Погода: -12°C
  • Шишку кедровую собирать по лесам.
    Самый подходящий труд для такой высокодуховной личности :ухмылка:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ну а чё? Работа на свежем воздухе.. :biggrin:
    У меня дядька музыкант - композитор, ни за что не променяет время на природе - на рыбалке и охоте говорит, вдохновение приходит.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: если бы вы читали топик, то увидели бы, что он не "хронически не работающий", а просто долгое время сидел без работы и желания на нее устраиваться
    Я честно признаюсь, что топ досконально не вычитывала.
    Кроме того, я также не знаю, где проходит граница между "долгое время сидел без работы и желания на нее устраиваться" и "хронически не работающий".

    Однако, что-то подсказывает мне, что как ни назови мы это явление, ТС от этого легче не станет. Потому что ЭТО для нее ПРОБЛЕМА. И эта проблема ее беспокоит.

  • ну конечно, он не "лысый"! У него же есть три волосины:улыб:Можно до посинения выявлять тонкую грань м/у мужчиной и подделкой под него и ни чего не решить. А все потому что грань эта у каждой своя.

  • можно не спорить до посинения, а просто призначть, что навешивать ярлыки и судить незнакомых вам людей как то ммм... неприлично что ли...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • просто вы проецируете ситуация ТС на себя, и поэтому видите одно решение, которое подошло бы вам.
    а ТС решает эту проблему. и вроде пока успешно...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Да ладно, я не против, пусть решает:хехе:Однако, в моем словаре это не называется словом "успешно", но я готова признать, что мой словарь неактуален :biggrin:

  • успеха у ТС я не вижу, Вы -видите, третий- видит еще что-нибудь. Получается что все и судят ситуацию, вы не находите?. Что касается ярлыков, то простите Ваше "временно неработающий без желания зарабатывать" и мое "подделка под мужчину" не являются ярлыками, а выражают мое и ваше отношение к ситуации

  • Самое главное только, чтобы она не во вред себе решала. Я имею в виду физический вред. Несбалансированное питание - страшное зло, которое может аукнуться не сразу, а лет через несколько (ттт)

  • "подделка под мужчину" это как раз таки ярлык, потмоу как не выражает ваше отношение к ситуации, а нелицеприятно характеризует мужчину.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Деффчонки!!! Да будет вам о терминах спорить... Самое главное - чтобы Рената с голодный обморок не свалилась.

    Потому что потом ей будет жальче всего саму себя. Говорю вам как побывавший на "том берегу".

  • хорошо: мужчина позволяющий себе так обращаться с женщиной, с моей точки зрения мужчиной не является. Все, надеюсь ярлык снят.

  • Да, кстати, может быть и не мое дело, только почему ТС, получая 20 в месяц, ест замороженный кефир с огурцом по 15р.? Можно худеть на "покупных" йогуртах, на овощах-фруктах, на морепродуктах (хотя бы иногда) и т.п.
    Один кефир длительное время действительно может сказаться на здоровье.
    Или это временная мера "после отпуска"?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Дорогие девочки, спасибо за заботу о моем здоровье!
    Я на работе питаюсь нормально - и супчик и салатик и даже зефирку сегодня съела. НО по условиям эксперимента у меня же нет денег до сентября и какого фига дома будет полный
    холодильник??? ДОма я появляюсь после 7 вечера, так что творожок из замороженного кефира (а не кефир), салатик из огурчиков в самый раз.
    А то Вы меня в голодный обморок отправили :смущ:

    Покупные йогурты не перевариваю и в прямом и в переносном смысле, помидорами сильно нн увлекаюсь. Морепродукты просто не люблю :).

    Исправлено пользователем Рената Петрова (19.08.10 13:14)

  • В ответ на: я не верю, что сформировавшуюся личность можно переделать. Вся эта дрессировка вылезет боком.
    Личность нельзя переделать. Если она сама себя не переделает. А условия для этого вполне можно создать.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Золотые слова! :live:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • НПП
    меня терзают смутные сомненья (с)
    не в смысле осудить, ни боже мой :)))
    насколько этичны вот такие вот "создавания условий", как вы думаете?
    предположим, ваш любимый, узнал, что все это эксперимент, как он отреагирует? Как считаете?
    у меня нет ответа, на самом деле
    с одной стороны - во благо, и все такое прочее и сравнение с не вкусной, но полезной кашкой очень удачное
    с другой стороны - манипуляция, как ни крути...
    извечный вопрос - цель-средства

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • что есть - манипуляция. Да он вынуждено прогнется под предоставленные ему условия проживания с данной женщиной. И уйдет, как только предоставится лучший вариант. Пока он сам не захочет, все эти изменения -временные. Так нужно делать чтобы он сам захотел изменится, в душе понимаете? а не так, что его голод погнал на макароны заработать. А тут условия для дресировки рефлексов (нет работы- ты голодный).

  • Нда, как же всем хочется, чтобы он ушел.. :ха-ха!:
    Про эксперимент я потом расскажу ему, если сочту нужным. А может не расскажу.
    Этично-не этично, даже гадать не хочется.
    Сейчас получила смску, что выслал мне денег на еду. :улыб:Я честно их отложу и приготовлю к его приезду вкусный ужин. :улыб:

  • В ответ на: что есть - манипуляция. Да он вынуждено прогнется под предоставленные ему условия проживания с данной женщиной. И уйдет, как только предоставится лучший вариант. Пока он сам не захочет, все эти изменения -временные. Так нужно делать чтобы он сам захотел изменится, в душе понимаете? а не так, что его голод погнал на макароны заработать. А тут условия для дресировки рефлексов (нет работы- ты голодный).
    1. Это не манипуляция. ТС - не миллионерша и не топ-менеджер в соболиных шубах. Это реальные условия.

    2. Никуда он не уйдет, потому что боится что-то менять. И особенно боится того, что переходный момент затянется и обретет реальность, что он станет по настоящему никому не нужен. А стать для кого-то необходимостью нужно еще заработать.

    3. Сам он ничего не захочет. Человек такое животное ленивое, что движется вперед только понукаемый либо кнутом, либо пряником. И значимость обоих методов - одинаково одинакова. )

    Голод должен погнать его победить только голод. Только и всего. Никто не просит полюбить ТС страстною любовью или еще каких-то чудес в решете. Одно логично вытекает из другого. Хочешь жрать - иди работай.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • не надо их честно откладывать :улыб:вы же должны их потратить к его приезду, у вас же нет денег. А то весь эксперимент нарушится. Удачи вам :роза:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • 1. Манипуляция (дальнейшие прения прекратим, останемся каждый при своем мнении)
    2. Уйдет, если перегнуть палку
    3. Да??? категорически не согласна :улыб:Всегда даже просто так из ниоткуда создаются ситуации когда очень и очень хочется что то сделать, совершить и к чему то стремится.
    4. Голод конечно подбедит только голод, с соответствуюм изменением отношения к ТС, которая поставила его в эту ситуацию. Заметьте, не он сам встал, а его поставили.

  • У него убрали источник притока финансов. То же могли сделать родители, не так ли?
    Нет денег - нет еды. Ну нет еды. Все очень просто. Хочешь - голодай, хочешь на пряники зарабатывай. Я, ТС, до сентября ничего изменить не смогу. Вся надежда только на тебя, милый! :ха-ха!:
    Мог бы и не пнуться (т.е. не дать себя поставить в эту ситуацию) - сидели бы на водичке месяцок и мы бы с вами обсуждали совсем другое развитие событий. Он пнулся. Волшебным ли был пендель - время покажет.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Так нужно делать чтобы он сам захотел изменится
    это тоже будет манипуляция. и, подскажите, КАК Ренате нужно ТАК делать? что конкретно? по пунктам.

  • В ответ на: Нда, как же всем хочется, чтобы он ушел.. :ха-ха!:
    ни в коей мере, уж поверьте

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: