Погода: -12°C
  • п.9
    Это Жириновский-то прямой и искренний?! Ну ни фига... :безум: Он такой же прямой, как и штопор, а разворачивается на сто восемьдесят, как флюгер! Вот шоумен он, будь здоров! И где вы видели искреннего политика?! Где?!!! :tantrum:

    Исправлено пользователем Очкарик (04.08.10 20:19)

  • В ответ на: Да какая разница-на форумах ныть или в жизни.
    А какая это, интересно, философия и роль планктона? И какая есть еще?
    В жизни жалуешься своим близким, а на форумах - всему человечеству, в рупор.:улыб:
    Философия планктона всегда ограничивается его недалекими потребностями. Что-то вроде пожрать, поспать и развлечься. Все, что выходит за рамки мирка, вызывает раздражение и виртуальную злобу. В комментах к новостям это хорошо видно - обоср$т все, до чего дотянутся.

    Роль планктона - питаться и быть съеденными. :улыб:
    Спасибо, за внимание, тов. студенты, на сегодня лекция об обитателях водного мира окончена. *Раскланивается* :tease:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: эт точно...здесь - ной не хочу
    здесь и раскрываются все карты
    На предложение снять крестик или одеть трусы, здесь четко снимают крестик. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Это Жириновский-то прямой и искренний?! Ну ни фига... :безум: Он такой же прямой, как и штопор, а разворачивается на сто восемьдесят, как флюгер! Вот шоумен он, будь здоров! И где вы видели искреннего политика?! Где?!!! :tantrum:
    Я не про Жириновского. Просто Вах описал искреннего и принципиального человека, а для Жириновского есть другое определение - в психологии человеческих групп есть такая роль, что-то типа клоуна, точнее не помню.

    Да, и при всей его "искренности", машина у Жирика что-то вроде майбаха... :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: здесь четко снимают крестик.
    Не думаю. здесь четко договариваются снять трусы, а где каждый решает сам.
    Почитал...н-даааа...вот как сердце прям радовается за всех таких умных...таких успешных. Мишаня задал конкретный вопрос ...но умудрились уйти в такие дебри..шо мамо не горюй...
    И вот сижу смотрю на свои 120ть кг....и думаю не фига сибе планктончик вырос...зараз не перекусишь :ха-ха!:

  • Да, и при всей его "искренности", машина у Жирика что-то вроде майбаха... :biggrin:
    О как!... А причем тут машина?! :eek: Это, типа, назло всем?...

  • Будем ждать Сусанина!... А покуда ждём, можно планктончик попытаться перекусить!:бебе:Только б не подавиться! :biggrin:

  • В ответ на: Или бухают напропалую, чтобы суметь выжить в этой лживой серой вороньей массе. :спок:
    Почему лживой и серой? Т.е. по-вашему общество в основном лживое и серое?

  • В ответ на: Философия планктона всегда ограничивается его недалекими потребностями. Что-то вроде пожрать, поспать и развлечься.
    Ага, а работяги те прям имеют высокие духовные потребности. :rofl:

  • А зачем?
    Судя по развитию сюжета и подтянувшимся "старшимвсезнающимтоварищам" вот лично мне! Уже всё тут объяснили "чодакак".
    что плохо что хорошо. Как я люблю таких людей!!!
    И всё им в жЫзни ясно и понятно! И всё они про всех знают!!!Как же им просто жЫть!!! А тут... :спок:
    Э-э-э-э-хххх.
    Ладно это лирика всё.
    Судя по топику можно сделать самый простой вывод:
    -подтянувшаяся серая масса рьяно и агрессивно защищает своё место в социуме. Аргументированно и вязко. Впрочем как всегда.
    Странно, что в примере БВ приводится только агрессивный вариант(проигрышный априори). Так легче аргументировать собственную чушь.
    Убедить самого себя типа:
    -Ну и что что я страшный, толстый и противно потом воняю всегда...Зато у меня...далее по тексту..

    Вот и всё...И после этого ты хочь забудся ,хоть БВ..хоть КВ...хоть ЗВ...:улыб:

  • Да, какой кошмар, кругом-серая масса. Как тяжело жить на этом свете. Как хорошо, что есть такие как вы, несерые, не всезнающие, не агрессивные. :biggrin:

  • ***серая масса рьяно и агрессивно защищает своё место в социуме***
    она и есть социум...потому серой общей массе не за чем защищать своё место....оно у неё изначально есть
    а вот оригинальным, нестандартным людям, как раз, приходится как-то вписываться в социум
    у кого-то это получается хуже, у кого-то лучше

    *** в примере БВ приводится только агрессивный вариант***
    скорее, наоборот
    мы приводили как пример БВ - гениев и вождей, людей ярких и неординарных, способных что-то дать серой массе или повести её за собой

  • В ответ на: мы приводили как пример БВ - гениев и вождей, людей ярких и неординарных, способных что-то дать серой массе или повести её за собой
    Это каких таких? Пугачеву и Жириновского что ли? Или Анну Каренину? :biggrin:

  • гипотетических ....но, однозначно, со знаком "плюс"

  • В том-то и дело, что только гипотетических. А реально никто не может привести ни одного нормального примера.
    А ТС писала, про людей мнящих себя белыми воронами, но не являющимися ими по сути, которых много.

  • вы считаете, что мы здесь должны поимённо что ль всех БВ назвать?
    хм...странно
    я о людях в нашей с Вами жизни...об ИНЫХ людях, не таких как основная масса
    и они, чаще всего, с кем я встречалась, не отрицательные личности, а скорее наоборот ....

    кстати....и ТС тоже ничего не говорит о плохости иль хорошести БВ: "Человек всячески пытается себя противопоставить миру."
    А уж ЧЕМ и КАК он пытается себя противопоставить мы с вами и обсуждаем...и у каждого свои случаи...

  • В ответ на: вы считаете, что мы здесь должны поимённо что ль всех БВ назвать?
    Всех? Да вы хотя бы парочку приведите в пример. Которые реально пользу обществу принесли.
    Я лично в такими не знакома. И как здесь уже писали, яркая личность-не значит белая ворона. И если уж белая ворона противоставляет себя социуму, навряд ли она будет для этого социума что-то полезное делать.

  • хорошо...приведу

    у меня есть друг - художник
    не может он вписаться в социум, общается только со своими, ИНЫМИ
    но он нашёл компромисс: живёт в мастерской в мансарде одной из домов старой застройки, и ....старается не мешать никому
    не вливаясь в серую массу ,он делает своё дело, ест квашеную капусту круглый год и ему хорошо!
    у него жена, одна из первых его выпускниц, понимает, что он - ИНОЙ и не мешает ему
    как-то так

    я не хочу повторяться, но БВ это вовсе не обязательно отрицательный герой
    хотя именно отрицательные герои у нас у всех на виду, потому что положительные - тихо сопят где-то, не нарушая покой серой массы своей неординарностью
    потому и кажется, что их просто не бывает

    кстати...понятия "серая масса" и "белая ворона" мне не нравятся
    лучше всё же говорить социум, общество и неординарные, оригинальные личности

  • п.9
    Читаю и восприятие раздваивается. Почему обязательно трагичноть следует БВ? На мой взгляд, если человек самодостаточен, он может быть и счастлив. Разве нет?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

    Исправлено пользователем Очкарик (04.08.10 20:19)

  • ***Разве нет?***

    да...именно так!
    ему - хорошо! (см. мой пост выше про друга - художника)

  • Вы для себя допускаете жить рядом с таким человеком, пусть не с художником? :улыб:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: хорошо...приведу

    у меня есть друг - художник
    Согласна, настоящие художники-люди оригинальные. Пожалуй, их можно назвать белыми воронами.

  • допускаю....у меня есть некоторый опыт
    главное понимать что они ИНЫЕ и понять в чём их инаковость
    если это качество нравится, или, хотя бы, не раздражает....всё нормально :-))

  • п.9

    Наиболее ярко синдром белой вороны показан в фильме "Гараж" (героиня Лии Ахеджаковой).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Очкарик (04.08.10 20:16)

  • В ответ на: Так все-таки не сильно далеко они от этого самого социума-то отпрыгивают))
    Вы не правы, т.к. ваше высказывание слишком слабое. Правильно: вообще про отпрыгивание -- какие-то идиоты придумали... и другие идиоты повторяли и повторяют... МАССОВО.

    Отпрыгивая не бывает на деле вообще ни у кого и никогда... просто игра слов, что вообще имеется для кого-либо возможность отпрыгнуть/впрыгнуть больше/меньше в социум. Никто никогда не отпрыгивал по своей воле. Насильно был изолирован или ввергнут -- это да.

    Вообще воля -- одно из ключевых свойств стадности, социума. Отпрыгнуть от социума по своей воле -- оксюморон.


    В ответ на: И исключительно с целью выбить в том же самом социуме себе местечко поприятней - вдруг поверят, что и умней, и интересней, и особеннее) А не получится - вроде как и не старался. Ну да, ну да)))
    Вы очень несправедливо поставили во главу угла любовь (включая подсознательную любовь) к беспроигрышному алгоритму получения чего-то якобы однозначно хорошего.

    Высшее удовольствие должно быть в подвохе. Подвоха в вашей схеме не видно. Пребывания в крайней нужде (когда не до высшего удовольствия) -- тоже не детектировано. Схема ваша -- фуфло. (Я точно знаю, хотя со мной "черные вонороны" могут не согласится).

    Т.е. схема может быть реабилитирована, если найдем в ней подвох. Например можно его найти в том, что человек на самом деле стыдиться того, что он добился своей знаменитости.... т.к. в детстве ему мама вдолбила, что выпендриваться нехорошо, стыдно.

    Так вот именно такое противостоянии внутреннее, что типа не хочу выпендриться, но пришлось -- именно это подспудная борьба с самим собой -- катализатор процесса "позиционирования себя особенным", а не расчет обезопасить себя на случай "если не получиться". Для человека действительно важно верить "я не хотел стать модным... чтобы если вдруг станет стыдиться, подозревая что все-таки хотел...", а не "отмазаться если не получится, что мол я и не захотел".

    Повторюсь: реальные схемы, где есть место поспудной борьбе с собой, а не борьба за внешние дефицитные ресурсы, с заготовленным алгоритмом оправдания своего поражения в этой борьбе.

    Вы чрезмерно верите абсолют борьбы за внешнее. Человек уже давно борется сам с собой.... и удовольствие -- этой борьбы не осознавать, и РЕГУЛЯРНО "ВНЕЗАПНО" себе эту борьбу проигрывать.

    Но не допуская того, чтобы совсем опуститься... во-первых для контраста... чтобы сладость (подсознательную) поражения воспринимать на фоне каких-то более менее регулярных побед. Но главное чтобы за твою успешность люди о тебе составляли репутацию... и укоряли тебя в рамках твоей хорошей репутации даже за отн. мелкие слабости... как бы искренне тобой разочаровывась "как такой хороший человек меня подвел". (Слушая эти искренние упреки -- так же искренне стыдясь своих даже мелких послаблений).
    Человеку с хорошей репутацией достанется за мелкий косячок больше и глубже упреков от социума, чем алкашу за очередной запой... поэтому хорошим быть выгодно, в плане перспектив СТЫДА, за свою неидеальность.

    Стереотипы о том что счастье якобы в добывании вещей (пусть и тонких) из внешнего мира -- устарели. Для сытых и здоровых -- не работают.

    В ответ на: Правда, даже заполучив некое место, все одно ж неймется. Как той страрухе с корытом.
    Вот по моей (объясняющую кайф подспудными противостояниями с самим собой) логике так и должно быть... А по вашей (объясняющей кайф добычей дозы тонких ресурсов извне... типа славы) это вроде как парадоксально.


    В ответ на: Свои пробемы гораздо приятнее объяснять внешними неправильностями.
    Это неизбежный элемент самообмана. Все равно приятно то самому себе проблемы создавать и этого не понимать. Веруя что проблемы создали "они". Вы правы.. формально. Но акцент у вас не тот (дефицитофильный)... вы акцентируете что самообманом человек якобы лишь от рисков себя избавляет... оправдывая лень. Правильный акцент: В вере вины внешних обстоятельств есть необходимость, чтобы замаскировать о себя, помочь себе не заметить факт создания проблемы самому себе... для этого нагнетается вера про !"они" мне испортили планы". Вернее уже с подготовленным букетом подобных отмазкок отмазко начинается ввязывание в разл. авантюры

    ЗЫ Мир -- не такой. Я приблизительно знаю как сделать "такой". 99.6% из тех, кто тоже говорят "знаю" -- знают конкретно мимо.

    Исправлено пользователем Недоговороки MD! (05.08.10 01:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: