Погода: -12°C
  • Продолжение топика "он не работает, но и не ест"

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Matiss (01.07.10 11:16)

  • to Vert
    В ответ на: Т.е., самодостаточным мужчинам вообще женщина не нужна? Он же это... как его?... самодостаточен...
    В крайнем случае, чтобы разнообразить половую жизнь, может и безмозглой надувной куклой обойтись?
    читайте внимательней: их не интересуют женщины "без мозгов":улыб:про то что не нужна нигде не написано.:улыб:и уж тем более про кукол, впрочем у всех разные способы "разнообразить половую жизнь" :ухмылка:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: не факт... тут чувства вспыхнули :), как пройдут, так мозги на место втанут
    ну это болше не чувства, а скукотищу развеять:улыб:
    В ответ на: если конечно это не та ситуация, когда женщину на безсознательном уровне притягивает исключительно именно такой тип мужчин.
    или к женщине притягивается исключительно такой тип мужчин, поскольку другой тип мужчин на постоянной основе ей не интересуется :ухмылка: впрочем мы выходим на второй круг:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: ни на двоих ни на троих не готова.
    Готова содержать маму и ребенка но никак не семью с мужчиной, где есть ребенок.
    Мне ситуация видится тупиковой - мужчина не будет зарабатывать в той семьей, где он по статусу ниже плинтуса, ниже мамы и предполагаемого ребенка. Ниже некуда. Отсюда и проблемы.
    Он не начнет зарабатывать пока не встретит женщину ради которой он ЗАХОЧЕТ зарабатывать.

    p.s. просто интересно, почему можно содержать маму и нельзя содержать мужа?

  • А его фактически содержат. Но не хотят, поэтому содержат без желания.

  • Ну почему нельзя? Можно
    Но я неХОЧУ содержать мужа.
    Маму хочу.
    Ребенка хочу - до определенного возраста содержать.
    Мужа не хочу на постоянной основе. Т.е. форс-
    мажор понимаю и депрессию понимаю.
    Но всему должен быть предел:улыб:

  • ну вот Вы даже за меня все верно ответили.
    Какая же я предсказуемая :ха-ха!:

  • и на минуточку - то что я деньгами помогаю маме это известно мужу с самого начала, я этот факт не скрываю, и не собираюсь прекращать эту помощь.
    И это не значит, что муж ниже плинтуса.
    Это значит, что маму и ребенка я воспринимаю как иждивенцев для меня по умолчанию (мама на пенсии), а мужа - не воспринимаю как вечного иждивенца.

  • В ответ на: А его фактически содержат. Но не хотят, поэтому содержат без желания.
    Содержат-не содержат - не суть важно. Потому-как одна величина в обоих случаях остается неизменной: "не хотят".
    Даже если он начнет зарабатывать его статус не изменится - он все так-же останется на уровне плинтуса. Потому-как и мама и ребенок и собачка с рыбками - главнее и важнее. Прямо безысходность какая-то.

  • ну а как надо-то? у мамы-пенсионерки ныкать деньги, чтобы любимому мужичку подарки купить? или у ребенка кусок из тарелки вылавливать, чтобы папашка сыт был? как надо?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • сейчас ребенка нет, поэтому рассуждаю теоритечесик

    в ситуации выбора лекарство для мамы - еда домой для меня и мужчины - куплю лекарство для мамы. :улыб:
    И останусь без еды сама.

  • В ответ на: Потому-как и мама и ребенок и собачка с рыбками - главнее и важнее.
    Ну да, конечно, в этой семье важнее всех мужчина должен быть что ли?
    Маме, ребенку и собачке с рыбками автор помогать обязана. Взрослому мужику - нет.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: p.s. просто интересно, почему можно содержать маму и нельзя содержать мужа?
    Ещё раз повторюсь - муж здоровый мужик который сам в состоянии зарабатывать деньги! А он получается тунеядец всего навсего какой-то! Сидим значит и ждем когда гора придет к Магамету. :зло:
    А по поводу мамы - сначало родители содержат нас, потом наступает момент когда мы должны помогать родителям, кто-то делает это финансово, кто-то физически.

  • в теории в состояний, на практике совсем другое получается. и это ТС ждет когда гора придет к Магомеду, её мужчина не ждет абсолютно ничего, он наслаждается жизнью.

  • ну да, взрослого мужика в расцвете сил приравняли к старенькой маме-пенсионерки и малолетнему ребенку. типа нет разницы кого кормить. да он элементарно сожрет больше, чем маленький ребенок или старая больная мать.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Но не хотят, поэтому содержат без желания.
    По мне так это и есть с ног на голову. Мне кажется, что этому мужчине нужна женщина, которая будет готова для него все отдать, даже если при этом она не даст ему ни копейки. Ну не чувствует он себя королем. Не чувствует. Да, жена не считает его ниже плинтуса, а она его спрашивала как он себя ощущает? Мужик, который вынужден сидеть на шее и просить копейку. Подкидывая ему "косточки" жена ну никак не мотивирует его стать для нее королем. Что он при этом чувствует? что-то вроде "наверное это и есть мое место, место неудачника".

  • ну так ТС и задавала вопрос - КАк мотивировать?
    Она же в форум и пришла за этим. Мне тоже интересно - как мотивировать.
    Вот Вы с точки зрения мужчины, скажите как? Косточки вообще не кидать - как уже советовали? Выкинуть из дома - пусть шевелится - как тоже советовали?

    И это "вынужден сидеть". :улыб:Он вроде не инвалид, по здоровью ограничений нет. Ничего он не вынужден.
    Но шевелиться - да - не обязан. Пока сухо, тепло и кормят.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (01.07.10 12:05)

  • В ответ на: или у ребенка кусок из тарелки вылавливать, чтобы папашка сыт был? как надо?
    Как надо, как надо?...

    Как в одной знакомой мне семье. Там папаша приходил на обед, а два малолетних, но здоровых сына норовили вытащить у него из тарелки вкусные куски. А папаша торопливо обедал, давясь и растопырив локти, пытаясь отстоять своё. :biggrin:
    И не сказать, что дети были некормленные. Просто вечно голодные, потому как с рождения прожорливые. Могли сидеть на даче у грядки в ожидании, когда зелёная клубника покраснеет, чтобы не прозевать и своевременно сожрать.
    Могли спросить многострадального папашу, когда тот принёс домой аквариум с рыбками, "а когда рыбки вырастут, мы их съедим?" Получив отрицательный ответ, сразу потеряли интерес к аквариуму с этими бесполезными рыбками...

    А мамаша постоянно умилялась и обижалась на бабушку (свою мать), когда та едва не падала в обморок, видя, как 2-хлетний пацан съедает пять или шесть больших котлет, что не каждому взрослому было под силу. :ухмылка:

  • В ответ на: что-то вроде "наверное это и есть мое место, место неудачника".
    :rofl: :rofl: :rofl: Вот насмешили!
    Ах, несчастный мужчинка! Королем себя не чувствует!
    Так пусть берет свою опу в руки и идет себе искать другое, достойное короля, место!

    Вы еще скажите, что он смерть как любит Ренату, но так как "не король", то сидит и ничего не делает.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • вот именно наслаждается жизнью, не задумываясь ни об отношениях, ни о семье, ни о чем собственно...
    и как так можно вообще жить? тоскааа..:хммм:

  • В ответ на: Так пусть берет свою опу в руки и идет себе ...
    "Эх, зажму я красоту в мозолистую руку
    И пойду дослушивать, что хнычет мне гармонь."
    (с)

  • А кто его ВЫНУДИЛ сидеть на шее?

  • можно только преположить, что после увольнения ТС его утешала, говорила, что это депрессия, что все пройдет, что пусть отдохнет...
    и тем самым хорошим своим поведением просто вынудила его сесть на ее шейку. Буквально - сама попросила :миг:

    my castle - my rules

  • На то она и "творческая интеллигенция" (пардон за выражение)... :ухмылка:

  • и опять в голову лезет классика с Васисуалием Лоханкиным :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • ну блин, не угодишь.
    поддержишь - сядет на шею.
    обойдешься жестко - меркантильная дрянь.
    как вот люди ухитряются строить более-менее гармоничные отношения для всех членов семьи, без таких вот глобальных жертв, когда один везет, а второй погоняет?
    нужна видимо внутренняя зрелость какая-то, чтобы подходящего человека в свою жизнь привлечь и отношения с ним состроить?
    а ТС незрелая что ли получается??

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Предлагаю спросить у тех, кто советовал гнать поганой метлой и искать другого.
    Предполагаю, что они знают, как выстраивать такие отношения. :миг:

    my castle - my rules

  • Да послушайте, ну откуда мы знаем этих людей? Ведь кого-то действительно пожалеть надо, а кого-то строем гонять и заставлять приседать и отжиматься, если по хозяйству всё сделано. Всё ведь зависит от индивидуальгных особенностей психики. А нам про то неведомо.
    Ведь не назначает же врач лечения без подробного обследования больного. Так и тут невозможно дать серьёзный совет в серьёзной ситуации без риска ухудшить её ещё больше.
    Вот и остаётся слегка постёбываться.:улыб:

  • В ответ на: Дкого-то строем гонять и заставлять приседать и отжиматься, если по хозяйству всё сделано.
    честно говоря - ну вот не дай Бог такого мужа, которого надо строем гонять, чтобы чего то добиться.
    Хотя, некоторым женщинам конечно нравится :улыб:

    my castle - my rules

  • Бриссиде:

    А вот интересно. С каких мужских лет можно считаться неудачником и альфонсом? Если уже за 30 перевалило? А до 30 или 35, просто пока "время не пришло"??? Вот встречаешь, например, классного мужика ( вплане постели, массажа, кофе по утрам и прочих бабских радостей...), а ему 32. Работы толком нет, денег не накопил, машину папа подарил...Все, можно клеймить с позором или понадеяться на "чудеса"???

    "Ну, вопрос, конечно, интересный" (с) :хехе:Лично я из своих наблюдений могу сделать следующий вывод: если он альфонс, то он в любом возрасте - альфонс. Однако часто такие мужчины просто воспринимают свое альфонство как карьеру. И в итоге получают от содержателей нечто, благодаря чему они могут безбедно жить всю оставшуюся жизнь, и еще детям их останется. Социальный статус меняется, человек меняется, и вот тут-то мы и видим проснувшуюся мужскую самость, содержательнице-благодетельнице дается хороший пинок под зад, находится молодая жена, которая ничего не знает о прошлом альфонса и взирает на него как на принца, и живется с ней далее припеваючи, достойно, с поучательством окружающих о правильной жизни, с демонстрацией своей благовоспитанности и глубокой нравственности. дети, ес-сно, воспитываются "как положено".

    По-моему, в Шарм-эль-Шйхе до сих пор можно услышать от гидов историю о некоем (забыла имя), который был погонщиком верблюда, а стал хозяином отеля - такой вот подарок сделала ему стареющая немка. И вторая история - о мойщике автомобилей, которому был подарен, кажется, салон по продаже иномарок, тоже немкой годов этак 60. Естественно, эти двое - национальные герои на побережье Красного моря. каждый подавальщик полотенец мечтает, что с ним в любой день может случиться такое же чудо.

    Ну и разумеется, что оба египтоса, разбогатев, быстренько женились на соотечественницах из приличных семей, девственницах, и так далее. И знаю историю о какой-то пожилой немке, которая отдала все, что у нее было, молоденькому египтянину (не отель, конечно), оон выгнал ее на улицу, она сошла с ума (по-настоящему), и теперь где-то в приюде для животных работает за тарелку супа и живет из милости...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так а где на всех идеальных-то напастись?
    И потом, женщины тоже не идеальны. Идеальный для одной мужик для другой окажется вовсе не идеальным...
    В неоднократно описанный тут портрет идеального мужика постоянно вносились уточнения и такие детали, что он становился похож на какую-то карикатуру.
    Вспомните хотя бы пресловутые носки и трусы. Одна бесится от того, что он их разбрасывает, другая утверждает, что рехнулась бы, если мужик перед постелью аккуратно складывал бы своё бельё.
    Третья без денег вообще не возбуждается и пытается сказать это за всех женщин...

    А если все будут работать, как ломовые лошади, кто же вам будет стихи писать?:улыб:Я вот их не то что писать, читать не больно-то умею. :ухмылка:

  • Для Ренаты:

    Мне от партнера нужен доход, который покрывает его - партнера- базовые потребности в одежде, еде и санминимуме. А если он будет тратить часть дохода и на меня - это замечательно, но не обязательно. Ну это пока детей нет конечно

    Знаете выражение "каждому по потребностям"?Человек, который мало хочет от жизни, и получает мало - даже еще меньше, чем он хотел. Вот и будете всю жизнь с человеком, который работает раз в год на подработках и зарабатывает на булку хлеба и стакан молока - 1 раз. И с чего вы взяли, что с рождением ребенка он должен измениться? Только потому, что у вас в голове такая модель существует?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Для vida:

    Вот уж правда, насколько сильно некоторые женщины хотят замуж. Ну или хотя бы, чтоб просто мужик рядом был

    Психология хиппи. Минимум личностных потребностей, удовлетворение только основных, поддерживающих жизнедеятельность, ну и инстинктов, разумеется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Для byurokrat:

    Нравится музчинка - не алконавт и краник работает - будте добры обкормить его, да ободеть...а нет - дык к другой уйдет, бабонек-то сами знаете как много, и хороших-работящих...одна другой краше и все непристроенные

    ППКС, и даже добавить нечего. В ситуации ТС, разумеется. Потому что другой мужчна ей все равно не свтит, поэтому должна беречь то, что досталось.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Для Рената:

    я же писала - ребенок для меня главнее

    Рената. а как вы можете это знать? У вас ведь никогда не было детей. С чего вы взяли, что ребенок у вас будет в приоритете? Огромное к-во примеров обратных в жизни.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А почему другой-то не светит? :улыб:
    И про ребенка: либо он изначально не в приоритете, либо изначально в приоритете, так и будет. Имхо.

  • А мне кажется, Ренате нужно представить весы, на которых в одной чаше будет примерно следующий вариант развития ситуации:
    Она рожает ребенка, рано выходит из декрета и в силу того, что помочь материально ей некому, вынуждена работать на 2-3 работах, без права и возможности на отдых, в режиме нон-стоп. На руках- стареющая мама, ребенок, их надо обеспечивать, ну и себя разумеется.
    Или другой вариант:
    Муж- опора и плечо, широкая спина, для нее, для маленького ребенка, возможность покупать не только необходимое- скромное, типа картошки, а еще и баловать себя. Покупать вещи и еду, не подсчитывая судорожно в уме, сможет ли расплатиться на кассе, хоть пусть раз в месяц будет такая ситуация, хоть раз в 3 месяца, не важно..

    Рената, вы какой вариант событий предпочтете?
    Если второй, то вашему нынешнему МЧ не место в вашей жизни..
    Мне просто не понятно, почему вы в свои 28, в такой замечательный возраст, так боитесь отпустить от себя свой этот балласт? Вот вам, самодостаточной и самостоятельной девушке он зачем? Когда есть масса других, гораздо более достойных вариантов, и не нужно будет выбирать между 200 гр. черешни и неделей на картошке. Вы вообще зачем себя в такую кабалу загоняете? Ради кого? Ради человека, который ради вас, заметьте, попу поднять не желает.
    Не нужно бояться остаться одной- этот страх плохой советчик, он вообще неконструктивен. Это дорога в никуда. В 28 лет лет- это вообще глухой тупик, вот честное слово. Свято место пусто не бывает, другой мужчина в вашей жизни появится, но вы сами-то "разрешите" ему появиться!
    Для этого как минимум, нужно распрощаться с балластом. Поехать в честно заработанный отпуск, и самой получать удовольствие..

    Если предпочитаете первый, то помните, что вы не будете почти иметь возможности для слабости. Привыкайте быть паровозом. Сами себя оденьте эту роль и оцените- по Сеньке ли шапка? И вообще- вы именно этого хотели всю жизнь?

    Она не женщина- она зараза!

  • Мне просто не понятно, почему вы в свои 28, в такой замечательный возраст, так боитесь отпустить от себя свой этот балласт? Вот вам, самодостаточной и самостоятельной девушке он зачем? Когда есть масса других, гораздо более достойных вариантов, и не нужно будет выбирать между 200 гр. черешни и неделей на картошке. Вы вообще зачем себя в такую кабалу загоняете? Ради кого? - Насть, чтобы ты получила ответ на все эти вопросы, Ренате надо заводить новый топ с обсуждением проблемы,почему она не может выстраивать отношения с мужчинами,более достойными,чем ее нынешний. Почему она,зная,что рядом с ней человек,который не будет опорой в ее жизни, не хочет/может его отпустить.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В прошлом топе эти темы уже обсуждали. Я то же что-то подобное говорила.
    Ее ответы были, что типа ей с ним хорошо.
    Все доводы разума не были услышаны.

  • В ответ на: Почему она,зная,что рядом с ней человек,который не будет опорой в ее жизни, не хочет/может его отпустить.
    Да все здесь понятно. Боится она. Боится остаться одна без мужчины. Боится, что больше на нее никто не посмотрит, никто не полюбит. Потому что уже возраст, потому что уже пора детей заводить. Еще поди и подружки замужем.
    А тут мужиченок вроде есть, только он из серии "не бьет, значит хороший"

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Не обсуждали мы: ее отношения с другими мужчинами до этого МЧ, модель семьи родителей (все ведь оттуда идет).:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • ТС писала, что предыдущий был ровестник, что они расстались после измены

    my castle - my rules

  • В ответ на: ну да, взрослого мужика в расцвете сил приравняли к старенькой маме-пенсионерки и малолетнему ребенку. типа нет разницы кого кормить. да он элементарно сожрет больше, чем маленький ребенок или старая больная мать.
    Давайте по факту посмотрим: и пенсионеры у нас многие работают и обеспечивают себя, и дети млолетние тоже. Поэтому чисто ФАКТИЧЕСКИ нет разницы, содержать пенсионерку, ребенка или мужика. Все трое вполне в состоянии себя прокормить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Косвенно только - типа воспитали и т.п. Значит сильно влияние мамы, поскольку про папу молчит.
    И еще потребность у автора доказывать свою хорошесть настораживает.
    Типа, "заслуживать" хорошее отношение. Если будешь плохая - то любить не будут. Тоже от мам часто можно услышать.
    Это не комплекс отличницы вкупе с маминым воспитанием о долге, порядочности и т.п.?
    Т.к. здравомыслие подсказывает - гнать в шею мужика, чтобы шевелился.
    А автор ему слова плохого не говорит - как скажешь дорогой.
    Мож мама ее заморочила своим воспитанием, что ТС нерешительная и все ждет откуда-то чего-то - типа вдруг мужик одумается и побежит деньги зарабатывать.
    И маме она помогает (это я поддерживаю).
    Маме помогает, мужику помогает, только себе не помогает.
    Пока такие мои догадки и домыслы.

  • Это помню. Но мы так и не расспросили вообще ее взгляды на многие стандартные ситуации в отношениях. И потом, наверное были еще микроотношения,про которые не упомянула ТС, что-то же в них тоже не устраивало,почему-то они не развились в более длительные.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: нужна видимо внутренняя зрелость какая-то, чтобы подходящего человека в свою жизнь привлечь и отношения с ним состроить?
    Да при чем тут зрелость. Каждый получает, во-первых, то, чего он достоин, а во-вторых, чего на самом деле хочет. То, что желания у Ренаты, мягко говря, очень скромные, она и сама озвучила - ей не нужно, чтобы мужчина зарабатывал , ей нужно, чтобы у него самому себе на хлебушек было. Хоть дыже он этот хлебушек на паперти просить будет. Вот она такого мужчину и получила, какого хотела. а значит, только такого она и достойна. Других мужчин у нее не будет никогда, это уже понятно, в лучшем случае что-то "плюс-минус" около того, что мы сейчас наблюдаем. И бессымсленно размышлять, почему так - оно так, потому что она такая в первую очередь. И ее мужчина - это всего лишь отражение ее самой. Была бы она иной. и мужчина рядом с ней был иным, так какие К НЕМУ претензии? Каковы сами, таковы и сани, как говорится.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А почему другой-то не светит? :улыб:
    Потому что это Рената, не "анелина джоли" (с)

    В ответ на: И про ребенка: либо он изначально не в приоритете, либо изначально в приоритете, так и будет. Имхо.
    Что значит "изначально", если у нее нет детей? Вот когда рбеенок появится, можно будет об этом говорить, а пока это все предположения, вилами на воде писанные.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Других мужчин у нее не будет никогда, это уже понятно, в лучшем случае что-то "плюс-минус" около того, что мы сейчас наблюдаем. И бессымсленно размышлять, почему так - оно так, потому что она такая в первую очередь. И ее мужчина - это всего лишь отражение ее самой. Была бы она иной. и мужчина рядом с ней был иным, так какие К НЕМУ претензии? Каковы сами, таковы и сани, как говорится. - ох,Инга,ну что ж вы так категорично :eek:. ТС все-таки не 50 лет,когда поздно меняться, возвраст ее вполне позволяет,при ее же желании и хоть небольшом усилии в самоанализе своей жизни, изменить и модель своего поведения и модель восприятия мужчины (речь не о МЧ ТС).

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Это не комплекс отличницы вкупе с маминым воспитанием о долге, порядочности и т.п.?
    Это коплекс хорошистки, потому что отличницы как раз устраиваются в жизни совершенно иначе :миг:А тут и есть желание быть отличницей, но не хватает способностей, поэтому приходится балансировать - в глазах окружающих выглядеть прилично (никто ж не знает про альфонство мужчины, это тщательно скрывается), и в то же время понимать, что похвалиться нечем, тк люди, узнав, засмеют.

    Четверка с натяжкой, так сказать. Или 3 с плюсом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ТС все-таки не 50 лет,когда поздно меняться, возвраст ее вполне позволяет,
    Вы лично хоть раз видели, чтобы человек под 30 лет менялся? Личность вообще уже в 5 или 7 лет сформирована, и у ТС она вот такая. Просто кто-то признает это вовремя и живет в своем фарватере, в итоге имея куда меньше неприятностей, чем те, кто всю жизнь "выбирает не своих коней".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А по-моему, у Ренаты проблемы от ее ложной скромности и неуместной щепетильности. Она боится/стесняется/не желает сказать мужчине о своих страхах и опасениях.

    И зря. Нужно говорить и говорить честно. Без упреков. С любовью и заботой как о себе, так и о нем.

    Ему не интересна работа на складе. Она временна. Проблемы со статусом и деньгами не решит. Поэтому нужно инвентаризировать все навыки дядьки, посмотреть ЧТО ему интересно, зажечь какими-то идеями.

    А то и он на диване/на складе и пр. закиснет и она озлобится.

    Поэтому нужно мечтать, планировать, делать. Но мечты не должны быть эфемерными (написание сценариев), а реальными.

    Знакомому дядьке помогли курсы логистики. Другой дядька, толковый тех.директор, окончил бесплатные курсы по предпринимательству и сляпал крохотную конторку, которая за 2 года разраслась до некрохотной. И пр. Примеров могу приводить много.

    П.С. Я лично ничего плохого не вижу в мужчинах-домохозяйках. Знакомый пом.прокурора сидит уже 2 года в декретном отпуске, а его жена работает. И все счастливы.

    И вообще. Во всем нужно видеть пользу. Сидит дома - хорошо. Значит глажка-уборка-готовка-охрана квартиры - это его. А если еще и детей воспитывает, то значит молодец. (Все эти услуги в комплексе недешево стоят).

    У всех же своя модель семьи.

  • В ответ на: П.С. Я лично ничего плохого не вижу в мужчинах-домохозяйках.
    Я тоже. Почему-то, когда речь заходит о сидении дома женщины, сразу перечисляются все пункты домашней работы, и выясняется, что это еще тяжелее, чем ходить на службу. А как мужчине дома посидеть и поделать все то же самое, что "гораздо тяжелее, чем ходить на службу", так это почему-то сразу фу. Странная какая-то двойная мораль.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Знакомому дядьке помогли курсы логистики. Другой дядька, толковый тех.директор [цвет:blue] , окончил бесплатные курсы по предпринимательству и сляпал крохотную конторку, которая за 2 года разраслась до некрохотной. И пр. Примеров могу приводить много. [/цвет] - в этих примерах кто являлся первоисточником мысли, что надо пойти на курсы? Кто оплачил курсы логистике в первом вашем примере?

    толковый тех.директор - пример неудачен,так как данный дяденька принадлежит другому сообществу мужчин,нежели партнер ТС. Он потому и стал толковый,что не валялся на диване,и быстро соображает,какие знания ему необходимы для повышения своей профессиональной ликвидности.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Личность вообще уже в 5 или 7 лет сформирована - в этом вы ошибаетесь,это я вам,как мама взрослого сына, говорю.:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Нашла работу вашему мужчине
    сборщик орехов
    с августа до октября

    Он просто боится начать менять жизнь. И явно не любит общаться. И ему надо сменить обстановку. Вакансия - как под него придумана.

  • Ишь чего придумали!
    Человеку больше нравится работать околачивателем груш. А Вы тут - "сборщик орехов"...

  • В ответ на: Личность вообще уже в 5 или 7 лет сформирована - в этом вы ошибаетесь,это я вам,как мама взрослого сына, говорю.:улыб:
    Так говорят специалисты :dnknow: Имеется ввиду, что основные качества личности закладываются до этого возраста, после этого изменить человека невозможно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну скажем, цель-то моих слов была- не получить ответ, а сделать так, чтобы ТС хотя бы сама себе эти вопросы задала, и... о чем-то задумалась.. :dnknow:
    Девочки, не ссорьтесь.. ))) личность сформирована к 3-м годам, но! личность меняется постоянно. В зависимости от внешних и внутренних обстоятельств.

    Она не женщина- она зараза!

  • Меняется не личность, меняются обстоятельства, в которых оказывается личность. Личность лишь действует сообразно этим обстоятельствам.
    Зная эту личность и обладая определёнными познаниями в психологии, можно с большей или меньшей определённостью предвидеть, как поведёт себя эта личность в конкретных обстоятельствах.

  • В ответ на: Меняется не личность, меняются обстоятельства, в которых оказывается личность.
    Да, и именно поэтому на Западе сейчас очень востребованы пренатальные педагоги.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: П.С. Я лично ничего плохого не вижу в мужчинах-домохозяйках. Знакомый пом.прокурора сидит уже 2 года в декретном отпуске, а его жена работает. И все счастливы.

    И вообще. Во всем нужно видеть пользу. Сидит дома - хорошо. Значит глажка-уборка-готовка-охрана квартиры - это его. А если еще и детей воспитывает, то значит молодец. (Все эти услуги в комплексе недешево стоят).
    У всех же своя модель семьи.
    А ТС видит плохое в домохозяйке-мужчине.
    И на ее 25 тыщ зар.платы иметь мужчину-домохозяйку слишком накладно получается.
    Тем более она хочет, чтобы менялся он.
    А чтобы с ним поговорить должна меняться ОНА. А Она не хочет этого делать. Не хочет также решительных действий для мотивации мужика.
    Т.к. для этого надо меняться да и мужичонка может не вынести скандалы со своей тонкой психикой и свалить.
    Предпочитает накормить его и себя картошкой, только чтобы не делать решительных действий.
    Хотя казалось бы - унеси ты эту картошку матери, приди домой и выпей воды, т.к. больше ничего нет, предварительно поужинав на работе.
    Но она так делать не будет, потому что "не привыкла", читать "лень брать ситуацию в свои руки и бороться."
    И еще она бороться не хочет, потому что пара скандалов, голодовка и мужичок убежит в другую кормушку.
    Она ждет, что блюдечка с голубой каемочкой, на котором будет зарабатывающий альфонс.
    Она хочет черешни, но почему-то вместо нее ест картошку без удовольствия.
    И нет вкуса черешни, т.к. картошка не черешня и это она понимает.
    Почему же не понимает, что мужик ее ниче делать не будет ибо у картошки нет вкуса черешни. И если это картошка, то это не черешня.

    Рожденный ползать летать не может, то есть альфонс и приспособленец, плюющий на ТС с высокой башни, работать ради нее не будет.
    И опять она - почему у картошки нет вкуса черешни??? Да что за фигня в моей жизни???
    Ответы: "ПОТОМУ ЧТО ЭТО КАРТОШКА" ее не устраивают.
    Автор пишет на форуме:
    - ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРИПРАВЫ К КАРТОШКЕ?
    Просит также помощи у мужчин местных:
    -А Вы какую приправу добавляете? А юппи со вкусом черешни поможет, если его в кастрюлю сыпануть?

    Ну пару картошин с юппи можно съесть. Но потом опять юппи со вкусом черешни кончится и останется картошка.

    Советует выкинуть картошку, купить на рынке черешню. поторговаться, повыбирать и есть ее.

    Она говорит:
    -Нет. Мне жалко картошку. Почему у нее не вкус черешни?

    Потом пишет про новые и новые добавки к картошке - картошка с черешневым йогуртом и т.п.
    Тех кто ей кричит, окстись, это КАРТОШКА, она игнорирует.


    Тем более ей тут уже разъясняли. У него есть ребенок, который его несильно обременяет и на подарки которому можно воровать деньги ТС или побираться у матери. У него есть бывшая жена. У него есть кормящая любовница на 10 лет моложе, которая не просит вообще ничего, а заглядывает в глаза.
    Вот повезло мужику-то.
    Зачем ему гемор в виде новой жены, ребенка, работы и т.п.?
    У него все это есть и было. А на иллюзии ТС плевал он.
    Ну само собой что он ей говорит, что его ситуация напрягает.
    А что ему говорить ей?
    Что у него есть жена, ребенок, молодая любовница, которая ничего в постели, еда, крыша над головой и плевал он на мечты ТС?
    Может когда-нибудь и скажет, предварительно найдя любовнице помоложе или побогаче.

  • Такой кулинарный опус только в 11 вечера можно написать :ха-ха!:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Расстрелять его из рогатки. Чтобы другой наивной жизнь не отравлял.

  • косточками черешни :biggrin: :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Она говорит:
    -Нет. Мне жалко картошку. Почему у нее не вкус черешни?
    Нет, немного не так :хехе:Она говорит - я люблю картошку, и мне нравится ее вкус, но хотелось бы. чтобы она НЕМНОЖКО была похожа на черешню :biggrin: ровно настолько, чтобы можно было хотя бы людям издалека выдавать ее за черешню.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А я вот знаете, чо думаю? До какой степени нужно быть самой перманентно униженной по жизни, чтобы позволять людям вот так высказываться о мужчине, с которым живешь? Даже если это интернет. Здесь как только ни просклоняли его, как только ни обозвали - с презрением, с брезгливостью. ТС ни разу не одернула никого, ни разу не возмутилась, не попросила прикрыть этот позорный топик, где поливают кто во что горазд мужчину, с которым она спит.

    Блин. Как не противно потом ложится с ним в постель? Как не противно смотреть на себя в зеркало - на женщину, которая спит с человеком, которого обзывают, пардон, чмом и ничтожеством?

    Может, это только у меня такая реакция? Господи, да как же можно ТАК унижать своего мужчину? Это ж все равно, что попросить мужиков изнасиловать его в задний проход, а самой наблюдать за процессом, и после этого еще идти и спать с ним, копить деньги на декрет... Я все ждала, когда закончится этот маразм, но он крепчает. А ТС, похоже, вообще пофиг, или она не в состоянии понять, чего она творит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :live:
    Ну хоть финал у "паразита" будет выдающийся.

  • В ответ на: Я все ждала, когда закончится этот маразм, но он крепчает
    +1, меня тоже не покидает чувство удивления, но подумав, я пришел к выводу что: судя по всему - они прекрасная пара... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это точно. Любоффф.

    Нет, недоступна моему понимаю такая любоффф - вытащить любимого человека, каким бы он ни был - на растерзание и потеху толпе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (01.07.10 20:48)

  • Я в том смысле, что ТС ровно такого мужчину и заслуживает.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это несомненно.

    А его мне даже жалко. По мне так он все-таки достоин лучше истерики в глаза, чем вот такого опускания тихой сапой, исподтишка, за спиной.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (01.07.10 21:03)

  • В ответ на: ТС ни разу не одернула никого, ни разу не возмутилась, не попросила прикрыть этот позорный топик, где поливают кто во что горазд мужчину, с которым она спит.
    а зачем метать бисер перед свиньями?)


    поначалу она его защищала вроде, а смысл...?

  • В ответ на: По мне так он все-таки достоин лучше истерики в глаза, чем вот такого опускания тихой сапой, исподтишка, за спиной.
    У меня даже после беглого прочтения темы возник образ героя Кевина Спейси из "Американ Бьюти" - там где он с виноватым видом собрав оброненные бумажки садится на заднее сиденье машины, где жена за рулем а дочь на переднем. Именно поэтому я и написал выше, что муж ТС вполне возможно ощущает себя не выше плинтуса. И не только на форуме, а по жизни. И потому не стремится заработать миллионы. Ну не наполняет его женщина, не наполняет!

  • В ответ на: а зачем метать бисер перед свиньями?)
    Это точно. Я при своем мнении так и осталась - ТС все нравится, она этого и хотела. А этот топик ей нужен был лишь для того, чтобы хоть кто-то сказал "да все нормально, люби и будь любима".
    А такой человек тут нашелся, и не один. :хехе:

  • lдля Хода и опус про задний проход
    Ма шери, если я буду его защищать - Вы же первая со свитой на меня накинетесь :улыб:
    Мне нужен непредвзятый взгляд на ситуацию. Именнро поэтому я не бросаюсь в бой и никого не защищаю
    А смысл? Я рассказываю факты и смотрю комменты на факты. Да я такая извращенка, что вся жисть в подробностях наружу. Но, во-первых, я не засветила город (а с чего Вы взяли. что это славный город Энск :ха-ха!:) а во-вторых, есть такие люди- им нравится обсуждать. Так вот, и мне нравится, представляете????

    Про растрел косточками мне понравилось. До встречи завтра в эфире с новостями. Есть любопытные факты.
    всем спокойной ночи :чмок:

  • Уважаемые форумчане! Призываю прекратить флуд и не переходить на личности.
    В противном случае топ будет закрыт.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Как первый день на складе? Делился впечатлениями?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на:
    В ответ на: А почему другой-то не светит? :улыб:
    Потому что это Рената, не "анелина джоли" (с)
    А, только по этой причине? Тогда не принимаю. На основании собственного опыта.

    Про детей: я имела в виду, что никогда не встречала такого, что человек априори любит своего ребенка и собирается заботиться, а потом - рраз - и приоритетом стал какой-то мужчина, а не твой ребенок.

  • ннп
    про мужчину домохозяина разговоры навеяли:

    медсестра даёт совет своей дочери-подростку.
    - Ты должна очень тщательно выбирать себе мужа, - спокойным голосом вещала медсестра
    -Посмотри на своего отца: он может починить и помыть машину, он разбирается в электричествеи может починить люстру. Кроме этого, он может починить обувь, садовый инвентарь, сантехнику...
    Сначала я подумал, что она даёт дочери вполне мудрые советы, пока не услышал продолжение:
    - Никогда не выходи замуж за такого человека, потому что у тебя никогда не будет ничего нового!

    "Never know what will happen next day"

  • "всему должен быть предел"

    Имхо, у вас этот предел наступит, только когда обстоятельства доведут вас до крайности. И тут даже мужчина не при чём, думаю что-то есть в вас самой, что заставляет вас ставить себя в невыносимые условия. И даже после разбегания с МЧ вы имхо найдёте способ снова поднасрать себе так, чтобы жизнь мёдом не казалась :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "типа нет разницы кого кормить"

    А это недалеко от истины на мой взгляд. Если ТС так и будет садить себе на шею, то неважно кого - желающие всегда найдутся. А вот на собственные желания ресурсов не хватит никогда. То есть банально останется сначала без детей, а потом и без мужчины :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Предлагаю спросить у тех, кто советовал гнать поганой метлой и искать другого.
    Предполагаю, что они знают, как выстраивать такие отношения."

    А толку? Нам не жалко, но наши методы отвергнуты как неприменимые данной тонкой натурой:смущ:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "тут невозможно дать серьёзный совет в серьёзной ситуации без риска ухудшить её ещё больше"

    Если это серьёзная ситуация, то морской бой - это апокалипсис :rofl:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "почему она не может выстраивать отношения с мужчинами,более достойными,чем ее нынешний. Почему она,зная,что рядом с ней человек,который не будет опорой в ее жизни, не хочет/может его отпустить."

    Имхо, низкая самооценка. Только рядом с таким МЧ она может чувствовать себя на высоте. Попался бы лучше - давно сбежала бы от него, не ощущая себя принцессой в его обществе :tantrum:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я приношу свои извинения за паузу, я в отпуске, и интернет, тут не самая распространенныя весщ, поэтому пардон. Сейчас все догоним.
    Так как я обещала ПРОДАТЬ идею, то термины будут как в продажах, прошу меня извинить и строго не судить.
    Похоже Ваш мужчина мотивирован "К".
    Итак, учитывая ответы, которые мы получили:
    ___________________________________
    3. Что для него важно в жизни. - Найти себя. _____________________________________
    Найти себя - очень глобально, ждать этого можно долго, помогать найти тоже пока задачи не ставим, не в рамках форума это.
    _____________________________________
    Построить свой собственный дом. (дословно)
    _____________________________________
    Это очень хорошо, будем это использовать

    _________________________________________
    4. Что ценит в Вас. - что у меня легкий характер, что я не пилю, достаточно умна, очень даже ничего в постели (практически дословно).
    _________________________________________
    Если следовать классической схеме, то после это необходимо было бы спросить, "а почему для тебя важно именно это?" Ответ запоминаем, так как я его не знаю, то обозначу его просто "А"
    ____________________________________
    5. Влияет ли на Ваши отношения такой затянувшийся поиск им работы? - сказал, что влияет, потому что не может меня баловать.
    ____________________________________
    Тут тоже самое: "Ты сказал, что тебе важно меня баловать, а почему?" Ответ записываем в память, в нашей схеме, ответ на этот вопрос обозначим "В"

  • Продолжаем разговор...
    Еще раз подчеркиваю, продаем идею срочного трудоустройства.
    план переговоров может быть таким:
    Сначала необходимо создать обстановку, чтоб это не выглядело допросом, но и чтоб не отвлекало, по возможности, ничего.
    Сначала классический комплемент, любой какой сочтете нужным. Я тебя люблю, ты такой заботливый/надежный/бла-бла-бла.
    Дальше "чекинг": Как ты думаешь, это важное качество для мужчины? Ждем что ответит, дальше выражаем согласие, например так: я согласна с тобой, всегда приятно, когда рядом надежное плечо/умный мужчина/любимый человек (выбираем в зависимости от того, какой был комплимент).
    Дальше тело переговоров:
    Как ты думаешь, когда у нас будет свой дом мы сможем проводить вместе столько же времени? Ждем пока ответит да. А какой у нас будет дом? Мне бы хотелось, чтоб он был в стиле .... Тебе нравится? А ты бы какой хотел? Ждем что ответит. Далее немного детализируем мечту, например про количество комнат, вид отопления, место расположения и т.д. Необходимо 3-5 Ваших впросов, и его развернутые на них ответы.
    Далее, "но, ведь, это так дорого стоит... Если бы у тебя была постоянная работа, мы могли бы откладывать часть средств, как ты думаешь? Предположим скажет, что накопить не реально, тогда поддерживаем и интересуемся а как реально? Например: "да, ты прав, копить дело не благодарное, здорово, что ты реально оцениваешь обстановку в мире/нашей стране/на рынке недвижимости и т.д. А как ты думаешь, нам с тобой было бы реально построить домик? Ждем что ответит... Если какой-то способ придумает, то опчть немного вопросов про детали, какая крыша, окна, баня. Если отвечает, что идея накопить нормальная, то кружим в прямом направлении работы. "Вот если бы ты зарабатывал в месяц Х рублей, то Х/2 мы могли бы откладывать, а на Х/3 ты мог бы меня баловать :). Тебе же это приятно? А почему? Ждем ответ "В" Дальше кидаем мостик от желаемого состояния (т.е. постоянный источник дохода) до выгоды из ответа "В". Например: Вот когда ты по пути домой с работы будешь нести мне "нечто" ты будешь чувствовать "В" как это отразиться на нашей жизни? Не важно, как вы будете строить предложение, главное, чтоб партнер представил описываемое сотояние, и прокомментировал. Пока убегаю, скоро вернусь

  • Коко,все это замечательно, но теперь опишите всю вашу схему с другими (более частыми ответами мужчин такого рода): "ну не знаю", "да мне все равно", "может быть", " поживем-увидим", "вот когда будет,тогда и будем думать" и т.д. И посмотрите, как она заработает, эта схема,с тупиковыми ответами мужчины. :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • о да, плюс мильон... насколько бы проще стала жизнь, ечсли бы мужчины разговаривали... а не отвечали тупиковыми фразами типа "все хорошо", "посмотрим", "сейчас рано об этом говорить"

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • "год-два человек учиться говорить, а потом всю жизнь держать язык за зубами" (с)

  • ну хоть ради лююбимой женщины то можно поднапрячься и выдавить из себя осмысленную фразу :миг:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Интересует одно - рецептом воспользовались? Ежедневно в течении недели применяли?
    Или русский пациент уже и так на работе с 9-ти до 18-ти? Это хорошо, если так. Но как только у пациента появится возможность в будний день никуда не ходить под предлогом, что нет работы - тут же, любыми средствами лишить его этой возможности и ввести закон - вы на работу - он на работу, дома не сидит!
    Пока сами не научитесь, и не начнете применять этот простой рецепт, ваши дела плохи. Сколько бы вы не откладывали по разным причинам - придется вам набраться смелости, упорства и действовать.
    Потому что парень хочет при первой возможности снова сесть на попу. Такую привычку скоро не искоренишь.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • мне вот любопытно если в результате эксперимента - пациент не выдержит давления и шандарахнет дохтура по башке (ттт), то советчики готовы разделить ответственность за опыты на людях без лицензии на отстрел особи малоценного вида?

  • Это не эксперимент и не опыты. Это как если на площади Маркса некий пешеход спрашивает меня, как добраться до площади Ленина, то я советую ему спуститься в метро, проехать 4 остановки и подняться на поверхность. При этом не проводится эксперимент, и не ставится опыт.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ну почему же - если я ему посоветую спуститься на контактный рельс и рвануть перегон по тоннелю, то цели он тоже сможет достичь, но я мне будет любопытно получится из него шашлык или нет

  • Рената, ну как у вас дела?

    Она не женщина- она зараза!

  • про первый и последующие дни на складе

    ужасно не доволен, работа нудная и весь день на ногах, плеер и радио не разрешают слушать, приходил очень злой и вымотанный, в душ и спать.
    По итогам недели получил денежки - около 2 тыщ
    Из них 1 тыща ушла ребенку
    на вторую тыщу оплатил инет, купил мне клубники и затарился крупами-гречкой и прочими простыми кушаньями.
    Оставил себе на дорогу, но недовольство при сборах на работу было в каждом шаге. :хммм:

    Думаю, что если бы я сказала - ну чего ты мучаешься, ну его нафиг такую работу - он бы с радостью не пошел. Но я не сказала. :улыб:

  • ОТвет А - потому что мне всегда хотелось, чтобы со мной рядом был именно такой человек а ты такая (не дословно, но смысл передан)

    Ответ В - Если я не буду тебя баловать, я тебе быстро надоем. И вообще мне кажется что я в последнее время тебя раздражаю. (практически дословно, все очень грустно сказано)

  • продать идею не было пока возможности, но я все внимательно прочитала - буду ждать удобный момент

  • он работу ходил на склад, так что выгонять не пришлось.
    исстонался, что все болит, что все не то, что работа просто ужасная, что если бы была возможность не пошел бы.
    Думаю, на работу сподвигло именно полное отсутствие еды.
    Пока он в пятницу не принес денег, еды не было вообще. Я на работе чаек пила (стройнее буду).
    Сейчас есть запасы, купленные им, и я не знаю как долго он продержится на работе на этом складе, тем более, что работа на самом деле временная

  • Ах, какой бедняжка! Тяжело ему, устал он!
    Ну Вам-то пахать не тяжело, Вы-то не устали его обслуживать.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ничего, ничего... Зато есть начал. Теперь всё будет хорошо.:улыб:

  • так свое ж, на заработанные деньги купленное !!!
    не прозвучала тема мяса. ТС, он купил мяса?

    my castle - my rules

  • нет конечно - ведь у него осталась тысяча. из нее ТС написала уплачен интернет - это руб 500.
    на оставшиеся - продукты и себе на дорогу - денег не хватило бы на мясо.
    ( если куплено - крупы, лапша. молоко и т.д. -это уже руб300. )
    так что - математика показывает. что мясо ---увы.

    Исправлено пользователем LEV_58 (05.07.10 16:46)

  • "Лев Толстой ... тоже не ел мяса." (с)

  • "У плохой жены муж на печи лежит, а хорошая сгонит" - попалась на глаза старинная пословица.
    Вы его сейчас главное не гнобите, что мало приносит (это будет потом, незаметно и постепенно :миг:). Пусть почувствует себя добытчиком, даже если принес 3 упаковки крупы. :спок:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: "Лев Толстой ... тоже не ел мяса." (с)
    "А когда писал Анну Каренину, ел, ел, ел!" (с)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • хорошо быть гордой):улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: ну так ТС и задавала вопрос - КАк мотивировать?
    Она же в форум и пришла за этим. Мне тоже интересно - как мотивировать.
    Как мотивировать ????? Найти ему любимую женщину !!! А самой свалить в сторонку. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вот ведь Max Hawk III всё предельно четко и правильно :respect: объяснил , чего тут ещё можно добавить
    Основа основ --это мотивация =цель= "ради чего" .
    Если есть ради чего -мужик будет работать , и работать в три смены , Как только исчезает цель --Всё -мужика и домкратом с дивана не поднимишь.:yes.gif:А цели -мотивации у всех разные - значит надо найти нужную .
    При чём не КАК мотивировать , а ЧЕМ мотивировать :yes.gif:.это самое главное .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Вот, представляете, какой золотой мужик у ТС? А тут почти все его ругают.
    Пусть и не "Анну Каренину", но что-то же пишет. И при этом мясо не ест!
    Да таких поискать ещё надо!
    Я вот нигде, кроме форума не пишу (ну, почти), а мясо ем. :смущ:

  • он бы может и рад. да нету. А на свои ТС мясо не покупает:улыб:

    my castle - my rules

  • мона так и нуно - подержать жену голодом, потом дать немного кулуБники и вот оно щастье, а то "не хочу шубу норковую - обрыдло давай купим из горностая" :зло: балинн запишусь в гринписсссссссссс

  • В ответ на: мона так и нуно - подержать жену голодом, потом дать немного кулуБники и вот оно щастье
    читаю сейчас книгу "не рычите на собаку". так вот там эта мысль тоже раскрывается: метод управления людьми с помощью отрицательного подкрепления. Не думаю, что данный индивид намеренно им пользуется, но, Вы правы, результат-то налицо! - 200 гр клубники и вот он уже кормилиц!
    А если б он ее еще и бил кажин день. а потом - раз! - и перестал, то вообще золото-мужик!

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: "не хочу шубу норковую - обрыдло давай купим из горностая" :зло: балинн запишусь в гринписсссссссссс
    Можно радикальнее: Убил женщину-спас: бобра, белку, лису, песца, крокодила... (с)
    А то медленно изводить голодом как-то негуманно. :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Оставил себе на дорогу, но недовольство при сборах на работу было в каждом шаге. :хммм:
    Не выйдет у вас так ничего. Вы оттянули маятник, но он отскочит потом в другую сторону. Нельзя заставить человека работать без его желания - надо создавать условия для возникновения желания.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Не выйдет у вас так ничего. Нельзя заставить человека работать без его желания - надо создавать условия для возникновения желания.
    Ну так я ничего особенного не делала. У меня
    объективно закончились деньги, а вместе с ними и еда в холодильнике. Да, я не стала тратить заначку на отпуск и не побежала занимать денег. Я просто отпустила ситуацию - нету и не надо. В конце концов я с зимы была единственным инсточником постоянного дохода на еду, а тут так случилось.
    Работу на складе, ту самую ненавистную и ужасную, он нашел сам через своих же друзей. Говорить ему = да ну его нааа такую работу не буду. Не хочу. Если ему будет внапряг - пусть бросает сам, но потом не удивляется, что еды в холодильнике не прибавляется.
    Кстати, тот инет пресловутый он тоже сам пользует, я дома в инет выхожу считанные разы.


    Какие условия, по ВАшему мнению, я должна ему создать? Я не ныла и не пилила, у нас просто нечего есть, и я эту проблему до 10 не решу.
    Спросите, чтобы делала, если бы жила одна и вдруг такое случилось? Ну потратила все деньги на шмотки и до зп 0 рублей? Так же бы швыркала чаек на работе, но ни занимать, ни потрошить заначку не стала бы.
    Он на складе еще до конца недели. С каждый днем мрачнее тучи.
    Думаю, что еще на одну неделю его не хватит - сейчас говорит, что зарабатывает на отпуск :улыб:

  • НПП
    вот тут звучали предложения на предмет мотивации. в частности, что мужику надо найти другую тетку, которую он будет любить и о которой будет заботиться.
    дык вот рискну предположить, что не будет. ни любить, ни заботиться. рискну предположить, что ему вообще это на фиг не вперлось - заботиться о тетках. может быть, ему нужен хомячок или собачка там какая для активизации заботливой функции, не знаю. но почему-то мне кажется, что тетка тут уже ни при чем. ни автор, ни любая другая следующая.
    потому что ему эта радость человеческого общения вообще сама по себе постольку -поскольку. ну в постеле ничего - ну и ладно сойдет. а больше ему просто НИЧЕГО НЕ НАДО.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: сейчас говорит, что зарабатывает на отпуск :улыб:
    сладенький:улыб:уработался, до отпуска бы дожить бедняжке! :biggrin:

  • В ответ на: Какие условия, по ВАшему мнению, я должна ему создать? Я не ныла и не пилила, у нас просто нечего есть, и я эту проблему до 10 не решу.
    Наверное, сейчас никаких условий создать не получится... У человека период инфантилизма, и он хочет быть исключительно домашним растением. Пройдёт этот период быстро или растянется на годы - никто не знает. Возможно, человек сломлен изнутри, например, потерял вкус к прежней работе, веру в свою исключительность и т.п. Быть рядом с ним в это время - значит, нянчиться с ним. Надо вам это или нет, решайте сами. Но хождение на ненавистную работу без внутреннего понимания, зачем это надо (внутреннего, а не логического - чтобы кушать, ходить в интернет) - без этого ситуация будет развиваться по принципу кастрюли на огне с плотно закрытой крышкой.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "уработался, до отпуска бы дожить бедняжке!"

    Подразумевается на наш с ним отпуск :). Я же сказала, что моих денег на двоих не хватит, думаю, что еще и поэтому ходит на склад.

  • У человека период инфантилизма, и он хочет быть исключительно домашним растением.

    У меня тут план Б созрел - на после отпускной период.
    Я беру еще 2 недели отпуска и просто сажусь дома
    домашним растением. Без денег с предварительно оплаченной квартирой.
    Вот и будем сидеть 2 прекрасных домашних растения.
    О том что я в отпуске не буду говорить. Пусть это будет небольшая женская хитрость. Скажу, что отправили в административный - у нас тут такие слухи кстати ходят :хммм:
    Пока детей нет, я могу провести и такой эксперимент.
    А вот по итогам и буду решать.
    Няньчиться я точно не буду, это не для меня.

    ХА хождением на ненавистную работу вы меня насмешили - я знаете свою работу ой как люблю :ха-ха!: но хожу.

  • А я тут что подумала....

    интересна соразмерность его "зарабатывания на отпуск" и Вашей заначки.
    а то я бы тоже поработала пару недель и внесла 3-4 тыс, чтоб отдохнуть за 10-15:хехе:

  • В ответ на: У меня тут план Б созрел - на после отпускной период.
    Я хотел именно такое предложить, но как-то примерную реализацию описать затруднился... :ха-ха!:
    Самый лучший недеструктивный вариант, имхо.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • да я понимаю:улыб:
    просто, ИМХО, слово "отпуск" в устах неработающего человека звучит нелепо.

  • В ответ на: По итогам недели получил денежки - около 2 тыщ
    Из них 1 тыща ушла ребенку
    на вторую тыщу оплатил инет, купил мне клубники и затарился крупами-гречкой и прочими простыми кушаньями.
    Оставил себе на дорогу, но недовольство при сборах на работу было в каждом шаге. :хммм:
    Какая щедрость... Половину з/п себе на ребенка, вторую половину себе на инет (автор-то и на работе посмотрит), себе на гречку и нехитрую снедь.

    И даже (!) ТС перепала клубничка....
    О да он добытчик. Этак каждую неделю по пакету клубники с гречкой...
    За месяц-то сколько наберется ого-го...

    В ответ на: ужасно не доволен, работа нудная и весь день на ногах, плеер и радио не разрешают слушать, приходил очень злой и вымотанный, в душ и спать
    А что на складе его номера с массажем стоп не проканывают?
    Работать беднягу заставляют...
    ой-ой-ой
    Как жаль.
    Теперь Вы ему массаж делайте

  • В ответ на: У меня тут план Б созрел
    :respect:
    отличный план:миг:

  • поддерживаю план Б:улыб:

    уж как-то пореальнее чем его на улицу днем выгонять, имхо

  • Читаю этот топик с самого начала наверное потому, что моя ситуация слишком похожа на эту. Мой МЧ вел примерно такой же образ жизни, только с той разницей что он был не творческой личностью а считал себя где-то полубогом, т.к. работал на скорой помощи, типа спасал жизни людей и т.д. и т.п., прожили мы 5 лет и всетаки я с ним рассталась, потому как он действительно даже при наличии небольшой з/платы деньги старался потратить куда угодно только не на семью, ну дело даже не в том, я не могу понять а зачем Ренате надо все эти планы А, Б и т.д.??? Потому что ей с ним хорошо? Не верю!!!! Раз она сидит столько в этом топике - значит уже давно нехорошо, просто еще слишком мало времени прошло и у Ренаты есть что носить, не сломалась бытовая техника, не возникли какие-то другие материальные проблемы и есть новые надежды: семья, ребенок и прочее, но вещи имеют свойство изнашиваться и покупать новые вещи будет просто не за что, равно как и решать другие проблемы, а новые мечты так и останутся мечтами (по крайней мере с этим МЧ) и таким образом уже накопившееся раздражение будет накапливаться дальше пока не пеперастет в неприязнь. Рано или поздно все равно придется прийти к выводу что с ним надо расстаться, но лучше раньше. У меня тоже был массаж и ног и рук и лица и спины, но на голодный желудок как то хочется пнуть массажиста той ногой которую он массирует, не получается получить удовольствие, когда желудок подводит от голода. Ну просто есть такой тип людей - захребетники, ну живут они так и любые попытки заставить их что-то делать не приводят ни к чему хорошему.
    Для чего так Рената напрягается - я не понимаю, с ее МЧ итак все ясно. Ну да хочется простого женского счастья, ну не получилось, так зачем же наживать себе проблемы за свои же собственные деньги, придумывать планы, да лучше бы придумывала что себе купить или куда съездить отдохнуть.

  • В ответ на: У меня тут план Б созрел - на после отпускной период.
    Я беру еще 2 недели отпуска и просто сажусь дома
    домашним растением.
    А мне было бы жалко тратить 2 недели своей жизни на жизнь домашнего растения.
    Тем более летом.
    А Вы не допускаете, что за эти 2 недели сидения друг против друга с пустым желудком и недовольством жизнью вы друг другу просто опротивете?

  • ну че жалко - на пляж пойдут.
    а опротивеют - проблема будет решена.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Зачем Ренате эти планы?

    Ну вот выгнать я могу здесь и сейчас как говориться. А я хочу попробовать еще что-нибудь. Терапевтический, а не хирургический подход.
    Про то как и почему мне хорошо, я в первом топике писала, не буду повторяться.
    Про то, что все было хорошо, пока он работал тоже :улыб:
    Проблемы в затянувшемся периоде без работы.
    Я мысленно для себя черту 1 сентября провела. ПОэтому хочу ситуацию до абсурда довести и посмотреть. Мне на это 2 недели не жалко.
    А если мы за эти две недели перегавкаемся, так я в состоянии аффекту до 1 сентбря и не до живу.
    Кто-то писал - изменить условия, вот я их и изменю.
    Да жить есть где, но на еду нет.
    У мамы будут деньги, тут я спокойна, кошечек-собачек, которых надо кормить - у меня нету.
    А я - ну стройнее буду. :улыб:
    Тем более что до абсурда ситуацию доводить я не буду, голодные обмороки мне самой не нужны. Думаю, что через 2 дня сидения что-то должно проясниться в ту или иную сторону.
    А выгнать - в любой момент можно. :улыб:

  • поддерживаю!
    сидеть ГОЛОДНОЙ два дня и еще на что-то надеяться!
    Какие дети от такого мужчины? - чтобы и они голодными сидели?
    Ах, нет, на гречку он научился зарабатывать (жесткий сарказм!)
    Было бы ему шешнадцать можно было бы надеяться его изменить. а тут....

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • даже на пляж с голодным желудком не айс

  • я в теории прикидываю поголодать:улыб:
    т.е. искусственно смоделировать ситуаюцию, что у меня нет денег на еду. И взять неоткуда. И брать не буду. И дома запасов нет. Ну как три морковки из топа про массажистку.
    Да я понимаю что довожу ситуацию до абсурда, но в этом вся я - лутчше сделать и пожалеть, чем не сделать. :улыб:

  • Можно свои 5 копеек? Мне кажется, что в результате плана Б, Вы скорее всего добьётесь своего - он найдёт подработку (вроде этого склада), зашибёт несколько тыщ на еду, но как только Вы выйдете на работу, как только жизнь войдёт в привычное русло - он снова займёт "исходное положение". Или Вы надеетесь, что из-за такого досадного временного события, как Ваш вынужденный отпуск он кинется строить карьеру?

  • вот тоже об этом задумалась.

    будет ли это для него толчком, если скажем даже ребенок не соподвиг его это сделать :dnknow:

  • В ответ на: Или Вы надеетесь, что из-за такого досадного временного события, как Ваш вынужденный отпуск он кинется строить карьеру?
    Мое мнение, что ТС именно на это и надеется.
    Ей греет мысль о том времени, когда она работал.
    Типа работал раз, может и 2.
    Хотя мне это все напоминает жизнь с алкоголиком или наркоманом.
    Они же тоже бывают людьми хорошими и даже иногда бросают ненадолго.
    Жены вспоминают то счастливое время или пишут - ах он такой хороший ведь, если бы не пил(не кололся).
    А на доводы, что он пьет и/или колется и будет это делать, внимания не обращают.

  • Будет объявлено, что отпуск продолжительный и
    когда выходить на работу не ясно.
    Другую работу я не буду искать, потому что устала.
    Кроме того, я поставлю перед фактом что теперь его очередь платить коммуналку (хотя ее оплачу заранее).
    ЖДа вот так свалю все проблемы в кучу, сяду рядышком на диван и буду милым созданием-домашним растением.
    Потому что я действительно устала.
    Если сбежит - так тому и быть. Будет очень и очень грустно, но я переболею, потому что это не первая ж любовь.
    Я теряю 2 недели времени и пару кг.
    Небольшая потеря.
    Слава Богу, что нет детей и животных, тут я бы дрогнула и зашевелилась.

  • автор, вот тут я поддерживаю, мне кажется, вы выбрали верный способ проверить человека. дерзайте.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • как-то странно сравниваете с наркоманией..
    нифига это не рядом
    У него затянулся период без работы, мне это не нравится, потому как я не кормилица=поилица навек. Был депрессняк - понятно, был период, когда можно было дома сидеть - я все понимала.
    Сейчас я одна не хочу тянуть бюджет.

    Он не хронический безработный.

  • он кинется строить карьеру?

    я хочу посмотреть ЧТО и КАК он будет делать и будет делать ли вообще
    а сама сяду в пассивном положении дома

  • :agree: Поддерживаю, не так давно мне тоже пришлось довести ситуацию до абсурда,чтобы наконец эмоции улеглись и не мешали логическим доводам разума.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • нда нам остается только ждать обнародования результатов эксперимента
    пообещайте написать правду :роза:

    my castle - my rules

  • В ответ на: У меня тут план Б созрел - на после отпускной период.
    Я беру еще 2 недели отпуска и просто сажусь дома
    домашним растением. Без денег с предварительно оплаченной квартирой.
    Вот и будем сидеть 2 прекрасных домашних растения.
    Здорово, что творчески относитесь к ситуации, выдумываете.
    Единственно скажу - не засиживайтесь, а то есть опасность, что в результате реализации плана Б, не он станет работягой-карьеристом, а вы потеряете привычку и стремление зарабатывать. Превратитесь не в шутку, а по настоящему в домашнее растение. :1:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Ну, вот, все оказалось достаточно легко сдвигаемо с точки безработицы. Теперь придерживайтесь выбранного направления, Ваш МЧ кормилец, а Вы слабое нежное создание, которое необходимо беречь, баловать и охранять. И никому ничего продавать не потребовалось. :))) Все будет хорошо. Мотивируйте, хвалите за успехи! Надеюсь, он получил свою порцию поощрения за проделанное? Хотя бы минимальную, в виде похвалы??? Какой ты молодец, так приятно/важно/здорово!!!? А?

  • А вы не думали, что работа на складе приведёт к деградации мыслительной мышцы?

  • Какой он молодец. Аж на миску клубники и себе на инет и гречку заработал за неделю со стонами по поводу усталости!
    Супер-мужичонка! Дайте 2.
    За такое не поощрять и хвалить надо, а треснуть по башке миской с клубникой в ответ на нытье об усталости.
    Чтоб у него там ролики на место встали.
    Пусть машины форумчанам моет. Даже больше заработает, чем на складе.
    Мне бы еще дом.работница недорогая не помешала бы. Работы немного - пол помыть да пропылесосить. Иногда мне так лень это делать.
    Думаю, еще желающие дать дядечке подработку найдутся. Пусть после склада подрабатывает.
    Да боюсь доверить - стырит мою отпускную заначку. Ая еще осенью хотела лето продлить.
    Автору можно попробовать его подругам сдавать. Дома же моет пол и убирает. Пусть там за деньги орудует шваброй.
    Потом пойдет в сборную по керлингу.

  • В ответ на: а треснуть по башке миской с клубникой в ответ на нытье об усталости.
    Это не ваш мужчина. Найдите себе и бейте на здоровье.

  • В ответ на: Это не ваш мужчина. Найдите себе и бейте на здоровье.
    А с какого перепуга Вы мне кого-то искать предлагаете? Я здесь никого не ищу.
    Вы ТС советы давайте, а не мне.

  • Ну какие глупости вы пишете. Никто из нас не знает истиных причин поведения мужчины, одни лишь домыслы и предположения, основанные на историях ТС. Я считаю, что ТС, хоть и наивна, но большая молодец, что пытается изменить ситуацию, а не пускает ее на самотек. И даже если ТС не устроит результат всех ее экспериментов у нее по крайней мере не будет сожалений, что она ничего не делала.
    Рената, пытайтесь сохранить ваши отношения, но только не превращайтесь в "мамочку" для взрослого мужика. Поверьте в себя, вы достойны счастья ,любви и семьи. Нужно только лишь поверить в себя.

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • /личная переписка осуществляется через ЛС/
    В ответ на: Никто из нас не знает истиных причин поведения мужчины, одни лишь домыслы и предположения, основанные на историях ТС.
    Вы же на основании этих домыслов считаете, что ТС"бла-бла-бла" и далее по Вашему тексту.

    А какие по Вашему могут быть истинные причины 6-месячного сидения на женской шее 38 летнего мужика?
    Вот Вы какие видите?
    Я вижу лень и нежелание шевелиться для ТС. Ибо ни одна причина не позволит дяде сидеть на шее то мамы, то сожительницы в течение 6 месяцев кроме инвалидности, дебильности, тяжелой болезни, уголовного розыска и армии.
    Но мужчина призывной возраст давно перешагнул.

    Исправлено пользователем Очкарик (06.07.10 20:18)

  • Не знаю я этих причин и выдумывать не собираюсь, поэтому могу лишь только подбодрить человека, пытающегося разобраться в своих трудностях.
    Легче всего сказать гони, поставить на него клеймо нахлебника, но ведь никто из нас не знает законченый тунеядец он или человек с временными очень затянувшимися проблемами. ТС нужно нокопаться до причин и принять для себя решение, как дальше жить.
    Мужчин нужно во всем поощрять: посуду помыл или гвоздь прибил. Ваши советы отлично подходят для женщины-пилы, ничего личного всего лишь ИМХА

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • В ответ на: А вы не думали, что работа на складе приведёт к деградации мыслительной мышцы?
    На то она и эволюция - всё ненужное отмирает.:улыб:

  • В ответ на: Ибо ни одна причина не позволит дяде сидеть на шее то мамы, то сожительницы в течение 6 месяцев кроме инвалидности, дебильности, тяжелой болезни, уголовного розыска и армии.
    Какие-то странные у Вас представления... :eek:
    Или это я чего-то в этой жизни не понимаю? Как может уголовный розыск или армия заставить мужчину сидеть на женской шее? :ухмылка:

  • Это не ваш мужчина. Найдите себе и бейте на здоровье.

    -----------------------------------------

    Абсолютно. :secret: Я хоть к этому мужчине никакой симпатии не испытываю, но с вами полностью согласна :agree:.
    ТС достойна уважения по крайней мере за прикладываемые усилия. За это ей в любом случае вознаграждение последует, неважно, будет с ней рядом этот МЧ или другой.

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • В ответ на: :eek:
    Или это я чего-то в этой жизни не понимаю? Как может уголовный розыск или армия заставить мужчину сидеть на женской шее? :ухмылка:
    Да легко. Направят те или те в розыск, вот и будет дяденька отсиживаться у тетки в засаде, чтобы не засветиться.

    В ответ на: Какие-то странные у Вас представления...
    Критерии "странности" в студию, пожалуйста.
    Рассуждения о том, что все отличное от Вашего мнения или Вы чего-то не понимаете, является странным приниматься не будут.

  • В ответ на: Рассуждения о том, что все отличное от Вашего мнения или Вы чего-то не понимаете, является странным приниматься не будут.
    Вай, какие мы сердитые! :ухмылка: :чмок:
    Да будет Вам известно, розыск и уголовный розыск - совершенно разные вещи (независимо от моего мнения). :ухмылка:
    Чтобы уж даже Вам было ясно: уголовный розыск - это милицейские подразделения (если уж быть совсем точным - система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности граждан, общественного порядка и безопасности).
    А розыск - это комплекс мероприятий .

  • Превратитесь не в шутку, а по настоящему в домашнее растение.

    Не получится. У меня есть мама, которой надо помогать финансово и эту помощь я ни на кого перекладывать не буду.

  • Мне бы еще дом.работница недорогая не помешала бы

    А чего недорогая? Нанимайте дорогую помоложе с полным комплектом услуг. А если не хорошо будут промыты углы - треснете ее шваброй по лбу:миг:

    Ну вот ничего не пойму, вроде все у вас в ажуре - авто-супер работа-заграничные курорты, чего Вы в моей теме ядом плюетесь?:улыб:

  • но только не превращайтесь в "мамочку" для взрослого мужика

    Вот именно это я и делаю - не хочу быть кормилицей :-) И все эксперименты на это направлены.
    Если результат будет плохим, то это тоже будет результат.

  • А вы не думали, что работа на складе приведёт к деградации мыслительной мышцы?

    Я поработала в свое время и на складе и на конвеере - это действительно вынос мозга, но я работала ради денег и понимала, что все это временно.
    Если я смогла и не отупела, почему он не может?
    Речь не идет о постоянном заработке, это рассматривается как подработка.
    Ему предложили - он согласился. Мог и отказаться, я не настаивала и не лезла с советами под руку.

  • Рената, да делайте, как решили. В принципе, если хотите, чтобы у вас была своеобразная лакмусовая бумажка, вы ее получите. Все равно самое главное- ваши потом действия.
    Поделитесь потом с нами результатами? Только честно, как есть..
    Удачи вам. :flowers:

    Она не женщина- она зараза!

  • То есть говорить Вам, свою позицию, отличную от Вашей, это плеваться ядом?
    Раз Вы написали на форуме и никак не закроете тему, значит понимаете, что отзывы будут не всегда поглаживающие Вас и корректные.
    Я свое мнение и о Вас и о Вашем мужчине написала сразу, и оно не поменялось. Точнее поменялось, т.к. Вы оба друг друга стоите.
    Я об этом тоже писала.
    И т.к. это форум публичный тема не закрыта- то буду писать то, что считаю нужным.
    А если Вам это не нравится - закрывайте тему.

    А зачем мне дорогая дом.работница и где , простите, я писала про заграничные курорты и супер работу?

    Где я писала что у меня все в ажуре и с чего Вы вообще это взяли?

    Кстати, дом работниц шваброй бить... Ну это сильно.
    А Вашему мужику, видимо, такая мотивация может и на на пользу пойти.

  • ээээ... Если что- именно Вам топикстартер ничего такого не писал. Вы бы читали внимательнее.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Ибо ни одна причина не позволит дяде сидеть на шее то мамы, то сожительницы в течение 6 месяцев кроме инвалидности, дебильности, тяжелой болезни, уголовного розыска и армии.
    Угу. а женщины умудряются сидеть не только впериод вынашивания и лактации, но некоторые особо продвинутые всю жизнь. Оставте уже со своими замашка на - ТС и ее супруг вполне счатсливы, у них хороший дуэт. Вот начнет где-нть чуток побольше (она) зарабатывать. чтобы на еду всем хватло - и проблема решится сама собой. Будет нормальная любящая семья с женой-кормилицей. Ничем не лучше и не хуже чем те, где муж - кормилец

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • значит это одно и тоже лицо под разными никами:миг:для массовости мнений :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • Нет, это не для массовости мнений. rokky - 'это мой старый забытый ник, пароль от которого был утерян сто лет назад, также как и э-мэйл.
    Благодаря новому сервису НГС я смогла восстановить его и с разных компов вххожу под разным аккаунтом.

  • Я Вам, Рокки, ничего и не писала. ВСе это адресовано другому участнику форума.

    И вообще, другие мнения меня интересуют, а не согласные с моим очень даже. Все дело это в каком виде высказаны - от тех высказываний на которые я написала про !яд" именно ядом и полыхало.
    И домработницей к ней пойди и машину мой :ха-ха!:

  • В ответ на: Вай, какие мы сердитые! :ухмылка: :чмок:
    Простите, как "сердитость" связана с просьбой обосновать логически свои замечания?
    И почему просьба обосновать свое мнение является проявление сердитости?

    В ответ на: Да будет Вам известно, розыск и уголовный розыск - совершенно разные вещи (независимо от моего мнения). :ухмылка:
    Чтобы уж даже Вам было ясно: уголовный розыск - это милицейские подразделения (если уж быть совсем точным - система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности граждан, общественного порядка и безопасности).
    А розыск - это комплекс мероприятий
    Спасибо за ликбез. Но я не сильна в милицейских терминологиях.
    И точные или неточные формулировки, в принципе, сути моего поста не меняет.
    Тогда уж можете уточнить формулировки и дебилизма, и военкомата и все остальное перечисленное.
    Но это формальности и сути не меняет.
    Я хотела донести мысль до автора, что только сильные внешние обстоятельства могут принудить взрослого детину не работать 6 месяцев.
    Причем, не просто не работать и сидеть у себя дома, припасы подъедать, а жить у женщины еще и деньги ее воровать.

    Но автор считает, что она имеет право дрессировать мужика , вместо того, чтобы найти себе другого достойного мужчину и радоваться жизни.

  • В ответ на: Все дело это в каком виде высказаны - от тех высказываний на которые я написала про !яд" именно ядом и полыхало.
    И домработницей к ней пойди и машину мой :ха-ха!:
    А Вы шуток не понимаете? Насчет дом.работниц и машин?
    Для Вас поясняю - это шутка была.
    Про керлинг тоже шутка. Про сдачу его подругам на мытье полов тоже. Так предупреждаю на всякий случай.
    Хотя Вы сочли это ядом.

    PS А вообще я бы не пожалела заплатить недельный заработок вашего мужика за мойку машины или полов, только чтобы посмотреть на такое чудо.
    Хотя он слишком горд для такого, мне кажется. Лучше гордо жить на деньги сожительницы.

  • Я хотела донести мысль до автора, что только сильные внешние обстоятельства могут принудить взрослого детину не работать 6 месяцев.

    Автор хочет создать сильные внешние обстоятельства, вынуждающие взрослого детину работать.
    И за советами и разными мнения она пришла на форум.
    Спасибо Вам за Ваше мнение - оно очень ценно для меня :чмок:

  • Для Вас поясняю - это шутка была.

    ТОгда уж сарказм, такой ядовитенький.
    Хотите посмотреть на мужика? Ну так познакомьтесь и смотрите-смотрите-смотрите. Забесплатно между прочим :улыб:

  • А обижаетесь Вы напрасно. Мне искренне хотелось Вам помочь.
    Я уже извинялась за манеру разговора, но мнения своего я не могу поменять.
    Причем о Вас обоих.
    Уж простите.

    На мой взгляд, объедать не очень богатую женщину (это не оскорбление) 6 месяцев это очень сильное обстоятельсво для 38 летнего мужчины, чтобы заниматься любой работой - вождением авто (но у вашего нет прав), работой на складе, мытьем полов и даже керлингом.

    Но раз Вы считаете по-другому, а мужчина Ваш тем более, не знаю стоит ли еще что-то тут писать.

  • В ответ на: ТОгда уж сарказм, такой ядовитенький.
    Пусть будет сарказм.
    В ответ на: Хотите посмотреть на мужика? Ну так познакомьтесь и смотрите-смотрите-смотрите. Забесплатно между прочим :улыб:
    Боюсь, моя психика такого зрелища может не выдержать.
    И я не выдержу и тресну его по башке.
    Зачем мне потом судебные разбирательства и т.п ?
    (Пусть знатоки поправят корректность моих деяний)

    Так что лучше мне не видеть этого индивидуума.

  • Вот если б его хоть раз треснуть по башке, то реально может и зашевелился бы. Есть такие мужчины - с ними по-хорошему нельзя. Они просто не слышат/не понимают/не хотят слышать. Никакой лаской, пониманием, заботой, аргументами до них не достучаться. Они могут кивать в ответ " все верно, дорогая, я все сделаю", а на деле- не шевелятся совсем или только ради показухи. Они понимают только истерики, крик, ор, ультиматумы..Вернее не понимают, а СЛЫШАТ. И таким для того, чтобы по жизни шевелился нужна типичная стерва, которая не давала бы расслабляться и садиться на шею.
    Рената, тут вам всё верно советовали.
    Раз уж вы не можете включить настоящую стерву, то будьте последовательны. Раз уж решили его проучить, идите до конца. Как только дадите слабину, начнете его кормить, опекать, он снова на годы забудет о работе.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Угу. а женщины умудряются сидеть не только впериод вынашивания и лактации, но некоторые особо продвинутые всю жизнь.
    Как мы видим, мужчины тоже умудряются. Причем планируемые периоды лактации дамы им не аргумент шевелиться.
    Сидеть могут и женщины всю жизнь и мужчины. При условии, что вторую половину это сиденье устраивает.
    А вот автора как раз не устраивает сиденье второй половины, и она с этим борется.
    В ответ на: Оставте уже со своими замашка на - ТС и ее супруг вполне счатсливы, у них хороший дуэт. Вот начнет где-нть чуток побольше (она) зарабатывать. чтобы на еду всем хватло - и проблема решится сама собой. Будет нормальная любящая семья с женой-кормилицей. Ничем не лучше и не хуже чем те, где муж - кормилец
    Она как раз не хочет больше зарабатывать и корить мужчину. Она хочет, чтобы это делал он.

  • В ответ на: мнения своего я не могу поменять.
    Причем о Вас обоих.
    мне кажется, или вы повторяетесь? вас услышали, поняли ваше мнение, зачем одно и то же на протяжении нескольких дней писать? что за нездоровое упорство?

  • включить стерву? и всю жизнь притворяться?
    Нет уж, носить дома еще и маску, которая мне не подходит - это дома вместо тапочек носить шпильки.
    Мне на работе игр с масками хватает.

    Не умею и никогда не истерила ни орала ни пилила.
    И все это время эти качетсва во мне ему нравились.

    Я исскусственно изменю условия и посмотрю на его действия.
    Играть стерву постоянно, чтобы он работал - у меня нервы не выдержат, зачем тогда совместная жисть такая.

  • Да нет, это я к тому, чтобы вы хоть разок его хорошо проучили. Хотя бы раз. Дайте понять, что терпение не железное, что у вас есть коготки. Не криком, а - действиями хотя бы. Нету денег, еды,- нет и точка. Покажите ему свое раздражение и недовольство.
    Ведь, если ничего не менять, то всю жизнь мучиться и терпеть вы готовы?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • нет денег - нет еды
    Именно это и будет.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (07.07.10 10:14)

  • В ответ на: Да нет, это я к тому, чтобы вы хоть разок его хорошо проучили. Хотя бы раз.
    Так именно это Рената и собирается сделать. О чём уже написала раз 10..

  • Ну сорри, видимо я что-то упустила ..:хехе:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Может быть вам создать отдельную тему? Где вы будете и дальше выплескивать свои эмоции?
    Ну вы уже сто раз повторили. Уже всем давно понятно, что вас эта тема особенно зацепила.
    Не засоряйте тему ТС, на стопервый круг пошли уже.

    Она не женщина- она зараза!

  • Пусь-пусь кипит, прикольно же. Как там говорил Пуговкин- ".....ах, какой типаж...." :biggrin:

  • "не стремится заработать миллионы. Ну не наполняет его женщина, не наполняет!"

    Так вот как миллионы-то оказывается заработать :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "посмотрите, как она заработает, эта схема,с тупиковыми ответами мужчины"

    Да и смысла представлять какие-то тупиковые ответы нет, когда он уже дал вполне реальные, не менее тупиковые - про то, что хочет своё дело, только чтобы ничего не делать, но много получать и быть над всеми начальником. И что вот-вот зазвонит телефон, и всё наконец срастётся :bday:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "ну хоть ради лююбимой женщины то можно поднапрячься и выдавить из себя осмысленную фразу"

    В моей башке рождалась мысль
    Башка отчаянно болела
    Я говорил себе: "Держись!"
    Но мысль рождаться не хотела
    И вновь я мысли не родил
    Но очевидная причина
    Была не в том, что я дебил
    А в том, что истинный мужчина :beee:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "пациент не выдержит давления и шандарахнет дохтура по башке (ттт)"

    Пациент без проблем выдерживает такие давления, при создании которых доктор лопнет и без всяких внешних шандараханий :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Теперь всё будет хорошо."

    Не думаю. Теперь-то они и начнут всерьёз задавать каждый себе вопрос, а нах на самом деле каждому из них такой партнёр? И наверняка скоро убедятся, что они не в состоянии нормально жить вместе, да и вообще пожалуй у них нет на самом деле ничего общего :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • т.е. Вы считаете что ТС (гусь) своему мужчине не товарисч?

    И он придет к выводу, что она его не достойна? Ну раз не может обеспечить стол в добавок к крову.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (08.07.10 14:11)

  • "Какие условия, по ВАшему мнению, я должна ему создать?"

    Думаю, массаж ступней после работы будет в самый раз :umnik:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • если у мужика вдруг каким то образом появятся деньги, он свалит от ТС, вопрос времени.

    "Never know what will happen next day"

  • "он придет к выводу, что она его не достойна? Ну раз не может обеспечить стол в добавок к крову."

    Думаю, он скоро найдёт способ снова избавиться от работы. Постарается конечно сделать это, не потеряв ТС, но будем реалистами - как ТС выбрала бы содержать маму или ребёнка, скинув с хвоста МЧ, так и он, если придётся, выберет сидеть без работы на шее либо у другой подруги, либо у мамы :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Поддержу. Это вообще какой-то клинических случай(хоть и не редкий, наверное, но тем не менее). Мужик с ужасом ходит на работу, работать не хочет в-принципе и ему ни грамма не стыдно, зато бегает к ребёнку с розой в одном месте, последнюю копейку несёт :eek: ИМХО - это не излечимо. Был период у меня в жизни, когда я не работала, действительно, было много стрессов, усталость, муж сказал : хватит, посиди дома, тебе нужен отдых. Я просидела(лежала) Целый месяц, потом уже стало неудобно, да и вполне отдохнула(как раз должен был быть отпуск, в который не пускали третий год.)

  • Нее, массажа ступней от меня не будет пока я работаю я не дома сижу. Я с работы (хоть и не на складе) тоже чуть живая прихожу, сейчас все в отпусках и пахать приходится еще и за того парня.

    Сидела бы дома у компа - делала бы, без базару :миг:

  • "Самый лучший недеструктивный вариант, имхо."

    А по-моему, весьма так себе. Этак можно и вовсе сесть на пятую точку - и посмотреть, кто вперёд помрёт. Вот кайфу-то будет. А главное, так же все проблемы можно решать:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Сегодня последний день на складе, завтра будем считать получку и думать на что потратить.
    Мне бы хотелось конечно, чтобы хватило на отпуск на двоих, я решила что я еду в любом случае, потому что сильно устала, так что все само собой и решилось. Теперь жду - хватит ли денег у него.
    И я вообще в режиме ожидания сейчас живу - вот появится деньги как и на что он их потратит, будет ли искать что-то дальше, что будет делать, когда в холодильнике ничего не останется.
    Чувствую себя очень спокойно, вот как будет, так и будет. :улыб:

  • Полностью согласна.

    Была у меня ситуация, практически такая-же, только с отягчением в виде алкоголя. Однажды мое терпение лопнуло, я высказала что пора бы ему шевелиться, а моих сил больше на двоих не хватает.
    Он зашевелился. Пока я была на работе, собрал свои вещички и свалил, избавив меня от своего присутствия и нахлебничества. Очень мудрый поступок с его стороны.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ждать кто помрет первым не будем. Но все это время сливки сбивала я и мамонта тоже я таскала.
    Теперь устала. Могу сесть на пятую точку и ничего не делать. Посмотрю - зашевелится или нет.
    Для меня вариант предлагаемый товарищами - работать одной за двоих - не подходит. И если этот мужчина не пойдет за мамонтом.....:смущ:

  • В ответ на: "Самый лучший недеструктивный вариант, имхо."
    А по-моему, весьма так себе. Этак можно и вовсе сесть на пятую точку - и посмотреть, кто вперёд помрёт. Вот кайфу-то будет. А главное, так же все проблемы можно решать:бебе:
    Конечно, ВАХ. Если следовать вашим советам, которые вы даете исключительно другим - для жизни, но сами им не следуете - то все будет оченно бурно и весело. Поджечь и наслаждаться - что может быть лучше для прожженого циника и человеконенавистника.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Следовать советам ВАХа - эдак можно превратиться в доктора хауса )))

    Ну уж точно не для слабонервных )

  • тут зеркальная ситуевина рядом увиделась - мужик ужо 2 года тянет на шее жОнку, которая по-началу трепыхалась с работой. а 2 года как и просто прочно сиднем сидит на шее. вот он и как-то закряхтел. типа.а не пора ли кобылу и на колбасный завод сдать?

  • В ответ на: а не пора ли кобылу и на колбасный завод сдать?
    То есть, кушает хорошо? Это ведь совсем другая ситуация. Ничего похожего :ха-ха!:

  • В ответ на: Нет уж, носить дома еще и маску, которая мне не подходит - это дома вместо тапочек носить шпильки.
    Меняйте мужчину. Это единственное, что вы 100% сможете изменить. Ну или смиряйтесь с ситуацией.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Это единственное, что вы 100% сможете изменить.
    таки и 100%? что-то мне подсказывает. что либо вероятность ниже, либо процент попадания на те же грабли высок...

  • Меня терзают смутные сомнения(в хорошем смысле), что вы всезнайко...

  • "как-то странно сравниваете с наркоманией..
    нифига это не рядом"

    Имхо, очень даже рядом. Как подруги наркоманов пытаются их менять - и в результате втягиваются сами, так и вы хотите сподвигнуть МЧ работать, но на деле как раз наоборот - уподобляетесь ему сами, собираясь уйти с работы на неопределённый срок. То есть вы слабее его как личность, и поэтому у вас с ним не будет будущего в вашем понимании - либо никакого вообще, либо условия продиктует он. А он по сути именно что безнадёжный бездельник и вор. Причём даже собственного ребёнка обворовывает, поскольку даже алименты в случае безработного составляют около семи тыр в месяц. И вы ещё думаете от него тоже рожать - это шедеврально просто :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Легче всего сказать гони, поставить на него клеймо нахлебника, но ведь никто из нас не знает законченый тунеядец он или человек с временными очень затянувшимися проблемами."

    За всех - это вы промахнулись говорить. Я энаю, что он законченный тунеядец, и это клеймо у него и без меня во весь лоб стоит. Если вы этого клейма не видите - это ваши личные проблемы :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "ТС достойна уважения по крайней мере за прикладываемые усилия. За это ей в любом случае вознаграждение последует, неважно, будет с ней рядом этот МЧ или другой."

    Вознаграждение за глупость тоже последует сполна - с кем поведёшься, от того и наберёшься :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Вот начнет где-нть чуток побольше (она) зарабатывать. чтобы на еду всем хватло - и проблема решится сама собой."

    Даже если так - его бывшая в любой момент подаст на алименты, и МЧ за прошлые три года насчитают тыр полтораста. И даже если ТС за него выплатит, МЧ и дальше продолжит преподносить ей подарочки в том же духе. Вор всегда остаётся вором, если его отмазывают постоянно :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "что может быть лучше для прожженого циника и человеконенавистника"

    А в зеркало давно смотрел? :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Каким это образом с безработного алименты в 7 т.р. бывшая возьмет?:) Скажите, где раздают, тоже побегу :biggrin:

  • если папаша офицыально не устроен на работу, то он один хрен должен платить олементы )
    И т.к. официальной зп у него нет, то алименты расчитываются исходя из средней по рашке зп в 20к рублей.
    Ну не 7, так 5к с него в месяц должно быть.

  • В ответ на: "что может быть лучше для прожженого циника и человеконенавистника"

    А в зеркало давно смотрел? :спок:
    Для меня это пройденный этап, level up. :knix:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А как безработный будет платить-то? Если он безработный...

  • Рената, как эксперимент?

    Она не женщина- она зараза!

  • Не удержалась...прочитав весть топик, все советы, могу рассказать СВОЮ концовку подобной истории (были и массаж, и "поиски" работы, и надежды на скорое светлое будущее, и желание родить ребеночка... всё один в один, даже удивительно).... Заранее прошу извинить за сумбур и возможные ошибки, просто очень наболело!
    (Я выдержала 2 года в ожидании "выгодного заказа" и высказываний "я ЭТИМ заниматься/работать не буду, это не мое").
    у ТС мужчина при возникновении малейшей суммы тратит деньги
    1) на сына,
    2) себя любимого,
    3) ну а потом ей- миску виктории:улыб:),
    у моего же
    1) родители, любящие выпить, которым "сам бог велел помогать" (цитирую бывшего), у которых постоянно НЕОЖИДАННО заканчиваются: ДРОВА, ГАЗ,ПЕНСИЯ... список можно продолжать до бесконечности, но итог один: ДЕНЬГИ ПРОПИВАЮТСЯ!
    2) себя как забыть? то ремень уже старый, то туфли еще в том году покупал, отдыхать поедем-бейсболки нет...и тд и тп
    3) ДОЛГИ (занял у друга на дорогу, на сигареты, занял ДРУГУ.....
    Как только у бывшего появлялся даже копеечный заработок - СРАЗУ же появлялись НУЖДЫ родителей, ну и его.Так вот, возвращаясь к отпуску:
    до начала отпуска ему не дали расчет за сделаную работу. Ладно, говорю: "поехали на мои, приедем - на твои будем жить... поехали, отдохнули, вернулись без денег.
    Кто угадает что стало с полученным расчетом?
    Бывший купил, себе ессно, новый телефон (давно о таком мечтал!), 1,5тыс были пропиты родителями как очередная матпомощь, а на мой вопрос про остаток денег и КАК ЖИТЬ? было сказано: "А что там осталось то? на сигареты и на проезд". Для меня именно это было последней каплей.
    Подобных ситуаций было много, повторюсь: прожила 2года, так что ЧТО станет последней каплей для ТС?

  • История ваша осталась недосказанной. Может, после расставания ваш мужчина, как-бы скинув незримые путы, так расцвел......Что это была его счастливая история. Короче, практических выводов сделать трудно (больше к мужчинам относится).

    Исправлено пользователем И-ван (13.07.10 17:15)

  • расцвел:улыб:
    уж не смешите... мечется в новом поиске (не подумайте что работы:улыб:)
    много у нас всего было.... должен МНЕ остался, ДРУЗЬЯМ, родственники при виде его произносят: "денег нет"...
    всем рассказывает что отдаст обязательно, когда работу найдет:улыб:честно-честно:улыб:

    конечно, МНОГО недосказанного, да и зачем? речь шла о ТС.

  • Действительно, дорогая Allinachka, расскажите нам, как себя чувствует ваш МЧ через некоторое время после вашего расставания. Я почему-то уверена, что у вас все хорошо. Но мы вот тут пытаемся понять существование и значение мотивации для людей (ну может это я зря обобщаю, но я - точно пытаюсь :eek: :). Может быть он восстал из пепла после вашего расставания (и это не в укор вам, а только потому, что вам обоим просто нужен был другой человек рядом)...

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • С женщиной всё понятно. А мужчине какой-бы совет вы дали? Если ты получаешь мало, то всякую копеечку неси жене- авось не выгонит. Ведь вы бы не выгнали, если-б не телефон и родители?

  • В ответ на: Вознаграждение за глупость тоже последует сполна - с кем поведёшься, от того и наберёшься :спок:
    BAX, дорогой, скажите что вы никогда не совершали глупостей? А если посмотреть на эту ситуацию как на приобретение опыта? Да и не глупость это совсем. Глупость, это когда человек не понимает, что он ее совершает. А здесь - нормальный жизненный эксперимент (имхо), причем достаточно позитивный.
    По поводу с кем поведешься... это скорее к подросткам подходит. Человек со сложившимся мировоззрением может "водиться" с довольно разными людьми, в силу разных обстоятельств. Причем "набраться" он (она) может от них и неожиданно полезных вещей, если подойдет к общению (в смысле необходимого или желаемого "поведешься") с разумной точки зрения.

    ЗЫ: какую-то пословицу привели... на ПФ...я своему 6-летнему сыну такие цитирую. "Сделал дело, гуляй смело" :хехе:

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • Прошло мало времени (2 мес. всего), у меня внутри еще ВСЕ болит. Тяжело отвыкать от массажей:улыб:А если серьезно, то это просто ТАКОЙ человек. Влюбилась и была слепа, и поняла ЕГО поздно. Он и сейчас звонит (как ни в чем не бывало, заметьте): "у тебя есть 1,2,3....тыс"? Калым хороший пообещали, сразу отдам:улыб:Последняя фишка: машину недорого продают, займи, отдам... как то так.
    В отличии от ТС я не могла не кормить, у меня сын и первое/второе/третье было всегда.

    Исправлено пользователем Allinachka (13.07.10 18:19)

  • я понимаю к чему Вы...
    дело не в родителях, я только ЗА! но, если помощь на пользу, если не оказывается за чужой счет (мой, к примеру) и не в телефоне (если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходим). Дело в себялюбии и пофигизме. В совместной жизни (похоже только для меня она была совместной:хммм:) КАПЕЛЬ было слишком много, нужно было расставаться на первой, но УВЫ.. "человек крепок задним умом".
    P.S повторюсь: я не против ПОМОЩИ родителям. Своим помогаю. Алкашей и тунеядца в ущерб собственному ребенку и себе содержать оказалась не готова...

  • В ответ на: В отличии от ТС я не могла не кормить, у меня сын и первое/второе/третье было всегда.
    Внимание - ключевая фраза. ТС еще повезло (надеюсь пока). А ведь бывают и такие отягчающие обстоятельства. Как пример, отец моего ребенка просто лежит (буквально, лежа) все свободное от работы время. Я, (опускаем "сама дура" и "с кем поведешься") пока отделиться от него в смысле проживания не могу, но работаю в этом направлении. И ведь хотя готовить для товарисча не хочу, а ведь никуда не денешься - ребенок есть, так что 1е-2е-3е будет однозначно, даже если сама без ужина.
    Дорогая ТС, у вас еще самый "облегченный" вариант. :flowers:

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • Что, и у вас тоже..... :eek: Сколько захребетников развелось в последнее время :biggrin:
    Он же работает. Не устраивает, что досуг лежа? Но и не на карачках ведь :bottle:

  • "нормальный жизненный эксперимент (имхо), причем достаточно позитивный"

    Не вижу ничего позитивного в том, что связь с МЧ привела ТС к мысли разделить его образ жизни с сидением голодом без работы, при том что отношение к такому образу жизни у неё (пока?) так негативное и осталось :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Насколько я поняла - она не собирается его разделять (образ жизни). Это эксперимент, сроком на 2 недели, по результатам которого ТС собирается сделать выводы.
    Можете меня поправить, но я это поняла именно так.

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • Поправлю, конечно. ТС просто пудрит таким образом себе мозги, прекрасно зная, что даст этот эксперимент не больше, чем дали множество предыдущих лет МЧ, ей подробно описанных. А раз она пудрит себе мозги - то с какой целью? Имхо, пытается таким образом скрыть перед собой, а затем и оправдать свой предстоящий переход на его образ жизни именно на постоянной основе:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Что, и у вас тоже..... :eek: Сколько захребетников развелось в последнее время :biggrin:
    Он же работает. Не устраивает, что досуг лежа? Но и не на карачках ведь :bottle:
    Вот именно, лежа и часто одновременно "на карачках" :спок:. Ну да я это так, для иллюстрации масштабов явления, так сказать. Мою ситуацию обсуждать не будем: я сама ее создала (значит для чего-то она была мне нужна) а сейчас я активно работаю над ее изменением. Надеюсь в скором времени я избавлю себя от необходимости лицезреть "это" :миг:
    И все равно, имхо - ТС - молодец. :flowers:

    ЗЫ: Но я бы лично пожелала ей избавиться от ее МЧ.

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • как бы они там ласты не склеили от экспериментов, помрут с голоду, так и не узнаем, превратился творческий нежный гений в червствого олигарха или нет :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Может быть он восстал из пепла
    Чтобы восстать из пепла, предварительно нужно сгореть. А дерьмо похоже что плохо горит... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ага, нужно будет ТС периодически на связь вызывать... а то мало ли что :шок:

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • В отпуске они явно, недели через две поди только появится.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Почему это? За интернет то вроде уплочено :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А дерьмо похоже что плохо горит..
    а по каким критериям данного чела отнесли к категории фекалий?

  • В ответ на: а по каким критериям данного чела отнесли к категории фекалий?
    Если мы говорим об одном и том же...
    3.14-бол.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Дык интернет "стационарный" наверно уплочен? Кстати, сама недавно все отчетливее начала осознавать весь дискомфорт своего грядущего отпуска без интернета и (о ужас) без компа...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • интернет можно заблокировать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Сегодня последний день на складе, завтра будем считать получку и думать на что потратить.
    Мне бы хотелось конечно, чтобы хватило на отпуск на двоих
    это что за склад, где за неделю на отпуск можно заработать ? :eek: , или что за отпуск...
    на городской пляж собираетесь?, дикарями? думаете на билет хватит или нет? :rofl:

    Не женское это дело молчать...

  • В ответ на: Поправлю, конечно.
    Я не сомневалась :-))))

    В ответ на: Имхо, пытается таким образом скрыть перед собой, а затем и оправдать свой предстоящий переход на его образ жизни именно на постоянной основе
    У меня другая точка зрения: имхо - пытается таким образом оправдать грядущий разрыв отношений. Чтобы потом в моменты "жаления себя" можно было сказать - я сделала все что в моих силах, чтобы сохранить эти отношения. И это будет правдой.

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • Дорогая ТС, есть-ли какие-нибудь результаты у вашего эксперимента?

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • Отписываюсь
    Отпуск сам прошел хорошо - отдыхали на соленых озерах в Славгороде, в бюджет вписались, о деньгах и прочем неприятном в отпуске думать не хотелось.
    Неделю сидели дома - больше мне не дали на
    работе :улыб:Вернулись без денег, у меня как я объявила денех нету. Позавтракали чайком, сидим.
    Оделся ушел, пришел вечером с продуктами и 150 р - остатком, заработал на рынке возле дома, уж что делал не сказал - может торговал, может ящики таскал.
    На следующее утро рыл инет в поисках несложных вакансий, т.к. хочет все равно заниматься сценариями, т.е работу желательно сменную.
    Потом опять на рынок пошел. Пришел так же - продукты и деньги на инет.
    Так прошла неделя, на выходные ездили к друзьям на шашлыки, он профинансировал дорогу и продукты с собой (что очень ново :)). У меня по прежнему нет денег :улыб:
    Работа на рынке не нравится, приходит не то что злой, но обозленный. Вакансии просматривает ежедневно.
    Голодом не сидим. Сегодня взяла у него денег на проезд и на обед.
    Прикольно чувствовать себя нахлебницей :ха-ха!:

  • Не жизнь, а мечта :ухмылка:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вернулись без денег, у меня как я объявила денех нету. - все замечательно, но уже если взялись за эту игру,то играйте до конца,а это значит,денег не должно быть ни на что,в том числе и на уплату коммун. услуг,иначе фальшь быстро вскроется.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • на уплату коммун. услуг

    Он знает, что квартира оплачена за август вперед - я всегда так делаю.
    Т.е. все кроме инета оплачено.

  • а деньги на рабочий обед просите? Или тогда нужно готовить хоть минимум дома и носить с собой на работу.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • сегодня просила и на проезд и на обед
    завтра тоже попрошу :-)

  • Что будете делать когда он скажет "а сегодня все, денег нет, надоело мне на рынке пахать, я устал"?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Можно начать горестно плакать)))

  • ну вздохну печально скажу что придется на работу пешком идти (прогуляюсь 4 остановки)

    вечером буду швыркать чай и вздыхать горестно
    :улыб:
    Если уж на то пошло всегда можно у коллег занять, чтобы покушать на работе, но я решила эксперимент пока вмешательством не портить. :улыб:

  • не плакать не умею :улыб:
    мне уже стало интересно как все будет.

  • Да уже всему форуму интересно :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Если уж на то пошло всегда можно у коллег занять, чтобы покушать на работе,
    так у вас же вроде деньги будут, просто он о них знать не будет

  • Выдрессировали мужика! Можно поздравить! :biggrin: :bad:
    *закрылась от летящих помидор*

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (26.07.10 14:28)

  • так у вас же вроде деньги будут, просто он о них знать не будет - на сытый желудок очень тяжело изображать "голодающую Поволжья" :злорадство:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Главное на три морковки в день не перейти.

  • я тоже читала ту тему про массажистку :улыб:
    постараюсь уж до морковок не дотерпеть :улыб:
    вообщем будем посмотреть :смущ:

  • В ответ на: Выдрессировали мужика! Можно поздравить! :biggrin: :bad:
    *закрылась от летящих помидор*
    самое интересное в этом эксперименте, что если МЧ научится "делать деньХи", то он обязательно ТС бросит, т.к. ему эти скелеты в шкафу не пригодятся, поэтому ТС старается для другой женчины

  • п.9
    :agree:
    Печально, но факт.
    Для него начнется другая жизнь - ТС будет в ней не место.

    Исправлено пользователем Veritas (27.07.10 08:19)

  • Думаете, найдёт другую кормилицу? :ухмылка:

  • И как можно тратить свою единственную жизнь на подобные эксперименты? Голодать ради кого? Ради чего? Лучше бы чем нибудь полезным занялись- квалификацию бы свою повысили, работу получше нашли, спортом бы занялись, в театр сходили. А так ваш эксперимент закончится испорченным желудком, депрессией (потому что голодный человек вряд ли ощутит радость жизни), и мужик все равно слиняет. Но это только Ваш выбор...

  • Ну наверное в жизни всегда есть место подвигу - кому-то надо в театр, а кому-то эксперименты :улыб:
    И что для ВАс лучше, в т.ч. занятия спортом, на взгляд ТС может быть хуже.
    Почитайте ее последние посты, человек же получает удовольствие от эксперимента :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Да тут не эксперимент, а непонятно что. ТС искренне радуется - вот он картошки принес. Так он и не ради нее старается, а потому что ЕМУ есть нечего. А найдет другую кормушку - и прощай. Так почему бы не взяться за ум и попытаться найти что то более доходное для себя. Не ради него, а ради себя. Стать интереснее себе самой прежде всего. А там, кто знает, может и он станет ей не так интересен.

  • lima_lima
    Я вот тут читаю..и тоже не могу врубиться-для чего она это делает? Для чего возить в отпуск человека-он что,устал? он что,пахал не щадно год?Только потому-что типа пара?так если пара-где его вложения в эту пару? или его пятая точка устала возлежать на диване(восседать у компа). Девочка молодая, а тянет не понятно что и не понятно зачем. К чем увесь этот цирк с шварканьем по вечерам чая? какой то срок до 01.09..героиновый бред вообще....чего испытывать то,если и так уже все ясно. поражаюсь,как некоторые женщины содержат целую свинью ради одной колбаски... вы себе можете предствить-чтобы наши родители могли себе такое позволить?я-нет! у меня отец всю жизнь работал,и работает, и получал больше матери, хотя он простой водитель,а она была бухгалтером. Сюр... :umnik: Поверьте,милочка,в таких стараниях и испытательных сроках может пройти очень много времени..и даже до первого сентября еще целый месяц..вам кто потом будет оплачивать ремонт испорченного желудка? :спок:Тут,конечно,все это уже писали..да все это бестолку..

  • ТС надо бы оглянуться вокруг и понять - в мире СТОЛЬКО всего интересного, что тратить жизнь на бестолковые голодовки бессмысленно. Как говорили древние греки - *ешь, пей, люби - все остальное суета*. Иными словами надо радоваться жизни, а не создавать себе дополнительные сложности.

  • не желудком единым жив человек!
    а как же любовь, чувства, эмоции, нежность, взаимопонимание и душевный комфорт? ведром черешни этого не заменишь

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: самое интересное в этом эксперименте, что если МЧ научится "делать деньХи", то он обязательно ТС бросит,
    И это самый лучший для ТС вариант!!!

    Иначе пройдет год, два, десять… С переменным успехом он будет подрабатывать…
    А потом?
    А потом сядет он ей на шею окончательно и уж точно она его не выгонит и будет еще лет 30-40 содержать.

  • Рената,еще раз-уясните себе...тратить СВОЮ жизнь,молодость,СВОЕ здоровье ради ЗДОРОВОГО и ЛЕНИВОГО мужика не благодарное, бестолковое и бессмысленно-глупое занятие!
    А все эти ваши выступления яйца выеденного для него не стоят! хуже только вам! и кстати-в отпуск Вам было вполне легко отправиться одной! причем не на соляные озера-а куда-нибуть на моря. не думаю, что вы уложились в меньше ,чем 1000$ в поездку. но вы-это вы..

  • поэтому ТС старается для другой женчины

    Переиначивая знаменитое Портоса "я дерусь потому что дерусь", скажу, что я стараюсь, потому что стараюсь.
    :улыб:

  • Ну да. У ТС, сразу видно, что тонна взаимопонимания, и море любви. :ха-ха!:

  • У меня все идет по планууууу
    1. Курсы повышения будут в августе - контора платит
    2. Спортом занимаюсь в выходные, велик свой
    3. Театры летом не работают, да и не театралка я.. В кино тоже не люблю ходить, качаю новинки как и большинство.
    4. Про новую работу задумываюсь, хочу сменить не место, а должность, двинутся тут попробовать. Но это безотносительно моего МЧ. Это параллельно.
    5. Кстати во время такой "диеты" пришло удивительное чувство легкости. :улыб:

  • то вы уложились в меньше ,чем 1000$ в поездку

    Вы чего офигели????? :ха-ха!:
    10 тыщ без нескольких копеек.
    Я еще с ума не сошла тратить штуку на отдых в НСО.
    Жилье у нас было через знакомых за очень символическую плату.

  • Лучше бы Вы для себя старались. :улыб:

  • тратить СВОЮ жизнь,молодость,СВОЕ здоровье ради ЗДОРОВОГО и ЛЕНИВОГО мужика

    я все это делаю ради своей жизни, где он - ее часть, пока еще нужная мне. :улыб:

  • Кстати во время такой "диеты" пришло удивительное чувство легкости.

    ________________
    Потом придет испорченный иммунитет, желудок и истощение. Сейчас лето, набирайтесь витаминов.

  • меня удивляют высказывания с тематикой "на что вы тратите свою жизнь?" от людей, которые с трепетом следят за данной темой и каждое новое сообщение ТС мусолят 50 постов. вы бы задумались, на что ВЫ тратите СВОЮ жизнь :biggrin:

    Исправлено пользователем elvalia (27.07.10 08:34)

  • Не жизнь, а рабочее время :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Наверное, надо прежде всего СЕБЕ такой вопрос задать. :ха-ха!:

  • ну так можно воспользоваться советами советчиков: займитесь карьерой, пойдите на курсы повышения квалификации и т.п. :heart:

  • а мне-то зачем? я ж никого не уличаю в нерациональном расходовании своего времени. а вы может примените свои советы да на себя - про спорт, про карьеру, про "столько интересного в жизни"?... :1:

  • НПП Дамы- не спускаемся до персональных разборок :роза:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Вообще то все выше перечисленное есть.:улыб:И даже хватает времени, чтобы черкануть здесь пару фраз. :улыб:

  • вот интересно очень следить за самой ТС. Сначала были одни вопросы ,а потом последовательно:
    ---------------
    >>Думаю, что если бы я сказала - ну чего ты мучаешься,
    >>ну его нафиг такую работу - он бы с радостью не
    >>пошел. Но я не сказала. :улыб:


    >>Я теряю 2 недели времени и пару кг.
    >>Небольшая потеря.
    >>Слава Богу, что нет детей и животных, тут я бы
    >>дрогнула и зашевелилась.

    >>Прикольно чувствовать себя нахлебницей :ха-ха!:
    -------------
    побольше бы таких женщин, глядишь и СССР бы не развалился :-)

    молодец ТС!!! :flowers:
    :flowers:

  • а почему вы решили, что у ТС этого нет?

  • Знаете, Рената, а я Вас понимаю ))
    Просто Вам нужно прийти к какому-то решению (в данном случае - оставить этого мужчину) эволюционным путем, а не революционным, как Вам здесь многие предлагают. И вот пока Вы к этому сами не придете - все увещевания и наставления будут бесполезны.
    Так что экспериментируйте и не думайте об остальных: у них - своя жизнь, у Вас - своя :flowers:
    Либо Вы его переделаете, либо сами незаметно придете к выводу, что есть экземпляры и получше:миг:Либо всё останется как есть...

  • Поддержу.
    У каждого человека должно быть право на свои собственные ошибки.

  • В ответ на: есть экземпляры и получше:миг:
    Но поменьше.
    А статистика говорит, что кормилиц больше. :миг:

  • В ответ на: ну так можно воспользоваться советами советчиков: займитесь карьерой, пойдите на курсы повышения квалификации и т.п. :heart:
    Спасибо за совет, но без надобности :улыб:
    А вот проследить всю эту историю и узнать чем же закончится, кто первый сломается - автор или мужчина, интересно )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Это очевидно- у кого все есть - любовь и прочее, тот страшные эксперименты не ставит, и душераздирающие темы на форумах не заводит. :улыб:

  • так мужчина уже сломался - на рынке работает, хотя ему эта работа не нравится.

  • Надолго ли?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Может просто ему голодным сидеть не нравится, а никто корму не приносит :ха-ха!:

    Как я понимаю - жизненной установки коронованного вора - я никогда работать не буду- у данного мужчины не было. А работать там, где не нравится, приходится многим. Удивительно, что он вообще на это пошел, а не сложил лапки и как ТС не вздыхал над пустым чайком, а ведь мог бы...
    Сказал бы - дорогая, на сценарии заказов нет, поэтому что делать сам не знаю ;), как будем без денег пока у тебя на работе проблееемы :not_i:
    (лично я прогнозировала такой расклад).

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (27.07.10 12:03)

  • Это он сломался "пока денег нет". Рената рано или поздно получит зарплату... И опять можно будет лапки сложить. :злорадство:

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • Рената рано или поздно получит зарплату... И опять можно будет лапки сложить. - если я правильно помню, срок окончания ее эксперимента - 1 сентября. Дальше автор пообещала прийти к уже определенному выводу.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ага именно так. А по условиям эксперимента ближайший приход денег у меня только 10 сентября.

    Денег мне сегодня с собой дал на проезд, еду взяла из дома в контейнере.
    Вчера нарыл две вакансии со сменным графиком, отправил резюме, спрашиваю звонил - отвечает звонил, но там трубку не берут :ха-ха!:

    Тяжело дается решение идти работать после такого длинного отдыха, но думаю, что наверное многим было бы тяжко.
    Я вот больше беспокоюсь что за время сидения дома он навыки общения с коллегами-начальством вообще утратит, и будет совсем засада.
    У нас когда девочки из декрета на работу выходят, говорят, что поначалу тяжко втягиваться в рабочий график, хотя и дома они не бездельничали с дитем.

    Сегодня на рынке уже отработал, дома смотрит вакансии - вижу его в аське :миг:

    И это, я наверное чего-то напутала и не так написала, но мы не голодаем. Еда очень скромная, но есть. Вчера была тушеная капуста с вареной картошкой, что сегодня - не знаю, приду - должны накормить, ляпотааа :бебе:

  • Я бы на Вашем месте "контрольный срок" назначила недельки через 2-3 после поступления Ваших денег.
    Ведь пока Вы без денег мужчина типа старается, потому что тоже не хочет голодом сидеть, но возможно, он все это делает в ожидании Вашей зарплаты - тогда и расслабиться можно будет, сценарии пописывать.


    О! Кстати, Рената! А сколько Ваш "талант" берет за написание сценария? Мне надо маме на юбилей :biggrin: можете в личку шепнуть )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

    Исправлено пользователем vida (27.07.10 12:39)

  • Узнайте еще требования,каким должен быть заказчик, где имеете право пальцы гнуть,а где нет :biggrin: А то может, просто- фэйс-контроль не пройдете, и все.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (27.07.10 12:59)

  • Точно, я как-то про его принципиальность в выборе заказчиков забыла :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • он у вас золото - и деньги маленькие приносит и еду готовит!!!!
    ...................
    конечно я любила готовить, но сейчас для меня этот процесс - трудоемкий, ленюсь и когда мужчина готовит....ох это чудо.
    ( а вы еще над ним эксперименты ставите!! :ха-ха!:)

  • Спасибо за предложение :flowers:, но я уже решила, что клиентов ему искать не буду. Для чистоты эксперимента так сказать.
    Пусть все сам-сам.

  • В ответ на: и кстати-в отпуск Вам было вполне легко отправиться одной!
    Очень категорично. Кому-то в отпуск одной - мечта, а кому-то - беда. Имхо - так здорово провести отпуск с любимым мужчиной, чтобы нега, массаж ног и все такое (мечтательно). У меня, например, океан в часе езды. Но никакой радости одыхать одной, поэтому даже ехать лень. Хотя охотно верю, что многие об этом мечтают.
    И по-моему она не тратит свою жизнь, она ее живет. И кто сказал, что она голодает? Она - воспитывает "мальчика". И как грамотно. Я бы давно уже сковородкой по голове стукнула... поэтому видимо и отдыхать не скем :tease:
    А главное - МЧ, творческая личность, работать пошел НА РЫНОК. Круто.
    Резюме: ТС у нас кто? ТС у нас - МОЛОДЕЦ! :flowers: :роза: :respect:

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • В ответ на: Она - воспитывает "мальчика".
    :live: :rofl:

    Ну и мальчик.. насколько помню ему 38!!!!!!
    А так все верно...... ТС не тратит свои годы, как говорят не которые, а живет ,и использует любую возможность что бы стать хоть капельку счастливее..

    Просто могу сказать по своему опыту, что рано или поздно придет тот момент, когда она поставит жирную точку в отношениях, либо смериться с тем что фин. двигателем в семье будет она!!!
    А что насчет МЧ, то есть такое выражение - "горбатого могила исправит" ..

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • этож дурдом, так нельзя тыш его использываешь!?* я б те на его месте по опе атата за такие иксперименты... исследовательница ёпрст) :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: этож дурдом, так нельзя тыш его использываешь!?* я б те на его месте по опе атата за такие иксперименты... исследовательница ёпрст) :umnik:
    КТО КОГО ИСПОЛЬЗУЕТ??!!!
    А что бы сделал на ее месте??? Расцеловал бы???

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • кап слок выключи, эта рас
    человека нельзя поменять... если можно, то только сломив в нем его самого.. это ни к чему хорошему не приведет... тока если будет плохой результат данных опытов она про это не напишет.. и че столько знаков много???? !!!! и?????!!!! те плохо? я б его целовать не стал... человека нужно или принять или не принять таким какой он есть..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: так мужчина уже сломался - на рынке работает, хотя ему эта работа не нравится.
    Кто сказал, сломался? Наоборот, растёт мальчик, в мужчину превращается!
    Правда, тут есть оборотная сторона: от физической работы аппетит повышается.:улыб:

  • В ответ на: кап слок выключи, эта рас
    человека нельзя поменять... если можно, то только сломив в нем его самого.. это ни к чему хорошему не приведет... тока если будет плохой результат данных опытов она про это не напишет.. и че столько знаков много???? !!!! и?????!!!! те плохо? я б его целовать не стал... человека нужно или принять или не принять таким какой он есть..
    Действительно коп слок завист...
    И читайте выше где я говорила "что горбатого могила исправит", т.е либо принять все как есть либо разойтись... А ваши высказывания про эксперименты и по опе ататай БРЕД...(опять кап слок завис)

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • В ответ на: человека нужно или принять или не принять таким какой он есть
    аппсолютно согласная. Главное, что переделкины сами страдают от своих экспериментов почище, чем их объекты... Мучаются. Переживают. Придумывают и продумывают. Йэх, такую б энергию - да в мирное русло! Объектам, как правило, пофик - за рееедким исключением

  • :чмок: :agree: отчего некоторые женчины глупые, то с любящим человеком играются, то всякую фигню на серьёзных форумах пишут, заелись сапляфки) добрая половина сидит и мечтает хоть и о не работающим, хоть и о пьющим, лижбы любил бы.. а тут же такой моветон... :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: И читайте выше где я говорила "что горбатого могила исправит",
    могила (ттт) исправит, а ТС нет и то что с МЧ происходит - банальное возвращение из для длительного безработного состояния. из депрессняка, но возвратившись МЧ вполне себе, как бывает повсеместно, ответит черной неблагодарностью дохтуру, хотя нет цветочки на её....он принесет :роза:

  • В ответ на: могила (ттт) исправит, а ТС нет и то что с МЧ происходит - банальное возвращение из для длительного безработного состояния. из депрессняка, но возвратившись МЧ вполне себе, как бывает повсеместно, ответит черной неблагодарностью дохтуру
    да это все так и есть... но мне кажется, мало шансов что МЧ измениться.. он привык, т.е он всегда жил так и другой жизни не видел!
    И здесь дело даже не в МЧ, а в ТС.. на что она готова... И еще раз повторюсь, что человека не переделать.. тем более в его возрасте.. поэтому мое мнение либо ТС смериться с тем что есть, либо будет менять свою жизнь!

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • ТС не готова менять свою жисть иначе бы не занималась бы хней типа вивисекции квакающих
    а МЧ,повторю, не меняется, а прсто получив волшебный пендель, возвращается, может быть, в бол мен работную фазу существования. Ну типа если из нашего славного зоопарака выпустить лигра и ждать когда он научится кормиться самостоятельно, оно ж кого-то догнать придется шоб загрызть, ааааааааааааа ленивооооооооо

  • В ответ на: МЧ вполне себе, как бывает повсеместно, ответит черной неблагодарностью дохтуру, хотя нет цветочки на её....он принесет :роза:
    продолжаете старательно каркать? :миг:
    тут я что могу сказать - уйти и бросить - читай ответить черной неблагодарностью - могут любую - и красивую, и работящую, и секси-в постели супер, и с детишками любимыми.
    Если об этом думать, лучше вообще ничего не начинать.
    Я делаю то, что считаю нужным для своей жизни. Если после моего волшебного пинка он встанет на ноги и даст в ответ пинка мне :хммм:- ну что ж, это будет его выбор. И за него он будет отвечать сам.

    А заведомо думать, что вот обычно так бывает, быстренько его бросить и снова в бой-поиск - так кто ж знает, как и что в этом поиске будет. :улыб:
    У меня есть подруги в поисках идеального прынца. Одной 34, другой 36. Все ищут-с. И меня по телефону любят по воспитывать, а как подопьют мартинчику ноют - хочу замуж, хочу ребенка, а нет никого :хммм:

  • это лучше чем ныть -меня муж и ребенок уже достали:)от некоторых и в трезвом виде это услышать можно! так что в 34 быть одной лучше, чем с кем-то плохим!!!

  • :ха-ха!: с кем-то плохим???
    А у Вас все люди деляться на плохих и хороших?
    У подавляющего большинства людей есть здоровые потребности, сформированные древними инстинктами, и продолжение рода - одна из самых сильных потребностей. Быть в 34 года без семьи и перспектив для её ближайшего создания - критично для женской психики. Это миф про счастливых и одиноких.

  • быть в семье, которая тебе на фиг не нужна имхо, не менее критично:улыб:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • :роза: Очень рада за Вас! Обязательно закрепляйте позитивные изменения в МЧ. Обозначайте только результат и Ваше к нему отношение. И не важно, что сегодня он работал на рынке, главное, что ВАм так приятно, что не придется идти пешком на работу, что так здорово, что на него (МЧ) можно положиться в трудную минуту!!! В общем, какой он надежный, сильный, умный.
    Удачи Вам и гармонии в отношениях! :роза: :роза: :роза:

  • Это совсем другая история. Это называется "нет любви", а у нас тут с этим все в порядке.

  • Вы главное сами в целом определитесь - всё-таки считаете, что благодаря своему МЧ становитесь лучше, или хуже? Потому что чисто по этому топику похоже, что тупо cкатились до его полубомжового уровня. Но если расцениваете это как достижение, то почему бы и нет:хехе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Режут глаз Ваши искрометные оценки. Так смело оцениваете человека... Имеете основания?

  • В ответ на: быть в семье, которая тебе на фиг не нужна имхо, не менее критично:улыб:
    избавиться от семьи значительно проще чем ее заиметь

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • избавиться от семьи значительно проще чем ее заиметь
    остаться разведенной с ребенком трудно и хуже.чем вообще заводить семью....мне так кажется, лучше уж остаться одной и самой себе хозяйкой...хотя сейчас начнется критика, что это не так, но на примере своей мамы знаю, как трудно быть одной с ребенком и следующий брак устроить будет сложнее..:(

  • Ну давайте я Вам на примере своей мамы расскажу, что можно и с ребенком создать замечательную семью с замечательным мужчиной?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Следуя Вашей логике, нечего замуж первый раз выходить, а то второй раз сложнее будет... А зачем второй? Он лучше? А можно сразу во второй? В чем смысл - не понятно...

  • В ответ на: мне так кажется, лучше уж остаться одной и самой себе хозяйкой...х
    у меня несколько подруг возраста за 35, которые живут именно по этому принципу - лучше одной, ради себя рожать не буду и пр. Причем они никогда с мужчинами вместе не жили, а некоторые даже и на свидания не бегали.
    Они бодрятся и любят бравировать своей свободой, но на девичниках у них накатывает...
    Особенно меня их всегдашнее - Тебе хорошо, у тебя ребенок большой - выводит. Ага, он сразу таким большим родился. :-)

    Каждый решает что и как лучше для себя. Но подавляющему большинству женщин вокруг меня хочется замуж и ребенка. :улыб:

    Особенно грустный пример подруги моей мамы, ей счас 58. НИ разу не замужем. После 40 на выходные воспитывала племянников и крестников, на пенсии стала работать няней, причем брала всегда малышей и грудничков, при этом ТАК привязывалась к детям, что просто страшно было ее слушать - она их любила больше чем мать и рассказывала про них с горящими глазами фанатички (ни сколько не утрирую).

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (28.07.10 11:39)

  • выйти замуж не напасть :ха-ха!:
    только почему то одни и с дитями и в третий и даже в четвертый раз выходят замуж, а другим и разу не предложат - без детей, наличия квартир и машин и отличных ТТХ. :миг:

    my castle - my rules

  • :улыб:эт точно... поэтому одиночество в 34 скорее всего фатал

  • в 34 больше шансов найти заграничного жениха, для них это совсем не саванный возраст, в отличие от России.
    Вот год назад была переводчиком на свадьбе девицы - 35 лет, сыну 8 лет, разведена, вышла замуж за шведа 38 лет. Недавно прислали фотки своей дочки. :улыб:

    my castle - my rules

  • я считаю.у каждого своя жизнь и главное чтобы человек себя чувствовал себя счастливым! у кого-то счастье в детях, у кого-нет .. у меня много примеров кто живет без детей хорошо и счастливым себя чувствует! и много примеров.кто просто вешается и сожалеет что завел детей! я к тому, чтобы не навязывать общий путь жизни "институт-работа-дети-внуки"!!! :бебебе:

  • ну каждому свое :улыб:
    главное, чтобы человек, бравирующий свободой и чайд-фри, потом не звонил ночью и не рыдал, как плохо одной :миг:;)
    а то эти селф-мейд-эмансипе-чайлд-фри любят пофорсить на людях, а как подопьют в одиночку на своих евроотремонтированных кухнях и начинают звонить своим несчастным замужним детным подругам :ха-ха!: это я так, из личного опыта.. :бебебе:
    вспомнила анекдот про двух подруг :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Заканчиваем флудить, данное обсуждение к теме топа не относится.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • лично меня достали замужние подруги с детьми!! жалующиеся на своих мужей и отпрысков!! причем всегда!!и трезвые и пьяные!! а по теме- я бы посоветовала расстаться с несамостоятельным мужчиной, у которого уже есть ребенок от прежнего брака...ну если не хочется тащить на своих хрупких женских плечах этого большого 38летнего ребенка

  • В ответ на: ну если не хочется тащить на своих хрупких женских плечах этого большого 38летнего ребенка
    Ну так тут уже несколько сотен сообщений на тему: бросить или нет, и если бросить - то как, и когда...
    и т.д.
    По теме: есть несколько знакомых пар, где отношения построены примерно также, где мужчина домашний "философ-теоретик", а "праздник жизни" ему обеспечивают либо родители подруги(!), либо женщина сама этот процесс вытягивает.... :dnknow:
    И ничего, живут, по своему счастливы, наверн....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • [Ну так тут уже несколько сотен сообщений на тему: бросить или нет, и если бросить - то как, и когда...
    и т.д.
    я их читала, просто решила вставить кратко свое скромное мнение... сама была как автор топика и по натуре и по сложившейся ситуации...

  • когда то маленькой я мечтала как и многие о принце на белом лексусе, который придет за мной, женится, возьмет на себя все проблемы и буду я за ним как за каменной стеной :улыб:

    у меня были отношения с ровесником, очень похожие на эту мечту, только вот кроме меня этот принц "облагодетельствовал" других принцесс, я брезглива, мне не понравилось.

    А ребенок от прежнего брака у 38-летнего мужчины это вообще нормально. Он же не в монастыре до нашей встречи жил.

  • 38 лет-это уже даже минус, у моей подруги в 37 лет муж объявил, что больше секс ему не нужен...:) мне 28 лет, у меня был муж 33 года (хоть безе детей от первого брака), но в конце концов такое положение вещей достало, что у него вечно проблемы с работой и нет денег...поэтому я теперь стараюсь помоложе и без хвоста от предыдущего брака найти:) и как приводили пример- или подруги, или родители обеспечивают, в этом случае такой исход дела не грозит...Конечно, надо все обдумывать и самой делать выводы..

  • В ответ на: когда то маленькой я мечтала как и многие о принце на белом лексусе, который придет за мной, женится, возьмет на себя все проблемы и буду я за ним как за каменной стеной
    Об этом, подозреваю, все девочки мечтают. Но так "везет" очень и очень не многим, особенно при сегодняшней жизни :улыб:И дело даже не в лексусе и прочей дребедени, а в том какой человек....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Всем мужики с деньгами нужны.
    В 28 лет пора бы смотреть на мир реально. Вы не найдете мужчину без детей, любящего вас, да еще и при деньгах.
    Если уж до тридцатника не посчастливилось....то увы и ах.

  • у меня у мамы после 30, и у меня есть поклонники с серьезными намерениями при деньгах...это от возраста не очень зависит. А если при деньгах-дети от первых браков уже не помеха:)это если итак без денег-и еще алименты должен платить -жесть...

  • ННП

    дались вам эти деньги, ну сколько нормальному челу в месяц нуно для счастья? я думаю, что 90% трат - это результат промывки мозгов рекламой

  • ваши слова относятся к тем, у кого есть жилье.все остальные люди работают по пол жизни на квартиру, и особенно других трат и не имеют.
    ну и не только - путешествия, к примеру, дорогое удовольствие, образование

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: люди работают по пол жизни на квартир
    прям как в анекдоте про запорожец, ну не нуно покупать такие дорогие квартиры, мой приятель житель - вполне себе состоятельный иноземец как то посетовал, что ему еще 20 лет выплачивать за хату, а ему уже тогда было за сороковник. - это нормально, что чел становится собственником недвижимости к пензии, главное чтоб были институты ипотеки и нормального съемного жилья. В молодости съемное даже лучше, т.к. не теряешь мобильность, не отвлекаешься на имущественные глупости - себя искать нуно. а не бабло. Найдет чел себя, а бабло рядом лежит в тумбошке :спок:

  • Угу. Пока себя ищешь - протянеш ноги и склеиш ласты... :спок:

  • ну учитывая то, что у нас нет ни нормального института ипотеки, ни нормального съемного жилья, большого выбора нет...
    и мне кажется, что платиь кредит а свою квартиру все таки лучше чем отдавать ту же сумму за съемную

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Ипотека есть, а института нет.
    Результат предсказуем изначально.:улыб:

  • В ответ на: Угу. Пока себя ищешь - протянеш ноги и склеиш ласты... :спок:
    ну эт смотря где ищешь и с кем :спок:

  • Алладин, альтруист вы наш. Ну расскажите уже нам всем рецепт семейного счастья, где нет денег. Может мы тут все какие-то меркантильные собрались? Для вас ТС идеал женщины, наверное? :knix:

  • счастье это отсутствие НЕсчастья, а не отсутствие бабла, конечное если эти понятия как счастье и деньги для Клиента не являются тождественными

    а так во всем рулит рефрейминг, не можешь поменять ситуацию, меняй к ней отношение. Можно любить животных, например корову, а можно любить молоко и мясо и при этом считать себя любителем животных. Таки определитесь вы любите корову в смысле МЧ или молоко в смысле бабло? :спок:

  • В ответ на: Таки определитесь вы любите корову в смысле МЧ или молоко в смысле бабло? :спок:
    Ну хорошо ТС определилась что любит корову в смысле МЧ.. И что от этой любви в холодильнике сразу еды больше будет, или ком. платежи перестанет ТСЖ выставлять? это я говорю про самые мин платежи которые необходимы, и заметьте что у ТС, МЧ ранее даже эти деньги в дом не приносил...
    А в будущем если будут дети... на что их кормить, одевать, учить.. любовью к МЧ?

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • сообщаю новости, давно не писала - в офисе начальство зверствует :безум:
    Прошел собеседование, вышел на работу в магазин, работа 2 через 2, оплату попросил понедельную, начальство согласилось вроде. Оплата оклад + %.
    В эти 2 что выходные планирует заниматься сценариями :улыб:

    Моих денег нет по-прежнему. Завтра будет первая зарплата на этой неделе, потом расскажу как и на что и на кого потратили. :смущ:

  • О, надо же:улыб:
    Магазин его больше устраивает, чем тот склад? Как он себя ведёт?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Ну хорошо ТС определилась что любит корову в смысле МЧ.. И что от этой любви в холодильнике сразу еды больше будет, или ком. платежи перестанет ТСЖ выставлять?
    ну любофф окрыляет :wub1.gif:

  • Смеюсь до упаду... Я думала, я одна такая...
    Мои 5 копеек для статистики.
    Муж мой бывший - копия топикстартеровского. Тоже массаж делал... Работать он не работал. Иногда удавалось ему подзаработать, однако, когда шальная деньга сама в руки неслась, а так обычно говорил, что на чужого дядю горбанить не собирается, что нужен стартовый капитал для открытия своего дела и бла-бла.

    История ТС - полная копирка с моей. За исключением того, что я муженька не кормила и в отпуска не возила. Ездила одна. Тоже думала думу тяжкую, как бы из него принца сделать. Но он мне сам помог. Собираясь в очередной из отпусков услышала: "Ты все по заграницам развлекаешься, а муж дома сидит! Если поедешь в этот раз, то семьи у тебя больше нет!!!!"

    Я подумала, что нет, так нет, и поехала. К моему возвращению чувак гордо переехал к маме. А через месяц примерно начали они мне с мамой на пару названивать да рассказывать о том, что какая это ценность, семья, и что нельзя вот так обрубить все и жить дальше. Однако, осознание того, что я уже кормила в течение 2 лет здорового мужика, и что больше я этого делать не хочу, помогло мне удержаться и не вернуть все назад.

    Итог: Чувак через 3 месяца после съезда с моей квартиры (и за год до нашего развода официального) нашел себе еще одну дурынду, которая жила с ним и с его мамой, стирала, готовила, на работу ходила. Чувак сидел дома и собирал стартовый капитал. Полгода назад у них родилась двойня. Жинка его вышла на работу три месяца назад. Чувак по-прежнему сидит дома, копит стартовый капитал и ухаживает за детьми. Ну, и массаж еще делает по вечерам, наверное.

    Вывод: Гобатого могила исправит (с). Все то, что тут писали про отсутствие вдохновления и поддержки - полный бред. ТС, не ждите, что жаба превратится в принца. Всю жизнь прождете, а жизнь у вас одна. Не жалко потратить ее на такое ничтожество?

    И эксперименты эти - смех, да и только... Вы и сами догадываетесь, что в руках у вас жаба обыкновенная. Хотите научным путем убедиться в справедливости своих предположений? И не жалко Вам своего времени? Нервов? Красоты?

    По-моему, самое правильное - бежать без оглядки.

  • Я уж думала,ТС объявилась:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Очень интересно (из статистических соображений), чем там дело кончилось

  • Я тоже обрадовалась было...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Мне, собственно, интересно также, почему даже тогда, когда человек видит черное, он упорно хочет переделать это в белое. А если своими силами переделать не может, то просит помощи у зала. Что за парадокс такой? Как-то, видимо, неправильно, воспитываем мы наших девочек...

  • В ответ на: Как-то, видимо, неправильно, воспитываем мы наших девочек...
    а "мы" - это кто? :спок:

  • а "мы" это те кто воспитывают девачек :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • "Мы" - собирательный образ. Вы на себя пытались примерить?

  • да нет вообще-то...
    просто Вы, судя по нику, тоже девочка...
    Вы тоже "неправильно" воспитаны? :спок:

  • пока есть спрос на "массажистов" - будет и предложение, как впрочем и на "массажисток"

  • Да, "девочка"
    В ответ на: Вы тоже "неправильно" воспитаны?
    Ха-ха, см. мой самый первый пост. Но я исправилась. Правда-правда :миг:

  • исправились? - а чего это вы тогда так в курсе дел бывшего лягушонка, дедушка Фрейд тут бы с вами не согласился

  • В ответ на: Ха-ха, см. мой самый первый пост. Но я исправилась. Правда-правда :миг:
    а, ну да, посмотрела... тогда любопытствую дальше: кто Вас такой воспитал? и зачем? ну, в смысле, что Вы жили и не замечали, что "мужчинка-то с душком"?
    ни в коем случае не наезжаю, просто интересуюсь вопросами воспитания (на будущее):миг:

  • В ответ на: кто Вас такой воспитал? и зачем?
    ха-ха-ха. Мама воспитала. Хорошо что вопросом "зачем" она не задавалась. Ответа на него я и сама не знаю. Так вышло (с) :biggrin:
    "Лягушонок" мне денех должен, так чта приходится интересоваться, какой там у них доход, извиняюсь.
    А вам че не спится-то?

  • В ответ на: Мама воспитала. Хорошо что вопросом "зачем" она не задавалась. Ответа на него я и сама не знаю. Так вышло (с) :biggrin:
    ...
    А вам че не спится-то?
    1. а, ну так может подобное отношение к мужчинам вызвано воспитанием в неполной семье?... не было у мамы установки "хоть какой-нибудь мужчина, но должен быть"?
    2. мне утром торопиться некуда, вот и позволяю себе "полуночничать"...

  • Понятно тогда...
    В ответ на: может подобное отношение к мужчинам вызвано воспитанием в неполной семье?... не было у мамы установки "хоть какой-нибудь мужчина, но должен быть"?
    Вы со мной не сеанс ли психологической помощи провести хотите? Еслиф че, денег у меня нет Вам заплатить. А за бесплатно - пожалуйста! Да... и дипломы покажите-ка... а то мошенников развелось.... :biggrin:
    Ответы на оба Ваши вопроса - "нет". Жду следющих.

    А вообще-то: хде ТС в конце-концов??????!!!!!!!!!!

  • Так принцип "хоть какой-нибудь, но должен быть" - это скорее для "полной" семьи, т.к. в этом случае мама цепляется за папу, какой бы он ни был плохой.
    А неполная - это либо когда она ушла (например, по принципу "уж лучше быть одной, чем с кем попало"), либо от нее ушли.

  • В ответ на: Чувак сидел дома и собирал стартовый капитал. Полгода назад у них родилась двойня. Жинка его вышла на работу три месяца назад. Чувак по-прежнему сидит дома, копит стартовый капитал и ухаживает за детьми. Ну, и массаж еще делает по вечерам, наверное
    Беда в том, что раньше "за тунеядство" или "сбор стартового капитала"(что, в принципе, суть одно и тоже) статья была..... :улыб:А сейчас общество цивилизованное, поэтому и развелось такого народа, и женщин в принципе хватает тащить таких.... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • а домохозяйки тоже тунеядцы?

  • Из Википедии:
    "Тунеядцев, живущих за счёт денежных средств женщин (жён, любовниц, сожительниц), называют «альфонсами» и «жиголо». Женщины, живущие за счёт мужской (обычно) финансовой поддержки (вне брака), называются «содержанки»." Домохозяйки сюда не подпадают, они ведь как правило "в браке".... :улыб:А к чему вопрос?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ну вот Вы пишите, что сидение мужика (причем он вроде в зарегистрированном браке был, судя по изложению) дома и "сбор стартового капитала" - это тунеядство, а сидение тетки дома и шопинги с фитнесами - чем отличается от первого, кроме пола главного героя?

  • В ответ на: История ТС - полная копирка с моей
    Таких "историй" вагон, и везде, как правило, один сценарий. У Вас еще нормально - что из Вас последних заработанных Вами же денег не тянули на свои " космические прожекты" на уровне "первых лиц директоров заводов"(как у моей хорошей знакомой) и т.д., а тихо м мирно сидели дома. :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ТС, надеюсь Вы появитесь?
    Ловите совет от одного умудренного опытом мужчины (я обсуждала с ним Вашу тему) - "мужчина должен решать проблемы, а не создавать новые" :роза:

    my castle - my rules

  • В ответ на: «жиголо».
    Википедия как была безграмотной, так и осталась. Жиголо - это наемный танцор (женского пола в том числе), то же самое. что приглашенный за деньги певец на свадьбе, или музыкант - какое отношение он имеет к содержанству?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Просто, как правило, такие наемные танцоры ставили себе еще целью охмурить богатую женщину (или мужчину, если следовать Вашей версии) и прибиться к ним в качестве альфонса или содержанки.
    Поэтому название "жиголо" стало нарицательным и синонимом "альфонса".

  • Толковый словарь тоже как был безграмотным, так и остался...
    ЖИГОЛО, неизм.; м. [франц. gigolo].
    1. Молодой мужчина, за плату оказывающий интимные услуги женщинам.
    2. Любовник, находящийся на содержании у женщины; альфонс.
    3. Сутенёр; любовник проститутки.

  • Как интересно. Я в свое время спрашивала у людей разных национальностей (в том числе и французов), употребляют ли они в своих странах слово жиголо (был уже один такой спор в связи с "Ладой", самой было интересно узнать) - выяснилось, что не употребляют нигде. Кроме России. А вот "альфонс" знают везде - по одноименному известному роману.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (17.08.10 14:31)

  • В ответ на: Ловите совет от одного умудренного опытом мужчины ... - "мужчина должен решать проблемы, а не создавать новые" :роза:
    Т.е., вот такая гендерная специализация: создавать проблемы - это по женской части, а решать их должен мужчина? :ухмылка:

  • совет был от мужчины - женщине :миг:

    my castle - my rules

  • ну если те, кого вы спрашивали, не знают этого слова, это не значит, что "нигде не употребляют".
    даж фильм назвали Deuce Bigalow: Male Gigolo (в русском прокате - "Мужчина по вызову") . фильм явно не о танцоре:улыб:

    Исправлено пользователем elvalia (17.08.10 15:02)

  • Ну нинаю... Вы вот родились и выросли в России - можете вы не знать какого-то общеупотребительного, народного термина в современном русском языке?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не совсем понимаю эту филологическую пятиминутку...
    слово "жиголо" есть в русском языке, его значение зафиксировано в словарях. составитель статьи для вики, видимо, использовал в качестве источников словари, а не ваших знакомых.
    слово иноязычного происхождения, в других языках оно есть практически в том же виде с тем же значением. но некоторые иностранцы (опрошенные вами) не знают этого слова.
    о чем дебаты-то?

  • Меня говорят спрашивали?
    Рассказываю о ходе эксперимента. Долго на работе ежедневной нетворческой мой мужчина не выдержал, еще 3 недели назад обзвонил знакомых и уехал на шишку в Томскую область. Надеется заработать там денег под свою идею. Уезжая оставил мне денег аж 2 тыщи рублей. СМсимся каждый день, вот в конце августа жду его с результатами. Я на работе, деньги есть, питаюсь нормально (с голоду не умираю). :улыб:

  • Т.е. холодильник набит продуктами и вечером нормально приготовленный ужин? А если мужчина нежданно нагрянет? :biggrin:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • вечером творожок самодельный из кефиру замороженного (самого дешевого) и овощи (огурцы беру по 13р). Я решила худеть. :). Сегодня спросил, остались ли у меня деньги. Сказала, что почти нет. Теперь вот жду, предложит выслать или просто пожалеет.

  • Вы молодец:улыб:
    Учитесь обходиться со своим мужчиной. Все лучше и лучше.
    Кажется у него появляется шанс :yes.gif:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: питаюсь нормально (с голоду не умираю)
    Ага, видно по всему:
    В ответ на: творожок самодельный из кефиру замороженного (самого дешевого) и овощи (огурцы беру по 13р). Я решила худеть.
    Вы только не переусердствуйте... простите за никчемный совет, но я за Вас переживаю... :cray-1:

  • В ответ на: Вы молодец
    Учитесь обходиться со своим мужчиной. Все лучше и лучше.
    То, что она молодец, ни у кого не вызывает сомнения. Только, по моему скромному мнению, это не ей надо учиться, а мужу ее надо учиться с ней обращаться... Она и так с ним отличненько обращалась стока времени. А толку?

  • Извините, но кажется моя фраза прозвучала двусмысленно.
    Именно сейчас Рената начала обращаться должным образом и идет по этому пути. А вот раньше, когда она потакала слабостям мужа и закрывала глаза на его грешки, думая, что она так проявляет терпимость, - вот это было плохо. И назвать то, что было "отличненьким обращением" нельзя.
    Если, например, мамочка пичкает малыша конфетками, потому что ему это нравится и он улыбается и прости ещё, то разве это хорошее обращение? А если другая мамочка, не смотря на капризы своего малыша,запрещает ему конфеты и заставляет кушать кашу для хорошего пищеварения, то разве это плохое обращение? Вот и я о том же.
    Муж Ренаты теперь "кушает кашу", важно, чтобы он продолжал и не вернулся к конфетам. А его к ним будет тянуть всю жизнь.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Муж Ренаты теперь "кушает кашу", важно, чтобы он продолжал и не вернулся к конфетам.
    Дело, конечно, хозяйское, но я бы пнула его под зад. Это с ребенком можно сюси-пуси "конфета vs каша" разводить, а со здоровым мужиком с чего бы?
    Хотя, повторюсь, дело хозяйское... А то вдруг этот остался последним мужчиной на свете, а материнский долг не исполнен.

  • В ответ на: ...Муж Ренаты теперь "кушает кашу", важно, чтобы он продолжал и не вернулся к конфетам. А его к ним будет тянуть всю жизнь.....
    А вот в этом вся суть, тут настолько (причем всю жизнь) нужно будет держать тонкую грань м/у конфетами и кашей + при этом огромная вероятность того, что он свалит туда где конфет побольше, что на мой взгляд эта овчинка выделки не стоит.
    предупреждение п.9, научитесь правильно оформлять цитаты

    Исправлено пользователем Veritas (19.08.10 07:48)

  • А какая тут выделка? Если бы "овчинку" на руках носили, кормили в три горла, пузо почесывали перед сном или при пробуждении и т.п. А так его держат впроголодь и приучают к самостоятельности (ливидируют пробелы родительского воспитания). Глядишь, и мужик получится. Да ещё рукотворный.:улыб:Какая-то от него польза наверняка есть, про которую нам тут не рассказали. Не сплошной же вред.:улыб:

  • я не верю, что сформировавшуюся личность можно переделать. Вся эта дрессировка вылезет боком.

  • Назовем это не "переделать", а "скорректировать". Есть множество примеров, в некоторых случаях кардинальных изменений (в лучшую сторону).
    И вообще, люди же просто могут меняться со временем, что-то пересмотрев в своей жизни. :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Назовем это не "переделать", а "скорректировать"
    На мой взгляд тут как раз больше подходит "переделать" нежели чем "скорректировать". Кгода вы говорите: "Милый, а ты не думаешь, что розовый с сердечками галстук больше подойдет к твоему костюму, чем этот голубой в цветочек?" - это "скорректировать"
    А превратить хронически не работающего мужика в работающего - это именно "переделать".

  • В ответ на: А превратить хронически не работающего мужика в работающего - это именно "переделать".
    если бы вы читали топик, то увидели бы, что он не "хронически не работающий", а просто долгое время сидел без работы и желания на нее устраиваться.
    каждый человек в какой то мере любит лениться и не любит работать, просто этот любит лениться больше других.
    и не думаю, что необходимость зарабатывать деньги прямо таки сломает и переделает личность мужчины...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • сорри
    а что означает "на шишку"?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Сбор кедровых орехов. Сезонная работа.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Шишку кедровую собирать по лесам.
    Самый подходящий труд для такой высокодуховной личности :ухмылка:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ну а чё? Работа на свежем воздухе.. :biggrin:
    У меня дядька музыкант - композитор, ни за что не променяет время на природе - на рыбалке и охоте говорит, вдохновение приходит.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: если бы вы читали топик, то увидели бы, что он не "хронически не работающий", а просто долгое время сидел без работы и желания на нее устраиваться
    Я честно признаюсь, что топ досконально не вычитывала.
    Кроме того, я также не знаю, где проходит граница между "долгое время сидел без работы и желания на нее устраиваться" и "хронически не работающий".

    Однако, что-то подсказывает мне, что как ни назови мы это явление, ТС от этого легче не станет. Потому что ЭТО для нее ПРОБЛЕМА. И эта проблема ее беспокоит.

  • ну конечно, он не "лысый"! У него же есть три волосины:улыб:Можно до посинения выявлять тонкую грань м/у мужчиной и подделкой под него и ни чего не решить. А все потому что грань эта у каждой своя.

  • можно не спорить до посинения, а просто призначть, что навешивать ярлыки и судить незнакомых вам людей как то ммм... неприлично что ли...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • просто вы проецируете ситуация ТС на себя, и поэтому видите одно решение, которое подошло бы вам.
    а ТС решает эту проблему. и вроде пока успешно...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Да ладно, я не против, пусть решает:хехе:Однако, в моем словаре это не называется словом "успешно", но я готова признать, что мой словарь неактуален :biggrin:

  • успеха у ТС я не вижу, Вы -видите, третий- видит еще что-нибудь. Получается что все и судят ситуацию, вы не находите?. Что касается ярлыков, то простите Ваше "временно неработающий без желания зарабатывать" и мое "подделка под мужчину" не являются ярлыками, а выражают мое и ваше отношение к ситуации

  • Самое главное только, чтобы она не во вред себе решала. Я имею в виду физический вред. Несбалансированное питание - страшное зло, которое может аукнуться не сразу, а лет через несколько (ттт)

  • "подделка под мужчину" это как раз таки ярлык, потмоу как не выражает ваше отношение к ситуации, а нелицеприятно характеризует мужчину.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Деффчонки!!! Да будет вам о терминах спорить... Самое главное - чтобы Рената с голодный обморок не свалилась.

    Потому что потом ей будет жальче всего саму себя. Говорю вам как побывавший на "том берегу".

  • хорошо: мужчина позволяющий себе так обращаться с женщиной, с моей точки зрения мужчиной не является. Все, надеюсь ярлык снят.

  • Да, кстати, может быть и не мое дело, только почему ТС, получая 20 в месяц, ест замороженный кефир с огурцом по 15р.? Можно худеть на "покупных" йогуртах, на овощах-фруктах, на морепродуктах (хотя бы иногда) и т.п.
    Один кефир длительное время действительно может сказаться на здоровье.
    Или это временная мера "после отпуска"?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Дорогие девочки, спасибо за заботу о моем здоровье!
    Я на работе питаюсь нормально - и супчик и салатик и даже зефирку сегодня съела. НО по условиям эксперимента у меня же нет денег до сентября и какого фига дома будет полный
    холодильник??? ДОма я появляюсь после 7 вечера, так что творожок из замороженного кефира (а не кефир), салатик из огурчиков в самый раз.
    А то Вы меня в голодный обморок отправили :смущ:

    Покупные йогурты не перевариваю и в прямом и в переносном смысле, помидорами сильно нн увлекаюсь. Морепродукты просто не люблю :).

    Исправлено пользователем Рената Петрова (19.08.10 13:14)

  • В ответ на: я не верю, что сформировавшуюся личность можно переделать. Вся эта дрессировка вылезет боком.
    Личность нельзя переделать. Если она сама себя не переделает. А условия для этого вполне можно создать.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Золотые слова! :live:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • НПП
    меня терзают смутные сомненья (с)
    не в смысле осудить, ни боже мой :)))
    насколько этичны вот такие вот "создавания условий", как вы думаете?
    предположим, ваш любимый, узнал, что все это эксперимент, как он отреагирует? Как считаете?
    у меня нет ответа, на самом деле
    с одной стороны - во благо, и все такое прочее и сравнение с не вкусной, но полезной кашкой очень удачное
    с другой стороны - манипуляция, как ни крути...
    извечный вопрос - цель-средства

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • что есть - манипуляция. Да он вынуждено прогнется под предоставленные ему условия проживания с данной женщиной. И уйдет, как только предоставится лучший вариант. Пока он сам не захочет, все эти изменения -временные. Так нужно делать чтобы он сам захотел изменится, в душе понимаете? а не так, что его голод погнал на макароны заработать. А тут условия для дресировки рефлексов (нет работы- ты голодный).

  • Нда, как же всем хочется, чтобы он ушел.. :ха-ха!:
    Про эксперимент я потом расскажу ему, если сочту нужным. А может не расскажу.
    Этично-не этично, даже гадать не хочется.
    Сейчас получила смску, что выслал мне денег на еду. :улыб:Я честно их отложу и приготовлю к его приезду вкусный ужин. :улыб:

  • В ответ на: что есть - манипуляция. Да он вынуждено прогнется под предоставленные ему условия проживания с данной женщиной. И уйдет, как только предоставится лучший вариант. Пока он сам не захочет, все эти изменения -временные. Так нужно делать чтобы он сам захотел изменится, в душе понимаете? а не так, что его голод погнал на макароны заработать. А тут условия для дресировки рефлексов (нет работы- ты голодный).
    1. Это не манипуляция. ТС - не миллионерша и не топ-менеджер в соболиных шубах. Это реальные условия.

    2. Никуда он не уйдет, потому что боится что-то менять. И особенно боится того, что переходный момент затянется и обретет реальность, что он станет по настоящему никому не нужен. А стать для кого-то необходимостью нужно еще заработать.

    3. Сам он ничего не захочет. Человек такое животное ленивое, что движется вперед только понукаемый либо кнутом, либо пряником. И значимость обоих методов - одинаково одинакова. )

    Голод должен погнать его победить только голод. Только и всего. Никто не просит полюбить ТС страстною любовью или еще каких-то чудес в решете. Одно логично вытекает из другого. Хочешь жрать - иди работай.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • не надо их честно откладывать :улыб:вы же должны их потратить к его приезду, у вас же нет денег. А то весь эксперимент нарушится. Удачи вам :роза:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • 1. Манипуляция (дальнейшие прения прекратим, останемся каждый при своем мнении)
    2. Уйдет, если перегнуть палку
    3. Да??? категорически не согласна :улыб:Всегда даже просто так из ниоткуда создаются ситуации когда очень и очень хочется что то сделать, совершить и к чему то стремится.
    4. Голод конечно подбедит только голод, с соответствуюм изменением отношения к ТС, которая поставила его в эту ситуацию. Заметьте, не он сам встал, а его поставили.

  • У него убрали источник притока финансов. То же могли сделать родители, не так ли?
    Нет денег - нет еды. Ну нет еды. Все очень просто. Хочешь - голодай, хочешь на пряники зарабатывай. Я, ТС, до сентября ничего изменить не смогу. Вся надежда только на тебя, милый! :ха-ха!:
    Мог бы и не пнуться (т.е. не дать себя поставить в эту ситуацию) - сидели бы на водичке месяцок и мы бы с вами обсуждали совсем другое развитие событий. Он пнулся. Волшебным ли был пендель - время покажет.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Так нужно делать чтобы он сам захотел изменится
    это тоже будет манипуляция. и, подскажите, КАК Ренате нужно ТАК делать? что конкретно? по пунктам.

  • В ответ на: Нда, как же всем хочется, чтобы он ушел.. :ха-ха!:
    ни в коей мере, уж поверьте

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: 1. Манипуляция (дальнейшие прения прекратим, останемся каждый при своем мнении)
    Если так относиться к манипуляциям, то каждый день в рядовой семье - просто праздник манипуляций.

    В ответ на: 2. Уйдет, если перегнуть палку
    Категорично. А на основании чего суждение?
    Вот сейчас кризис был, люди не дергались работу менять, хотя зарплаты посрезали. Аналогия самая прямая. Чтобы твердо заявлять, что уйдет, может сначала спросить - а есть куда? Элементарно - крыша над головой, которую хватит денег оплатить? Сможет ли сам о себе заботиться, или уйдет в себя и свои внутренние проблемы?

    В ответ на: 3. Да??? категорически не согласна :улыб:Всегда даже просто так из ниоткуда создаются ситуации когда очень и очень хочется что то сделать, совершить и к чему то стремится.
    Судите, видимо, по себе, и по своим прытким желаниям. А я вот сужу по себе, и у меня выходит с точностью наоборот. Только вот я куда больше похож на этого товарища чем вы.

    В ответ на: 4. Голод конечно подбедит только голод, с соответствуюм изменением отношения к ТС, которая поставила его в эту ситуацию. Заметьте, не он сам встал, а его поставили.
    А сидеть на женской шее значит нормально? Никаких изменений отношения?.. Поверьте, он вину свою знает хорошо, так что не все тут так прямолинейно, поставили в жесткие условия - обиделся.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • я и писала выше что да это -манипуляция. Что да -он пнулся (это для Пани Анны). Только нужно приготовится к пинкам по графику на всю жизнь, тчательно отмеряя силу удара, чтобы не допнуть и не перепнуть.
    И если уж идти на то, чтобы манипулировать человеком и подстраивать его под свои хотелки, то хотя бы манипулируйте не топорно - рефлекс/голод, а психологически настраивайте его на нужную ВАМ волну (а ему, кстати она нафиг не нужна, ему нужна своя волна- не ваша, и они у вас не совпадают к сожалению) . Как сделать это с мч ТС я не знаю, посколько он не живет со мной и его душу я не знаю. И многие так живут, и все равно счастья там нет.

  • вот именно:улыб:вы не знаете.
    а ТС знает этого мужчину и выбрала именно такой способ, который ей показался оптимальным:улыб:
    жизнь - по большому счету это вообще череда манипуляций. и ничего ужасного в этом нет. :dnknow:

  • хорошо :). Я Вас правильно понимаю, Вы желаете ТС поставить своего мужа в условия, при которых его личность поменяется и будет соответствовать ее комфортному с ним сосуществованию, и считаете это правильным, учитавая огромную разницу м/у личностью ТС и ее мужа?

  • не знаю как в 40 лет, но в 18 пинание по поводу отсуствия еды дома проходит на ура. Моего братца вот как пнули - до сих пор остановиться не может, все зарабатывает, зарабатывает, боится без еды остаться. Правда пнули родители. Сидел дома балду пинал, все в комп играл, из вуза выгнали. Мама-папа выселили его на вольные хлеба и сказали без денег на содерждание не возвращаться. Неделю по друзьям помыкался и пошел пахать.
    Это была манипуляция по ВАшему мнению? Что должны были сделать родители?

    ПС. Больше его пинать не понадобилось (вопреки вашему предупреждению), ему так понравилось зарабатывать, что он без пинков работает. А всего надо было - один волшебный пендель :ха-ха!:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (19.08.10 14:03)

  • В ответ на: Нда, как же всем хочется, чтобы он ушел.. :ха-ха!:
    Итого, выявлены три четких направления к счастью:

    1. Манипулируй "тонко".
    2. Манипулируй "толсто".
    3. Выгони "нафиг".

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Ну а чё? Работа на свежем воздухе.. :biggrin:
    У меня дядька музыкант - композитор, ни за что не променяет время на природе - на рыбалке и охоте говорит, вдохновение приходит.
    Любую творческую личность работа грузчиком-дворником-сторожем-кочегаром-кровельщиком и т.п. может только обогатить (внутренне, конечно) и вдохновить.:улыб:

  • еще четвертое "анализируй это!" :ха-ха!:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • жесточайшая манипуляция. надо было более тонко,а родители ну прям совсем топорно сработали. фи! :beee:

    а если серьезно: респект и родителям, и брату.

  • подтверждаю - муза просто прибегает после отбрасывания снега от дома и с крыши. :agree:

    my castle - my rules

  • разница: родители воспитывают ребенка; тс (женщина по своей природе, вероятнее всего желающая найти в мужчине опору и защиту) пытается сбросить со своей шеи тунеядца и перевоспитать его в нормального мужчину. Простите за ярлык!, но пространственное разьяснение писать долго. Я например вижу разницу, причем очень существенную м/у сыном и опорой семьи:улыб:

  • В ответ на: хорошо :). Я Вас правильно понимаю, Вы желаете ТС поставить своего мужа в условия, при которых его личность поменяется
    Поставить в условия, когда он сможет сделать выбор между двумя стилями существования. Потому что по другому не получится. Не все готовы купиться за пряник, иначе говоря, за тонкую манипуляцию - характер не тот.

    ТС имеет на это полное право, потому что это существование - совместное, оно и её тоже.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • т.е. сын не может быть опорой семьи? :безум:
    И Вы не ответили на вопрос, было ли это манипуляцией? Или в случае с родителями - это дозволенная часть воспитания? :улыб:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (19.08.10 14:15)

  • Причём я ещё имею в виду не только сиюминутный эффект. Но в смысле вообще жизненного опыта. Как бы какой-нибудь компьютерный рахит смог написать "Мои университеты" или "Старика и море"?
    А не смени Тулуз-Лотрек принятый в его древней аристократической семье образ жизни, написал бы он "Моющуюся женщину" или "Постель" (и другие картины знаменитого бордельного цикла)?:улыб:

  • и вообще до тех пор пока мы женщины будем вот так воспитывать и терпеть таких мужчин, до тех пор и глупо жаловаться, что настоящих мужчин не осталось. Сами поважаем на такое с нами обращение.
    для Algol: Из прочтения топика, они настолько разные, что я считаю это маловероятным.
    Все я ушла домой, всем приятного вечера

  • В ответ на: разница: родители воспитывают ребенка
    так он уже не малыш был, а взрослый человек. Так же и муж ТС взрослый человек

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • воспитывайте не так, не терпите, не поважайте.
    и учитесь говорить за себя, а не за "мы, женщины".

  • ему сказали - иди работай, он взрослый-они родители (не манипулировали-сказали прямо и он понял ради чего и для чего это делается), ТС сказала -не помню что, но наврала, не правду. Я не могу Вам сравнить непохожие ситуации. Отдельно разобрать - пожалуйста, но сильно пересекающихся плоскостей тут не вижу.

  • Угу, только сначала (год?) ТС талдычила своему мужчине, чтобы он шел работать. Говорила "Иди работай", "найди работу", "нам не хватает денег" и ты ды. Она это уже говорила.

  • Вы первую ветку просто не читали. Уж как ТС ему ни говорила: "Иди работай" :ха-ха!: Уж как ни говорила, что сама уже не может все тянуть :улыб:Прямее некуда.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (19.08.10 14:32)

  • В ответ на: и супчик и салатик и даже зефирку сегодня съела
    А МЯСО? РЫБУ? Я серьезно: отсутствие баланса в пищевом рационе приводит в не очень долгой перспективе к развитию всяческих заболеваний. Если уж хотите экономить, то экономьте на зефирках.

  • В ответ на: как же всем хочется, чтобы он ушел..
    Да никому не хочется, чтобы он ушел. Всем хочется, чтобы Вы себя до ручки не довели. И многие не видят перспективы в этом деле, отсюда такие комментарии.

    По поводу "манипуляций": мне тоже интересно, а почему ему нельзя прямо сказать, что Вы от него ожидаете и посмотреть, что он на это ответит и что предпримет? Зачем устраивать театр с голодом, если можно сказать опять таки прямо, что кормить и поить его Вы больше не собираетесь? Более того, ожидаете от него пропорциональный вклад в семейный бюджет. И у него есть два выхода: либо очнуться и начать работать (как в примере пани Анны), либо проваливать на все четыре стороны.

  • Алина, Вы читали только эту ветку или еще и первую часть? Там подробно все написано :улыб:

    my castle - my rules

  • да она говорила уже и не раз и не два.
    в ответ "да, я все понимаю, я ищу работу и заказы".

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: А МЯСО? РЫБУ?
    ознакомьтесь уже с первоисточником :biggrin:
    Рената не ест мясо.

  • Зачастую воздействие на подсознание эффективнее долбёжки в лоб, на которую у человека может возникнуть сопротивление.
    А так частенько может возникнуть ощущение самостоятельно принятого решения.:улыб:

  • Только эту (смущенно шаркаю ногой)

    А она уже говорила все напрямую? И ничего не вышло?

    Ну, тогда совсем мне не понятно, чего тут еще ловить....:хммм:

  • Не есть МЯСО? А что она ест? Замороженый кефирчик и зефирки?

    У всех прошу прощения, ушла читать первую часть. Постараюсь вернуться до весны :biggrin:

  • В ответ на: Не есть МЯСО? А что она ест?
    1. это не имеет отношения к теме.
    2. кулинарные пристрастия - это личное дело каждого.

  • как человек обожающий творог из замороженного кефира, подтверждаю, что он очень вкусный :улыб:
    + 1 НПП
    обсуждать, кто и что кушать любит, не будем. :улыб:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (19.08.10 15:04)

  • Сравнивать работу сборщика шишек и работу дворника просто глупо. Как он шишки собирает - никто не видит, людей в тайге нет лишних. С дворником - наоборот. На складе этот человек согласен работать, в магазине - нет. По этой же причине. Интернет для него комфортнее реальности - опять причина та же.

    Он не будет заниматься "непрестижной" работой на виду у всех. Но если найти ему такую, что "никто не узнает" - станет работать. И он интраверт, верно, Рената? Договариваться с заказчиками для него - из области недостижимого. Надо искать работу без толп народу.

    ЗЫ кстати, шишки я предлагала в первом топике :злорадство: я гений профконсультаций

    Исправлено пользователем shapokliak (19.08.10 15:05)

  • Я вот через день то экстраверт, то интроверт. Тем не менее перепробовал все перечисленные парой моих постов выше занятия. А ещё работал фотографом и таксистом. В молодости ещё и разнорабочим на вредном производстве. Про работу по двум полученным образованиям уж умолчу.
    И вы знаете, ничего так. Всегда есть что вспомнить. И на творожок с зефирчиками хватало.:улыб:

  • В ответ на: 3. Сам он ничего не захочет. Человек такое животное ленивое, что что движется вперед только понукаемый либо кнутом, либо пряником. И значимость обоих методов - одинаково одинакова.
    Если для вас человек = мужчина, то абсолютно согласна :secret:
    Но если вы имели в виду человека в общем смысле этого слова, то тут вы не правы. Возможно вы считаете так основываясь только на вашем личном опыте...
    Я не очень хорошо знаю мужчин, но довольно хорошо знаю женщин, поверьте, вместо слова "что " правильнее вставить слово " часто " :спок:

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • В ответ на: п.9
    Судите, видимо, по себе, и по своим прытким желаниям. А я вот сужу по себе, и у меня выходит с точностью наоборот. Только вот я куда больше похож на этого товарища чем вы.
    Ну вот и подтверждение от другого человека (= мужчины). Я имею ввиду высказывание про "ленивое животное".
    Не ругайтесь, я всего лишь цитирую Верта :миг:

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

    Исправлено пользователем Очкарик (19.08.10 16:53)

  • В ответ на: Я не очень хорошо знаю мужчин, но довольно хорошо знаю женщин, поверьте, вместо слова "что " правильнее вставить слово " часто " :спок:
    Речь о модели человеческого поведения. Женщинам точно также присуща лень, как и мужчинам. Просто разные люди развиваются в различных направлениях. Кто-то неленивый меняет мир, а кто-то ленивый понимает тщетность изменить мир, не изменив себя.

    Может, мужчин-ленивцев больше, чем таких же женщин в силу природных особенностей. Но природы явления это не отменяет. Тот, кто не хочет ничего делать, не плохой человек, а просто недостаточно мотивирован (внутренне, не внешне).

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: п.9
    Не вижу, где вы процитировали Верта. :secret:

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем Очкарик (19.08.10 17:11)

  • В ответ на: Человек такое животное ленивое
    Если для вас человек = мужчина, то абсолютно согласна
    Жуть какую пишете... :шок:
    Я тока от вчерашней депрессухи отошла, а Вы меня обратно вгоняете... :biggrin:
    Я как-то раньше на мужчин с этой точки зрения не смотрела. Согласно моему невеликому опыту, все получается без радикального средства кнут-пряник.

  • это просто Ваш невеликий опыт :улыб: :ха-ха!: хотя какие Ваши годы :миг:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Согласно моему невеликому опыту, все получается без радикального средства кнут-пряник.
    Он у вас не невеликий или великий. Он просто очень личный, разовый. Поэтому, имхо, вам трудно делать обобщения и применяться к отличным от вашей ситуациям.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Может быть... И все же мне кажется, что до большинства людей (и мужчин, и женщин) любое недовольство, любую просьбу, любое что бы то ни было легче всего донести прямо в лоб, не заморачиваясь экспериментами с подвыподвертом. И если это "что бы то ни было" разумно, то разумный человек (а среднестатистический человек разумен - только не спрашивайте, откуда статистика) это поймет и откликнется. А если не откликнется (а дело серьезное), то наверное с человеком этим не по пути...

  • В ответ на: до большинства людей (и мужчин, и женщин) любое недовольство, любую просьбу, любое что бы то ни было легче всего донести прямо в лоб, не заморачиваясь экспериментами с подвыподвертом
    Вы великий человеколюб и гуманист сея времени. :улыб:Я же просто сужу по себе. В данный момент я сижу дома безработный, в течение уже трех недель, выхожу на улицу за вином пивом или водкой, и мне больше ничего п.5 не надо, а так хотелось бы, чтобы кто-нибудь меня остановил или мотивировал хоть чуть-чуть жить лучше. Собственной мотивации или пресловутой силы воли нет, так как нет цели. И мужу ТС я страшно завидую, так как на него кому-то не пох.... до сих пор...

    При этом наличие высокоразвитого мозга ни чем не помогает, а скорее мешает, так как только усугубляет пофигизм. :tease:

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем Matiss (19.08.10 20:14)

  • И все же мне кажется, что до большинства людей (и мужчин, и женщин) любое недовольство, любую просьбу, любое что бы то ни было легче всего донести прямо в лоб
    ______-

    ах если бы мы все были одинаковые среднестатические - было бы комфортно и скучно. На кое-какие недовольства в лоб я лично могу и в лоб дать :ха-ха!: А вот на ласковые просьбы, высказанные в комфортной для меня манере - очень даже адекватно отреагирую.
    И ведь я на минуточку - не мужчина :смущ:Предположим, что недовольство бы вызывалось нежеланием родить ребенка например (возьмем чисто женскую задачу) и я бы на прямое - давай уже беременей и рожай, всяко бы нашла что ответить, а вот та же мысль, поднесенная более гибко (не спрашивайте меня как :ха-ха!:) заставила бы меня задуматься - а может быть правда???

    да, мы просто не любим легких и прямых путей, но может нас за это и любят? :knix:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (19.08.10 20:15)

  • В ответ на: ... а так хотелось бы, чтобы кто-нибудь меня остановил или мотивировал хоть чуть-чуть ... :tease:
    Ветераны ждут появления соответствующего топика на ПФ.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Ветераны ждут появления соответствующего топика на ПФ.
    Сэр, вы меня провоцируете. :спок:
    А это небезопасно когда я не трезв.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: как человек обожающий творог из замороженного кефира, подтверждаю, что он очень вкусный :улыб:
    извиняюсь за офф, но скажите уже кто-нибудь, пожалуйста, что такое "творог из замороженного кефира"??? :безум:

  • как говорил один админ - читайте хелп, там все написано. Тьфу - ЛС конечно читайте. Там подробный рецепт :роза:

    my castle - my rules

  • и мне, пожалуйста!:улыб:

  • ННП

    Ну всё, ждите ещё нескольких заморенных голодом мужиков.
    Спасибо пани Анне. :ухмылка:

  • ну конечно, валите все на Серого (с) :ха-ха!: пани Анна тут причем? :)У меня мужчины как раз этот творожок игнорируют, как впрочем и весь другой. :улыб:

    my castle - my rules

  • Именно об этом я и говорю. :biggrin:
    Что мужчины не едят, то в доме и держат и им предлагают. :biggrin:

  • А потом исчезают из таких домов как вид. :cray-1: В лучшем случае, сообщают, что "я не кОзел" и идут в магазин за мясом. :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.08.10 07:23)

  • В ответ на: выхожу на улицу за вином пивом или водкой, и мне больше ничего п.5 не надо, а так хотелось бы, чтобы кто-нибудь меня остановил или мотивировал
    Все равно же понятно, что всю жизнь Вы так не проживете, и что работа не кинется вам под ноги на пороге Вашего дома, когда Вы будете заносить туда очередной ящик пива. (Пардон за тривиальщину). Поэтому тут и мотивации особой не надо, по-моему...

  • В ответ на: ах если бы мы все были одинаковые среднестатические - было бы комфортно и скучно
    А мы и есть все может и не одинаковые, но среднестатистические. И мне скучно иногда бывает. Есть такое.
    В ответ на: На кое-какие недовольства в лоб я лично могу и в лоб дать
    Хм... я имела в виду, что человек внятно формулирует свою мысль, а не прет, как танк, напролом. Про Ваш пример с детьми: будь я мужчиной, я бы сказала, что хотела бы иметь детей, и спросила бы, что она (женщина) думает по этому поводу. Эксперименты с подвыподвертами - это проколотые презервативы, "ой, прости, так вышло", и тонкие намеки, что фсе тетки вокруг страсть как хотят иметь детей, поэтому если ты не хочешь, тоооооо......

  • В ответ на: Я же просто сужу по себе. В данный момент я сижу дома безработный, в течение уже трех недель, выхожу на улицу за вином пивом или водкой, и мне больше ничего не надо, а так хотелось бы, чтобы кто-нибудь меня остановил или мотивировал хоть чуть-чуть жить лучше.
    алгол, не хочу показаться занудой, но если вдруг в вашей жизни появится такая женщина- мотиватор, вы же сразу взвоете на тему ее мерканитльности, что она не ценит вашу тонкую ранимую душу и видит в вас только средство для решения собственных проблем и вообще потреблятка.
    так что не нужен вам никто, кто бы вас мотивировал, траст ми :миг:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • "будь я мужчиной" - золотые слова.
    Обожаю, когда тетеньки начинают в теории рассуждать, чего бы они там сделали, будучи дяденьками. :улыб:Сама помню была грешна.
    Хорошо, что ситуация наоборот - будь я женщиной из уст мужчины - встречается все реже.
    Но это все ОФФ как я понимаю. Меня вот вечером уже порезали, так что не буду ждать предупреждений модератора, подожду ТС с новостями.
    Чего лишний раз разводить теории и приводить примеры среднестатичности. :улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: ННП
    Ну всё, ждите ещё нескольких заморенных голодом мужиков.
    Спасибо пани Анне. :ухмылка:
    не, с творогом сама поэкспериментирую на выхах ))
    мужа с утра кормила собственноручно изготовленным песочным печеньем ))

  • В ответ на: Все равно же понятно, что всю жизнь Вы так не проживете, и что работа не кинется вам под ноги на пороге Вашего дома
    Конечно нет... Читаю вот форум НГС, и узнаю лучше жизнь. Зачем париться самому, когда можно жениться и сесть на шею кому-нибудь?;)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Автор,день добрый!

    1-е число прошло. Каковы результаты " испытательного срока"?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Читаю вот форум НГС, и узнаю лучше жизнь. Зачем париться самому, когда можно жениться и сесть на шею кому-нибудь?
    Можно конечно, только, ИМХО, не совсем это "жизнь" будет. Не завидуйте уделу альфонсов, у них свои "издержки" профессии. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: