Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологические аспекты выбора аватарок

  • А для меня в аве главное цвет.

    Цвет зависит от настроения.

  • Больше всего сейчас хочется лета, тепла и солнца, вот нашла подходящую аватарку... :хехе:А вообще, главное, чтобы картинка нравилась, и цвет, несомненно, имеет большое значение.

  • В ответ на: Укуренный белый медведь в комнате с инфрокрасным излучением.
    А можно про мою аватарку что-нибудь сказать?:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Тазик для ооооочень пьяного человека...... на всякий пожарный :bad:

  • Прикольная аватарка: знак круговое движение вокруг тазика.

    Олицетворяет бурную деятельность в локальном месте.

    Или бег собаки за своим хвостом.

    Удачи в деятельности. :biggrin:

  • "А можно про мою аватарку что-нибудь сказать?:)"

    Имхо, это знак "Российская дорога" :help.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Мне кажется, Елена, вам должен очень нравится фиолетовый.... я ошибаюсь?

  • а я никогда аватарку не меняла...как зарегилась пару лет назад, так и висит:улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • А вы внешне на нее похожи? Я похожа на свою, только у меня лицо покруглее, не такое вытянутое :улыб:

  • неа:улыб:раньше рыжей была, хоть что-то сближало с авкой, а сейчас и цвет даж поменяла....вообще ничего общего :biggrin: вот и думаю - и зачем она мне теперь такая? :biggrin: но другой на замену не нашла еще....

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • А я нашла, но она 10 рублёв стоит, однако. А как за нее заплатить я не знаю :смущ:

  • 10 рублев за авку неплохие деньги в наше время, если менять авки каждый день да по нескольку раз :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: как зарегилась пару лет назад, так и висит
    И пусть висит.
    Знаешь, что она говорит (мне по крайней мере)? " Какого......болта ты сидишь, вперед, посмотри на меня, живи, интересуйся......"

  • Действительно, светло-фиолетовые, серебристо-сиреневые, нежно-лиловые, лавандовые и др. оттенки фиолетового цвета нравятся.
    А так же многие оттенки зеленого и оранжевого цветов. :yes.gif:

  • интересная интерпретация:улыб:
    а вот твоя авка говорит "а Васька слушает, да ест"
    Ну имя Васька можно заменить в данной ситуации на другое какое-нить:улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Так ты её поставила только из-за того, что рыжая?
    Или всё-таки был ещё посыл?

  • не только потому что рыжая (была)....на тот момент много вопросов мучало...вот и подумала, что она отражает меня:улыб:
    сейчас наверное те вопросы решила, но другие появились - вот и не меняю ее, актуальная она:улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Сейчас глянул в увеличенном масштабе твою картинку. Там, действительно, то выражение лица о котором сказала- только вопросы. А на мелкой к чему то призыв мне чудился. Чудно это.

  • Уменьшеная фотка, действительно, кокетливей смотрится...

  • Осталось обсудить вашу, и можно в кроватку.
    Вы просто искали картинку из природы. Красивую, гармоничную. Хотите донести, что и вы достигли такого состояния. Донесли. Верю.

  • В ответ на: Вы просто искали картинку из природы. Красивую, гармоничную. Хотите донести, что и вы достигли такого состояния. Донесли. Верю.
    Не достигла. И не достигну. Но цвет соответствует настроению.

  • psy8.ru ))
    посмотрите, вам понравится, и думаю не только вам. Практическая психология в действии ))
    Реально просто еще одна система категоризации с возможностью распознавания психотипов, ну и применения конкретных схем в общении.

  • Немного не по теме, но всё-таки... Заметила, что у некоторых аватарки очень большого размера, а не стандартного 65*75... Почему это так? :смущ:

  • В ответ на: у некоторых аватарки очень большого размера
    наверное, по Фрейду. Что-то компенсируют.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • лично я настаиваю и принуждаю всех вас (!) к размещению в качестве аватара исключительно своего настоящего фото!!пусть оно будет и маленькое, но настоящее!!... :appl: :rofl:
    такая вот позиция.

  • Но пребывание здесь, на форруме, подразумевает хотя бы частичную анонимность :dnknow:

  • зачем?:улыб:кто придумал это?)

  • Вашей фоты не вижу :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не видите?а она есть.....)

  • У вас вообще авы не вижу :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, там в профиле расплывчатая фотка кака-то :а\?:

  • за качество не отвечаю... :knix:

  • Не, несогласная я. Себя и так в жизни каждый день в зеркало вижу, хочется увидеть не-себя иногда)))

  • "лично я настаиваю и принуждаю всех вас (!) к размещению в качестве аватара исключительно своего настоящего фото!!"

    Думаете, мне ваше настоящее фото на аватар подойдёт? :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: лично я настаиваю и принуждаю всех вас (!) к размещению в качестве аватара исключительно своего настоящего фото!!
    А в чём смысл? :а\?:

  • В ответ на: Странно, почему все говорят про ожидание.
    Мне просто кошка понравилась :смущ:
    А я вижу, как некто из комфортного, безопасного места наблюдает за разными неприятностями, особо даже не задумываясь, по зову крови готовый в любой момент отойти от наблюдаемой картины, или ж пуститься во все тяжкие! Как-то так.

  • Это уже другая кошка, не та, которую все обсуждали.
    Но тоже мне нравится, главным образом своим сходством с моим младшим котом:улыб:

    Правда, мне авка не нравится своей мрачностью. Когда выбирала, видимо, мысли черные были. Сейчас все гораздо солнечнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я просто оочень люблю грейпфруты! Да и картинка яркая, заметная в общей массе. Хотя я не часто пишу...

    "А чего мне бояться ?"-подумала красная шапочка."Лес я знаю,секс люблю!"

  • когда девушки ставят в авку фотки симпатишных девушек актрис это олицетворяет, что они похожи на изображение авки, или просто мечты вобщем насколько картинка расходится с оригиналом?

    Мечты, все мечты, либо олицетворение душевного состояния, может девушка считает, что у нее есть внутреннее сходство с актрисой.
    У меня, с момента регистрации, только глаза были, кроме первой аватарки, ее просто так поставила, по размеру подошла :миг:

  • Не знаю... я по настроению выбираю. Вот сегодня у меня такое, а завтра может поменяю.

    Жизнь волшебна...

  • Согласен с Вами полностью,аватар зависит от настроения...

  • Думаю что на автарке ставят изображение которое символизирует то, через что человек стремится выразить себя, подать окружающим.
    В ответ на: Девушки, желающие познакомиться, как-правило, выставляют аватарки с частями тела (фигура, грудь, губы) и прочих привлекательных частей своих или чужих округлостей.
    В данном случае девушка понимает (или не понимает а чувствует инстинктивно), что сиски-губы-попа - единственное что в ней ценно для мира, либо остальные ценности минимальны и сисбкопопа тотально доминирует.
    Т.е. такая девушка и в жизни позиционирует себя именно как обладательницу сисек. Если сиськи маленькие - ставят губы.
    В ответ на: Мужчины, желающие похвастаться или произвести впечатление, выставляют фото машин и пр. мат ценностей.
    аналогично первому примеру - мужик с бедным внутренним миром ставит на аватарку тачку и проч. А недоразвитые подростки ставят чужие тачки. Типа говоря - вот к чему я стремлюсь.

    Хотя тут есть и второй случай - увлечение предметом аватарки, самый распространенный пример - мужчины, которые настолько тащатся от своей "красавицы", что она для них становится как бы продолжением их самих - ставят на аватарку именно ее )
    В ответ на: Те, кто испытывают состояние обиды или огорчения, выставляют мрачноватые аватарки.
    думается что те, кто испытывает такое состояние перманентно)))

    В ответ на: У многих аватарка - отражение пристрастий: кошечки, собачки, хомячки и пр.
    Хбз, ни одной знакомой нет с тако авой ))) наверное чаще у детей такое зооморфие встречается 0)

    В ответ на: У части форумчан аватарки нейтральные. Или каким-то образом связанные с идентификацией себя: блондинка с длинными волосами, шатенка, брюнетка с короткой стрижкой и пр.
    обычно у людей не особо озабоченных самопозиционированием и не мечтающих показаться лучше чем они есть )))

  • А, кстати! забыл отдельную категорию - настолько замшелых селян, что они используют клишированные аватарки от всяких сервисов типа avabomba ру

    Вот там действительно такой чад попадается, что плачешь в ужасе :шок:

  • хмммм :бебебе:

  • зато у меня все всегда с этим хорошо

    здровствуйте как маринават огурци

  • перенос из другой темы
    НПП
    Ответ пользователю zatulineC

    Не хорошо чужую фотку себе присваивать, ой не хорошо. Зачем взял себе фотку сильного парня из Днепропетровска ? Думаешь видя фигуру девочки потянутся? Так в живую если заманишь то разочаруются ведь. :death:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

    Исправлено пользователем Libre (23.07.14 12:12)

  • В ответ на: Не хорошо чужую фотку себе присваивать, ой не хорошо. Зачем взял себе фотку сильного парня из Днепропетровска ? Думаешь видя фигуру девочки потянутся? Так в живую если заманишь то разочаруются ведь. :death:
    8. «Силовой» герой
    Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

    Показать скрытый текст
    9 разных типов аватарок
    Психологи пояснили выбор определенных видов аватарок, разделив их на 9 разных типов.

    1. Животные
    Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у бы…ка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

    2. Герои мультфильмов
    Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

    3. Знаменитости
    Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

    4. Злодеи
    «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

    5. Эксклюзив
    Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

    6. Реальное лицо
    Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

    7. Натурная аватарка
    В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

    8. «Силовой» герой
    Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

    9. Соблазнительница
    В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения
    Скрыть текст

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Это бы психологическое гадание да в отдельную тему :yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тем более тема не раз обсуждалась. :knix:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: