Погода: -12°C
  • Какой такой справедливости? Что есть по-вашему справедливость?

  • Да и многие другие меня так живо спорят со мной, защищают толстушек. Значит, далеко не все равно.
    ___________________________________________
    Как вы не можете понять простую вещь? : ) Большинство из ваших оппонентов не толстушек защищает, а пытаются донести до вас, что "толстость" и "тонкость" не влияют (в принятой зависимости) на внутреннюю гармонию и ощущения себя счастливой и красивой : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да ладно:улыб:

    Исправлено пользователем Любимая (03.06.10 14:25)

  • В ответ на: Какой такой справедливости? Что есть по-вашему справедливость?
    справедливость в представленности

    представляю интересы другой стороны :knix:

    my castle - my rules

  • Толстость в принципе показатель того, что с обменом веществ или пищевым поведением не все в порядке. 100% больных ожирением имеют эндокринные заболевания либо отклонения психологического характера:улыб:А вы говорите, единицы... Просто так, с бухты-барахты, никто до 100 и более кг не отжирается.

  • В ответ на: А кто здесь сказал про все равно? Очень многие сказали. Почитайте выше.

  • В ответ на: Большинство из ваших оппонентов не толстушек защищает, а пытаются донести до вас, что "толстость" и "тонкость" не влияют (в принятой зависимости) на внутреннюю гармонию и ощущения себя счастливой и красивой : )
    Ну не знаю, не знаю. Куча женщин обсуждают без конца диеты, сидят на Марафоне стройности на ЖФ, читают советы как похудеть. Прям все счастливы и уверены в своей красоте?

  • Как же тогда многим удается похудеть, если это все неизлечимые тяжелые заболевания?

  • Так, давайте поподробнее. Во-первых, с реальным ожирением справляются единицы:улыб:И я не говорю про 2-3-5-10 лишних кг:улыб:Во-вторых, про страшность и неизлечимость придумали Вы сами. Только что:улыб:
    Не жрать помогает в 95% случаев. Проблема в том, что сопутствующие заболевания не всегда делают возможным это "не жрать" реализовать вот так раз и навсегда. Часто процесс занимает годы, не выдерживает ограничений психика. Это нагрузка на нервную систему, стресс, а как многие на стресс реагируют, Вы поди в курсе.

    Исправлено пользователем nskstrannik (03.06.10 14:37)

  • Как-как... Когда совсем ничего не жрать - так кто угодно похудеет:улыб:

  • Куча женщин обсуждают без конца диеты, сидят на Марафоне стройности на ЖФ, читают советы как похудеть. Прям все счастливы и уверены в своей красоте?
    ____________________________________
    Те, кто зациклен на диетах и стремлении похудеть во что бы то ни стало, явно не уверены в себе. Зацикленность на своей внешности - явный признак проблем с самооценкой и самоощущением.
    Счастливы или нет, нужно интересоваться у них.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот мы и вернулись к тому, о чем я спрашивала - речь идет про 2-3-5-10 лишних кг?
    Опять же, эти лишние кг зачастую предмет мифический. Вот решает барышня, что при росте 170 ее вес должен составлять 60 кг, потому что по индексу какому-нибудь именно так считается. А внешне она вполне нормальная, стройная... Но вот решила она, что есть у нее лишние - и она начинает над собой измываться... Сколько таких, которые при совершенно нормальной фигуре все время ноют "ах, я такая тооолстая"

  • Ну сколько я общалась с полными женщинами, все они хотят похудеть и стремятся к этому. Так что мнение о том, что они так уж довольны собой явно преувеличено.

  • Ну ведь давление общественности :улыб:Промывание мозгов, формирование визуальных идеалов и пр.

  • Вот решает барышня, что при росте 170 ее вес должен составлять 60 кг, потому что по индексу какому-нибудь именно так считается. А внешне она вполне нормальная, стройная...
    ____________________________________
    М/б у неее просто кость тяжелая, поэтому и соотношение не укладывается в усредненный индекс.
    Кстати, даже если формально по всяким шкалам и индексам соотношение роста и веса в норме, может складываться впечатление наличия излишнего веса по причине рыхлости тела, отсутствия тонуса.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Куча женщин обсуждают без конца диеты, сидят на Марафоне стройности на ЖФ, читают советы как похудеть. Прям все счастливы и уверены в своей красоте?
    большинство сидящих на диетах и хронически худеющих вокруг меня считают лишний вес и некрасивость причиной своих неудач то в личной жизни, то в карьере, и рьяно борются с этим лишним (иногда 2-3 кг весом).
    Килограммы скидываются, а неудачи остаются.
    И тогда с неменьшим рвением они придумывают, что у них уши (например) не те, и начинают копить на операцию, делать ее и мечтать, что вот буду уши как надо - и все решится по мановению палочки.

    А потом получается, что и ушки не помогают.
    И тогда находится новый враг!

    Эх, эту бы энергию да в мирное русло.
    Лучше бы готовить кушать вкусно научились с таким же рвением. :улыб:

    my castle - my rules

  • Да это все индивидуально. У меня кость тонкая, так для меня +10 кг будут катастрофой. А у кого-то нормально.

  • Ну сколько я общалась с полными женщинами, все они хотят похудеть и стремятся к этому. Так что мнение о том, что они так уж довольны собой явно преувеличено.
    _____________________________________
    А разве кто-то утверждает, что все полные обязательно довольны собой? :eek: Полно комплексующих. Не меньше их и среди худых. И еще вопрос, у кого из них реальных поводов для недовольства собой больше.
    Я говорю вам о том, что зацикленность на своей внешности - явный признак проблем с самооценкой и восприятием себя как таковой. Причем как в одну сторону, так и в другую.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: для меня +10 кг будут катастрофой
    Да разве это катастрофа?:улыб:

  • В ответ на: Ну ведь давление общественности :улыб:Промывание мозгов, формирование визуальных идеалов и пр.
    Согласна. Если бы в моде были толстушки, нравились бы мужчинам, то все бы старались поправится.

  • Сам факт того, что почему-то мы все должны нравиться мужчинам (не какому-то одному, а всем сразу, что ли?), тоже составляющая этого.

  • :agree: полностью поддерживаю!

  • В ответ на: нравились бы мужчинам
    разным мужчинам нравятся разные женщины
    неужто все должны быть влюблены в ... ну скажем Анжелину Джоли?

    лет в 16 мне безумно нравилась Мерилин Монро, у меня была стрижка как у Мерилин, я копировала ее интонации и вообще пыталась выглядеть как она.

    Так вот была в неописуемом гневе когда узнала, что оказывается Мерилин Монро - признанный секс-символ и красотка всех времен и народов (отсылка к канонам) не всем мужчинам нравится :хммм:А у меня вся комната была ее фотками уклеена :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Ну они хотят понравится мужчинам. Мужчины-то клюют на внешность в первую очередь. Потом уже смотрят на остальное.

  • Я не обижаюсь, ни в коем случае, просто не хочу, чтобы вы так строго судили, статистика другая, нежели, чем ваша по этому вопросу. А ко мне это вообще отношения не имеет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: