Погода: -12°C
  • В ответ на: А смысл? : ) Практический смысл применительно к формату данного форума? : )
    А вот уже пооотооом начнут нас в кавалерию вербовать :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Всмысле для себя и о своем? Зачем я для себя буду давать советы?
    дают советы ТС исходя из рассказанной ситуации. а она какая-то толи плохо выдуманная, толи плохо сформулированная...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • А когда завербуют, будут строить клином и заставлять ходить свиньей? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Всмысле для себя и о своем? Зачем я для себя буду давать советы?
    ______________________________________
    Ну вообще-то все здесь находятся сугубо добровольно. Соответственно, и пишут, и советы дают потому, что хотят.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • скорей всего, и направят это клин на "друга" (?) ТС что бы заставить его полюбить её :безум:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да, да... его излупят палками и он полюбит ее как миленький : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну вообще-то все здесь находятся сугубо добровольно. Соответственно, и пишут, и советы дают потому, что хотят.
    я где-то это отрицала?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • я где-то это отрицала?
    __________________________________
    Ну так если не отрицаете и согласны с тем, что находитесь здесь, пишите и раздаете советы потому, что хотите писать и давать советы, в чем тогда смысл вот этих ваших вопросов:
    "Всмысле для себя и о своем? Зачем я для себя буду давать советы"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да ладно вам.
    Все равно все пишут для себя. И о своем.
    я не согласна с тем, что я пишу для себя и о своем. я не себе советую и не свою историю рассказываю.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Полагаю, участник, которого вы цитируете, вкладывал именно тот смысл, о котором говорю и я: вы (как и все остальные, собственно) пишите именно для себя , потому что хотите писать . Разумеется, вы адресуете свои посты не себе и в этом смысле пишите для кого-то.
    Не думала, что слова "для себя" кто-то способен понять так буквально и "в лоб", что придется это пояснять в нескольких постах : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • хм...для чего-то Он появился в Вашей жизни...зачем-то Вы Его в нее впустили...а вот для чего, Вам, как раз-таки и нужно разобраться...что-то понять, что-то "взять" от этих отношений...и потом, раз с Вами происходит то, что происходит, это означает, что Вы сами этого желаете...попробуйте по-другому его воспринимать...для начала избавьтесь от этого разрушающего желания обладать - "он не Ваш"!!!...попытайтесь выделить все самое позитивное и прекрасное из вашего общения...не планируйте ничего (относительно него), отпустите и не терзайте сами себя....потому-что Вы и только Вы загнали себя в это состояние...любите...но не мучайте себя... :роза:

  • В ответ на: Могу сказать крамольную вещь: Ваш парень непорядочный человек. Он подлец. :спок: Он знает, что ничего Вам не может дать :dnknow:. Что он Вас не любит. Что он не хочет заботиться о Вас, дорожить Вами и приходит к Вам. Пользуется Вашим расположением. Знает о Вашей болезненной зависимости :wub1.gif: от него и пользуется :secret: этим.

    ПОдлец :yes.gif: и негодяй.

    Порядочный мужчина отпустил бы Вас на свободу, зная, что ничего не сможет дать Вам. Ни руку, ни сердце.
    Полностью согласна.
    Мужчина должен быть мужчиной и уметь ставить точку там, где ее нужно поставить.

  • Это было неделю назад. А на этой неделе уже я домогаюсь и не безразличен
    ----
    А любовь ли это? Может ущемленное самолюбие? Обида?
    А вообще, как пришла так и уйдет. Чего парится-то?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • НПП.
    Прочитала все. И честно говоря, количество проблем автора просто поразило. Тут прям какая-то квинтэссенция всяких внутренних девиаций. Вобщем, согласна с тем, что никакие советы тут реально ничему не помогут - ибо все это что мертвому припрарка. Надо как-то разбираться с мнгочисленными системными сбоями. Вобщем-то я не особо сторонница всех приводить в некоторое условное "правильное" состояние/мышление, но все-таки некая целостность внутренняя необходима, а в данном случае полный внутренний разброд и шатание. Собственно, и герой данного топика - приятель ТС - тут красноречивый пример поговорки про то как характеризуют тебя твои друзья).

  • "он не мой...и я очень сильно страдаю от этого. Как бы от него отделаться так, чтобы раз и навсегда?"

    Способ только один - повзрослеть. Отношения строятся с людьми, а не с планами на них :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "ТС ему потом реально снесет мозг"

    Однозначно. Если он пойдёт на поводу - она его так и будет подгонять под свои планы,
    как Прокруст. Когда высшая ценность - план, а человек вторичен - это всегда страшно :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну а он-то чем краше ее в такой ситуации? Непонятно, зачем ходит к ней в гости - "дружить")) звонит, чтоб сообщить, что она корова, истерики устраивает, обижается, что она только подзуживает его, и все равно "дружит")) Вобщем, неслучайно они вместе) И он наверняка тож мучается вопросом, "как убить любовь", хоть и знает ее "как облупленную и недостатки все" и все прочее.

  • В ответ на: Ну а он-то чем краше ее в такой ситуации?
    Всё, что мы знаем о нем - со слов ТС.
    Поэтому в данной ситуации стоит говорить не о конкретном человеке и осуждать его за что-то, а о некоем образе, изначально "созданном" ТС для всеобщего осуждения.

  • В ответ на: Я пробовала делать ему гадости, оскорблять, поливать грязью. Тщетно. Не действует.
    Сдается мне, что "оскорбления коровой" - самое малое, что смог позволить себе парень в ответ на гадости, оскорбления и поливания грязью. Добрый попался, следующий еще и вломит :спок:

  • Ну не знаю) Она вроде вон открыто обо всем говорит. Что вы как "путается в показаниях" расцениваете - так это просто ее личное воприятие такое. То вон люитжитьнеможет, то пшелнахдурак. Она собственно об этом тоже написала.
    По большому счету хочет она от этого бесконечного тупизма в своей жизни избавится. Чтоб нормально все было - как у людей. А не вот так. Хоть и есть что-то во всем этом притягательно-привычное. А избавляться от этого - значит в самой себе многое передлать. В данном случае просто очень много чего. То, что у человека возникли вопросы, само по себе хороший такой показатель. Только вот еще бы направление бы кто задал.
    А уж "образ" это или реальные факты, это вобщем второстепенный вопрос. Если б для меня некто имел бы вот такую мою внутреннюю оценку, воспринимался мною подобным образом - это само по себе меня бы сильно озадачило - именно применительно к самой себе. А уж, есть ли мальчик, хороший ли, плохой - это на самом деле не суть важно.

  • Да ладно. Она "корова", он "истерик". Вполне гармоничная пара.:миг:Там вобщем как аукается, так и откликается. Но держит же что-то их вместе, "дружить" же он ходит.

  • В ответ на: По большому счету хочет она от этого бесконечного тупизма в своей жизни избавится
    Дык пусть избавляется. А не сваливает всё на мальчика, к-й делает что-то "не так" лишь потому, что ТС шатает из стороны в сторону.

  • Да не шатает её из стороны в сторону. У неё чёткая последовательная линия - всё должно быть
    как она хочет, а то, что мужчина тоже человек - это уже его проблемы:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну надо же с чего-то начинать. Топик она начала с того, что он вобщем замечательный и все прочее, только вот поскольку отношения тупиковые, надо найти некий резерв сил на избавление. Потому что влечет за собой слишком радикальные переоценки очень многих вещей за раз.
    Это вобщем неплохое начало с такого вот старта.:улыб:

  • Кстати, может быть я пропустил, но я так и не понял Вы вообще с этим молодым человеком говорить то пытались про его видение модели Ваших отношений и если да, то что он Вам ответил?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: