять же непонятно, причем здесь унижение?
    __________________________________________
    Я исхожу из того, что мужчину не может не унижать презрение к нему женщины (пусть даже и не озвученное явно), с которой он живет.
    Но, разумеется, мужчины бывают разными, и те, для которых подобная ситуация не унизительна, а допустима, в моей терминологии - просто особи мужского пола.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Она видимо от этих проблем по-другому забвение ищет...

  • человек примерно к этому возрасту (плюс/минус, конечно) окончательно утрачивает способность получать радость от жизни.
    __________________________________________

    Бессмысленная тяжесть бытия
    При облегченной форме восприятий...
    И можно бы сойти... но колея
    К хмельному забытью ведет в объятья.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > уважающая себя женщина просто не сможет жить с мужчиной, которого презирает, в силу того, что ей это претит
    > В моем понимании это элементарно

    а в моем - такое обобщение притянуто за уши... я вполне могу согласиться что лично для вас и части женщин именно такая жизненная позиция является естественной и само собой разумеющейся... но мне совершенно непонятно (хотя я и в курсе этой вашей привычки), почему такое мировоззрение вы с легкостью приписываете всем женщинам на свете...

    > Я исхожу из того, что мужчину не может не унижать презрение к нему женщины (пусть даже и не озвученное явно), с которой он живет

    ну, во-первых, мужчина о презрении может ничего и не знать, а, во-вторых, причем тут мужчина вообще? ... я говорил про унизительность такой ситуации для женщины...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ехидные стишки вещь, конечно, прикольная...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А все достаточно просто на самом деле: уважающая себя женщина просто не сможет жить с мужчиной, которого презирает, в силу того, что ей это претит, а если ее все же будут к этому принуждать какие-то обстоятельства
    _______________________________
    Да первое что женщины готовы потерпеть - выгоду поиметь от презираемого...
    Выгода как материальна, так и выгодно выглядеть в глазах других, а кому-то на зависть к себе развести толпу...

    Сдается мне, что это очень стало процветать в мире таких высоких конкуренций...

  • Она видимо от этих проблем по-другому забвение ищет...

    Ну отчего же. Есть вариант, что в силу "причин физиологического и философского характера" у нее этих проблем и нет...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я о том, почему она в эту теорию (об алкоголизме как следствии осознания печальности и бессмысленности бытия) может и не вписываться.

  • хм... если вы под "этой теорией" мой пост выше понимаете, то там про "осознания печальности и бессмысленности бытия" ничего не говорилось...

    это я на всякий случай уточняю, чтоб мне потом не пришлось через пару десятков постов объяснять, что я не верблюд...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну да, не говорилось...это легкая ирония была, синтезированная на основе вышестоящих постов.
    Если излагать вкратце свои версии, то надо быть готовым, что их могут интерпретировать весьма разнообразно и даже извратить до полной неузнаваемости.

  • Да извращайте, конечно... чего, чего, а версий мне для женщин не жалко... это, наверное, чуть ли не единственное осталось, чем я с ними готов легко и бескорыстно делиться... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я о том, почему она в эту теорию (об алкоголизме как следствии осознания печальности и бессмысленности бытия) может и не вписываться.

    И я о том же. Есть вариант, что в силу "причин физиологического и философского характера" у нее этих проблем и нет...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • а в моем - такое обобщение притянуто за уши...
    __________________________________________
    На здоровье, имеете полное право.


    но мне совершенно непонятно (хотя я и в курсе этой вашей привычки), почему такое мировоззрение вы с легкостью приписываете всем женщинам на свете
    __________________________________________
    Мда... а между тем я русским по белому написала: "В моем понимании это элементарно", тем самым сделав достаточно четкий (как мне казалось) акцент на то, что озвучиваю именно свой взгляд на вещи, нисколько не приписывая его всем женщинам мира.


    во-первых, мужчина о презрении может ничего и не знать
    __________________________________________
    Вполне допускаю, но чтобы даже не чувствовать его - это нужно сильно постараться... Причем обоим.


    Поэтому если с тем, что это низко, согласиться можно без труда, то опять же непонятно, причем здесь унижение?
    -----------
    причем тут мужчина вообще? ... я говорил про унизительность такой ситуации для женщины...
    __________________________________________
    Неодопонимание происходит в силу того, что вы по своему обыкновению несколько сумбурны в изложении своих умозаключений.
    Мной имелось в виду, что проявление низости женщины не может в свою очередь не унижать мужчину, который с ней живет.
    В МОЕМ ПОНИМАНИИ это тоже элементарно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я о том, почему она в эту теорию (об алкоголизме как следствии осознания печальности и бессмысленности бытия) может и не вписываться.

    И я о том же. Есть вариант, что в силу "причин физиологического и философского характера" у нее этих проблем и нет...
    А какие такие физиологические и философские мотивы препятствуют женщине прикладываться к бутылке?
    С физиологической точки зрения женский алкоголизм развивается гораздо быстрее и лечче, а вот философских концепций в обоснование несовсместимости женщины и алкоголя что-то не припомню...

  • ну вот и разобрались...

    если можно, то просьба такая... в следующий раз, когда я сумбурно излагаю очередную сентенцию абстрактного характера (ну то есть когда подразумевается, что "такое может случаться"), вы (исключительно в рамках своей доброй воли, разумеется), ударяясь в оппонирование, ставьте, пожалуйста, ясно различимые знаки, что вы подразумеваете конкретное "а вот со мной такого случиться не может"... а то я в силу различий нашего с вами мышления, постоянно думаю, что вы утверждаете: "такого не может быть в принципе!" и, будучи вынужден на это как то реагировать, пытаюсь вам что то доказать... а это ни вам, ни мне не нужно... и вообще в наших с вами форумских взаимоотношениях смысла не имеет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да первое что женщины готовы потерпеть - выгоду поиметь от презираемого...
    __________________________________________
    Ну это как раз понятно, примеров тому - масса. Только такая категория как самоуважение здесь, по-моему, ни при чем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А какие такие физиологические и философские мотивы препятствуют женщине прикладываться к бутылке?

    Не знаю. Но теоретически я допускаю существование того, о чем лично мне не известно.

    философских концепций в обоснование несовсместимости женщины и алкоголя что-то не припомню...

    А философские концепции, которые обосновывают пристрастие мужчин к алкоголю после 35, - припомните?..:)
    Мы сейчас строим диалог, основываясь на вышеупомянутых допущениях г-на Сигнатюра, что само по себе не является достаточной базой для каких-либо выводов:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Это так со стороны думается...
    Это наше с вами неуважение может быть по отношению к таким дамам...
    а такие дамы страдают самомнением и самоуважением исключительно к себе...
    Такое самовосхваление и самолюбование прет... подача себя простушкой беспомощной...
    и в тоже время драгоценностью алмазной...

  • В ответ на: А философские концепции, которые обосновывают пристрастие мужчин к алкоголю после 35, - припомните?
    Это не ко мне вопрос, а к автору идеи...он упомянул, а вы подхватили...а я тут в приступе любознательности пытаюсьвыяснить у посвященных, о чем же именно идет речь...
    В ответ на: Мы сейчас строим диалог, основываясь на вышеупомянутых допущениях г-на Сигнатюра, что само по себе не является достаточной базой для каких-либо выводов:)
    Этот господин великодушно разрешил, исходя из непроверенной принадлежности нас к женскому полу, nтворить с его допущениями все что угодно, подводить любые базы и выводить из них самые причудливые выводы...заманчивая возможность, не так ли?:улыб:

  • ну вот и разобрались...
    __________________________________________
    Не похоже, судя по изложенной вами просьбе и тому контексту, который вы усматриваете в написанном (в т.ч. по поводу ехидства в четырех в общем-то вполне нейтральных строчках : )
    Впрочем ладно, все это действительно не имеет никакого ни смысла, ни значения, особенно учитывая, что есть значительно более простой способ избежать ненужных разъяснений, возражений и т.д., позволяющий в добавок ко всему более рационально использовать трафик.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а такие дамы страдают самомнением и самоуважением исключительно к себе...
    Такое самовосхваление и самолюбование прет... подача себя простушкой беспомощной...
    и в тоже время драгоценностью алмазной...
    __________________________________________
    Ну наверняка встречаются и такие, мир разнообразен....только нам-то что за дело до них? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это не ко мне вопрос, а к автору идеи...

    К автору идеи у меня нет вопросов:))) По этой теме, по крайней мере:)

    Этот господин великодушно разрешил, исходя из непроверенной принадлежности нас к женскому полу, nтворить с его допущениями все что угодно, подводить любые базы и выводить из них самые причудливые выводы...заманчивая возможность, не так ли?

    Ну вот на основе его допущения я и сделала свое предположение - с точно такой же степенью достоверности:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: > может, найдуться женщины. сумевшие "перевоспитать" мужчин.

    Может быть, найдутся те, кто сумел поверить в эту иллюзию :-)
    Могу сказать как было у меня.
    Я то же хотел по утрам завтраки, жена не работала. Сложно было вставать. Первый год семейно жизни и6 знакомства и дружбы. Было все и у кого обязанностей больше и что сложнее и "кому на Руси жить хорошо". Позднее я заметил это у многих семей.
    Прошло уже 4 года. Таких проблем нет, мне затрак нужен по столько по скольку, а вот с утра я встаю еду за машиной, увожу жену на работу возвращаюсь и готовлюсь на работу сам. Мне просто хочется сделать человеку приятно и оградить его от давки в автобусе, хотя нам ехать что за машиной что на работу одинаково, но мне хочеться делать человеку приятное.
    Читал очень критичне мнения и женщин и мужчин, просто нужно разобраться, поговорить. Многие вопросы можно решить, почти все. Бывают более сложные проблемы, чем пустяковые вопросы.

    Желаю удачи, всем кто сталкивается с такими проблемами.

  • Насколько далеким мне теперь кажется все. о чем я когда-то писала... Как будто и не со мной все было. Сейчас, спустя все это время, я отчетливо вижу, что никакой любви ко мне там не было и быть не могло. Было только желание утвердиться надо мной, прогнуть, закрепить свой авторитет. Какая там нежность, забота, ласка. к чертовой матери? Интересно, понимала ли я это тогда хотя бы подсознательно? Наверное, да, потому и завела этот топик - надеялась, что меня разубедят. Все-таки время - действительно лучший учитель и лекарь. Какими нелепыми и очевидными кажутся свои заблуждения спустя хотя бы год...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отличное заключение такой больной темы, которая так многих задела.

  • На последнего: плохо, когда человек влюблен настолько, что последние мозги отшибает. Я ведь искренне тогда не понимала, как относиться к этому. И только сейчас, понаблюдав. как относится к такому же вопросу другой человек, кристально ясно представила, что именно было в голове у бывшего МЧ, когда он мог несколько дней не разговаривать из-за того, что я не приготовила ему завтрак:хехе:Забавно. Хотя недавно познакомилась с женщиной, которая полагает, что если муж просит покушать утром, то это означает, что он доверяет ей, испытывает нежность, раскрывается полностью, раз демонстрирует, что зависим от нее полностью в плане самого важного в жизни - еды... В общем, там целая философия. А моя мама, которая всю жизнь вставала в 5 утра (потому что бегала) и готовила всем и всегда, не придавая этому вообще никакого значения, теперь мне с гордостью говорит про себя "а еще я и завтрак твоему папе по утрам готовлю!". Ну, шуткой, конечно, но думаю, это подняло ее самооценку:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: